Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ревность и страх потери при общении с девушкой

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lazy Fish


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 11
Откуда: Не определился

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 11:06    Заголовок сообщения: Ревность и страх потери при общении с девушкой Ответить с цитатой

Некоторое время встречаюсь с девушкой, пока всё складывается очень хорошо, но периодически у меня начинает "ехать крыша": в голову приходят мысли о том, как бы мне не хотелось, чтобы мои отношения с ней заканчивались, и.т.д. Порой бывает очень тяжело. Не знаю, как справиться с этим!!

И ещё один момент. Чувствую, что один из моих близких друзей симпатизирует моей пассии. Естественно, ревную. Как следствие, теряется доверие к другу, эта паранойя порой просто невыносима.

Подскажите, как здесь бороться с собой?

Спасибо Улыбка
_________________
Прошу,
Не суди строго эти строки,
Не стоит, ведь мир и без того жестокий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 11:15    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста! Ответить с цитатой

Lazy Fish пишет:
всё складывается очень хорошо, но периодически у меня начинает "ехать крыша": в голову приходят мысли о том, как бы мне не хотелось, чтобы мои отношения с ней заканчивались
Привет. Ну, если бы все у вас с девушкой не было так хорошо, то и не было бы так тяжело от мыслей про конец отношений. Улыбка
А о чем именно эти тяжелые мысли? Что вы имеете в виду под словами "у меня начинает ехать крыша"?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 11:28    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста! Ответить с цитатой

Lazy Fish пишет:
Некоторое время встречаюсь с девушкой, пока всё складывается очень хорошо, но периодически у меня начинает "ехать крыша": в голову приходят мысли о том, как бы мне не хотелось, чтобы мои отношения с ней заканчивались, и.т.д. Порой бывает очень тяжело. Не знаю, как справиться с этим!!
Нужно просто ценить то, что есть сейчас. Ну как пример - едешь на море (в горы, в палеонтологическую экспедицию - подставить нужное), чтобы насладиться отдыхом. Ты будешь все эти дни считать, сколько осталось этого самого отдыха или собственно отдыхать? Все кончается, все-все-все на этом свете и с данным фактом можно только смириться и получать удовольствие от каждой прожитой минуты.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 20:30    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста! Ответить с цитатой

Lazy Fish пишет:
Некоторое время встречаюсь с девушкой, пока всё складывается очень хорошо, но периодически у меня начинает "ехать крыша": в голову приходят мысли о том, как бы мне не хотелось, чтобы мои отношения с ней заканчивались, и.т.д. Порой бывает очень тяжело. Не знаю, как справиться с этим!!

И ещё один момент. Чувствую, что один из моих близких друзей симпатизирует моей пассии. Естественно, ревную. Как следствие, теряется доверие к другу, эта паранойя порой просто невыносима.

Подскажите, как здесь бороться с собой?

Спасибо Улыбка
Привет. В ссылках есть книга "Парадокс страсти". Прочитай, там есть советы. К сожалению если у тебя ТО состояние, то здравым смыслом его трудно вылечить - оно приведет к разрыву. Совет конечно можно дать: будь прежним, ничего не бери в голову и т.д. - но он, увы, трудно выполним. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy Fish


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 11
Откуда: Не определился

СообщениеДобавлено: 02.07.2008 19:06    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста! Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А о чем именно эти тяжелые мысли? Что вы имеете в виду под словами "у меня начинает ехать крыша"?
Мысли рождены, скорее, воспоминаниями об опыте предыдущих отношений! То есть, вроде бы, тоже всё было нормально, а почему-то закончилось! Улыбка

Спасибо всем за поддержку, уже стало лучше, ей-Богу! Восклицание

А с другом-то как быть? Бывает, прямо думаешь, что до драки дойдёт Закатить глаза, задуматься
_________________
Прошу,
Не суди строго эти строки,
Не стоит, ведь мир и без того жестокий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 03.07.2008 11:26    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста! Ответить с цитатой

Lazy Fish пишет:
а с другом-то как быть? бывает, прямо думаншь, что до драки дойдёт Закатить глаза, задуматься
А нельзя в спокойной обстановке поговорить и попросить друга "не дразнить гусей". Если это действительно друг - поймет.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy Fish


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 11
Откуда: Не определился

СообщениеДобавлено: 04.07.2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да. Вариант, конечно.
_________________
Прошу,
Не суди строго эти строки,
Не стоит, ведь мир и без того жестокий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy Fish


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 11
Откуда: Не определился

СообщениеДобавлено: 05.07.2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

совсем уже неудобно спрашивать....но...

как быть, если не хватает уверенности в себе в сексе?
_________________
Прошу,
Не суди строго эти строки,
Не стоит, ведь мир и без того жестокий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А нельзя в спокойной обстановке поговорить и попросить друга "не дразнить гусей
. Если это действительно друг - поймет[/i]." - Максимум что он поймет, так эт то, что есть неуверенность в отношениях, а значит можно белее обстоятельно ситуацию "пробить".
Цитата:
Мысли рождены, скорее, воспоминаниями об опыте предыдущих отношений! То есть, вроде бы, тоже всё было нормально, а почему-то закончилось
" Что для тебя нормально!? Нормально чувствовать неуверенность в себе? Ждешь, что кто-то другой на твоем месте самоутверждаться начнет!
Цитата:
"..начинает "ехать крыша": в голову приходят мысли о том, как бы мне не хотелось, чтобы мои отношения с ней заканчивались, и.т.д. Порой бывает очень тяжело. Не знаю, как справиться с этим
- Переведи желания в действия, ток спокойно и уверенно. Разведи 50/50, чувства и разум, на действие и опыт прошлых ошибок).
Удачи! Пиши, как оно там у тебя).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Максимум что он поймет, так эт то, что есть неуверенность в отношениях, а значит можно белее обстоятельно ситуацию "пробить".


Тогда какой же это друг? Радостная улыбка
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100