Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
помогите советом пожалуйста

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 09:54    Заголовок сообщения: помогите советом пожалуйста Ответить с цитатой

Я с подругой планировала ехать в Австралию в сентябре на 3, 5 мес. (цель: присмотреться, дабы потом эмигрировать) Страну выбирала она (постоянно жужжала как там хорошо). Лет 5 назад я очень хотела уехать куда-нибудь на ПМЖ. Сейчас я понимаю, что я прежде всего хотела убежать от проблем. Однако сильное желание осталось. Я никак не могу решиться окончательно.
- поездка обойдётся в 10 000$ (приблизительная общая сумма расходов), очень дорого, но я бы могла уговорить мать заплатить (хотя вопрос больной)
- я не смогу за 3,5 мес отработать программу
- у меня здесь появился молодой человек (вместе 5 мес, он ко мне серьёзно относится, готов ждать), есть хорошая подруга
- не хочу оставлять маму одну (она собирается разводиться), развод будет тяжёлый,
- мне постоянно приходят в голову мысли о минусах эмиграции: от "генофонд нации разрушается" до "мои дети будут говорить на чужом языке!"
Плюсы тоже есть.
Не знаю, как лучше поступить.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!


Последний раз редактировалось: Tora (13.05.2008 11:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora, очевидно, что решение нужно принимать полностью абстрагировавшись от подруги, у нее своя собственная жизнь, у Вас же не соревнование ... Если отбросить все, что связано с подругой и понять, что самой хочется, как видится будущее, решение будет более объективным. А так получается, что она имеет черезмерное влияние на Вас, ну и что, что ей все дается как кажется легче, у каждого свой путь. Сравнивать себя с кем-то вообще крайне вредное занятие, так можно зайти в тупик, всегда у кого-то в определенный момент жизни обстоятельства складываются лучше, ну и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Tora, очевидно, что решение нужно принимать полностью абстрагировавшись от подруги, у нее своя собственная жизнь, у Вас же не соревнование ... Если отбросить все, что связано с подругой и понять, что самой хочется, как видится будущее, решение будет более объективным. А так получается, что она имеет черезмерное влияние на Вас, ну и что, что ей все дается как кажется легче, у каждого свой путь. Сравнивать себя с кем-то вообще крайне вредное занятие, так можно зайти в тупик, всегда у кого-то в определенный момент жизни обстоятельства складываются лучше, ну и что?
Вы правы. Я бы хотела какое-то время поработать за границей, но не на таком уровне. Было бы лучше если бы я здесь определилась кем я хочу работать. Совесем другое дело когда тебя приглашают работать как специалиста. Спасибо за отклик Улыбка
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное начало темы, я тут учусь-мучуюсь, а у подруге всё в шоколаде!!! А стоит ли так мучиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Интересное начало темы, я тут учусь-мучуюсь, а у подруге всё в шоколаде!!! А стоит ли так мучиться?
Придёт время узнаем Холодная улыбкаВ принципе, для неё это удача. Это её шанс. Мне кажется, для меня это будет шаг назад на данный момент. У нас с ней нет соревнования. Я её не говорила о своих чувствах, мы не ссорились. Просто было неприятно.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
Михалыch пишет:
Интересное начало темы, я тут учусь-мучуюсь, а у подруге всё в шоколаде!!! А стоит ли так мучиться?
Придёт время узнаем Холодная улыбка... Мне кажется, для меня это будет шаг назад на данный момент.
Согласен в будущем станет многое яснее, но живёте то Вы сейчас мучаетесь, вот и спрашиваю зачем мучитесь?
Если понимаете, что выезд за рубеж сразу после института это шаг назад для Вас , о чём тема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Tora пишет:
Михалыch пишет:
Интересное начало темы, я тут учусь-мучуюсь, а у подруге всё в шоколаде!!! А стоит ли так мучиться?
Придёт время узнаем Холодная улыбка... Мне кажется, для меня это будет шаг назад на данный момент.
Согласен в будущем станет многое яснее, но живёте то Вы сейчас мучаетесь, вот и спрашиваю зачем мучитесь?
Если понимаете, что выезд за рубеж сразу после института это шаг назад для Вас , о чём тема?
Михалыч, запуталася я. Разумом понимаю, что это невыгодно и проч. А сердце хочет. Но объяснить почему не может. Напоминает велосипед: сначала работаешь ногами и едешь, потом отпускаешь педали и всё равно едешь.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
...Михалыч, запуталася я. Разумом понимаю, что это невыгодно и проч. А сердце хочет. . ....
Давайте распутаем! Что Вы считаете невыгодным и проч.
И чего хочет сердце?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что Вы считаете невыгодным и проч.

- дорого максимум 10 000 долларов + расходы не окупаются (там курсы англ + оплачиваемая работа 10 дол в час, ок 20 часов в неделю; работу ищу сама), жаба душит
- работа будет неквалифицированная (хорошо если в кафе возьмут)
+ можно было бы присмотреться к стране за это время, понять подходит ли она мне,
+опыт, его величество опыт самостоятельной жизни + я могла бы там не много развеяться, отвлечься от насущных проблем
Кое-какие практические соображения вроде: вернусь зимой, работу будет искать легче, чем сейчас в "мёртвый" летний сезон.
Цитата:
И чего хочет сердце?
Свободы, подальше от родных и их проблем, радости мимолётной пускай. Я понимаю, что по носу меня с подобными ожиданиями там щёлкнуть легко будет.
Есть надежда на чудо, вроде: присмотрюсь к вузам, колледжам и т.п. Я где-то находила инфу, что там с преступностью лучше дела обстоят.
Иногда я представляю себя там и ощущаю либо одиночество от того, что я там одна и никого не знаю, люди чужые, менталитет другой. Думаю о детях будущих, о недолговечности браков с иностранцами...
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как таковые курсы англ не нужны... но и без курсов картошку собирать тоже дорого выходит. В принципе это закономерно. Если хочешь что-то получить - будь готова заплатить.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО есть хотите
Tora пишет:
Свободы, подальше от родных и их проблем, радости мимолётной пускай ...присмотрюсь к вузам, колледжам ... Думаю о детях будущих, о недолговечности браков с иностранцами...опыт, его величество опыт самостоятельной жизни... присмотреться к стране за это время, понять подходит ли она мне...
, но Вам кажется плата высоковатой
Tora пишет:
...
- дорого максимум 10 000 долларов + расходы не окупаются (там курсы англ + оплачиваемая работа 10 дол в час, ок 20 часов в неделю; работу ищу сама), жаба душит
- работа будет неквалифицированная (хорошо если в кафе возьмут)
А найти поближе и подешевле думали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый дещёвый вариант - в родном городе Улыбка Видимо в скором времени поиском работы здесь я и займусь.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не будете потом долго, может всю жизнь, жалеть, что не уехали?
Ведь скорее всего, от подруги будут доходить весточки, о том, что у неё всё складывается хорошо...
Подмигнуть
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
Самый дещёвый вариант - в родном городе Улыбка Видимо в скором времени поиском работы здесь я и займусь.
А если взять среднее? Не в родном городе, а в Москве, в ближайшем мегаполисе?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
Самый дещёвый вариант - в родном городе Улыбка Видимо в скором времени поиском работы здесь я и займусь.
Я ведь не про то что даром, а про то что по силам. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тора, печальных историй про девушек, просто так приезжающих с надеждой на неквалифицированную работу (для начала)- тьма. И не обязательно с отбиранием паспорта и проституцией. А просто - с надорванными спинами, испорченным здоровьем, плохими условиями жизни и не сильно улучшенным английским (на сборе картошке, например, скорее всего будут трудиться не образованные австралийцы, а эмигранты). И что за жизненный опыт Вы получите?
Пожить за границей и как выражается мой муж "попробовать эмигрантского хлеба" сознание расширяет, это правда. Но есть и другие способы.
Например, названная вами сумма вполне подойдет на оплату учебы за границей- дистанционно. Представьте- 2-3 года и можете получить магистерскую степень. И - конечно- повысит шансы попасть на квалифицированную работу, с нормальной визой и социальными гарантиями в случае чего. Еще есть вариант выбраться за границу волонтером. Но это скорее Африка и Латинская Америка. Но опыт будет ценнее австралийского собирания картошки.
Ну а про одиночество и будущих детях...Ну сами понимаете, что пока это немного смешно. Подмигнуть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
А не будете потом долго, может всю жизнь, жалеть, что не уехали?
Ведь скорее всего, от подруги будут доходить весточки, о том, что у неё всё складывается хорошо...
Подмигнуть
Мне кажется шансы выехать за границу ещё будут. Если честно на данный момент устала. Хочется сбалансированности на данный момент какой-то. Именно сейчас, в ближайшее время.
За подругу буду радоваться, может с небольшой горечью. Она этого очень хочет. Я больше хотела уехать за компанию. У меня были похожие эмоции когда она уехала в Новую Зеландию летом, а я осталась в городе. И друзья, с которыми я должа была ехать в Германию, улетели без меня, т.к. я не успела поменять загранку. Первое время я просто сразу просила не расхваливать поездку. Через некоторое время стало по фигу.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!


Последний раз редактировалось: Tora (13.05.2008 14:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Tora пишет:
Самый дещёвый вариант - в родном городе Улыбка Видимо в скором времени поиском работы здесь я и займусь.
А если взять среднее? Не в родном городе, а в Москве, в ближайшем мегаполисе?
Сейчас рассматриваю такой вариант.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насть, Я таким образом работала в Штатах года 2 назад. Сейчас на такое соглашаться не хочется. По контракту там условия должны цивильней быть. С английским проблем нет. Курсы как таковые не нужны. Ваша правда лучше на тему образования порыть.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В данный момент я не уверена в своих пробивных силах, в своё призвании.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100