Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зачем мужчинам семья?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
patra пишет:
В исламской культуре проповедуется, впрочем, многоженство.
Восток умнее в этом плане. Они как раз таки постарались подстроится под природу (правда, лишь под природу мужчины, а природу женщины благополучно объехали на козе).

Женщиной славно от века
все, чем прекрасна семья;
женщина - друг человека
даже, когда он свинья
(Губерман)
Подмигнуть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так и чего? Улыбка может, пора строить Города Амазонок?
Вообще, я вот пытаюсь, пытаюсь усвоить и принять эту мысль, про мужскую любовь, про её специфику. Все эти теории про эволюцию прочла и поняла. Но, зараза, душой не принимается это все. Неужели мужчина и впрямь по большей части- животное?? И как с ним обращаться? Как с животным?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
А насчет "любить"...ну вот видите, психология склонна считать, что "любовь" у мужчины сопряжена с оргазмом, потому что любовь придумана природой для продолжения рода.
Курпатов - это не психология, а одно частное мнение, правда?
Цитата:
Перестанет жена мужа удовлетворять, заболеет, некрасивой станет, грудь отвиснет у неё, живот - будет он её любить?
Любить и хотеть, как женщину, не путаем. У многих мужчин секс - отдельно, любовь - отдельно. Они к сексу относятся более естественно, чем женщины.
Цитата:
Вероятно будет...но не так, как жену. А как..не знаю..сестру что ли.
По-разному, конечно, может любить. Но совсем необязательно в каком-то оскорбительном смысле, как это видится женщинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Все эти теории про эволюцию прочла и поняла. Но, зараза, душой не принимается это все.
Я иногда жалею, что не в исламе воспитана. Подмигнуть Смех
Цитата:
Неужели мужчина и впрямь по большей части- животное?? И как с ним обращаться? Как с животным?
Он просто Другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Любить и хотеть, как женщину, не путаем. У многих мужчин секс - отдельно, любовь - отдельно. Они к сексу относятся более естественно, чем женщины.

Вы хотите сказать, что любовь для мужчины- целиком духовное понятие? А зачем она ему тогда нужна? Цель мужской "любви" какова?
Про женскую- это понятно: женская "духовная" любовь нужна чтобы обеспечить детям комфорт и ласку, и вырастить их.
А мужчине? В животном мире самцы в большинстве своем вообще к воспитанию детей отношения не имеют. В лучшем случае голодной самке с дитенышами поесть что-нибудь принесут и всё. И то далекоо не всегда. Обычно самка в одиночку пластается: и насчет пропитания и насчет выращивания детенышей.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (12.05.2008 16:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Он просто Другой.

Ну расшифруйте пожалуйста.
Что в нём другого?

Я помню свое изумление, когда осознала, что мой муж- как я считала, высокодуховный человек, точно так же как и все остальные мужчины, фанат оргазма Улыбка Ну просто фанат фанатствующий. Вся духовность сразу насмарку Улыбка
Оргазм- вот что Самое Главное для них. (Муж говорит что еще очень важно для мужчины- наличие социальной власти, но это уже другая тема).
Ну и что тут "другого"?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Я помню свое изумление, когда осознала, что мой муж- как я считала, высокодуховный человек, точно так же как и все остальные мужчины, фанат оргазма Улыбка Ну просто фанат фанатствующий. Вся духовность сразу насмарку Улыбка
Оргазм- вот что Самое Главное для них.
Patra, для нас с определенного возраста Оргазм тоже Самое Главное. Просто у вас пока это впреди.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Он просто Другой.
Собственно книга Курпатова в большей чсти об этом. Во всяком случае мне так показалось. Что они просто ДРУГИЕ. И примерять к ним женские взгляды на жизнь по меньшей мере странно.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
PS из мужчин один Циник в теме пока написал Улыбка Улыбка Улыбка
А где остальные?

Подмигнуть Да тема из серии "все мужики/бабы - сволочи/стервы" как-то не интересна. Ну набежит энное количество обиженных на противоположный пол, и что?
Мне нужно от женщины гораздо больше чем секс ("поместить свою сперму"), моим женщинам от меня было нужно (и одной нужно сейчас) гораздо больше чем секс, статус, деньги и т.п.
Темы где спрашивают о собственных отношениях гораздо интереснее и полезнее как для спрашивающих, так и для читающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Dames пишет:
Он просто Другой.
Собственно книга Курпатова в большей чсти об этом. Во всяком случае мне так показалось. Что они просто ДРУГИЕ. И примерять к ним женские взгляды на жизнь по меньшей мере странно.

Если они "другие"- то зачем следуют "женской" модели: семья, уют, дети, тыры-пыры? Пусть свободно поступают по своей "другой" природе, а не парят женщинам мозги: Курпатов очень хорошо эту самую природу расшифровал (да и не только он, многие ученые в этой области пишут и думают так же, я много чего читала, сейчас лень ссылки искать).
А почему, кстати,"по меньшей мере странно"? Женщине нужна стабильность, уверенность, верность- все, что позволит ей и её детям чувствовать себя защищенной и любимой. Она не вправе этого хотеть?
*****
Вот интересно, кстати, почему в природе самки совершенно нормально относятся к "кобелизму", а у человека вот так всё сложно?
******
Еще интересно- кто-нибудь из мужчин напишет таки в этой теме или нет? Мне очень интересен мужской взгляд. (Муж отнекивается, говорит, чтобы я "не занудствовала" Улыбка)
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRTG пишет:
Мне нужно от женщины гораздо больше чем секс ("поместить свою сперму"),

Ну а что к примеру? Можете сказать прямо?
Без хорошего секса вы бы поддерживали с женщинами любовные отношения? Длч Вас на Первом месте- что стоит?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Вы хотите сказать, что любовь для мужчины- целиком духовное понятие?
Я - женщина, но для меня любовь тоже целиком духовное понятие.
Цитата:
А зачем она ему тогда нужна?
Да он бы и рад, может, чтоб не нужна была, только его спросить забыли. Подмигнуть
Цитата:
Цель мужской "любви" какова?
patra, цель любви - гармония с собой и миром, ИМХО. И другой цели у любви нет.
Цитата:
Про женскую- это понятно: женская "духовная" любовь нужна чтобы обеспечить детям комфорт и ласку, и вырастить их.
Если рассматривать женщину исключительно как самку, запрограммированную единственно на воспроизводство потомства. Вы себя ощущаете только, как самку человека?
Цитата:
А мужчине? В животном мире самцы в большинстве своем
Т.е. Вы считаете, что будучи представителем животного мира, человек от животного ничем не отличается в принципе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
А почему, кстати,"по меньшей мере странно"? Женщине нужна стабильность, уверенность, верность- все, что позволит ей и её детям чувствовать себя защищенной и любимой. Она не вправе этого хотеть?
Вправе.
Я не о том. Что странно мерять поступки мужчины женской меркой.
Вот вы же не требуете от своей малышки-дочки поведения взрослого. Точно так же странно требовать от мужчины поведения женщины.
Цитата:
Т.е. Вы считаете, что будучи представителем животного мира, человек от животного ничем не отличается в принципе?
Присоединяюсь к вопросу.
Кстати, в животном мире все не так однобоко. Есть на эту тему милая книга "Сексуальные советы для всех живых созданий". Рекомендую. В сети еть.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
TRTG пишет:
Мне нужно от женщины гораздо больше чем секс ("поместить свою сперму"),

Ну а что к примеру? Можете сказать прямо?
Без хорошего секса вы бы поддерживали с женщинами любовные отношения? Длч Вас на Первом месте- что стоит?

Любовные отношения без секса - нет. Секс для меня еще одна из форм человеческого общения, без него любовные отношения неполноценны.
Для меня секс - необходимое, но далеко не достаточное условие. Я хочу любить и быть любимым (только не спрашивайте что это значит - определений не знаю Подмигнуть, а ощущения в слова облечь не смогу, "мысль изреченная - есть ложь"), мне нужен близкий человек - такая трудновыразимая вещь как духовная близость.
Намеренно опускаю прозу жизни - хотел добавить что "моему дому нужна хозяйка", но вас ведь не это интересует? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Цитата:
Он просто Другой.

Ну расшифруйте пожалуйста.Что в нём другого?
Да Вы же с этого тему начали, patra! Смех Хотя это далеко не единственное отличие, но одно из ключевых для женщины- да.
Цитата:
Я помню свое изумление, когда осознала, что мой муж- как я считала, высокодуховный человек, точно так же как и все остальные мужчины, фанат оргазма Улыбка
А одно другого не исключает, если человек не зациклен на религиозных догматах, имеющих под собой вполне рациональную основу - оптимальный способ всестороннего развития для человека. Скажем, это рекомендуемая, наиболее целесообразная форма существования, но отнюдь не единственная из возможных.
Цитата:
Оргазм- вот что Самое Главное для них.
Оргазм можно получить и не прибегая к таким сложным социальным формам, как брак, и к таким психо-эмоциональным нагрузкам, как отношения. Разве нет? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Вы себя ощущаете только, как самку человека? [quote

Конечно нет. Хотя бы потому, что мои мысли не фокусируются исключительно на половом акте и пожирании глазами потенциальных половых партнеров Улыбка

Вообще у Курпатова очень распространенный взгляд на вещи: психология проистекает строго из физиологии. И "психологизмы" все эквивалентны физиологизмам, 1 в 1. А "душа", выходит, это нефизиологичное, а стало быть, отсутствующее понятие.
Впрочем, я еще не дочитала книгу, может, еще дойду до души Улыбка
Пока впечатление такое...малость удрючающее Закатить глаза, задуматься
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Patra, для нас с определенного возраста Оргазм тоже Самое Главное. Просто у вас пока это впреди.
Шок Кхм...Уверены, что для всех женщин Самое Главное? Не, без него тоже плохо, но чтоб Главное?Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRTG пишет:
мне нужен близкий человек - такая трудновыразимая вещь как духовная близость.
Намеренно опускаю прозу жизни - хотел добавить что "моему дому нужна хозяйка", но вас ведь не это интересует? Подмигнуть

Ой ну слушайте. Если ваша любимая даст вам официальное разрешение гулять и иметь любовниц сколько хотите- вы разве не почувствуете себя еще более счастливым? Ведь это ж просто мячта! И духовная близость, и оргазмов немерено.
Ответьте плиз без лукавства и обтекаемых фраз!
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Наталия пишет:
Patra, для нас с определенного возраста Оргазм тоже Самое Главное. Просто у вас пока это впреди.
Шок Кхм...Уверены, что для всех женщин Самое Главное? Не, без него тоже плохо, но чтоб Главное?Закатить глаза, задуматься

Вот-вот...
Оргазм можно еще с помощью вибратора создавать
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Оргазм можно получить и не прибегая к таким сложным социальным формам, как брак, и к таким психо-эмоциональным нагрузкам, как отношения. Разве нет? Закатить глаза, задуматься

Конечно.
Поэтому я и недоумеваю: на кой ляд им нужна семья, если семья тянет за собой ряд ограничений и несвобод, в первую очередь- сексуальных? Оргазмируй себе до посинения, ходи в бордели, лови самку за самкой- реализуйся как мужчина!
Семью-то зачем заводить? Раз уж это такой "ущерб" для полигамной психики?
Убираться-готовить-стирать неохота самому? Найми домработницу (еще одна самка, классно!) или с мамой живи
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю


Последний раз редактировалось: patra (12.05.2008 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
И примерять к ним женские взгляды на жизнь по меньшей мере странно.
А что Вам кажется странным? Наш мозг так устроен - искать анАлоги в собственном опыте и накопленных за жизнь знаниях, от этой точки-аналогии строить ассоциативные связи, чтобы в итоге образовать новую цепь из нейросвязей. Нормальный способ мышления. Что не так? Закатить глаза, задуматься Знаний, опыта, ассоциативных связей недостаточно - возможно, но это дело наживное для человека мыслящего. Чем patra сейчас и занимается, собственно. Вслух думает. Так что нормально всё, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Поэтому я и недоумеваю: на кой ляд им нужна семья, если семья тянет за собой ряд ограничений и несвобод, в первую очередь- сексуальных? Оргазмируй себе до посинения, ходи в бордели, лови самку за самкой- реализуйся как мужчина!
Семью-то зачем заводить? Раз уж это такой "ущерб" для полигамной психики?
patra, семья - это социальная форма отношений. Любовь и близость - духовная. Секс - область инстинктов. Блажен, кому удалось это соединить в одно целое. Это и есть гармоничные отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Неужели мужчина и впрямь по большей части- животное?? И как с ним обращаться? Как с животным?
Я когда была помоложе, вынашивала идею «Морального кодекса», наподобие «Трудового» там или «Уголовного». Почему не сделать такой? С соответствующими статьями, санкциями? Типа:
«Измена жене»
«Обман жены»
«Нарушение обещания жениться»
и т.д.
С санкциями, лучше в виде работ, а не материальными, ибо на семье отразится.
Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оргазм можно еще с помощью вибратора создавать
А поговорить?..
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Цитата:
Оргазм можно еще с помощью вибратора создавать
А поговорить?..

"А чтобы поговорить, ты мне звони!" - говорила мне мама, когда у меня - тогда одинокой - наклёвывался роман с очено молчаливым мужчиной. Смех

А вобще... чтобы просыпаться на плече мужчины, который тебя любит/хочет/испытывает симпатию (нужное подчеркнуть!), не обязательно стирать ему носки и получать втык за остывший ужин. Чем меньше бытового МЕЖДУ мужчиной и женщиной, тем приятнее отношения.
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100