Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Абсолют! (?)
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alitet


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 18.05.2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:
Если "Она позволяет объяснить все" (безоговорочно!), то, открыв этот ключ ко всеведению, зачем вам тратить время на общение здесь с менее высокоорганизованными существами? И если вы, имея в качестве ключа к "объяснению всего" эту теорию, всё же, что-то ищите среди простых смертных НА ФОРУМЕ, не значит ли это, что данная теория не может удовлетворить - объяснить некоторые нужды и, именно поэтому, вы обретаете нечто, сверх неё, здесь? Улыбка


"Мне скучно, бес" (Гете. Фауст)
Итогом знания является понимание его бесполезности, поскольку оно указывает, что смысл происходящего - это Путь Абсолюта к отражению гармонии очередного этапа существования мироздания. А разумность - это лишь инструмент гармонизации на доабсолютном уровне.
_________________
С уважением
Алитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алитиет я согласна с вами, по поводу того что выбора собственно нет, мы с рождения встаем на путь приближения к абсолютной инстине. Другое дело, что мы можем выбирать свои пути, свои методы прилижения, можем медленно или быстро, можем "два шага назад, один вперед" и т.д..
Меня интересует вот какой вопрос: вы говорите о абсолюте так, как будто знаете что он существует. Я же считаю что это просто выдуманная точка, то что недостежимо, но к чему нужно стремиться. Ведь знаний или доказательств существования абсолюта нет? Значит может быть только вера в абсолют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alitet


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Алитиет я согласна с вами, по поводу того что выбора собственно нет, мы с рождения встаем на путь приближения к абсолютной инстине. Другое дело, что мы можем выбирать свои пути, свои методы прилижения, можем медленно или быстро, можем "два шага назад, один вперед" и т.д..
Меня интересует вот какой вопрос: вы говорите о абсолюте так, как будто знаете что он существует. Я же считаю что это просто выдуманная точка, то что недостежимо, но к чему нужно стремиться. Ведь знаний или доказательств существования абсолюта нет? Значит может быть только вера в абсолют?


Вы правильно все понимаете и правильно ставите вопрос. Но Вы совсем не философ... А я не умею бытовым языком обосновывать категорический императив Канта или феноменологию Гуссерля...
Давайте попытаемся так.
В философии существование Абсолюта не оспаривается уже очень давно. Он признается не менее, чем 80% профессиональных философов. Дело в том, что развивающийся в своем многообразии против направления общей энтропии живой мир движется в своем развитии в каком-то направлении. То есть это направление существует и оно чем-то обусловлено. Чем? Есть некий идеал и некие силы, ведущие к нему? В чем они состоят?
Если мы существуем, значит возникновение разумности в этом мире возможно. Если есть сущее, значит, оно было всегда, поскольку из ничего ничего и не выходит. Но тогда в бесконечном времени немыслимо давно возникший разум, хоть один из их бесчисленного в бесконечности случаев, неизбежно разовьется до предельного уровня. Предел развития существует, поскольку вселенная по современным данным конечна по массе, следовательно и количество комбинаций возможного в ней конечно. Если в мире что-то невозможно, значит, возможное небесконечно и возможно знание абсолютно обо всем, то есть абсолютное знание. Невозможно, например, чтоб вулкан состоял из алмазов и конусом вниз, или чтоб пуля после выстрела остановилась просто в воздухе и так далее. То есть мир обладает упрядоченностью и познаваемостью. Следовательно, существование Абсолюта в нем неизбежно. Но такие примитивные существа, как мы не могут быть в контакте с Ним, поскольку мы дисгармоничны, а Он абсолютно гармоничен, изолируясь от нас, как от среды броуновского движения. Мы же не пытаемся кипятить воду в ладонях? Так и Он ведет нас в изоляции от прямого контакта. Примитивное существо неспособно к осознанию своего примитивизма, поскольку о существовании более высоких уровней гармонии, чем у него, он может узнать, лишь достигнув их. Поэтому Христос и оставил завет о бисере, который я здесь для чего-то нарушаю и получаю соответствующую реакцию. Разве что кроме Вас Радостная улыбка
_________________
С уважением
Алитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alitet пишет:
в философии существование Абсолюта не оспаривается уже очень давно. Он признается не менее, чем 80% профессиональных философов.
Ээээ, а что с остальными 20-ю процентами? Или они сидят молча, задавленные абсолютным большинством? Подмигнуть

Кстати, а можно спросить, чем зарабатывают на жизнь профессиональные философы?
Цитата:
Невозможно, например, чтоб вулкан состоял из алмазов и конусом вниз, или чтоб пуля после выстрела остановилась просто в воздухе и так далее. То есть мир обладает упрядоченностью и познаваемостью.
Здесь вы приводите в пример сугубо физическую сторону мира. А как насчет духовной? В ней тоже есть конечность возможного и познаваемого?
Цитата:
Поэтому Христос и оставил завет о бисере, который я здесь для чего-то нарушаю и получаю соответствующую реакцию.
так значит вы- это Он (абсолют), или один из его ... ээээ... жрецов?...

Мда, помницца мне, тут кто-то в соседней теме красивые возвышенные стихи писал - о любви к миру и всему сущему....
Вспомнился куплет из мудрой песни Башлачева:

"Да как же любить их - таких неyмытых,
Да бытом пpобитых, да потом пpопитых?
Да ладно там - дpyга, начальство, коллегy,
Hy ладно, слyчайно yтешить калекy,
Дать всем,кто pискнyл попpосить.
А как всю окpyгy - чyжих, неизвестных,
Да так, как подpyгy, как дочь, как невестy?
Так как же, позвольте спpосить?"
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alitet


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Alitet пишет:
в философии существование Абсолюта не оспаривается уже очень давно. Он признается не менее, чем 80% профессиональных философов.
Ээээ, а что с остальными 20-ю процентами? Или они сидят молча, задавленные абсолютным большинством? Подмигнуть

Кстати, а можно спросить, чем зарабатывают на жизнь профессиональные философы?
Цитата:
Невозможно, например, чтоб вулкан состоял из алмазов и конусом вниз, или чтоб пуля после выстрела остановилась просто в воздухе и так далее. То есть мир обладает упрядоченностью и познаваемостью.
Здесь вы приводите в пример сугубо физическую сторону мира. А как насчет духовной? В ней тоже есть конечность возможного и познаваемого?
Цитата:
Поэтому Христос и оставил завет о бисере, который я здесь для чего-то нарушаю и получаю соответствующую реакцию.
так значит вы- это Он (абсолют), или один из его ... ээээ... жрецов?... Мда, помницца мне, тут кто-то в соседней теме красивые возвышенные стихи писал - о любви к миру и всему сущему....

"Да как же любить их - таких неyмытых,
Да бытом пpобитых, да потом пpопитых?
Да ладно там - дpyга, начальство, коллегy,
Hy ладно, слyчайно yтешить калекy,
Дать всем,кто pискнyл попpосить.
А как всю окpyгy - чyжих, неизвестных,
Да так, как подpyгy, как дочь, как невестy?
Так как же, позвольте спpосить?"

(Башлачев)


У Башлачева мне больше нравится "Посошок".
А Вы, Ольха, декларируете "дышать и улыбаться", таская с собой огромный баллон с удушающим газом и злорадно открывая кран для всех, кто вам несимпатичен... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Да, вот такая Вы у нас.
20 процентов вас как-то заинтересовали? Вы при лечении используете прану и полагаете, что, якобы, нет Бога? Где логика?
Ну, совсем не е... Еще не из наших, я хотел сказать. Радостная улыбка
А что такое духовная среда, Вы сформулировать сможете? Вот тогда и поговорим о ее конечности-бесконечности.
А в ситуацию с бисером Вы можете попасть и сами, общаясь на равных с героями Башлачева. Любить, голубушка - это не значит рассыпать бисер. Любить - это понимать и сопереживать, что я и делаю по отношению к Вам, не смотря на Ваш грозный баллон Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
С уважением
Алитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alitet пишет:

У Башлачева мне больше нравится "Посошок".
А Вы, Ольха, декларируете "дышать и улыбаться", таская с собой огромный баллон с удушающим газом и злорадно открывая кран для всех, кто вам несимпатичен... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Да, вот такая Вы у нас.
20 процентов вас как-то заинтересовали? Вы при лечении используете прану и полагаете, что, якобы, нет Бога? Где логика?
Ну, совсем не е... Еще не из наших, я хотел сказать. Радостная улыбка
А что такое духовная среда, Вы сформулировать сможете? Вот тогда и поговорим о ее конечности-бесконечности.
А в ситуацию с бисером Вы можете попасть и сами, общаясь на равных с героями Башлачева. Любить, голубушка - это не значит рассыпать бисер. Любить - это понимать и сопереживать, что я и делаю по отношению к Вам, не смотря на Ваш грозный баллон Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Духовная среда - это все, что угодно. Все, что вы можете и не можете себе вообразить, и что может вообразить себе кто-то другой. Все, во что верят, о чем мечтают и что предсавляют себе в самых безумных фантазиях люди. Это среда наших фантазий, мыслей, верований, мечтаний и грез - у которых нет физических законов, правил, границ и абсолютных истин.

Да, меня заинтересовали 20 процентов, их отношение к вашей теории и ваше отношение - к ихним. 20 процентов - это пятая часть, и это немало

Вы говорите про Абсолют - это бог для вас? У меня свое понятие бога и своя вера, но я не собираюсь убеждать вас, что она - единственно верная для меня, для вас и для всех остальных людей.

Вы понимаете и сопереживаете мне - а что вы знаете обо мне и что понимаете? Чему сопереживаете?

Балон с газом - да, он у меня есть и он при деле. И я не вру человеку о том, как я его нежно люблю, перед тем как нажать на кнопку выпуска газа. И совершая этот акт педагогического вандализма - не забываю дышать и улыбаться. Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alitet


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Духовная среда - это все, что угодно. Все, что вы можете и не можете себе вообразить, и что может вообразить себе кто-то другой. Все, во что верят, о чем мечтают и что предсавляют себе в самых безумных фантазиях люди. Это среда наших фантазий, мыслей, верований, мечтаний и грез - у которых нет физических законов, правил, границ и абсолютных истин.



Да, меня заинтересовали 20 процентов, их отношение к вашей теории и ваше отношение - к ихним. 20 процентов - это пятая часть, и это немало

Вы говорите про Абсолют - это бог для вас? У меня свое понятие бога и своя вера, но я не собираюсь убеждать вас, что она - единственно верная для меня, для вас и для всех остальных людей.

Вы понимаете и сопереживаете мне - а что вы знаете обо мне и что понимаете? Чему сопереживаете?

Балон с газом - да, он у меня есть и он при деле. И я не вру человеку о том, как я его нежно люблю, перед тем как нажать на кнопку выпуска газа. И совершая этот акт педагогического вандализма - не забываю дышать и улыбаться. Радостная улыбка


ИМХО "Все что угодно", то есть, иначе говоря, бред сивой кобылы и духовность - не одно и то же. Вы путаете спонтанный поток сознания с духовной сферой сознания. Первое является рефлексией, а второе основано на нравственности и в классике описывается именно категорическим императивом. Основное в духовности - это принятие идеи Духа и стремление к гармонии с ним.
Вы человек в возрасте романтики средних лет, Вам кажется, что невозможного нет и все впереди. Вы уверены в своей правоте более, чем полностью, и в своей способности стать великим в своей области человеком.
Мне Вас искренне жаль. Грусть Грусть Грусть
И пидагог с баллоном, понимаешь... Могу только соболезновать. Грусть Грусть Грусть
Я старше Вас практически вдвое и знаю, что на вершины ТАК не восходят.
За сим игру в бисер с тобой, дитя, заканчиваю. Извини.
Преодолевать чей-то раж самоутверждения в мои планы не входит.
_________________
С уважением
Алитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alitet пишет:
....
Я старше Вас практически вдвое и знаю, что на вершины ТАК не восходят.
За сим игру в бисер с тобой, дитя, заканчиваю. Извини.
Преодолевать чей-то раж самоутверждения в мои планы не входит.
Сия игра называется высокомерная снисходительность знакомо, знакомо. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alitet пишет:
ИМХО "Все что угодно", то есть, иначе говоря, бред сивой кобылы и духовность - не одно и то же....

Мне Вас искренне жаль. ...

И _голубчик_ с баллоном, понимаешь... Могу только соболезновать. ...

Я старше Вас практически вдвое и знаю, что на вершины ТАК не восходят....

За сим игру в бисер с тобой, дитя, заканчиваю. Извини....

С уважением, Алитет...

Хоть бы подпись поменял, что ли... Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alitet


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Alitet пишет:
....
Я старше Вас практически вдвое и знаю, что на вершины ТАК не восходят.
За сим игру в бисер с тобой, дитя, заканчиваю. Извини.
Преодолевать чей-то раж самоутверждения в мои планы не входит.
Сия игра называется высокомерная снисходительность знакомо, знакомо. Подмигнуть


Сие заявление - заявление о своей достойной позиции, сиречь, самовосхваление.

Смотрите выше, все началось с нападок Ольхи.
А почему вы все на меня кидаетесь, как на красную тряпку, знаете?
Потому что вас, бедняжки, унижает уже одно мое существование. Вы же считали себя самим совершенством и вдруг кто-то дает повод в этом усомниться. Думаете, меня как-либо огорчают ваши атаки? У нас по этому поводу принято говорить "Не дождетесь". Итак, продолжаю урок.
Вот мы и пришли к одному из существенных моментов этой темы.
Способность человека к гармонии определяется наличием у него соответствующих данной среде степеней свободы и отсутствием дисгармоничных степеней свободы. Выучила Ольха три языка - появилось три новых степени свободы, то есть способности к определенному способу взаимодействия со средой. Она может теперь быть гармоничнее в соответствующих условиях среды. Но если она своим собеседникам и пациентам будет демонстрировать свое агрессивное вмешательство в то, что ее не касается - она эти степени свободы реализовать не сможет. Поэтому для гармонизации ей и нужно научиться испытывать не неприязнь к таким, как я, например, а понимание и сочувствие. Так процесс гармонизации у людей и идет. За целую жизнь удается несколько шажков.
Извини, Ольха, что продемонстрировал твое поведение присутствующим, но ты сама напросилась к доске.
_________________
С уважением
Алитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alitet


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Хоть бы подпись поменял, что ли... Радостная улыбка

Да ты мое солнышко Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Просто сама искренность. Ну, что же, что яд капает.
Я и не таких люблю. Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
С уважением
Алитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alitet пишет:
А почему вы все на меня кидаетесь, как на красную тряпку, знаете?
Потому что вас, бедняжки, унижает уже одно мое существование. Вы же считали себя самим совершенством и вдруг кто-то дает повод в этом усомниться. Думаете, меня как-либо огорчают ваши атаки? У нас по этому поводу принято говорить "Не дождетесь". Итак, продолжаю урок.
Какая прелесть! Вы бесподобны! Еще! Еще!
Alitet пишет:
нужно научиться испытывать не неприязнь к таким, как я, например, а понимание и сочувствие.
Мы не испытываем неприязнь! Не испытываем! Мы вам очень сочувствуем! Не сердитесь на нас! Продолжайте, ради бога! Вы и Галекс - мы вас читаем упоенно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alitet пишет:
Ольха пишет:
/quote]Хоть бы подпись поменял, что ли... Радостная улыбка


Да ты мое солнышко Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Просто сама искренность. Ну, что же, что яд капает.
Я и не таких люблю. Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Ух ты! Уже и на ты перешли! Набрудершафтиться успели? Смех
Ох и озорник вы, господин филосОф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alitet пишет:
...
Я и не таких люблю. Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Ошибка, Вы очепятались, д.б Я и таких не люблю. . Мы тут давно пасёмся и задницей чувствуем любят нас или терпят. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alitet пишет:
Смотрите выше, все началось с нападок Ольхи.]
Кого-то мне это напоминает... Закатить глаза, задуматься "Это не я! Она первая начала!!! Учитель, поставь ее в угол, а не меня!!"
Цитата:
А почему вы все на меня кидаетесь, как на красную тряпку, знаете?
Потому что вас, бедняжки, унижает уже одно мое существование. Вы же считали себя самим совершенством и вдруг кто-то дает повод в этом усомниться.
Да нет. Еще немного тут с вами побеседую - и смело пойду в далай-ламы, ну и в профессиональные философы по совместительству. Как оказалось, это очень простая и приятная работа. Радостная улыбка
Цитата:
Она может теперь быть гармоничнее в соответствующих условиях среды. Но если она своим собеседникам и пациентам будет демонстрировать свое агрессивное вмешательство в то, что ее не касается - она эти степени свободы реализовать не сможет. Поэтому для гармонизации ей и нужно научиться испытывать не неприязнь к таким, как я, например, а понимание и сочувствие.
Договорились, давайте тогда будем сочувствовать друг другу Улыбка
Цитата:
Извини, Ольха, что продемонстрировал твое поведение присутствующим, но ты сама напросилась к доске.
Не волнуйся, я сама напросилась к ней выйти, с тобой рядышком постоять. Я ведь тебя тоже очень люблю! Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вдруг он действительно нас всех любит и искренне желает нам только добра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alitet


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Alitet пишет:
...
Я и не таких люблю. Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Ошибка, Вы очепятались, д.б Я и таких не люблю. . Мы тут давно пасёмся и задницей чувствуем любят нас или терпят. Смех


Это у Вас, простите, шестое чувство такое?
И что значит "терпят"?
Так здесь, хотите сказать дом это ...
Это Вы прекратите. Здесь вам не тут! (В.С.Черномырдин)
_________________
С уважением
Алитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Alitet пишет:
ИМХО "Все что угодно", то есть, иначе говоря, бред сивой кобылы и духовность - не одно и то же....

Мне Вас искренне жаль. ...

И _голубчик_ с баллоном, понимаешь... Могу только соболезновать. ...

Я старше Вас практически вдвое и знаю, что на вершины ТАК не восходят....

За сим игру в бисер с тобой, дитя, заканчиваю. Извини....

С уважением, Алитет...

Хоть бы подпись поменял, что ли... Радостная улыбка
Да ... Такие психологические противоречия любой из нас склонен видеть в других, но не в себе ...
...
На сказки, вымыслы и сны,
В которых с детства мы живём.
На ожиданья ласк весны -
Где год за годом - лёд кругом...

На внешний мир, что изменить,
Кто смог за долгие века?
Не то в себе, что подчинить,
Давно ты мог бы, но пока...

На образ свой, что мы творим
В угоду мнениям толпы.
Наедине с собой - мы с ним
Живём, не сбросив... мы тупы?

На жизни часть, что для других
Мы проживаем на показ.
На глупость, в коей видим их,
Но не себя ... в который раз ...


GAlex


Последний раз редактировалось: GAlex (19.05.2008 22:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alitet


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Я ведь тебя тоже очень люблю! Улыбка


!!! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка

Как он умел казаться новым
Шутя наивность изумлять
Пугать отчаяньем готовым
Приятной лестью забавлять
Молить и требовать признанья
Подслушать сердца первый звук
Преследовать любовь и вдруг
Добиться тайного свиданья.

А после ей наедине
Давать уроки в тишине...
(А.С.Пушкин. Евгений Онегин)

Шампанское - в студию! YYYYYYYYYYYYYYYYY
_________________
С уважением
Алитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
А вдруг он действительно нас всех любит и искренне желает нам только добра?
Может быть, и так. Просто не может это нормально сказать. Да и не виноват в этом, не нарочно ведь.
Но вот - бывает же, что "не могу я пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие. "Улыбка Видно, слова и поведение Алитета напомнили мне и себя саму такой же, а мне до сих пор принять себя такой нелегко - категоричной, нетерпимой, знающей все лучше всех. Знаю, что хотя многое изменилось с тех пор, как я по уши в этом сидела, но во мне до сих пор это есть, и либо нужно вобрать в себя и эту свою сторону и принимать ее спокойно, как есть, либо - ее внешние проявления, отражающиеся в других людях до сих пор будут влиять на меня действительно как красная тряпка на быка. Причем, с одной стороны - скачу и задираюсь, а с другой - под столом от хохота над собой же и над ситуацией валяюсь.

Так что, на самом деле, я рада этому разговору и этой задорной перебранке. Как говаривал Ричард Бах "Ничто не случайно".

GAlex пишет:
Да ... Такие психологические противоречия любой из нас склонен видеть в других, но не в себе ...
О чем и речь. В этом ведь - вся прелесть! Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галекс, а скажите, Алитет по классификации ваших чудесных каталогов кто?
Грязный игрок, как мы все? Или кто-то другой?
Что говорят ваши путеводители и классификаторы по общению на форумах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это самая обычная на форумах психологическая война(война тщеславий) ...

А по отношению к раскрытию темы - спамерство... Я пока терплю ...
(а за спамерство - эгоистическое засорение темы, здесь могут забанить ... ) Холодная улыбка

Друзья, специально открыта новая тема:
ГАРМОНИЧНО РАЗВИТЫЙ ЧЕЛОВЕК (Критика, любой не конструктив.)
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=143850#143850


Последний раз редактировалось: GAlex (19.05.2008 21:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галекс, миленький, последние два вопроса не по теме, и молчу!
GAlex пишет:
Это самая обычная на форумах психологическая война(война тщеславий) ...
А вы еще на каких-то форумах общаетесь? На каких и с каким успехом (в смысле раскрытия темы), если не секрет? Или вы о форумах как явлении судите по вашим чудо-классификаторам?
GAlex пишет:
А по отношению к раскрытию темы - спамерство... Я пока терплю ...
А потом что? Когда терпение иссякнет?
Вот на два вопроса ответьте и все, буду в "неконструктив" писать. Честно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alitet


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:
Я пока терплю ...


И этот терпит!
Да пойми, человече, в этом и состоит самая кровавая бойня на планете и вопрос о ее дальнейшем существовании.
Как происходит гармонизация я показал выше. Но беда в том, что социум как матрица накладывает свои правила поведения на всех, кто в него попадает и может не позволять им гармонизироваться дальше, тормозит, чтоб не высовывались. (Как вы сейчас проявляете себя по отношению ко мне.) При этом смысл существования цивилизации для Абсолюта утрачивается, поскольку постижение гармонии в ней прекращается. Такой и была цивилизация эпохи зарождения христианства. Император в присутствии всего двора спаривался с матерью или сестрой или воинами в строю. Убивал, топил в бассейне и так далее. Это становилось нормой для половины мира, ибо столько занимала империя. И если бы не возникло христианство, мир скорее всего бы уже был уничтожен. Поэтому миссия Христа была в планетарном масштабе направлена на гармонизацию людей.
И еще. Знаете, за что реально был распят Христос?
За то, что играл в бисер.
Первосвященники не могли вынести его духовного превосходства над ними и добились его казни у прокуратора.
_________________
С уважением
Алитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 19.05.2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alitet пишет:
GAlex пишет:
Я пока терплю ...
И этот терпит!
Да пойми, человече, в этом и состоит самая кровавая бойня на планете и вопрос о ее дальнейшем существовании. ...
Ну, допустим, то что было сказано, отражает часть реальности.
Но почему бы не открыть свою тему? Взять и пригласить туда тех, кому есть что сказать (те кому не чего и сами явятся Улыбка ) А то, может, и другие правила будем нарушать - за такси не платить или нарушать правила уличного движения, поскольку идёт "самая кровавая бойня на планете"? Смех Экстремизм-с, господа ...

Мы - на форуме. Здесь можно кого-то убедить, вступая в диалоги, если считаешь, что будет польза ... Например, мои вопросы к вам остались без внимания. Для меня это сигнал, что у вас несколько иные приоритеты, цели ЗДЕСЬ.

Алитет, редко встретишь человека, который на что-то не претендует... Начиная от "сам дурак", "я прав", заканчивая - "я спаситель"(любой тоталитарный лидер). Судя по вашим постам, у нас с вами разнятся векторы приложения усилий, отношения к миру ... вот теперешние, выраженные в моих стихах :
...
На внешний мир, что изменить,
Кто смог за долгие века?
Не то в себе, что подчинить,
Давно ты мог бы, но пока...

...

Дай мне терпенье, чтоб принять,
То, что преодолеть не властен,
Дай мужество, чтоб изменять -
К чему внутри себя причастен ...
И разум дай, чтобы не был слеп
Упёршись лбом своим в чужое,
Ну а своё забыв, в ущерб
Покинув, как не дорогое ...


05.05.2008 10:16-10:28 А.Г.

P.S. Алитет, пожалуйста, откройте свою тему, дайте в этой ссылку на неё, сами попросите модератора перенести отсюда конструктив по вашей новой теме... Закатить глаза, задуматься

Мне бы не хотелось общаться на этот счёт с администрацией...Я вижу, что происходит паразитизм чего-то, что продвигаете здесь вы, на этой теме ... Конфуз

Психологический паразитизм на форуме - это, например, когда кто-то, не считаясь с другими, в обход правил отвлекает внимание на себя, занимая пространство, разговорами не по теме и питаясь чужим вниманием и временем. Может есть и более точные определения ...

Например:
1.1.1. Признаки грязной игры.
1. Грязный игрок всегда работает ПРОТИВ кого-то. Он занимает крайне выгодное с точки зрения политики положение оппозиции: ничего не делая за чужой счёт набрать себе очки и известность. На самом же деле, эта позиция не конструктивна, не созидательна. Она направлена на разрушение того, что построено другими.

2. Грязный игрок пытается вызвать на драку, делая при этом много шума. Когда же дело доходит до дела, он всячески избегает честной игры, прибегая к:

2.1. Многочисленным и безаппеляционным обвинениям,заставляющим честных игроков оправдываться, что вызывает подозрения у посторонних;

2.2. Призывам к справедливости и честной игре, что очень удобно, потому что под этим лозунгом можно продвинуть что угодно;

2.3. Принятию позы мученика - это вообще беспроигрышный вариант. Но часто и признак грязной игры.
Alitet пишет:
И еще. Знаете, за что реально был распят Христос?
За то, что играл в бисер.
Первосвященники не могли вынести его духовного превосходства над ними и добились его казни у прокуратора.

http://www.sufism.ru/dialog/proekt.htm


ПАРАЗИТИЗМ, в биологии — форма взаимоотношений между организмами различных видов, из которых один (паразит) использует другого (хозяина) в качестве среды обитания и источника питания, нанося ему вред. Паразитизм известен на всех уровнях организации живого, начиная с вирусов и бактерий и кончая высшими растениями и многоклеточными животными.


Последний раз редактировалось: GAlex (19.05.2008 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100