Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
неготовность к отношениям?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 07:12    Заголовок сообщения: неготовность к отношениям? Ответить с цитатой

Часто говорят что жизнь -- как река -- изменчивая. Но самое, по-моему, интересное в жизни то, что вместе с этой рекой меняешься и ты. Но не всегда эти перемены в себе понимаешь Закатить глаза, задуматься

За последнее время и моя жизнь, и я сама довольно сильно изменились. Какие-то перемены радуют, а какие-то, честно говоря, мешают жить. Жить по-старому.

Например, у меня появилась куча вопросов о том, что такое "готовность к отношениям"? Я имею в виду отношения между мужчиной и женщиной. Вопросы появились когда я стала встречаться с парнем-арабом. Все, в общем-то, было нормально на первый взгляд: он нравится мне, я нравлюсь ему, есть какие-то чувства, есть влечение, и т.д. Проводим какое-то время вместе (он живёт в другом городе), и когда мы вместе мне хорошо, я чувствую себя, в общем-то, счастливой.

Но. Но когда мы не вместе... Тогда мне в голову начинают приходить мысли всякие-разные. Я начинаю думать о дальнейшем развитии отношений и понимаю что НЕ ВИЖУ его, например, в качестве мужа. Или, там, вдруг появляется маниакальный страх забеременеть (при том, что предохраняемся всеми возможными способами). Нет, это не только и не столько страх беременности как таковой. Это нежелание рожать от этого человека.

Мы уже три раза расходились. Вот недавно я в третий раз сказала, что мы можем быть только друзьями.

В общем, я себя не понимаю. С одной стороны, хочется быть с ним (секс, да и просто хорошо вместе). А с другой стороны, что-то уже не даёт быть такой беззаботной попрыгуньей-стрекозой как раньше (мол, хорошо вместе, ну и ладно, а что ещё надо?). Это что такое? Незрелость, неготовность к отношениям? Или, наоборот, я стала взрослее?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 07:22    Заголовок сообщения: Re: неготовность к отношениям? Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
... Я начинаю думать о дальнейшем развитии отношений и понимаю что НЕ ВИЖУ его, например, в качестве мужа. Или, ... нежелание рожать от этого человека.

В общем, я себя не понимаю. С одной стороны, хочется быть с ним (секс, да и просто хорошо вместе). А с другой стороны, что-то уже не даёт быть такой беззаботной попрыгуньей-стрекозой как раньше (мол, хорошо вместе, ну и ладно, а что ещё надо?). Это что такое? Незрелость, неготовность к отношениям? Или, наоборот, я стала взрослее?
Как мне кажется Вы Фрося начали задумываться о чём то более серьёзном, о семье, о замужестве (есть такое?) поэтому данная связь подсознательно может Вас тревожить, как возможная помеха Вашему будущему. Как это связано с незрелостью и неготовностью Вам проще самой решить, хотя я бы назвал это по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумываюсь. Есть такое, Михалыч.
Хотя понимаю, что если я вижу мужчину в качестве мужа, ещё не значит что он женится Улыбка . Но тогда как-то спокойнее.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося, а мне кажется, что это может быть неготовность не вообще к отношениям, а неготовность к отношениям именно с этим мужчиной. И неготовность к определенным отношениям с именно этим мужчиной.
Вопрос- почему не видишь его в качестве мужа? Боишься культурной разницы и т.п.?
И еще - тебя же насильно замуж выдать не собираются- так почему бы не перестать думать о замужестве и просто наслаждаться отношениями, какими они есть сейчас? Или хочется других отношений, чтобы с перспективой замужества?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалось, что ответ вот в этой фразе :"Вопросы появились когда я стала встречаться с парнем-арабом." Что конкретно отличает "арабов" от "не-арабов" ?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Анастасия. Да, это неготовность к отношениям с этим мужчиной. В том-то и дело, Насть, что уже не могу просто наслаждаться. Пробовала уже три раза, не получается. К этому этапу постоянно прихожу. Ладно, может, проблемы как таковой и нет.

2 Капля.
Да, у арабов всё по-другому. Смотрю на них и понимаю что так не смогу. Наверное. Хотя они очень привлекательны как мужчины. Вот и рвёт на части. И хочется, и колется...
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося, ну так не спеши! Может быть, все образуется само. Все-таки не смотря на разницу в культура, знаю я счастливые межнациональные браки. Не "грузись" сейчас. Ну, в крайнем случае установи себе срок- еще два года понаслаждаться - а потом решить, замуж и если да, то как, или расстаться.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть можно сделать вывод, что вы не готовы к семейным отношениям с арабом, в силу различных традиций.
А вообще-то уже хочется семьи? Вот если бы такой же горячий и красивый, но не араб вас бы эти отношения пугали/беспокоили/напрягали?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100