Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чувство открытого финала, или как завершить ситуацию.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто не тема, а поэзия Закатить глаза, задуматься Зачиталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Если все хорошо - то это отлично. Но, к сожалению, такие ситуации так просто обычно не решаются. Если наступит рецидив, не отчаивайтесь, в любом случае "все будет хорошо, если даже будет не так как хочется". Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JPM


Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Здравствуйте. Если все хорошо - то это отлично. Но, к сожалению, такие ситуации так просто обычно не решаются. Если наступит рецидив, не отчаивайтесь, в любом случае "все будет хорошо, если даже будет не так как хочется". Удачи.


Ха, с утра думала об этом, пока ехала на работу. А потом решила, ну будет рецидив - ну и пускай, когда будет, тогда и будем думать. Чего сейчас-то париться? Просто, наверное, я сделала главное, как мне кажется - осознала, отделила свою внутреннюю энергию и страсть, от него.Это МОЕ, а он имел к этому отношение, как своеобразный катализатор. Ну и ладно, мне нужно разбираться со всей этой страстью теперь самой, и направлять ее туда, куда хочется направить. А мне всю жизнь казалось, что нет во мне жизненной энеригии. Смешно. А он... Пусть он останется в моей душе, мне не жалко, просто больше на мозги мне все это не давит. И потом, я думала, что нас с ним связывало, ну кроме электричества и шаровых молний Смех И пришла мне в голову интересная мысль. Он был человеком очень гармоничным и цельным - обожал свою работу, получая от нее огромное удовольствие, ему нравилось помогать своим пациентам, он обожал своего ребенка, и я подкоркой чувствовала, что он получал от жизни удовольствие. Я помню, как один раз, он жаловался на головную боль вечером, после дня в операционной, и я ему сказала что-то типа "Ну, вымотался, найди другую работу, какие проблемы?". На что последовала пауза, и он сказал "Юль, я люблю свою работу". Для меня это было откровение - что можно любить свою работу. Вспоминая себя тогда, в 17, в 20, я помню, какое это было состояние тотального дисбаланса и чувства потерянности по жизни. Наверное, я искала опору в нем, он был как отражение того, что было очень глубоко во мне. Мне очень близка мысль о том, что мы подсознательно выбираем себе партнера, который или может помочь нам ракрыть себя и выйти на новый уровень, или же поддерживает и "прикрывает" наши комплексы. У меня, видимо, было первое. Так что с собой мне нужно разбираться, себя искать. Так что я опять прихожу к тому, что стоит у меня в подписи. Вот как-то так.
_________________
Постараться выяснить, кто ты на самом деле,
что ты любишь, и всегда быть собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, значит была брешь - например, мало энергии. А ребенок, случайно, не девочка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JPM


Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemain пишет:
Ну вот, значит была брешь - например, мало энергии.


Не поняла. Вы имеете в виду, у меня была брешь?Объясните. Я это не воспринимаю, как брешь, мне сейчас кажется, что я просто сдерживала себя, "не отпускала", подавляла.

nemain пишет:
А ребенок, случайно, не девочка?


Да, у него была дочь. Он с ней редко виделся, т.к. жили в разных городах, очень переживал по этому поводу.
_________________
Постараться выяснить, кто ты на самом деле,
что ты любишь, и всегда быть собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JPM пишет:
nemain пишет:
Ну вот, значит была брешь - например, мало энергии.


Не поняла. Вы имеете в виду, у меня была брешь?Объясните. Я это не воспринимаю, как брешь, мне сейчас кажется, что я просто сдерживала себя, "не отпускала", подавляла.
В самом начале темы были высказаны предположения, что ваше чувство зиждется на нехватке чего-то в себе, в жизни. Ну, я неудачно просто сейчас выразилась. А впрочем.. сильно сомневаюсь, стоит ли так углубляться. Порой удачная шутка излечивает в один момент, а на подобные самокопания и осознания могут уйти годы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 12:21    Заголовок сообщения: Re: Чувство открытого финала, или как завершить ситуацию. Ответить с цитатой

JPM пишет:
Через три года в остатке я имею все еще любовь к нему, и, главное, чувство незавершонности ситуации. Т.е. ощущение, что секс, который я не получила, мог бы завершить ситуацию, помочь мне отпустить его... Он не дал мне этого (его право), и у меня осталось чувство открытого финала, чувство, будто эта ситуация повисла в воздухе. Я задыхаюсь, и не знаю, что мне делать. Эта заноза сидит во мне, и выходить не собирается. Вспоминая, что я испытывала в его присутствии (меня просто колотило, и ноги становились ватными), меня не оставляет ощущение, что если я не испытываю к текущему кавалеру таких же эмоций - это не стоит того. Помогите разобраться.
Немного знакомо. Согласна с предыдущими высказывающимися в том, что секс ничего бы не завершил. Просто тут "говорит" желание получить секс с этим человеком, закамуфлированное под желание решить ситуацию. Улыбка
Хорошо, что вы и сами понимаете, что лучше всего для вас покончить с этой своей "историей". Вот это самое главное...
Я подобную историю (сильное увлечение, обоюдная любовь, разница в возрасте, бережное отношение ко мне и в итоге (мужчина был женат, а я очень молода) мы расстались не допустив сексуальных отношений) очень долго носила в душе и всё время её оттуда доставала., вспоминала, лелеяла... Возможно, что это и явилось одной из причин моих двух неудачных браков.
А потом просто где-то прочитала золотые слова, что-то вроде "прекратите "носиться" со своей личной историей, забудьте, иначе вы ничего не измените...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JPM


Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 12:47    Заголовок сообщения: Re: Чувство открытого финала, или как завершить ситуацию. Ответить с цитатой

Клео пишет:
Вот это самое главное...
Я подобную историю (сильное увлечение, обоюдная любовь, разница в возрасте, бережное отношение ко мне и в итоге (мужчина был женат, а я очень молода) мы расстались не допустив сексуальных отношений) очень долго носила в душе и всё время её оттуда доставала., вспоминала, лелеяла... Возможно, что это и явилось одной из причин моих двух неудачных браков.


Клео, спасибо огромное, что поделились и рассказали свою историю. А чья была инициатива не переходить к сексуальным отношениям, его или ваша? Мне казалось, что если есть обоюдная страсть, то ее нужно испить до дна, раствориться в ней, почему вы оба решили этого не делать? Чувство вины с его стороны?
_________________
Постараться выяснить, кто ты на самом деле,
что ты любишь, и всегда быть собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 14:29    Заголовок сообщения: Re: Чувство открытого финала, или как завершить ситуацию. Ответить с цитатой

JPM пишет:
А чья была инициатива не переходить к сексуальным отношениям, его или ваша? Мне казалось, что если есть обоюдная страсть, то ее нужно испить до дна, раствориться в ней, почему вы оба решили этого не делать? Чувство вины с его стороны?
Тут немного не так акценты были расставлены. Не было "не инициативы не переходить", а не было инициативы переходить... Я была не искушена, он был женат и считал себя ответственным и за меня и за семью... надо было что-то придумывать с местом встреч... С одной стороны мне все твердили, что первая любовь пройдёт быстро и не надо поддаваться соблазну... у нас был служебный роман и одна мудрая дама увидев все наши метания, как-то отозвала меня в сторонку и сказала, что такое чувство надо беречь и если мы не можем быть вместе в этом маленьком городке, то тогда надо вместе уезжать отсюда. Но... как-то так получалось, что в те моменты, когда ВСЁ должно было решиться, обязательно вмешивались какие-то непреодолимые внешние обстоятельства. Я долго потом над этим думала. Вот действительно говорят -- не судьба. Это как раз об этом случае...
Сейчас я бы тоже решила, что обоюдную страсть надо испить до дна... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100