Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интервью с Теплой
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 08:55    Заголовок сообщения: Интервью с Теплой Ответить с цитатой

Привет, Тепленькая.

Скажи, ты с детства была такой теплой, доброй и сопереживающей - или пришла к этому с возрастом?

Какие фильмы ты любишь? Про что?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 09:45    Заголовок сообщения: Re: Интервью с Теплой Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Привет, Тепленькая.

Скажи, ты с детства была такой теплой, доброй и сопереживающей - или пришла к этому с возрастом?

Какие фильмы ты любишь? Про что?

Да я и сейчас далеко не всегда такая. Это одно из проявлений. А бываю еще равнодушной, черствой, обидчивой, занудной, агрессивной, раздражительной и злой. Но, пожалуй с возрастом к лучшему изменилась.
В детстве вначале была активной, непосредственной, любознательной. Потом стала во многом затюканной и робкой. В семье проблемы были. Так что потом многие годы "выдавливала из себя раба".
Теперь о фильмах. Много я их пересмотрела хороших... Люблю фильмы про людей и их отношения, а также о "внутренней трансформации" - как и почему человек меняется. Так что это психологические драмы. За последнее время испанский режиссер Альмодовар просто покорил. Три последних фильма "Возвращение", "Все о моей матери" и "Поговори с ней" - просто потрясающи. А с каким сочувствием и симпатией он женщин изображает! Всегда на их стороне. Подруга записала мне целую кучу его более ранних фильмов, так что смотрю потихоньку. Жаль, времени мало.
Еще в один фильм влюбилась - "Дом духов" (там где М.Стрип, Бандерас и много др. знаменитых актеров). Он снят по роману чилийской писательницы Изабель Альенде. Она племянница Сальвадора Альенде и вынуждена была эмигрировать в США, и там начала писать.Такой тонкий и впечатляющий фильм!
А еще очень люблю "изобразительные" фильмы, без динамичного сюжета, например, "Девушка с жемчужной сережкой" (в названии сейчас могла ошибиться, но приблизительно так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех перечисленных лет - смотрела только "Девушку с жемчужной серьгой" Смущение . Лента очень красивая, будто и правда в духе картин Вермиера снята.

А как ты попала на этот форум? Каким было твое изначальное намерение и ожидания от него?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А как ты попала на этот форум? Каким было твое изначальное намерение и ожидания от него?

Да я на других-то форумах никогда не общалась. Это первый эксперимент. Просто появилась возможность нормального пребывания в Сети. По кабелю. До этого, через модем, было сплошное безобразие, телефонная линия у нас плохая. Думаю: где бы пообщаться? Книг Леви дома полно, выискала там адрес сайта, зашла посмотреть - понравилось. Очень довольна таким расширением круга общения. Как раз в русле моих интересов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каких интересов, если не секрет? Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Каких интересов, если не секрет? Улыбка

Все тех же - внутренний мир человека и отношения. Особенно сфера эмоций меня интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая, а кем вы все-таки работаете? Расскажите про работу поподробнее.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 09.05.2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Теплая, а кем вы все-таки работаете? Расскажите про работу поподробнее.

Конечно, расскажу. Сейчас я библиографом работаю в библиотеке. Основное образование - педагогическое. Довелось преподавать в школе, вузе, техникуме и давать частные уроки. Болезнь старшего сына ограничила многие возможности в плане карьеры. Приходилось подстраиваться под возможное. Потому много разных и неожиданных работ у меня было. В Красном Кресте, например. Или в частной юридической фирме, где я занималась регистрацией фирм. Так получалось, что я часто осваивала совершенно новые для меня области знаний и умений.
Я вспомнила, Adda, что так и не дошли у меня руки ответить на Ваш вопрос о моей причастности к психологии. Диплома психолога нету. Специально обучалась этому только в рамках проблем сына и имею квалификацию "психологическая и педагогическая коррекция детей и подростков с аутизмом". Однако, как я уже рассказывала в постах, со специалистами по душевному здоровью я иду рука об руку по жизни уже много лет. В связи с болезнью сына, сама за помощью обращалась, а также сотрудничала с ними в осуществлении благотворительных проектов. Среди них были и мои. Например, группа самопомощи для родителей детей с тяжелыми нарушениями развития. Специалисты очень помогли, поддержали, причем бескорыстно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая, как думаете насколько то, что происходит в жизни зависит от Вас? Часто удивляетесь чему-то или кому-то? Тяжелые моменты меняли Вас как личность, в какую сторону? Согласны с утверждением: "То, что не убивает нас - делает сильнее"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
Теплая, как думаете насколько то, что происходит в жизни зависит от Вас? Часто удивляетесь чему-то или кому-то? Тяжелые моменты меняли Вас как личность, в какую сторону? Согласны с утверждением: "То, что не убивает нас - делает сильнее"?

Диля, спасибо за интересные вопросы. Приятно Ваше внимание.
Мне кажется, что очень многое от меня зависело и зависит. Нет, конечно же, полно всяких внешних обстоятельств. Но я ведь выбираю, как с ними быть. И у каждого выбора есть своя цена.
Удивляюсь часто. Одно из моих любимых выражений:"Надо же!". Вот, например, весной, когда все распускается, расцветает - я не перестаю удивляться этому, не могу налюбоваться. Люди часто удивляют. Вот как-то с сыном 14-летним разговорились недавно, и я поразилась, как глубоко и тонко он понимает какие-то вещи, которые происходят вокруг, и в нашей семье в частности. Не ожидала...
Тяжелые моменты как раз и были моим главным учителем. Благодаря им я научилась ценить сам факт существования, то, что дышу, хожу, вижу, слышу, чувствую и мыслю. Для меня это не данность, а ценность. Этого можно лишиться. И поэтому не хочется упускать ничего из того, что доступно в настоящий момент и быть благодарной такой возможности.
Насчет утверждения:"То, что не убивает нас, делает сильнее". Согласна частично. К сожалению, очень часто бывает, что не убивает, но озлобляет. Лучше пусть испытания делают нас мудрее. А сильной я устала быть. Хоть деваться некуда. Мне пришлось научиться быть бойцом, и я даже азарт какой-то научилась ощущать. Но природе моей это не очень свойственно, и дорого в итоге обходится. Потому учусь не ввязываться там, где не очень надо. Но если действительно ХОЧУ и НАДО, бороться умею и буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочитала роман "Мантикора", который ты мне советовала, очень интересно!
А тебе встречались в жизни книги, с которыми было ощущение как-будто сродства какого-то? Как-будто тот, кто их написал - был очень похож на тебя и если бы вы встретились, то могли бы о многом в жизни поговорить и подружиться?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Дочитала роман "Мантикора", который ты мне советовала, очень интересно!
А тебе встречались в жизни книги, с которыми было ощущение как-будто сродства какого-то? Как-будто тот, кто их написал - был очень похож на тебя и если бы вы встретились, то могли бы о многом в жизни поговорить и подружиться?

Ольха, этот роман является второй частью трилогии. И вот первая часть - "Пятый персонаж" - мне намного больше нравится. Но читать ее интересней после второй. Потому что там те же события описываются с точки зрения совсем другого персонажа, далеко не главного во второй части. Там нет психоаналитиков, но она более художественная и впечатляющая.
Вот это как раз та книга, с которой есть ощущение сродства. На "момент прочитывания". Но желания встречаться и дружить с авторами книг никогда не возникало. Скорее чувствую благодарность к ним за то, что они сумели выразить важные для меня вещи. Интереснее встретить людей, которых это тоже зацепило, и уже с ними общаться и дружить. А книг "родственных" было много в жизни, на разных этапах - свои. Потом вспомню, что-то назову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая, привет!


Мне очень уютно с вами на форуме. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 13.05.2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как же всё-таки получается не озлобиться, не сорваться и быть сильной? Я понимаю - облака, солнце, травка растёт, дети улыбаются и пр... это, конечно, хорошо. Но это есть практическиу всех. Но как-то не заметно , что все вокруг из-за этого "белые и пушистые". Что именно ВАМ помогает быть... Тёплой?
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 15.05.2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljus пишет:
Так как же всё-таки получается не озлобиться, не сорваться и быть сильной? Я понимаю - облака, солнце, травка растёт, дети улыбаются и пр... это, конечно, хорошо. Но это есть практическиу всех. Но как-то не заметно , что все вокруг из-за этого "белые и пушистые". Что именно ВАМ помогает быть... Тёплой?

Вопрос заставил задуматься...
Действительно, умилительные "солнце и травка вокруг" может показться избитым штампом. Но для меня это выстрадано. Это НЕ ЕСТЬ У ВСЕХ. Оно есть вокруг. Для всех. Но не у всех. У многих ( и у меня в том числе в определенных состояниях) присутствует вокруг как фон, но не внутри.
А когда оно ВОСПРИНИМАЕТСЯ, то чувствуешь, что окружающее - часть тебя, а ты - часть его. И вообще, ощущаешь себя частью чего-то БОЛЬШЕГО.
Труднее ответить на вопрос: "Как быть сильной и не озлобиться".
Все время ищу ответ на это, пробую разное. Думаю, очень помогло понимание и принятие своих реальных чувств. Когда-то изо всех сил стремилась сильной быть (или хотя бы казаться). Потом научилась лучше себя понимать и позволять себе не быть "всегда на высоте".
Спасибо психотерапии, с помощью которой удалось раскопать залежи боли и гнева внутри, хорошенько уже утрамбованные. И освободиться от большого их груза. А ведь ежели внутри так все утрамбовано, куда же впихнешь любовь и теплоту, на чем будешь их взращивать?
Но Теплой я назвалась просто потому, что физически живая и имею теплую кровь, как и все люди. Мне кажется, важнее быть и ощущать себя ЖИВЫМ (со всем спектром эмоций), чем сильным, безупречным и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.05.2008 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово как... А кто-нибудь из твоих близких людей знает тебя настолько давно и хорошо, чтобы заметить и быть свидетелем внутренних изменений, которые в тебе происходили с годами? Если да, то как они относятся к этому?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 18.05.2008 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А кто-нибудь из твоих близких людей знает тебя настолько давно и хорошо, чтобы заметить и быть свидетелем внутренних изменений, которые в тебе происходили с годами? Если да, то как они относятся к этому?

Да, конечно, близкие замечали и замечают. И относятся хорошо. Если даже не все говорят, то отношения лучше стали. А некоторые "неблизкие", наоборот, отпали. И хорошо.
Но вообще мне как-то неловко говорить так пафосно о "внутренних изменениях", о том, какая я вся классная (хотя "про себя"иногда нравится собой полюбоваться). Просто ведь сама я о себе все знаю, сама себе соврать не могу. И много такого вижу в себе, что мне совсем не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.05.2008 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, пафосно - не пафосно, а мне ты нравишься. Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток! Скажите, Вы уверенный в себе человек?

Вы религиозны?

Какое время года Вам наиболее близко?

Вы не рисуете?

Чего Вы хотите для себя, ну скажем, на ближайшие 5 лет? Чего Вы ждете?

Если бы удалось остановить время,чтобы Вы изменили в своей жизни или что быы хотели изменить и хотите ли вообще что- то изменить?

Проиллюстрируйте, какими красками Вы видите свою жизнь? Моя жизнь - это... продолжите...
_________________
В каждую секунду, год и час,
все понять готовый и простить,
Бог приходит в каждого из нас,
кто в себя готов Его впустить.


Последний раз редактировалось: Вэл (10.06.2008 08:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кого бы Вы хотели интервьюировать на этом форуме?

Как Вы проявляете свою "несимпатию"?
_________________
В каждую секунду, год и час,
все понять готовый и простить,
Бог приходит в каждого из нас,
кто в себя готов Его впустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 10.06.2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл, Вы мастерица задавать вопросы! Ценное качество.
Вэл пишет:
Вы уверенный в себе человек?
Не всегда.
Цитата:
Вы религиозны?
Не являюсь сторонницей ни одной религиозной конфессии. Но свое собственное понимание и ощущение "божественного" есть. И в существовании некоего "высшего разума" и "творца" не сомневаюсь.
Цитата:
Какое время года Вам наиболее близко?
Весна с ее пробуждением жизни.
Цитата:
Вы не рисуете?
Как в одной песенке сказано:"Я не рисую, но мне бы хотелось...". Хотя когда-то успешно занималась одним видом прикладного искусства.
Цитата:
Чего Вы хотите для себя, ну скажем, на ближайшие 5 лет? Чего Вы ждете?
Вот тут подумать надо... Продолжу в другой раз, хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 16.06.2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вэл, Вы мастерица задавать вопросы! Ценное качество.


Спасибо. Смущение
_________________
В каждую секунду, год и час,
все понять готовый и простить,
Бог приходит в каждого из нас,
кто в себя готов Его впустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста поподробнее как сохранить доброту и теплоту? Вы всегда были такой доброй или, возможно в тяжёлое время, возникали протесты, внутренние противоречия?
Вы любите животных? Если да, то каких?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika, вот наконец-то отвечаю на Ваши вопросы. Прошу прощения за проволочку.
mozaika пишет:
Расскажите пожалуйста поподробнее как сохранить доброту и теплоту? Вы всегда были такой доброй или, возможно в тяжёлое время, возникали протесты, внутренние противоречия?
Мне, конечно, приятно, что я воспринимаюсь многими доброй. Но одновременно и несколько неловко. Без всякой рисовки - сама себя таковой не считаю. В одной песне есть строчки:"Я добрый, но добра не сделал никому". То есть для меня доброта заключается прежде всего в добрых поступках. Ну а я каждый день совершаю и какое-то количество недобрых поступков и произношу какие-то недобрые слова. Кроме того, что есть доброта? Иногда думаешь, что делаешь что-то по доброте, а если честно себе ответить, то - из-за страха или слабости. Учусь различать. И не путать. А протесты и внутренние противоречия были и есть. Так что я, наверное, не смогу подробно рассказать, как доброту и теплоту в себе сохранять. Думаю, что самое важное - научиться себя понимать, быть открытым и не бояться доверять.
Цитата:
Вы любите животных? Если да, то каких?
Да, вот из-за животных как раз так долго не могла ответить на вопросы. Не рискну заявить, что очень люблю (предпочитаю флору, а не фауну). Но многие из них мне интересны. А что касается домашних животных, то столько лет уже мечтаю пожить без них, а не получается. Заводятся все равно... Ну и привязываюсь...Кошка жила в доме 14 лет. Взяли из-за старшего сына, ему в то время нравились котики. Интересно, что, когда родился младший сын, она восприняла его сразу как детеныша, "нянчила", успокаивала, когда плакал. И считала детенышем, даже когда он здоровый вырос. Она умерла у него на руках. Больше не хотели заводить никого. Но вот этой осенью подбросили нам на работе работе на крыльцо котенка. Пристроить не удалось. Пришлось взять. Кошечка оказалась компанейская (прежняя была самодостаточной), но агрессивная, с выраженными охотничьими инстинктами. Вот на нас, своих спасителей, и охотится теперь с большим удовольствием. Но сын ее все равно очень любит. Я отдать хотела, он не разрешил.
А еще к нам не только коты с улицы попадали. Были и крысы - декоративные, конечно. Притащил младший с улицы когда-то крыску капюшоновй черно-белой окраски. Говорит, дети нашли, а никому домой взять не разрешают. Ну что делать - оставили. Купили клетку и прочее. Оказалось, до чего интересные существа, эти крыски. Любознательные, общительные и ласковые. Но пугливые. Ей очень нужно было внимание, тепло тела, а мы все такие занятые, так что ей грустновато было. Однажды у нее появилась ранка на теле, пришлось везти к ветеринару. Это была умора! После работы, в набитой до отказа маршрутке (еще и с пересадкой) везу крысу в коробочке, а она так и норовит высунуть нос в щелочку, пугая пассажиров. А когда я мазала ее потом прописанной мазью, она понимала, что я ее лечу, сидела тихо, терпела и руки мне лизала... А потом однажды все на том же крыльце на работе дети носились с крыской в коробочке и сказали, что она потерялась, видимо, они ее нашли, но придется оставить здесь. Ох..., и снова жалко стало. Ну и принесла ее, и посадила в клетку к нашей Анфисе. Так и жили, пока свое не прожили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты позволяешь себе совершать необдуманные, импульсивные поступки?

Легко ли тебе мириться после ссор?

Каков твой идеал женщины?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100