Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Научите, пожалуйста, вести себя с девушками!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y пишет:
Цитата:
Зачем спрашивать? А я хочу узнать как она ко мне относится! Не люблю неопределенность! Я не умею читать мысли, разгадывать намеки и жесты, не понимаю я этого!

Аллан Пиз "Язык телодвижений".

Спасибо, говорили уже, я даже скачал но некогда читать!!!
А точнее не на чем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
А вдруг это Судьба посылает вам такое Испытание? Чтобы вы раскрылись, самовыразились и сублимировались? Может, в вас скрыт великий Поэт? Или Художник? Или Актер?

Не верю в судьбу. Зачем тогда свобода действий?
Насчет скрытых талантов, мысль толковая, только неохота ничего!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил С. пишет:
Кролигр пишет:
А вдруг это Судьба посылает вам такое Испытание? Чтобы вы раскрылись, самовыразились и сублимировались? Может, в вас скрыт великий Поэт? Или Художник? Или Актер?

Не верю в судьбу. Зачем тогда свобода действий?
Насчет скрытых талантов, мысль толковая, только неохота ничего!..
Значит, мало энергии скопилось. Для сублимации. Еще копите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил С. пишет:
Y пишет:
Цитата:
Зачем спрашивать? А я хочу узнать как она ко мне относится! Не люблю неопределенность! Я не умею читать мысли, разгадывать намеки и жесты, не понимаю я этого!

Аллан Пиз "Язык телодвижений".

Спасибо, говорили уже, я даже скачал но некогда читать!!!
А точнее не на чем!!!
Не на чем - это как? В интернете на форуме сидишь часами, человече, воду из пустого в порожнее переливаючи. За это время уже вагон полезных ниг прочесть можно - с приложениями в виде практических упражнений.
Нет программы для чтения - скачай "емул", через емул скачай любую текстовую прогу, которая поддерживает распространенные виды текстовых файлов - и читай себе.
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (13.05.2008 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил С. пишет:
...
Действую я в реале! Только кажется мне что бьюсь как муха об стекло, не видя что рядом форточка открыта.
Не умею я без подсказок!
Не умеете?! Врёте, скорее не хотите!!! , привыкли к роли жертвы (это не умею, это не получается, ничего не хочу. .... ), и в реале Вы также ищите себе спасателей, что бы делали и думали за Вас. Но там они меньше кучкуются, здесь же на форуме они скапливаются, вот и есть кому Вам писать.
На Пикап форуме наверно Вас быстро послали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил С. пишет:
...
Не верю в судьбу. Зачем тогда свобода действий?
...
Ээээ батенька Вы о чём? Какая свобода действий, если Вы спрашиваете прямых советов , что сказать, что сделать, за что схватить!!! Вы верите , что Вам дадут рецепт счастья? или кто то почитает форум и назначит Вам свидание??? Да любая девушка прочитав Вашу тему будет обходить Вас за километр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч!
Ну, чего вы все испортили! Спугнули нам Поэта. Или Художника. Или Актера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Михалыч!
Ну, чего вы все испортили! Спугнули нам Поэта. Или Художника. Или Актера.
Kстати, еще несколько лет воздержания - и вполне возможно, что так и будет - такого из своей нерастраченной сексуальной энергии насублимирует!!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Михалыч!
Ну, чего вы все испортили! Спугнули нам Поэта. Или Художника. Или Актера.
Если Вы шутили в этой теме ткаим образом, то это достаточно жестоко, человек может находиться в позиции жертвы бесконечно долго. Из роли жертвы переход идёт обычно в преследователя и жертвами потом бы стали Вы Кролигр или Ольха (хотя конечно с Вас взятки гладки). Но Вам то это на какой надо???
Ну человек с этим по жизни, Вы то учёно-мудрённые зачем его в этом поддерживаете, он ведь никогда из этого не выйдет???
Цитата:
Спугнули нам Поэта. Или Художника. Или Актера.
Бросьте поэт-художник-актёр - это свободная личность, а тут личность полностью зависимая от советов на неком форуме. Причём ленивая, безинициативная и трусливая к тому же.
Вот теперь согласно класическому треугольнику Карпмана у нас Михаил -жертва, Вы сударыни спасатели, а я уж так и быть буду преследователем.
зы:Кстати Тзиник класический преследователь, потому и так его любят некоторые жертвы и нелюбят спасатели , треугольники выстраиваются ещё быстрее, чем здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
человек может находиться в позиции жертвы...
Ну человек с этим по жизни..... он ведь никогда из этого не выйдет???..... личность полностью зависимая от советов на неком форуме.....
Вы это серьезно, что ли? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот все жду, пока жертва хотя бы в преследователя превратится. Жертва сидит и страдает, ни на что не годная и неспособная, а преследователь - уже лучше, есть погоня, азарт, злость, а значит, до осознания собственной силы и способности ее применить (пусть даже в попытке кому-то насолить) недалеко.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Вот теперь согласно класическому треугольнику Карпмана у нас Михаил -жертва, Вы сударыни спасатели, а я уж так и быть буду преследователем.
Хорошо! Только чур потом опять обратно поменяемся! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Михалыch пишет:
человек может находиться в позиции жертвы...
Ну человек с этим по жизни..... он ведь никогда из этого не выйдет???..... личность полностью зависимая от советов на неком форуме.....
Вы это серьезно, что ли? Шок
А Вы читая эту тему думаете, что паренёк вешает Вам лапшу? Не конечно такая вероятность есть, но она маленькая. Но скорее всего парень конкретно зависим от советов других а называется это положение - жертва!!! А человек дающий советы и не соблюдающий принципы треугольника Карпмана попадает в него прямым ходом со всеми вытекающими последствиями. Хотя, как мне кажется, некоторым это в кайф - стать спасателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Михалыch пишет:
Вот теперь согласно класическому треугольнику Карпмана у нас Михаил -жертва, Вы сударыни спасатели, а я уж так и быть буду преследователем.
Хорошо! Только чур потом опять обратно поменяемся! Смех
Нет уж сами как нибудь, без меня меняйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Хотя, как мне кажется, некоторым это в кайф - стать спасателем.
"Эт точно" (Сухов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил С. пишет:
Михалыch пишет:
Вспоминается анекдотссс "Порутчик но ведь можно и по мордамс получить? Можно, а можно и впердулить!!!"

А в жизни как? У меня что-то не получалось...
По морде получить? Тогда одно из двух: либо тебе на самом деле здорово везёт, либо надо попробовать. Не хочешь дать себе задание - получить, там, за неделю, десяток раз по морде от представительниц прекрасного пола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 15.05.2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Не на чем - это как? В интернете на форуме сидишь часами, человече, воду из пустого в порожнее переливаючи. За это время уже вагон полезных ниг прочесть можно - с приложениями в виде практических упражнений.
Нет программы для чтения - скачай "емул", через емул скачай любую текстовую прогу, которая поддерживает распространенные виды текстовых файлов - и читай себе.

Не на чем!
Какими часами?
Между прочим я не только на форуме, еще и скачиваю кое что и читаю тоже. А читать в интернет кафе? Дорого! И мало... А Алана Пиза я бумажную книгу достал! Вчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 15.05.2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
и в реале Вы также ищите себе спасателей, что бы делали и думали за Вас. Но там они меньше кучкуются, здесь же на форуме они скапливаются, вот и есть кому Вам писать.
На Пикап форуме наверно Вас быстро послали?

Кто-то послал, а кое-кто и нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 15.05.2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Михаил С. пишет:
...
Не верю в судьбу. Зачем тогда свобода действий?
...
Ээээ батенька Вы о чём? Какая свобода действий, если Вы спрашиваете прямых советов , что сказать, что сделать, за что схватить!!!

Свобода действий заводит черт знает куда, а знание - ведет к цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 15.05.2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slightly Mad пишет:
По морде получить? Тогда одно из двух: либо тебе на самом деле здорово везёт, либо надо попробовать. Не хочешь дать себе задание - получить, там, за неделю, десяток раз по морде от представительниц прекрасного пола?

А сколько десятков раз еще нужно получить чтобы получалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 15.05.2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил С. пишет:
Свобода действий заводит черт знает куда, а знание - ведет к цели.
Миша, идите в раздел Куда Жить. В тему господина GALex'а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 15.05.2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие не поняли что я уже изменил суть вопроса.
Не научиться себя вести с абстрактными "любыми" девушками, а как построить отношения с одной конкретно взятой, в которую я влюблен. И другие мне не подходят на данном этапе.
Вопрос: Как строить отношения, как не "накосячить" из-за неопытности? Как понять чего она хочет от отношений, и вообще.
Все что я знаю о ней расскажу, позже, сегодня некогда.
Возьмется кто-нибудь помочь?

Пикап "не катит", там сразу предлагают начать с другой. "Девушек много, ты - один." Это мне не подходит. А если у меня любовь? Не хочу другую? Как правильно строить отношения?

Между прочим, польза от форума есть:
Ольха говорит что девушки боятся привязанности.
Этого я не знал, не читал, не слышал от друзей и тем более от девушек, нигде больше я бы об этом не узнал! Может все это знают, но для меня было секретом. Может еще какие тайны откроете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
да


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 245
Откуда: переехала в Москву

СообщениеДобавлено: 15.05.2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил С. пишет:

Сказать правду что я влюблен и без нее жить не хочу, не решаюсь, потому что по опыту знаю что это девушек отталкивает. Всегда. Правда?..
Что делать? Признаваться?

Если я девушке нравлюсь изначально, лучше не проявлять к ней никаких чувств. В любом случае лучше не даватьей понять что она мне интересна как девушка и тем более что влюблен.
Правильно понял?


Нет.Миш, ты неправильно понял. МОЖНО (и даже нужно!) показывать свою радость от ее присутствия,свое восхищение,говорить комплименты,показывать,что тебе рядом с ней хорошо,что она тебе интересна(как девушка в том числеУлыбка – короче, искренне и открыто ей и вместе с ней радоватьсяУлыбка) Это очень приятно! Причем обоимУлыбка «Я приношу счастье» - самый крутой статус на этой планете!»(с) Курдюмов.
Но НЕЛЬЗЯ показывать ей ,что тебе плохо без нее!!! Нельзя говорить, что ты страдаешь от отсутствия ее внимания,что тебе больно от одиночества, что тебе без нее не жить. Это и называется ЗАВИСИМОСТЬЮ, она же привязанность, которая девушек(и не только девушек) отталкивает.
Надо ли обьяснять,почему? Попробую,хотя обычно мне сложно обьяснить,почему я чувствую то-то или то-то,просто чувствую,и все. Но тут я думала немного над твоей ситуацией и нашла МНОГО общего с моейУлыбка) Мне частенько доводилось быть в подобном состоянии зависимости и выкарабкиваться из него( с переменным успехомУлыбка)
Читаю Владимира Леви...
Цитата:
Мы все эмоционально зависим от тех, кого любим - и от любимых мужей и жен, и от любовников и любовниц, и от любимых родителей и любимых детей, и от тех даже, кого любим на расстоянии, ни разу не повидавшись... Другой вопрос, как человек с этой зависимостью управляется, насколько подпадает под ее власть. Есть ли какие-то личностные противовесы, какие-то еще жизненные опоры, ценности, интересы и устремления, достоинство, просто понимание, наконец... Если нет, человек в огромной опасности. И любимое существо тоже в опасности.(!!!!!!!ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ МОИ. Д.С. ) Потому что своей всепоглощающей, неуправляемой любовной зависимостью мы вольно или невольно налагаем на любимого обязанность зависимости ответной. А такой обязанности, иной, кроме добровольной, свободно и сознательно выбранной, быть не может."


Цепляет? Меня сильно цепляет! И помогает не натворить глупостей, когда крышу срывает. И быть спокойной(хотя бы внешнеУлыбка

Еще цитата:
Цитата:
Старая формула: "в любви сильнее тот, кто меньше любит" психологически толкуется так: кто любовно зависим и показывает свою зависимость – тем самым навязывает (со)зависимость и другому, а этот другой от насильственной зависимости инстинктивно стремится уйти, защититься, стремится к свободе. И наоборот: внутренняя свобода и независимое поведение – притягивают, привлекают, внушают зависимость другому ... Такой вот извечный тянитолкай, такой закон любовного тяготения в мире работает, и кто его понимает и действует соответственно, любовью обделен не бывает, даже будь стар и страшен, как смертный грех. (Другая проблема у таких – как полюбить самим...) "


Млииин! Я когда впервые это прочитала, полчаса по комнате бегала, на стенку от безысходности лезла! Четко, ясно и в десятку! Чуть ли не математическая формула...Неумолимая - хоть разбейся об стенку! Ну, все равно в ней содержится утешение, и имя ему: ХОРОШО ЧТО Я НОРМАЛЬНАЯ, не исключение, не со мной одной такое случается…

Михаил С. пишет:

Зачем спрашивать? А я хочу узнать как она ко мне относится! Не люблю неопределенность! Я не умею читать мысли, разгадывать намеки и жесты, не понимаю я этого!


Насчет неопределенности в отношениях и следующей за ней неуверенности...
Привыкай! Мало ли что ты не любишь,возможно,это правила у игры такие. Так бывает в отношениях: попытки угадать, как к тебе относится другой человек, страх,что ему нехорошо с тобой....И чем больше привязанность-зависимость, тем больше этот страх. Но с другой стороны ,и радости в таких отношениях тоже очень много!!! Ведь если бы ты не был к ней привязан, не боялся ее потерять, относился бы к ней равнодушно, разве было бы лучше? Да, страха не было бы, но ведь одновременно не было бы и радости от общения с хорошим человеком, счастья ее увидетьУлыбка)
В такой ситуации(СИЛЬНОЙ симпатии к человеку)ты испытываешь сильные эмоции,как плохие,так и ХОРОШИЕ .Причем,они одинаковые по силе. Радость от общения с приятным человеком уравновешивается страхом его потерять,и это нормально.. Но если этот страх, внутренний ад совсем зашкаливает, попытайся его снизить, это вполне реально.
Что мне помогало: я представляла этого человека, думала о том какой он хороший, веселый,и во всех смыслах красивый и гармоничный. И как мои страдания, рыдания о нем,о том что я не могу его увидеть и быть с ним, настолько некрасивы, болезненны, непривлекательны, что просто никак не могут быть связанны с этим здоровым и красивым человеком, что он и они из разных миров, что они к нему совсем-совсем не подходят, просто не прилепляются и все. Что это недоразумение, что из-за этого человека по определению не может быть боли, потому что он настолько хороший .
Вот такая мысля,сама до нее додумалась(!),причем в момент самого чёрного отчаянья. И от этой мысли стало легче,она реально мне помогала, когда я жила в неразделенной любви.
Михаил пишет:
Тоже не понимаю такого отношения. Для меня работа и учеба не имеют значения, там бросил, тут опять начал, подумаешь?.. Заниматься тем что мне не нравится, долгие годы - зачем? Я человек свободный, не люблю терять время на безполезное и скучное, времени и так у меня мало.

С этим согласна полностью. Ведь это же разные вещи: «Я бросил институт из за того,что мне стало неинтересно» и «Я бросил институт из-за девушки» В первом случае,нормальный осознанный выбор.придраться не к чемуУлыбка. А во втором МОЖЕТ возникнуть ощущение,что ты обвиняешь в этом девушку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 23.05.2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пишет:

Нет.Миш, ты неправильно понял. МОЖНО (и даже нужно!) показывать свою радость от ее присутствия,свое восхищение,говорить комплименты,показывать,что тебе рядом с ней хорошо,что она тебе интересна(как девушка в том числеУлыбка – короче, искренне и открыто ей и вместе с ней радоватьсяУлыбка) Это очень приятно! Причем обоимУлыбка «Я приношу счастье» - самый крутой статус на этой планете!»(с) Курдюмов.
Но НЕЛЬЗЯ показывать ей ,что тебе плохо без нее!!! Нельзя говорить, что ты страдаешь от отсутствия ее внимания,что тебе больно от одиночества, что тебе без нее не жить. Это и называется ЗАВИСИМОСТЬЮ, она же привязанность, которая девушек(и не только девушек) отталкивает.

Значит одна из моих ошибок в том что я не вижу границы и разницы между любовью и привязанностью...
да пишет:
Надо ли обьяснять,почему?

Хотел сказать не надо, достаточно знать что это работает, но за цитату ВЛ спасибо, стало понятнее.
да пишет:
Попробую,хотя обычно мне сложно обьяснить,почему я чувствую то-то или то-то,просто чувствую,и все.
И так у всех. А я всегда понимаю что и почему чувствую. Это "ненормально"?
да пишет:
Но тут я думала немного над твоей ситуацией и нашла МНОГО общего с моейУлыбка) Мне частенько доводилось быть в подобном состоянии зависимости и выкарабкиваться из него( с переменным успехомУлыбка)

Спасибо за сочувствие и понимание!
да пишет:
Цепляет? Меня сильно цепляет! И помогает не натворить глупостей, когда крышу срывает. И быть спокойной(хотя бы внешнеУлыбка
Цепляет.
да пишет:
Еще цитата:
Цитата:
Старая формула: "в любви сильнее тот, кто меньше любит" психологически толкуется так: кто любовно зависим и показывает свою зависимость – тем самым навязывает (со)зависимость и другому, а этот другой от насильственной зависимости инстинктивно стремится уйти, защититься, стремится к свободе. И наоборот: внутренняя свобода и независимое поведение – притягивают, привлекают, внушают зависимость другому ... Такой вот извечный тянитолкай, такой закон любовного тяготения в мире работает, и кто его понимает и действует соответственно, любовью обделен не бывает, даже будь стар и страшен, как смертный грех. (Другая проблема у таких – как полюбить самим...) "

А я вот не боюсь зависимости, лучше быть нужным чем свободным, и как полюбить, у меня таких проблем никогда не было, поэтому мне непонятна часто бывает реакция других на то, что у меня вызвало бы только позитивную реакцию... Это здорово, знать взгляд со стороны, и не просто презрительную критику, за которой ничего не видно, а идеи конструктивные, чего-то типа этого я и ждал от форума.
Спасибо!
да пишет:
Насчет неопределенности в отношениях и следующей за ней неуверенности...
Привыкай! Мало ли что ты не любишь,возможно,это правила у игры такие. Так бывает в отношениях: попытки угадать, как к тебе относится другой человек, страх,что ему нехорошо с тобой....И чем больше привязанность-зависимость, тем больше этот страх. Но с другой стороны ,и радости в таких отношениях тоже очень много!!! Ведь если бы ты не был к ней привязан, не боялся ее потерять, относился бы к ней равнодушно, разве было бы лучше?
Да, страха не было бы, но ведь одновременно не было бы и радости от общения с хорошим человеком, счастья ее увидетьУлыбка)
В такой ситуации(СИЛЬНОЙ симпатии к человеку)ты испытываешь сильные эмоции,как плохие,так и ХОРОШИЕ. Причем,они одинаковые по силе.

А у меня страх быть брошеным сильно перевешивает...
да пишет:
Радость от общения с приятным человеком уравновешивается страхом его потерять,и это нормально.. Но если этот страх, внутренний ад совсем зашкаливает, попытайся его снизить, это вполне реально.

Будем стараться...
да пишет:
Что мне помогало: я представляла этого человека, думала о том какой он хороший, веселый,и во всех смыслах красивый и гармоничный. И как мои страдания, рыдания о нем,о том что я не могу его увидеть и быть с ним, настолько некрасивы, болезненны, непривлекательны, что просто никак не могут быть связанны с этим здоровым и красивым человеком, что он и они из разных миров, что они к нему совсем-совсем не подходят, просто не прилепляются и все. Что это недоразумение, что из-за этого человека по определению не может быть боли, потому что он настолько хороший. ... Вот такая мысля,сама до нее додумалась(!),причем в момент самого чёрного отчаянья. И от этой мысли стало легче,она реально мне помогала, когда я жила в неразделенной любви.

Попробую...
да пишет:
С этим согласна полностью. Ведь это же разные вещи: «Я бросил институт из за того,что мне стало неинтересно» и «Я бросил институт из-за девушки» В первом случае,нормальный осознанный выбор.придраться не к чемуУлыбка. А во втором МОЖЕТ возникнуть ощущение,что ты обвиняешь в этом девушку

Если честно, там много моментов было, и неинтересно, и уставал подрабатывая по ночам, и на военную кафедру не взяли (а ради этого только я и шел в институт), девушка была последней каплей, я бы и так ушел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил С.


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 369
Откуда: Псковская обл., Великие Луки

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец получилось хоть какую-то фотку загрузить!..

Собственно у меня серьезная проблема. Я влюбился. Не взаимно.
Не сплю, не ем, из рук все валится. Мысли тяжелые. Отпуск за свой счет взял, попытаюсь оклематься...
Щас приду домой и лягу спать...

Вопрос такой: как избавиться от чувства влюбленности? Одного самовнушения и воли недостаточно. Неплохо бы препарат какой-нибудь найти психотропный. Не знаете, какие бывают антидепрессанты?

Я уже очень плох, вот даже тактику изменил - не добиваться, а смириться. Это не путь, но что еще делать?.. Иначе совсем ноги протянешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100