Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Два "Я" в одном лице

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аверс


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 7
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: 15.09.2005 16:03    Заголовок сообщения: Два "Я" в одном лице Ответить с цитатой

В детстве и первой половине юношества общение обходило меня стороной своим бурным потоком, да и я как-то не стремился окунуться с головой в мир вечнонедовольных взрослых.
Отчасти потому, что (практически везде) мне высказывали претензии к поведению. В гостях, на улице, дома.
Отчасти потому, что при попытках откровенно поговорить с родителями я оказывался "демагогом", "дураком" и пр. На любую тему. А теперь они удивляются, почему я им ничего не рассказываю.
Я жутко оценочно зависим. Но я исправляюсь.
Я неплохо рисую, пишу помаленьку, начал общаться в дневниках, и все пошло гораздо легче, чем я предполагал.
Сначала ужасно волновался, с трепетом открывал очередной ответ, и не дай Бог от меня было уйти Постоянному Читателю - трагедия века. Но ничего, теперь к этому отношусь спокойно.
Есть, только, вот такая проблема - я - девушка. Мне сложно быть девушкой с проблемами, одинокой, безработной вечерницей, постоянно глотающей обиду на весь мир.

Как мне научиться себя вести так же легко и нпринужденно в реальной жизни, а не в виртуальной? Грусть
_________________
Не бейте меня шваброй по голове, я хороший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Truman


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 30
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала, Аверс, имхо, я бы два Я не позционировал так уж... просто во мне есть и то и это, и еще много чего. Я ведь не нога, вот ведь она какая болит сегодня, мешает ходить! И не воспалившаяся от плохого взгляда самооценка. Правильно? Нука, давай посмотрим, что можно сделать со стенами твоей комнаты? Хм, я бы их раздвинул. Хотя бы километров на...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аверс, пожалуйста не надо обижаться на весь мир Подмигнуть Мы - хорошие, правда правда Улыбка Может быть в твоей манере общаться с окружающими есть пару моментов которые их могут слегка напрягать. Исправить их - дело совсем небольшого усилия и чуток самоконтроля. Это не очень сложно. Вначале попробуй посмотреть на себя глазами собеседников, что им в тебе не так? Подмигнуть Не получится - деликатно спроси об этом хор. знакомых. Всё получится, не переживай Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Я просмотрел Ваш дневник и некоторые комментарии. У меня возникли вопросы. Почему Вы выдаете себя за лицо мужского пола? И Ваш ник, это просто ник или намек на Ваши личные черты?

Лина Инверс (в переводе который я слышал именно так звучало) один из моих любимых анимэ персонажей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джимми


Зарегистрирован: 10.11.2005
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol, аверс - это "орел" на монете.

*деловито френдит Аверса на дайрях* хех. не ожидал тут...единомышленников...оч. приятно, Citizen Erased, свой дневник недавно удалил, но всех читаю.
Аверс, тебе одиноко из-за того, что ты не признаешь свой пол? В Москве, насколько я знаю, хватает анимешников-джейрокеров-ролевиков-прочей нежити, принимающей человека независимо от того, какого он пола, и кем он себя при этом считает - девушкой, юношей или тостером.
Не бойся и не стесняйся. Ты не один.
Искать работу это тоже не мешает. Главное, при работодателях не сбиться на мужской род в речи.

Если же сложно быть не "девушкой с проблемами", а "девушкой"... Осознавать себя, будучи девушкой, парнем, андрогином или созданием бесполым - да, это не норма. И расщепление личности - тоже. Но психоанализ прямо на форуме невозможен, а припарками такое не правится.

Или я что-то не так понял?
_________________
- Кем вы себя считаете, злым духом?
- Постараюсь почаще являться вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аверс


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 7
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему... Той весной очень сильно помогло=) Смена части имиджа, не помню уже, но парнем в сети себя чувствуешь увереннее, особенно когда понимаешь, что от парня тебя никто не отличает.
Дарить девушкам электронные цветы, чтобы, возможно кто-то моему примеру последовал, было очень приятно!=)
Просто страшно, а в личине парня увереннее, даже если сделать простое внушение. Почувствовать... что-то.. уверенности побольше.
_________________
Не бейте меня шваброй по голове, я хороший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Аверс так Аверс. Даже, более понятно стало. Ну выставил себя идиотом (сам себя, меня, не переносите на себя). Не смертельно. Зато интересно.

Аверс, на знаю почему Вы уверенней себя чувствуете, представляясь парнем, скажу по собственному опыту. Первые мои посты на этом форуме, это лепет 5 летнего ребенка. Не по содержанию, по собственному ощущению. Ох, как же мне хотелось стереть напостенное. И стыдно и не по делу. А почему, сам себе сказать не в состоянии. С начало терпим-с, а потом уверенность приходит. Не знаю почему, то ли захвалили (вроде, не очень) то ли не шибко ругали. Уверенность, это штука внутренняя. Ни как не внешняя. И подавно не зависит от пола. Зависит от человека, от личности. А личность собственную нужно растить всю оставшеюся жизнь. Или не мешать личности расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аверс


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 7
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol, мне хотелось.. стереть пост и НИКОГДА больше сюда не показываться, но одновременно пришло в голову...
что это - еще одно своего рода испытание.. нет, проверка... не знаю как назвать.
Иногда мне(не только мне) чтобы что-то преодолеть надо это что-то сделать...
Потом как-то хотелось заставить себя об этом думать - авось пост удалят и все такое...
А потом пришло письмо на ящик. Про сообщение. И вот, я снова здесь. И за пост стыда поубавилось(правда, найти сил его перечтать так и не нашлось=))).
++И вообще, все мы имеем право совершать ошибки и чего-то не понимать, если и за другими признае это право.++

Относительно пола - и не знаю. Может, мне удалось бы подобрать амплуа уверенной в себе девушки... но имея рядом пример сестры и невольно перенося ее качества на само понятие "девушка".. я счел за лучшее выбрать личину ветренного приколиста Най Аверса!
Личность я то ли растить не умею, то ли не могу проследить степень ее изменения. Или могу, но редко.
Мне больше нравится менять модели личности, если можно так выразиться.
_________________
Не бейте меня шваброй по голове, я хороший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
++И вообще, все мы имеем право совершать ошибки и чего-то не понимать, если и за другими признает это право.++
Точно. Золотом бы это написать. На всех Белых домах и домишках.

А что с Вашей сестрой? То ли она на столько женственна, что Вам за ней не угнаться, то ли наоборот.

Смена личностей, очень интересный опыт. Помогает понять окружающих и себя. А Вы не задумывались, какая доля в этих масках от Вашей собственной личности. А она, эта доля, есть обязательно. Ведь Ваша личность оживляет эти маски. Может это разные стороны, разные грани, как в кристалле.

Есть одна опасность на пути со сменой масок\личностей. Если это далеко зайдет, приходит одиночество. Глубокое, личное, одиночество.

Аверс, сходите на следующую встречу участников форума. Потеряете только личное время, а приобрести можете очень многое. Ветка «Встречи на Пятачке».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аверс


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 7
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: 22.01.2006 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не угнаться, возможно. Но это меня особо не беспокоит. Просто если смотреть, кто из нас как живет, она живет эмоциями. А я - нет.
Одиночество.. а что одиночество, в любом случае можно найти друзей.. вот только если учесть, что я никому стараюсь не доверять(тем более себе), не знаю, как назвать это состояние. Но по крайней мере, привязанность присутствует точно=)
Любовь? Собственно, мне достаточно любить нечто красивое. Эстетически красивое.
Насчет встречи - посмотрим, как у меня с сессией...
_________________
Не бейте меня шваброй по голове, я хороший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 22.01.2006 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот Аверс, выясняется, что в общем у Вас все в порядке. Вы вполне самодостаточны. Не похожи на других? Да это же просто здорово, если не сказать, нормально. Недоверие к себе? Ну вот он, гнилой зубик. Надо сказать, болит у многих разумных. И самое интересное помогает эта боль, помогает расти той самой личности. Доверие к себе по больше. Отпустите себя. Или Вы боитесь, что под множеством запретов и правил живет монстр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аверс


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 7
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так. Я просто думаю, что информация имеет слишком много возможностей исказить смысл или некие действия могут быть непродуманными.
_________________
Не бейте меня шваброй по голове, я хороший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аверс, будь проще Подмигнуть Девчонки разные нужны, есть масса знакомых с "экстремальными" подругами и ничего ладят Улыбка))) Женственности не хватает? Тоже мне беда Подмигнуть Роковые женщины (ИМХО конечно) частенько имеют стальной блеск в глазах, за ними стелется ворох согбенных, потерявших волю и очарованных существ, ранее называвших себя мужщинами, а сейчас представляющих собой несуразный генетический мусор. Они - царицы и владычицы, порой с презрением очищают свои одежды от налипшей грязи и торжественно следуют дальше по роскошной дороге жизни к новым встречам и приключениями с интересными и достойными людьми. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аверс


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 7
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже мне... вот уж не надо мне такого!=)
Все, собственно, что надо мне - не бояться, и то, кажется, я знаю как. Теперь дело за практикой.
Конечно, очень хочется, чтобы был человек, которому можно довериться, который защитит... и, естественно, не будет делать всяких мелких пакостей, как то - постоянное упоминание о весе, об учебе, о работе, о беспорядке, вернее даже не о самих этих вещах, а связанных с ними проблемах. И не только по отношению ко мне.
Ну не люблю я людей, которые ноют по любому поводу и без повода. Они роняют себя в моих глазах прямо на ровном месте!=)
_________________
Не бейте меня шваброй по голове, я хороший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аверс пишет:

Конечно, очень хочется, чтобы был человек, которому можно довериться, который защитит...

Только не стоит выбирать спутника, руководствуясь ТОЛЬКО этим желанием.
Очень многие понимают смысл слова ЗАЩИТИТЬ довольно своеобразно.


Последний раз редактировалось: Наталия (25.01.2006 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abyss


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: из далекого далека

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, вы не так поняли. Аверс - девушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. это я как-то погорячилась...
Спасибо за ценное замечание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abyss


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: из далекого далека

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Да. это я как-то погорячилась...
Спасибо за ценное замечание!


Всегда пжалста Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аверс


Зарегистрирован: 15.09.2005
Сообщения: 7
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: 27.01.2006 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, естественно это не главный критерий... а может и вообще несбыточное пожелание. Плач, или очень грустно =)
Разве не хочется, чтобы был человек или было хотябы место, где можно чувствовать себя.. ну, "в безопасности" не слишком подходит. С кем можно расслабиться и не держать оборону=)))
_________________
Не бейте меня шваброй по голове, я хороший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100