Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Интервью со мной (Ольха)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха,
Есть ли тип людей, которых Вы презираете? Если да, какие они?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.07.2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Ольха,
Есть ли тип людей, которых Вы презираете? Если да, какие они?
Сложный вопрос... эти типы людей менялись по мере того, как я сама менялась. Причем, заметила, что больше всего презираю в других то, что больше всего презираю в себе самой. В последнее время как-то не доводилось кого-то презирать. Может, потому что я стала терпимее к себе во многих вещах, которые до этого презирала.
Помню, когда-то меня сводили познакомиться с человеком, который произвел на меня настолько отвратительное ощущение, что самым сильным желанием было больше никогда с ним не встречаться. Самое точное описание впечатления, который он на меня произвел было действительно "презренный червь". Нечто настолько мягкое, слабое, беззащитное, что его можно раздавить одним пальцем как гусеницу. Но при этом он знает о своей слабости, холит и лелеет ее и извлекает из нее все возможные выгоды для себя. Я встречала много людей, которые были очень слабы, но боролись за себя, за свою жизнь, стремились стать сильнее. как и я сама тогда, на самом деле. А этот человек действительно произвел впечатление паразита, который вовсе не стремится за себя бороться - он хитер, умен, может присосаться к кому-нибудь, кто будет его питать и защищать - и все у него будет хорошо. Он как будто показал мне ту сторону слабости, на которую я никогда не решалась взглянуть в себе, даже подумать о возможности такой жизни.
Эта встреча произошла много лет назад. Возможно, если бы я сегодня встретила этого человека, то взглянула бы на него иначе. Но тогда он показался мне просто омерзительным.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.07.2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос пришёл в голову Смех . Что-нибудь может вызвать у тебя умиление: человек, животное, цветок, сцена в книге или фильме?..
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14.07.2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, а Вы, похоже, жаворонок?
И ещё вопрос: Вы предпочитаете обращение на Вы или на ты?
Извините, если ответы уже где-то давались...
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.07.2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Интересный вопрос пришёл в голову Смех . Что-нибудь может вызвать у тебя умиление: человек, животное, цветок, сцена в книге или фильме?..
Гы. Интересный вопрос, и правда. Никогда не задумывалась о том, как я выгляжу со стороны в умиленииУлыбка
Сегодня как раз умилялась - смотрела индийский фильм про героя-супермена. Называется "Криш" - разноцветно, трогательно, красиво и музыкально. Главный герой - такой умильный персонаж. Похож на большого восторженного щенка с широко распахнутыми восхищенными миром глазами. С голливудскими сурово-замороченными суперменами это настолько не вяжется. В общем, смотрела и умилялась. Такие фильмы только индийцы снимать умеют. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.07.2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slightly Mad пишет:
Ольха, а Вы, похоже, жаворонок?
И ещё вопрос: Вы предпочитаете обращение на Вы или на ты?
Извините, если ответы уже где-то давались...
Ну да, жаворонок яУлыбка
Я предпочитаю на ты. Мы с тобой уже, кажется, начали на "ты" общаться...Улыбка

На самом деле, поскольку интернет - дело такое, не видишь человека, не знаешь, как он твое тыкание воспримет - то пока не узнаю человека достаточно для того,чтобы почувствовать, что хочется ему "тыкнуть" - "выкаю".
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, а какой у вас иделал мужской и женской красоты? Улыбка Если нетрудно, на примере известных людей Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemain пишет:
Ольха, а какой у вас иделал мужской и женской красоты? Улыбка Если нетрудно, на примере известных людей Подмигнуть
Охтыблин... Смущение Радостная улыбка
Из мужчин, в плане красоты, очень нравился Олег Стриженов , в фильмах "Овод", "Хождение за три моря".
Из женщин очень запомнилась Ирина Алферова в роли Констанции из "Трех Мушкетеров".
Ну вот, примерно такие люди действительно ассоциируются у меня с "гением чистой красоты" - на них можно смотреть как на иконы и причащаться.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 16.07.2008 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля (можно так?), любите ли вы Иерусалим? Мне кажется, что вы с ним должны друг другу нравиться - интересно, угадала я или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.07.2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Оля (можно так?), любите ли вы Иерусалим? Мне кажется, что вы с ним должны друг другу нравиться - интересно, угадала я или нет?
(Конечно, можно). Инна, очень люблю. Я несколько лет жила в Иерусалиме, когда училась в Еврейском Университете. Потом так сложилось, что мне пришлось переехать в Тель-Авив, но до сих пор раз в какое-то время езжу в Иерусалим погулять по любимым местам.
Помню, когда я только недавно приехала в Израиль, нашу группу в интернате повезли на экскурсию в Иерусалим. Еще не доезжая до него, стала ощущаться какая-то новая энергия, очень мощная. Я почувствовала, еще немного и нас вместе с автобусом подхватит какая-то огромная рука и поднимет в воздух. Это было очень запоминающееся знакомство с городом.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 17.07.2008 03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и мне знакомо это чувство... Тот момент, когда я впервые увидела Иерусалим, не забуду никогда...
Оля, а если сравнивать Иерусалим и Тель-Авив? Какой из городов вам ближе? Многие из моих знакомых сразу уверенно отвечают, что им однозначно нравится один из этих городов, а другой - категорически чужд и неприятен... Чаще всего именно так: если нравится Иерусалим, то в Тель-Авиве человеку тяжело, а если уютно в Тель-Авиве - то Иерусалим пугает своей яркостью, строгостью, возвышенностью... А для вас существует такой контраст - или каждый из этих городов вам нравится по-своему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Laula


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 17.07.2008 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, ты пацифистка? Служила ли ты в армии, если да - расскажи, пожалуйста, об этом своем опыте.
И второе.
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ погибшим мальчикам.
Твое отношение к обмену погибших на живых террористов.

[Поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.07.2008 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, вы правы. Жить в Тель-Авиве я не люблю. Предпочитаю ездить туда на выставки и мероприятия, но жизнь в самом городе кажется мне слишком шумной и суетливой. Сейчас мы с другом уже год живем в Рош-Аине, здесь намного спокойнее.
Действительно, и у меня есть несколько друзей, каждый из которых категорически разделяет свое отношение к Тель-Авиву и Иерусалиму.
Может, это еще потому, что оба города как-будто борются за звание столицы Израиля.
Среди бывших москвичей и питерцев, как я заметила - происходит практически то же самое. Когда они встречаются и начинают говорить о родных городах, часто пускаются в выяснения, чей город круче.
Помню, однажды, когда двое таких моих приятелей снова сцепились по поводу Москвы и Питера, я попыталась вмешаться и прекратить спор.
Оба поворачиваются ко мне и - практически хором: "А ты не вмешивайся! Твой Киев - вообще не столица!!!"
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.07.2008 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laula
Я не пацифистка и не служила в армии.
Насчет обмена живих арабов на мертвых израильтян - обменяли стаю живых собак за мертвого льва. Трупы еще ладно, бог с ними. Но живых преступников и террористов за тела отдавать. Да ну, что об этом говорить.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Радостная улыбка Я прочитала как ты в теме Дарии описываешь то что присуще знаку Земли, а что присуще женщинам знака огня? Я по гороскопу Львица и Тигрица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Может, это еще потому, что оба города как-будто борются за звание столицы Израиля.
Да, наверно это так. Я слышала, что это вообще распространенная ситуация, во многих странах есть два крупных города, которые оспаривают друг у друга пальму первенства... И как правило один из этих городов - более суетный, земной, а другой - более отстраненный от обыденных дел, романтичный, устремленный вверх...
Цитата:
до сих пор раз в какое-то время езжу в Иерусалим погулять по любимым местам.
Если захотите - можно будет как-нибудь погулять вместе... Я буду очень рада возможности познакомиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Привет Радостная улыбка Я прочитала как ты в теме Дарии описываешь то что присуще знаку Земли, а что присуще женщинам знака огня? Я по гороскопу Львица и Тигрица.
Бела, привет. То, что я описывала, это не совсем согласно знакам гороскопа - это скорее согласно теории пяти элементов в китайской медицине - дерево, огонь, земля, металл, вода.
Тип человека по китайским элементам не обязательно совпадает с его стихией по гороскопу. Хотя и стихия знака зодиака влияет, а иногда и совпадает, как это, видимо, у Дарии, судя по тому, что она рассказывает о себе.
Человек Огня - считается, что это энергичная увлекающаяся натура, часто является душой компании, потому что ему очень нужна публика, внимание, одобрение. (действительно похоже на характеристику знака Льва) Это для него как дрова для пламени - чем больше он находится в центре внимания, тем ярче сияет и дарит радость, тепло, которых в нем просто неисчерпаемые залежи. Если с детства ему не удается привлекать внимание окружающих с помощью проявлений искренности чувств, радости, любви, то он ищет другие пути - странное непредсказуемое поведение, экстравагантные речи и выходки. Может обидеть, "обжечь", но это делается не со злости, а из той же попытки вернуть интерес окружающих к себе. Когда такое происходит снова и снова и этот человек видит, что его общество не приносит радости, он замыкается и не выказывает чувств. На лице - маска радости и теплоты, а в сердце - горечь...
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (18.07.2008 07:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Ольха пишет:
Может, это еще потому, что оба города как-будто борются за звание столицы Израиля.
Да, наверно это так. Я слышала, что это вообще распространенная ситуация, во многих странах есть два крупных города, которые оспаривают друг у друга пальму первенства... И как правило один из этих городов - более суетный, земной, а другой - более отстраненный от обыденных дел, романтичный, устремленный вверх...
Цитата:
до сих пор раз в какое-то время езжу в Иерусалим погулять по любимым местам.
Если захотите - можно будет как-нибудь погулять вместе... Я буду очень рада возможности познакомиться.
Интересно... Нью-Йорк и Вашингтон, скажем... А какие еще?
О! Давайте как-нибудь устроим свою "встречу на пятачке"!Улыбка Действительно нужно будет как-то выбраться в Иерусалим, давно я там не гуляла.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха спасибоУлыбка А как определять к какому знаку принадлежишь? Я родилась всередине августа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Ольха спасибоУлыбка А как определять к какому знаку принадлежишь? Я родилась всередине августа.
Для этого желательно лично встретиться с мастером китайской медицины. Говорят, что если пытаешься определить себя сам, то часто относишь себя не к своей доминантной стихии, а к той, которой хотел бы быть Улыбка Ну и , понятное дело, в каждом человеке есть совокупность всех пяти, просто в своих пропорциях.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин да я же встречалась два месяца назад, какраз с китайским целителем. Точно - я огонь. Он диагностику делал по пульсу, зрачкам и языку. Сказал, что у меня густая кровь из за перенасыщения холестерином и идет большая нагрузка на печень-отсюда опасность гипертонии и ухудшения зрения. Он еще сказал что густая кровь свойственна для огненных знаков ккоторым я отношесь и часто сердце у огненных знаков устает качать такую кровь и начинаются проблемы сердечно сосудистые - и лечат их, хотя надо на самом деле печень. Предостеригал меня.
Вспомнила Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Блин да я же встречалась два месяца назад, какраз с китайским целителем. Точно - я огонь. Он диагностику делал по пульсу, зрачкам и языку. Сказал, что у меня густая кровь из за перенасыщения холестерином и идет большая нагрузка на печень-отсюда опасность гипертонии и ухудшения зрения. Он еще сказал что густая кровь свойственна для огненных знаков ккоторым я отношесь и часто сердце у огненных знаков устает качать такую кровь и начинаются проблемы сердечно сосудистые - и лечат их, хотя надо на самом деле печень. Предостеригал меня.
Вспомнила Радостная улыбка
Ну вот видите, вам даже есть к кому обратиться! Он только диагностировал или проводил сеанс лечения?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Интересно... Нью-Йорк и Вашингтон, скажем... А какие еще?
Ташкент и Самарканд, например... Понятно, что яснее всего это заметно там, где есть старая и новая столицы... Но может быть и без борьбы за официальный столичный статус - как в Бразилии: Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу...
Цитата:
О! Давайте как-нибудь устроим свою "встречу на пятачке"!Улыбка
Давайте-давайте Улыбка Вам где в Иерусалиме больше всего нравится гулять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Ольха пишет:
О! Давайте как-нибудь устроим свою "встречу на пятачке"!Улыбка
Давайте-давайте Улыбка Вам где в Иерусалиме больше всего нравится гулять?
Больше всего люблю Ган Сакер, парк роз и Рехавию. Я там недалеко жила.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.07.2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже Львица и Коза. Такое сочетание что-нибудь значит?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100