Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женщина в путешествии и безопасность.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 21:11    Заголовок сообщения: Женщина в путешествии и безопасность. Ответить с цитатой

Недавно попались на глаза старые газеты, и в них была заметка о том , что за границей становятся популярны гостиницы и пансионы специально для женщин (мужчин там не селят и персонал-только женщины).Говорилось, что связано это с тем, что стало много деловых женщин, ездящих в командировки и недовольных назойливым вниманием мужчин-попутчиков.
В нашем городе, пимерно год назад, рекламировались услуги такси для женщин и детей. Говорилось, что мужчину в это такси посадят , только если он сопровождает женщину или ребёнка.
Приходилось слышать от подруг и такие впечатления от поездки:"Хотелось спокойно доехать и спокойно отдохнуть,а тут этот Злость со своими ухаживаниями! Злость "
Я уже давно не путешествовала, тем более в-одиночку.И у меня два вопроса: а не слишком ли женщины о себе воображают, путая вежливость и любезность мужчин-попутчиков с приставаниями? И второй: для мужчины флирт с попутчицей это обязательное условие хорошей поездки?
Так можно и до поездов-кораблей-самолётов "только для женщин" дойти. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леник, я тоже слышала о таких такси...
А что касается поездов, так целиком поезд "для женщин" или самолёт там - это, ИМХО, нонсенс. Но вот купе в вагоне отдельно для дам или для мужчин - было бы неплохо. А то представьте, комфортно Вам будет, если Вы заходите в купе, а там - трое мужчин-попутчиков? Я бы чувствовала себя стеснённо и неуютно.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
. А то представьте, комфортно Вам будет, если Вы заходите в купе, а там - трое мужчин-попутчиков? Я бы чувствовала себя стеснённо и неуютно.
Да, со мной так регулярно происходит Грусть сядешь, а там трое мужиков, приятели, и вид какой-то маргинальный у них впридачу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже.И купе для женщин было бы кстати.
На работе мне удаётся "мирно сосуществовать" с мужчинами сотрудниками.Я от них ничего "такого" не ожидаю.А вот ситуация "одна в купе с тремя мужчинами" сразу вызывает опасения типа: вот, они сейчас "на троих" соображать начнут, и каково мне тут будет Шок ?И хочется "к своим"-к женщинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, дело в том, что в дороге мужчины чувствуют себя "вырвавшимися на свободу" из тех довольно жёстких правил и ограничений, что есть на работе и дома.Становятся "свободными охотниками" и "вольными художниками" -несвязанными.А так ли он опасен -несвязанный мужчина? Может, "у страха глаза велики" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Японии в электричках сделали вагоны "только для женщин". Мужики в шоке. Перестали на работу ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка


Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 23:01    Заголовок сообщения: женщина в путешествии и безопасность Ответить с цитатой

ну, начинается... На самом деле вопрос не в том, кто вам встретился в пути или в жизни, а в том КАКОЙ это человек. Негодяем и преступником может быть и мужчина и женщина. Другое дело, что купе, гостиницы иногда бывают действительно удобнее. Должен быть выбор, только и всего. Насколько я слышала прошлым летом на нашей железной дороге провалился эксперимент с продажей билетов в "женскик" и "мужские" купе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меньше всего мне хочется , чтобы наш разговор скатился к игре "все мужчины- подлецы" и её вариациям.Поэтому у меня вопрос: как Вы определяете насколько безопасен и беспокоен Ваш попутчик?Как грамотно вести себя в дороге с людьми?
По поводу провала эксперимента с билетами в мужские и женские купе: по-моему это подтверждает мою мысль,что страхи по поводу возможных домогательств и приставаний со стороны мужчин-попутчиков несколько преувеличены.Нужно иметь в виду,что некоторые предосторожности в пути будут только полезны,но почему твой попутчик обязан оказаться маньяком-вором-грабителем? Удивление
О женских вагонах в японских электричках.Наверное, женщинам надоело,что,пользуясь теснотой и давкой,к ним всякие ненормальные прижимаются-а деваться некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 06.07.2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы понравилось больше путешествовать в "женском" купе не столько потому, что боюсь приставаний, сколько потому, что можно было бы с комфортом расположиться на ночь - снять одежду, не боясь высунуться из-под одеяла, спокойно переодеться и прочее. А что касается воров и грабителей, так ведь ими могут оказаться и женщины!
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
Мне бы понравилось больше путешествовать в "женском" купе не столько потому, что боюсь приставаний, сколько потому, что можно было бы с комфортом расположиться на ночь - снять одежду, не боясь высунуться из-под одеяла, спокойно переодеться и прочее. А что касается воров и грабителей, так ведь ими могут оказаться и женщины!
Полностью с Вами согласна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леник пишет:
как Вы определяете насколько безопасен и беспокоен Ваш попутчик?Как грамотно вести себя в дороге с людьми?
Я не так уж редко езжу в поездах, безопасность попутчика определяю на глазок. Ну то есть если нет каких-то неадекватных проявлений, сплю спокойно. Улыбка Деньги-документы ношу с собой либо проверяю сразу по возвращении в купе. Алкоголь не пью (впрочем, и не предлагают). В общем, простейшие правила безопасности. Переодеваюсь я обычно на верхней полке под простыней и, если жарко, сплю раздетая - думаю, абсолютному большинству мужиков-попутчиков до этого нет никакого дела. Тут главное - поведение. Вежливое безразличие помогает.
Насчет "приставаний", да, думаю, некоторые женщины преувеличивают.
Тут был случай - я зашла в обувную мастерскую, мы с мастером были одни, и пока он делал мне набойки, я ждала, а он распространялся на тему, что он очень хорошо делает массаж ног, и между делом вставил "а если будут приставать ко мне - то я... не откажусь!"... Короче, я поболтала на эту тему с ним, посмеялась, потом заплатила деньги и ушла. В принципе, можно этот случай рассматривать как болтовню от скуки, можно - как флирт, а можно - и как приставания. Некоторым, знаете, везде мерещатся покушения на их честь.
А вот в лифт с незнакомцами я заходить избегаю, так же как и садиться в такси, если там уже кто-то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 12:29    Заголовок сообщения: Re: Женщина в путешествии и безопасность. Ответить с цитатой

Леник пишет:
Я уже давно не путешествовала, тем более в-одиночку.И у меня два вопроса: а не слишком ли женщины о себе воображают, путая вежливость и любезность мужчин-попутчиков с приставаниями? И второй: для мужчины флирт с попутчицей это обязательное условие хорошей поездки?
В одиночку путешествовала несколько раз. Правда, по странам Европы. Моё мнение такое, многое зависит от поведения женщины. Видимо, надо стараться не лезть в какие-то неоднозначные ситуации. Если они возникают, то сразу решать, (не затягивать), как из этой ситуации выходить, чтобы у мужчины даже мысли не возникало о возможно флирте. Обычная нейтральная приветливость -- это лучшее средство от каких-то возможных недоразумений. И не надо бояться в случае заметной назойливости попутчика дать понять, что тебя его проявления внимания не интересуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Переодеваюсь я обычно на верхней полке под простыней
- вот это я и называю неудобством - тесниться на верхней полке, прикрываясь простынкой снимать/натягивать джинсы, переодевать майку, всё это на тебе застревает и перекручивается... Хотя я и небольшая по габаритам, но страшно этого не люблю. Тем более плохо переодеваться в туалетах - тесно, грязно. А устраивать "стрип-шоу" в купе для случайных попутчиков - много чести. Вежливое равнодушие - это, конечно, первейшая заповедь, но тем не менее не слишком хочется сверкать бельём перед первым встречным.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!


Последний раз редактировалось: krysonka (07.07.2008 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka пишет:
А устраивать "стрип-шоу" в купе для сучайных попутчиков - много чести.

А мне очень неприятно смотреть как в купе некоторые дамы устраивают "стрип-шоу" (в надежде что какой нибудь красавец мужчина - увидит это безобразие и сделает комплимент).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че то не знаю девушки, всегда выхожу из купе если женщина попросит выйти. И не разу не был свидетелем когда кто то пытался в этот момент приставать. Где вы эти все ужасы находите? И право Крысонька, ну какая честь в вашем нижнем белье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Че то не знаю девушки, всегда выхожу из купе если женщина попросит выйти. ?
А если всех троих мужчин разом выгонять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леник, боюсь Ваши подруги просто кокетничали, сообщая таким образом, что пользуются вниманием мужчин.
О поездах. Много наездилась в них - и компаниями, и с семейством, и в одиночку. Это не слишком комфортный вид транспорта, в принципе. Зато сравнительно недорого, демократично и можно лежать (что для меня с больной спиной немаловажно).
Если кто обеспокоен безопасностью, пусть ездит в платцкарте - там все у всех на виду. Но тесновато и шумновато.
О купе. Проблема переодеться - надуманна, ИМХО. Мужчины всегда спокойно реагируют на просьбу выйти на несколько минут. Даже сами предложат. И всегда можно подыскать в своем гардеробе подходящую комфортную одежку типа спортивной. Неужто без пеньюра не заснем? Тут есть другой важный момент... Поездка в поезде может вызвать большой напряг у тех женщин, которые хотят всегда хорошо выглядеть , особенно перед мужчинами. А в поезде ты неизбежно на какое-то время появишься перед людьми с заспанным, помятым лицом, с растрепанными волосами и пр. Если отнестись к этому проще - проблем не будет. А вообще, мужчины как попутчики, как правило, менее навязчивы и словоохотливы, чем жещины. Исключение - выпивающие развеселые компании. Ну тогда - к проводнику, к начальнику поезда, в конце концов. пусть помогут поменяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 07.07.2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemain пишет:
Grey пишет:
Че то не знаю девушки, всегда выхожу из купе если женщина попросит выйти. ?
А если всех троих мужчин разом выгонять?
Зачем же выгонять? Просто попросить выйти. Все же понимают, что перед сном лучше переодеться... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 08.07.2008 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёплая, я склоняюсь к тому, что мои приятельницы не столько кокетничали, сколько преувеличивали свои страхи. Как старая гувернантка из анекдота:" Мужчины-это неприлично! ".
В молодости пришлось поездить, и попутчики были доброжелательные и понимающие люди." Маргинальные" типы - они все как-то в одном купе кучкуются или в ресторане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100