Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой ребенок ненавидит коляску
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 08.04.2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБАЛДЕННАЯ штука- слинг!! обалденная, просто слов нет!
www.sling.ru и подобные им. Коляска и слинг- как небо и земля!

Моя просто пищит от восторга при виде слинга. Коляска у нас стоит теперь на балконе. А на улицу, в магазин, в гости, в кафе - в слинге. Папу тоже приучаем, хотя он фыркает что выглядит как "цыганье".
Ну до чего ж полезное изобретение, не передать! Ребеныш на груди висит, покормить- без проблем в любое время в любом месте, профилактика дисплазии и позвоночных проблем...в общем, куча всяких полезностей. А уж про эмоциональный контакт я и не говорю. Невропатолог очень рекомендовал.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 08.04.2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ваш позвоночник от этого как?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 08.04.2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
А ваш позвоночник от этого как?

нормально с позвоночником все Улыбка Просто надо менять нагрузку то на одно плечо то на другое (у меня слинг с кольцами), и не носить часами (да и не нужно это, часами носить).
Когда на ручках носила- спина прям отваливалась, жуть какая-то, аж каменела вся. А в слинге- все тип-топ! Особенно когда столбиком её ношу (она обожает просто столбиком, крутит головкой, все разглядывает, вчера ветки вербы щупали). КОгда устает и засыпает, я её аккуратно "колыбелькой" кладу и все, она засыпает. Приловчилась уже.

А есть слинг-шарф, 5тиметровая полоса ткани. Её вокруг себя обвязываешь крест-накрест (ну там особая методика), ребеныша сажаешь в "карманчик", он маму ногами обхватывает и все, так можно хоть целый день ходить, тяжести практически не замечаешь. Я себе такой куплю, как Яра подрастет.
На ручках постоянно носить- это с ума сойдешь. А в слинг- запихал ребенка туда, и делай домашние дела (руки-то свободны), целуй её в головку параллельно и болтай о всяких разностях. Обоим хорошо!
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 08.04.2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илена пишет:
Ольгунька. Со слингом, если честно, мы тоже не подружились. Проблема, судя по всему, та же, что и с коляской. Слинги рассчитаны на то, что ребенок повернут лицом к маме, а нам это не интересно. Нам интересно спиной к маме, чтобы ногами болтать, а руками держать веточки, мамины пальцы или что-нибудь щупать.

Ой пропустила этот пост Улыбка Про "спиной к маме" есть такая штука, называется Бэби-Бьерн. Она дороговастенькая...но, говорят, обалденная просто. По всякому ребенка можно класть туда. Такой рюкзачок, и позы в нем физиологичны.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 08.04.2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из БэбиБьёрна мы с Марусей уже выросли. Грусть Вообще я не собираюсь упираться с приучением к коляске, слингу и т.п. Нет так нет, значит судьба моя такая - носить ребенка как ему удобно. Потерплю, младенчество не вечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Львица


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 151
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 08.04.2008 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
ОБАЛДЕННАЯ штука- слинг!! обалденная, просто слов нет!
www.sling.ru и подобные им. Коляска и слинг- как небо и земля!
Прошу прощения, но ссылочка с вирусом (((
_________________
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 09.04.2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А коляски в стиле кресел? Где не лежат а сидят, низкие такие? тАм вряд ли очень жарко и можнно вокруг смотреть...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamyshinka


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19.06.2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, стоит исключить медицинские аспекты. У моей подруги похожая ситуация - ребенок не спал в коляске практически совсем. Показали остеопату - оказалось родовая травма, поэтому детке комфортнее всего столбиком. Я ни в коем случае не пугаю, но бывают и такие моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kamyshinka, медицинский аспект мы проработали первым делом: ребенок так упирался против разведения ножек в слинге, что я испугалась, все ли в порядке с тазобедренными суставами. Проверили, все ок. С позвоночником не совсем все ладно, но в пределах среднестатистической погрешности (никакого особенного лечения мы не получаем и ни у кого не наблюдаемся). По неврологии очередная плановая проверка тоже показала полный ок. (тьфу-тьфу-тьфу на всякий случай, елы-палы, с детьми только похвастайся кому-то, что все в порядке! Чертовская злость ).
Кстати, моя дочь уже благополучно топает сама, а в перерывах с удовольствием катается в детском велосипеде. Так что проблема в общем-то осталась позади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100