Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как вы относитесь к прививкам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы считаете что:
прививки защищают от болезней
48%
 48%  [ 34 ]
прививки не защищают от болезней
28%
 28%  [ 20 ]
необходимы только лечебные прививки
22%
 22%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 70

Автор Сообщение
ВП


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Кстати, мертиолят содержат только ЖИВЫЕ вакцины. Большинство же вакцин, в т.ч. и так нелюбимая Вами вакцина против гриппа, являются рекомбинантными, т.е. искусственно синтезированными и не нуждаются в подобных соединениях.

Вы что-то крепко перепутали, мертиолят содержат рекомбинантные вакцины от гриппа и гепатита В, а также АКДС вакцина (не содержащая живых вирусов и бактерий).
_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю и еще....
И еще, я не люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВП


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
BELA пишет:
так как любая прививка снижает,подавляет иммунитет. .

Странно, а меня учили обратному!
Спасибо за ценную консультацию! Шок

Читайте меньше всякой ерунды!

Это тоже ерунда?
http://www.infections.ru/books/immun/imm16.shtml
Индукция иммунодефицита. Супрессия иммунного ответа может зависеть от условий введения вакцины (время введения, дозы и т.д.). Супрессия зависит от способности микробных антигенов активировать супрессорные механизмы, вызывая выделение супрессорных факторов из этих клеток, включая секрецию простагландина Е2 из макрофагов и т.п.

Супрессия может быть или специфической, или неспецифической, в зависимости от типа активированных супрессорных клеток. Вакцинация может ингибировать неспецифическую резистентность к инфекциям, и в результате наслаиваются интеркуррентные инфекции, возможно обострение латентного процесса и хронических инфекций
.
_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю и еще....
И еще, я не люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 27.01.2006 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю какое сейчас я бы выбрала решение по поводу прививок, но когда дети были маленькие слушала врачей. Нам делали прививку АДС без К, т.е. коклюша. При аллергии не делают. И оба, тогда малыша, заболели коклюшем. Старшая перенесла заболевание очень тяжело. После коклюша в этот же год 3 пневмонии и 2 бронхита. Плюс сердечная недостаточность. Выкарабкались - лыжи, коньки, велосипед, походы в лес, босиком по траве. Так, сами, без врачей укрепились. Но в тяжелой ситуации к ним, куда же ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВП


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2006 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла пишет:
Нам делали прививку АДС без К, т.е. коклюша. При аллергии не делают. И оба, тогда малыша, заболели коклюшем.

А почему Вы думаете, что если бы поставили прививку с К, то не заболели бы. По признанию самих вакцинаторов к 7-ми годам прививочный иммунитет теряют более 50% вакцинированных. Но болеют привитые и сразу после прививки, даже в возрасте от 8 до 12 месяцев. Если Вас это заинтересует. Я Вам сделаю подборку с форумов.
_________________
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю и еще....
И еще, я не люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 27.01.2006 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно не уверена, что не заболели бы и с прививкой. Уверена только в том, что больше коклюшем не заболеют. Кто знает, может не выдержали только оттого. что были ослаблены аллергией. Но если бы так переболели от прививки, думаю моё мнение о врачах было бы намного хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 15.02.2006 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей бабушки было четверо детей : 1932, 1935, 1939 и 1942 годов рождения. От чего тогда привиали? По-моему, только от оспы. Время было трудное, голодное, военное. Жили все в одной комнате, одевалиьс кое-как, питались еще хуже. Моя мама(39 год) родилась в один кг с чем -тогамм весом, бабушке сказали в роддоме -"Оставьте ребенка, все равно не жилец". Но мама выжила Радостная улыбка . Прививок ей никогда никаких не делали. Так вот, общими болезнями у всех четверых детей были только глисты и простуды, котрые лечились калцексом(было такое лекарство) и пареньем ног, остальные инфекции были у каждого ребенка свои. Так корью болела только самая младшая, а туберкулезом только моя мама, а остальные трое детей не заразились, не заразились даже тогда, когда к ним приехал жить их дядя с открытой формой туберкулеза и жил с ними месяца два, жил в одной комнате -повторяю.
Теперь следующее поколение - я. Все привики делали как положено в 60-е годы. До яслей не болела ничем, а там понеслось - дизентерия, крупозная пневмония, подозрени ена туберкулез, бесконечные ОРЗ, ангины, в саду меня практически не видели. К 9 годам холецистит, к 10-атрофический гастрит, и все теже бесконечне ангины и орви. Нормально в школу ,без пропусков я ходила только в 9 и 10 классах( тогда и прививки все закончились).
Следующее поколение -мои дети.
Старшая родилась номральненькой ,если не считать стафилокока и внутречерпного давления, вывихнутой в родах шеи. Из прививок в роддоме -БЦЖ. Обливали холодной водой, наныривали, закаляли(насколько нервы бабушек-дедушек позволяли), в месяц покрылась сыпью, в полтора заболела ОРВИ. В три - гриппом с высокой температурой, за три дня все прошло, без антибиотиков. От привиок осовбодили до года из-за диатеза и внутричерепного давления. До года ОРВИ больше не болела, только проблемы с кишечником и кожей. И привиовк мы ей не делали до пяти лет. В два года заразилась коклюшем от привитого ребенка. Картина равивалась по классической схеме - поэтому диагноз поставлен был верно, лечение сразу подействвало, через месяц поправилаьс без осложнений. У того привитого, от которго заразились, перешло в бронхит. ДО правильного диагноза из-за стертрой картины лечили не тем и не так. В пять лет начали делать прививки - АДСМ. Сразу же подхватила ОРВИ с осложнеинем на уши( до этого ни разу за пять лет ни одного отита). К поступлению в школу сделали все досадиковские прививки.В первом классе не вылезала из ОРВИ с высокими температурами и отитами, в конце учебного года на скорой увезли с отеком квинке. С тех пор лечимся у иммунолога. В тот же год, когда старшая пошла в первый класс, родилась младшая дочка. В роддоме -БЦЖ. Как узнали почти через год - ребенок с увеличенной вилочковой железой, с запоздалым иммуным стартом. Но мы этого ничего не знали, только ужасалиьс ее чирьям по всму телу, трещигам до мяса под коленками, так же купали в большой ванне, обливали холодной водой , и до 4-месяцев, несмотря на постонянные инфекции старшей , младшая даже не чихнула. Пока в 4 месяца не сделали АКДС. Темпретаура посдкакивала волнообразно до 39 в течении недели. Голва раскаленная, руки ноги холодные. Но, самое плохое. что ребенок стал как губка восприниматьв се инфекции, причем сразу осложнялись отитом и лариготрахеитом, а потом и бронхитами с обструкцией. И всё это на первом году жизни. Тогда же пошли эти массовые комании- всей страной привьемся от полиомиелита в один день. Моя дочка уже поправлялась от Орви,но кашельеще оставался, в поликлинику не пошла, так пришли к нам домой, грят до 38 градусов можно делать,ничего не будет ,и я сдалась - резульат -обстуктивный бронхит. Как же я себя корила за свое малодушие! ОТ вторго тура написали отказ с криками и руганью. Но нас в покое на оставили, ходили к нам домой, требовали. Потом иммунолог сказала ,что нам вообще нельзя было делать на первом году никаких прививок. Иммунограма была ужасной - все имуноглобулины намонго ниже нормы. Старнно,как вообще ребенок выжил. Самое интересное, что даже медотводы от иммунолога в поликлинике воспринималиьс с недоверием и иронией. Участковая сказала тогда нам: "Теперь привики не делают только больным СПИДОм и Раком, а остальных медотводв быть ге может"Когда вышел приказ о добровольности прививок ,я вздохнула свободно. Это такая защита от медицинского самодурства! И низкий поклон настоящим профессоналам -врачам, которые помогли и помогают моему ребенку выживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 20.02.2006 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна, я очень хорошо вас понимаю. Желаю вам чтобы ваши дети быстрее поправились!
Скажите а когда вы написали отказ у вас небыло проблем с оформлением ребенка в дет сад или в школу?
Просто я общаюсь со многими отказниками и зачастую врачи не только настаивают на прививках, но и при написанном отказе полностью игнорируют закон о добровольности вакцинации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане как вы относитесь к панике по поводу птичьего гриппа? Заразиться боитесь? Курицу из своего рациона исключили или разделываете в скафандре? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 05.04.2006 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

15.04 в эфир выйдет передача о прививках. Для съемок нужны родители детей, пострадавших от ПВО, или те родители, кто столкнулся с трудностями при устройстве своих детей в детсад или школу из-за отсутствия прививок. Речь идет о российских родителях. Тех, кто не боится показаться всему миру на ТВ и рассказать свою историю, прошу связаться со мной ЛС или e-mail.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 05.11.2007 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поднимаю.Как дела на прививочном фронте?Я уже полтора месяца "в теме" Грусть печально.Перерыла инет вдоль и поперек, была на косультации.Пытаюсь определиться. Может кто-то изменил свое мнение,есть что-то интересное по теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 15.11.2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не изменила своего мнения. Наоборот, сталкиваюсь с безобразием, которое творится в области вакцинопрофилактики. У нас в городе колят детям все подряд без ведома родителей, без их письменного согласия. Я добилась прокурорской проверки, которая выявила нарушения законодательства, добилась того, что роспотребнадзор местный в газете озвучил, что дети без прививок и манту бесприпятственно пройдут медкоммиссию и на них не будет оказано давления со стороны медиков. Поднимала неоднократно этот вопрос на форуме местном и СМИ. Т.е. в основном уже волнует не вопрос надо или не надо, а как обезопасить детей-отказников. Сейчас, кроме плановых прививок еще различные нац проекты. Как наши детки все это переживут одному богу известно Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bela , спасибо за ответ.Прошло около 3 месяцев моих поисков.Много всего,от "понятно-согласна" до абсурда полного. Закатить глаза, задуматься
Лирическое отступление о законодательстве:обнаружилось две нормальные страны в которых вакцинация обязательна.И "невыполнение карается" Шок
П.с. из старого о страхах
Цитата:
но что-то не видно подобной невротичности среди родителей.

Среди местных родителей вообще нет "невротичности",даже если ребенок очень и очень серьезные физические и психические отклонения,даже по причине их родительской халатности.Что "нормально"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agny6ka


Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 65
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была мамой, которая безоговорочно слушает врачей. Которая КАК БАРАН НА ЗАКЛАНИЕ взяла своего ребенка и на 4 день повезла на БЦЖ. И потом все делала... Плач, или очень грустно И у меня был ШОК, когда я начала узнавать правду. О том, что бизнес, о последствиях, о составе... И осознание того, что ты В СИСТЕМЕ Шок

И вдруг - как прозрение - да спрыгни, и всё! Лет с пяти я перестала делать ВСЕ плановые прививки своему мальчику. Я же не могу уже отозвать сделанные Грусть Пишу отказ в школе. Спрашиваю сыночка, не сделали ли ему чего ни дай бог.

Как же горько осознать, что наделала ребенку столько вреда! О боже! Единственно, на что хватило моего здравого смысла с самого начала - ему не сделали НИ ОДНОЙ пробы Манту. Писала бесконечные отказы в поликлиннике, на меня орали, меня пугали - очень страшно Шок Но в это вопросе меня как заклинило - Манту бессмысленна, а иногда вредна. НЕ ДАМ!!

И ниче. Болеет (ттт) редко Радостная улыбка Я даже не помню, как нашу педиатра зовут Смех А вот заговорил мой мальчик после 4 лет, до этого речь ему не давалась Грусть И иногда (раньше очень часто, раз-два каждый день, теперь - ффух! - реже) истерики. Не капризы, просто вдруг с катушек слетает и плачет. Сильно плачет, остановиться сам не может - проверяли, увы...

Кто знает, как было бы без прививок...
_________________
Нет в мире существа,
в ком бьется жизнь,
которое бы шло
дорогой жизни
в одиночку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не делать прививки будут эпидемии и 75 процентов детей будут просто умирать. От полиомиелита, кори, скарлатины и других болезней .Прививка спасла мир от оспы. Когда небыло прививок в семье из пяти детей выживало двое.
У нас ортодоксы начали запрещать прививки и началась эпидемия кори. Недавно в ихней общине умер от кори ребёнок.
Так что думайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И ниче. Болеет (ттт) редко Я даже не помню, как нашу педиатра зовут А вот заговорил мой мальчик после 4 лет, до этого речь ему не давалась И иногда (раньше очень часто, раз-два каждый день, теперь - ффух! - реже) истерики. Не капризы, просто вдруг с катушек слетает и плачет. Сильно плачет, остановиться сам не может - проверяли, увы...

Кто знает, как было бы без прививок...
А причем тут прививки?
Причина может быть в чем угодно, и уж куда пострашнее прививок - в разы.
Но любая причина не повод придумывать что ребенок - ну такой истеричный, аж остановиться не может, подумать только.... и все из-за..., вот если бы.. да кабы...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agny6ka


Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 65
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
А причем тут прививки?


А никто не поручится, что ни при чем!! Я стала на них "грешить" совсем недавно, почитав, НА СКОЛЬКО они опасны. Когда родила, я была знакома только с одной точкой зрения - нашего педиатра, Интернета у меня тогда не было.

А ребенок - таки да, был истеричный. У меня, пожалуй, не хватило словесного запаса описать это живенько. Да и не зачем - это будет явный оффтоп. Сейчас проблемы с этим нет, и ладно Радостная улыбка
_________________
Нет в мире существа,
в ком бьется жизнь,
которое бы шло
дорогой жизни
в одиночку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agny6ka пишет:
Adda пишет:
А причем тут прививки?


А никто не поручится, что ни при чем!! Я стала на них "грешить" совсем недавно, почитав, НА СКОЛЬКО они опасны. Когда родила, я была знакома только с одной точкой зрения - нашего педиатра, Интернета у меня тогда не было.
Кстати, вы все-таки выяснили, почему он у вас заговорил поздно? Видите ли, это может быть не от прививок, а скорее от употребления антибиотиков... или просто дислексия... причины которой пока не установлены...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.


Последний раз редактировалось: Adda (05.01.2008 16:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, а интернет.. к нему тоже осторожно надо подходить.. я вот, когда наводила справки про тазобедренную дисплазию и коксоартроз, сразу же, в числе первых ссылок, нашла убойную статейку, причем со ссылками на научные труды и со статистиками, о том, что на самом деле существует заговор врачей и что они построили себе на этом бизнес - врут, что низзя вовремя продиагностировать дисплазию.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.


Последний раз редактировалось: Adda (05.01.2008 16:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agny6ka


Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 65
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не выяснила. Антибиотики кололи 1 раз в жизни, ему 3 месяца было, бронхит, месяц в больнице лежали. И всё. С тех пор болел только по мелочам. Занимаясь с ним (разные подходы пробовала), я видела, что он ну не может, и всё тут, не получается говорить.Так же и чтение давалось очень со скрипом. Оставляли, снова возвращались... Сейчас сынок в 1 классе, сравнивая с остальными - середнячок, даже чуть выше среднего. Всё наладилось? Время покажет.
_________________
Нет в мире существа,
в ком бьется жизнь,
которое бы шло
дорогой жизни
в одиночку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agny6ka


Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 65
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Да, а интернет.. к нему тоже осторожно надо подходить...


Да конечно! Просто в Интернете мнений множество, а у педиатра всё черно-белое Грусть
_________________
Нет в мире существа,
в ком бьется жизнь,
которое бы шло
дорогой жизни
в одиночку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agny6ka пишет:
Нет, не выяснила. Антибиотики кололи 1 раз в жизни, ему 3 месяца было, бронхит, месяц в больнице лежали. И всё. С тех пор болел только по мелочам. Занимаясь с ним (разные подходы пробовала), я видела, что он ну не может, и всё тут, не получается говорить.Так же и чтение давалось очень со скрипом. Оставляли, снова возвращались... Сейчас сынок в 1 классе, сравнивая с остальными - середнячок, даже чуть выше среднего. Всё наладилось? Время покажет.
Вы его когда-нибудь лору, сурдологу, логопеду и тому подобным специалистам показывали?
О нарушениях речи вот уж много чего в интернете-то понаписано...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Если не делать прививки будут эпидемии и 75 процентов детей будут просто умирать. От полиомиелита, кори, скарлатины и других болезней .Прививка спасла мир от оспы. Когда небыло прививок в семье из пяти детей выживало двое.
У нас ортодоксы начали запрещать прививки и началась эпидемия кори. Недавно в ихней общине умер от кори ребёнок.
Так что думайте.
Ортодоксы это вообще улет. Недавно наткнулись на статью про годовалого ребенка, который получил сильный ожог - 25% поверхности кожи обожжено, ножки и нижняя часть тела. То они его в слишком горячую воду опустили, то ли еще что. В общем ,родители сперва вызвали скорую,а когда та приехала - отказались госпитализировать ребенка. Мать с отцом схватили его в охапку и стали убегать от парамедиков. Те милицию вызвали и только после переговоров милиции с родителями - те согласились госпитализировать младенца. Так что тут не только прививки, увы.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Agny6ka


Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 65
Откуда: Киев, центр

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Вы его когда-нибудь лору, сурдологу, логопеду и тому подобным специалистам показывали?
О нарушениях речи вот уж много чего в интернете-то понаписано...


А надо ли? Радостная улыбка Сейчас и болтает прекрасно, и читает-пишет на свой возраст не гениально, но вполне на уровне!
_________________
Нет в мире существа,
в ком бьется жизнь,
которое бы шло
дорогой жизни
в одиночку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agny6ka пишет:
Adda пишет:
Вы его когда-нибудь лору, сурдологу, логопеду и тому подобным специалистам показывали?
О нарушениях речи вот уж много чего в интернете-то понаписано...


А надо ли? Радостная улыбка Сейчас и болтает прекрасно, и читает-пишет на свой возраст не гениально, но вполне на уровне!
Да мож, и не надо, действительно.
Просто вы вначале так писали, что я подумала - и впрямь... и нужна помощь...
А вообще, уж скорее это может быть от того одного-единственного (вполне достаточно и одного) укола антибиотиков в три месяца, чем от прививок.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.


Последний раз редактировалось: Adda (25.05.2008 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100