Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Измена ли?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 06:03    Заголовок сообщения: Измена ли? Ответить с цитатой

Вот сегодня застукала мужа с дамскими трусами и телефоном на квартире у брата, которому он помогал делать ремонт. Брат в это время свалил на дачу с разведенной с ним женой и ребенком. А муж там у него за прораба типа. Поехал сегодня туда, собирался вернуться вечером. Около 12 перезванивает, говорит останется там, так ка надо утром продолжить работу, так как брат вернется. приехала без предупреждения,вот почувствовалоа что то,хотелось узнать честен ли он со мной? Но проблема то в том, что кваритра на первом этаже и в ней нету домофоного телефончика. Я перезвонила и попросила открыть - естественно это сделалось не сразу. Когда пришла, обнаружила выше перечисленное. У дамы на телефоне-телефон моего мужа исходящий. Он говорит, что брат ей дал, надо было, что то утрясти. Телефон брата тоже там записан.
Ну короче, муж обьяснил это тем, что барышня брата, приехала пьяная, попросила принять душ, так как собиралась на дискотеку. Что хотела не знает, почему трусики не одела тоже не знает. Говорит она пьянючая была. Но тем не менее по его словам они сели выпить. Да, и еще на ее телефоне смс отцу, что она приедет на следующи день. То есть он говорит, что ничего не было и не собиралось быть.
Возможно ли поверить в этой ситуации?
Телефон барыни у меня -стоит ли мне встречаться для разоблачения мужа? Как себя с ней вести? У кого то был опыт таких переговоров?

Да вот еще захотела добавить. Случись вдруг измена где-нибудь в командировке, может я бы не копалась не знаю. Меня убивает то, скорее всего, что муж пренебрег мною, даже если вдруг ничего не было и не собиралось быть. То есть променял меня, судя по ситуации на это барышню. Я ведь ужин приготовила. Хотя он опять же урверждает, что остался там, для того, чтобы утром проснуться и поработать. И барышня сама пришла, как бы к брату. Но почему то позвонила на телефон моего мужа, чтобы он дверь открыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамила, измена или не измена по описанию ситуации сказать трудно (ведь квартира - брата, если бы вы его в гостинице нашли, то тогда таки измена, но, это и правда может быть девушка брата). Я бы сказал так: это подозрительно, но доказательств пока нет.
То, что муж поехал к брату, в принципе, не трагедия: это даже не друг, это брат, ближайший родственник, и не ездить к нему и не помогать муж тоже не может.
На мой взгляд, если вы одна семья, то ночевать по отдельности - плохая практика. Она создает вот такие подозрения, даже если все в порядке. Постарайтесь быть вместе с мужем. Вы жена и это ваше законное право.
Муж предлагал вас взять с собой? Чтобы вы составили ему компанию? И если нет, то он бы взял вас, если бы вы предложили ему поехать вместе?
Цитата:
Телефон барыни у меня -стоит ли мне встречаться для разоблачения мужа? Как себя с ней вести? У кого то был опыт таких переговоров?

Барышню не трогайте вообще. Она-то вам зачем? Вам неприятно поведение мужа, а не барышни, его и надо корректировать.
Я не женат, но, в этом же форуме обсуждал проблему Поездки к родственникам: как к ним относиться? (может, вам будет интересно ее почитать). Наше решения ситуации было в том, что теперь, когда кто-то из нас уезжает, он всегда предлагает другому ехать вместе. Другой может отказаться, а может и согласится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятность измены - это, в общем, не предмет для разговора... Предмет для разговора (а больше - для Ваших размышлений) - почему муж убегает от Вас, почему ему нужна дополнительная степень свободы, почему ему неуютно с Вами, и зачем Вы заставляете его врать, и почему так получается, что Вы с порога начинаете проверять у всех участников сцены телефоны (пытали Вы их, что ли?), и почему Вы ему априори не верите, и зачем Вы поехали туда вообще, и почему Вы уверены, что Вас можно променять, как вещь... в общем, о Ваших отношениях с мужем стоит поговорить (в том смысле, что - есть ли они вообще?)
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila
А если таки обнаружится что это измена, то что вы сделаете? Как будете жить с этим новым знанием?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Вероятность измены - это, в общем, не предмет для разговора... Предмет для разговора (а больше - для Ваших размышлений) - почему муж убегает от Вас, почему ему нужна дополнительная степень свободы...

Ой да ладно вам, Игорь Улыбка Улыбка
А то вы не знаете, что мужику (любому) по природе, по определению нужна "дополнительная степень свободы"- будь жена хоть какая раскрасавица и распрелестница и своя "в доску", а новенького отведать все же хочется. Да и вообще...воля..пампасы...Природа у вас такая, ничё не попишешь.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
А то вы не знаете, что мужику (любому) по природе, по определению нужна "дополнительная степень свободы"- будь жена хоть какая раскрасавица и распрелестница и своя "в доску", а новенького отведать все же хочется.

Таки хочется, но не всегда это желание реализуется. Если женщина, что рядом, на 90% устраивает, то просто лень приставать к другим: как-никак это работа, приходится много сил, времени и денег потратить, чтобы получить другую женщину, и, помечтав о чужих бедрах, мы все равно возвращаемся к привычным. Библейская цитата:
Цитата:
Хіба ревуть воли, як ясла повні?

(по-русски: разве волы ревут, когда полная кормушка?) очень хорошо отражает суть дела: из дома, где комфортно, не идут ночевать в недоремонтированную квартиру брата. Что-то мужу дома не по душе. Мы видим, что жена старается, она сама говорит:
Цитата:
Я ведь ужин приготовила.

Это хорошее стремление, сделать мужу приятно, но, может, ему надо не это? Как учит нас "Самоучитель общения" Томсона:
Цитата:
Люди не покупают спички - люди покупают пламя

Перефразируем: мужу не нужна жена, мужу надо секс, борщ, общение, стирка, самоутверждение... (выбрать из списка, что именно надо вашему). Цинично, но факт. Вы ему приготовили ужин, а может, ему нужер секс? Или надо почуствовать себя начальником, лидером (самооценка)? Дайте мужу именно то, что он от вас хочет, и он будет всегда стремиться провести время именно с вами хотя бы даже из простого эгоизма.
И еще, вот ключевое слово:
Цитата:
Но тем не менее по его словам они сели выпить.

Является ли выпивка проблемой в ваших отношениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таки хочется, но не всегда это желание реализуется. Если женщина, что рядом, на 90% устраивает, то просто лень

Ну это Вам лень Смех
А бывают шилопопы, которым вовсе не лень. Ну или просто такой вот редкий всплеск гормональный, сподвигающий на подвиги Улыбка К тому же...если дама пьяненькая, да в душе, да без трусиков, да еще стоит (лежит) в полуметре!!...то тут уж..это самое...нельзя не отреагировать.

Тамила
Мужьям ужин конечно нужен. но секс им нужнее в 3000000 раз. Вот такие они примитивные. Затр...вайте мужа до того чтобы у него глаза на лоб лезли- и никакие девахи в душе не страшны будут.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Patra, поздно тр-ть!!!
Измена была!!! И не единожды с этой женщиной. Вчера когда я приехала, она рванула через балкон, а трусики забыла. Как в анекдоте. Муж сказал, что они в этот вечер прощались. Хотя это не столь важно сейчас.
Муж отпирался как мог, строил защиту. Но она обломалась, когда я позвонила барышне. Та и призналась в двух разах. Мы встретились, я отдала ей телефон, я пожаловалась на мужа, на этом и разошлись.
По поводу секса с ним, у нас были проблемы:
1. Мне надоело заниматься этим с пьяным мужем
2. У меня маленький ребенок и в 2 часа ночи, когда муж приходил с очередноцй пьянки, у меня не было сил удовлетворять пьяный организм мужа.
Я мужу это озвучила. Попросила приходить пораньше и трезвым. Но он пошел путем меньшего сопротивления. Нашел женщину, которая пила вместе с ним, и которая не уставала от ребенка, так как у нее его не было. Кстати, по словам мужа, пользовались ею и его друзья
Считаю, что случись измена ее надо скрывать, но тщательно.
Так, что теория описана в теме" зачем мужчины женяться" соответствует реальности.
Спросила мужа, что не устраивало. Сказал, что все было классно. И женщина была ошибкой. Но ошибиться два раза - это надо постараться.
Больше всего бесит, что не смогла стать единственной, ради которой он бежал бы домой. Вот так вот.
Честно говоря не знаю, как буду жить с этим дальше. И как с этим живут другие. Но мне надо было это узнать. Узнать какой он!!!!Рано или поздно он все равно поймался бы. Если прощу- это будет зеленым светом.... А заново строить доверие очень тяжело. Думаю если муж будет меня на руках после этого носить всю жизнь -буду с ним. Если будет забивать на меня, нету смысла с ним жить
Так, что мужчины, мужья будьте бдительны. Не допускайте проколов. Это очень больно. Пожалейте своих женщин.
А женщины, держите своих на поводке, а то я своему слишком доверяла и везде отпускала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамила
Мда уж....Ну вот видите, высветились его подлинные приоритеты.
"Ошибка"....конечно ошибка, так явно запалиться.
От всей души Вам сочуствую.
Что думаете предпринять? Муж глазами бегает или лбом об пол покаянно колотится? "Думаю если муж будет меня на руках после этого носить всю жизнь -буду с ним." Конечно будет, он же не дурак, рушить все, что строил долгим трудом. Но верить вы ему не сможете, как раньше. Сможете жить с червоточиной внутри?

PS я бы лично выгнала такого и глазом не моргнула. Побрезговала бы с ним ложиться, фу. Миазмы чужих гениталий в моей постели, какой-то потаскушки. Фууууууу.
Муж сказал, что они в этот вечер прощались. - это СИЛЬНО! Смех Смех Впрочем, не очень оригинально. Другой муж в такой же ситуации сказал, что деваха его учит...жонглировать шариками, а жена не так поняла Смех И в доказательство, на следующий день, придя с работы, начал в коридоре жонглировать какими-то шариками, мол, посмотри, как я умею Смех Смех Жена, как дурочка, аплодировала умению! Смех Весь форум (другой) бурно уточнял, жонглировать какими все же шариками она его обучала? Закатить глаза, задуматься Теми или...другими?

_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Больше всего бесит, что не смогла стать единственной, ради которой он бежал бы домой. Вот так вот.
Есть такая ИМХО скверная привычка у многих "пси-холОгов" заявлять, что если муж куда-то налево пошел, значит, ему что-то не хватало, а значит жена:
а) не справилась
б) теперь должна думать, а чем же ему угодить.
Ради бога, не попадайтесь в эту самоедскую ловушку!
Как правило, подобные заявления делают мужчины (сами себе еще раз озвучивают "идеальную" для себя ситуацию) и одинокие женщины (заявление из серии "уж у меня-то все было бы хорошо").

Сколько лет вы вместе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гнать в шею! Чертовская злость И не портить свою жизнь! Это не ошибка - это распущенность и наплевательство на чувства близких!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо гнать! Зачем?
Какая польза от этого?
В мире миллионы людей, которым нет до вас никакого дела.
Что ж теперь, иметь дело только с теми, для кого вы единственная и неповторимая?
У вас же есть совместные дела с вашим супругом? Ребенок? Деньги?
Еще раз повторю: в мире миллионы людей, которым нет до вас никакого дела.
Одним больше, одним меньше. Делов-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорить бессмысленно. Ценности у нас с Вами разные, и вряд ли мы их изменим, пытаясь переубедить/переспорить друг друга. Я высказала свою точку зрения, Вы свою, а решение будет принимать Tamila, мы свои уже приняли.

Последний раз редактировалось: Dames (04.08.2008 07:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smart4613


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 22:13    Заголовок сообщения: Re: Измена ли? Ответить с цитатой

Tamila пишет:
хотелось узнать честен ли он со мной?

Даже если бы он был честен с Вами, ваши отношения были бы безнадежно испорчены такой унизительной проверкой.
Если хотите расстаться с мужем - проверьте его, его телефон и т.д. - обязательно найдется повод. На поводке нужно держать так, чтобы поводка не было видно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 23:35    Заголовок сообщения: Re: Измена ли? Ответить с цитатой

smart4613 пишет:
Tamila пишет:
хотелось узнать честен ли он со мной?

Даже если бы он был честен с Вами, ваши отношения были бы безнадежно испорчены такой унизительной проверкой.
Если хотите расстаться с мужем - проверьте его, его телефон и т.д. - обязательно найдется повод. На поводке нужно держать так, чтобы поводка не было видно!


Если бы он был честен со мной, я бы эту проверку не устроила. А так извините. Звонит человек -еду домой, что купить. Через пол часа перезванивает -я резко захотел спать домой не еду.
Как здесь не заподозрить.
А докапывалась я лишь для того, вот сейчас только поняла, чтобы вдруг узнать, что действительно ничего не было, несмотря на очевидные вещьдоки. Чтобы потом не жить вечными сомнениями и поисками новых улик. Надежда умерла последней
Спать мне с ним будет противно в одной кравати. О сексе пока вобще буду молчать. Правда не знаю, на стороне черпать сие счастье, все равно, что спать с мужем-измеником.
Выгнать такого вот некуда, у него живу, уехать к родителям пока тоже не могу. Не хочу растраивать у них сейчас тоже сложности. Вот ведем пока переговоры. Первый раз за столько времени меня слушают и смотрят в глаза. На колени не падают, ведут себя весьма спокойно и уверенно. Спрашивают, что сделать чтобы простила. Ха. букетик хоть один купите мне...Говорит больше никогда. Да кто поверит. Ведь сумел лгать, что не было, будет лгать, что больше не будет. Раз изменил и все дорога открыта, уже ниче не страшно, главное начать.
Да встретилась с девочкой. Намарафетилась по этому поводу. Дабы в грязь лицом не упасть. Думала наверное в ней есть что то такое. А она даже не напряглась косметику под глазами вытереть вчерашнюю явно. Но хоть не язвила. Просила прощения. Мы обе решили, что он во всем виноват
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странное у меня ощущение. Я спокойна. Меня не колбасит и не штырит. Как быдто я простила. Завтра вторя волна накроет, а там еще цунами начнется. Ой даже если прощу, так оно мне боком вылезет потом. Где то аукнется. Кстати перед всем этим потеряла свое обручальное кольцо. Приметы все таки работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Tamila пишет:
Больше всего бесит, что не смогла стать единственной, ради которой он бежал бы домой. Вот так вот.
Есть такая ИМХО скверная привычка у многих "пси-холОгов" заявлять, что если муж куда-то налево пошел, значит, ему что-то не хватало, а значит жена:
а) не справилась
б) теперь должна думать, а чем же ему угодить.
Ради бога, не попадайтесь в эту самоедскую ловушку!
Как правило, подобные заявления делают мужчины (сами себе еще раз озвучивают "идеальную" для себя ситуацию) и одинокие женщины (заявление из серии "уж у меня-то все было бы хорошо").

Сколько лет вы вместе?

Ой, а я уже хотела еще больше прогнуться. Спасибо, что остановили.
Мы 5 лет вместе, 4 года брака.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Мы 5 лет вместе, 4 года брака.
Довольно много. Много жизненных "наростов", в том числе бытовых, которые на раз не "отодрать".
Главное, не делайте резких движений на эмоциях.
Каждый ваш поступок ИМХО должен быть рационален и для вас с практической точки зрения полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Есть такая ИМХО скверная привычка у многих "пси-холОгов" заявлять, что если муж куда-то налево пошел, значит, ему что-то не хватало, а значит жена:
а) не справилась
б) теперь должна думать, а чем же ему угодить.
Ради бога, не попадайтесь в эту самоедскую ловушку!

По-вашему, если муж налево пошел, то жена не при делах? Радостная улыбка А кто ж не справился тогда? Муж?
Это по "а". А по "б", да, за загул надо дать по мягкому месту Улыбка но при этом подумать, в чем не справилась, и исправить свои ошибки. А если тот мужик нашел себе идеально подходящую женщину, с которой он будет вместе пить и потом пьяным заниматься сексом? И не нужны ему ужины и упреки? Такая мысль в голову не приходила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
По-вашему, если муж налево пошел, то жена не при делах? Радостная улыбка А кто ж не справился тогда? Муж?
Это по "а". А по "б", да, за загул надо дать по мягкому месту Улыбка но при этом подумать, в чем не справилась, и исправить свои ошибки. А если тот мужик нашел себе идеально подходящую женщину, с которой он будет вместе пить и потом пьяным заниматься сексом? И не нужны ему ужины и упреки? Такая мысль в голову не приходила?


И если Ваша дама Вам изменит, Вы подумаете над тем, в чем Вы не справились и исправите свои ошибки? И потом - все как раньше, даже лучше (без ошибок) Подмигнуть Везет же некоторым Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
А кто ж не справился тогда? Муж?
Угу.

В данной ситуёвине.
Причём не справился по двум направлениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:

По-вашему, если муж налево пошел, то жена не при делах? Радостная улыбка А кто ж не справился тогда? Муж?

У мужа есть мозги и язык: можно озвучить жене претензии и пожелания, чтобы находить выход из сложных ситуаций. Так делают люди, которые ценят отношения с супругом и стараются их улучшить. Жена не телепат + у неё маленький ребенок, он отнимает кучу энергии, она от усталости может не заметить душевных мужниных терзаний, так что он, если что-то ему не нравится, просто обязан их высказать (если, конечно, ему дорога жена и семья). А если бедный ранимый муж видит, как выход, только тайную связь с потаскушкой, значит, грош цена такому мужу...Впрочем, не то чтобы грош цена, просто, видимо, он именно этого и хочет: и направо и налево. Ну раз хочет- его право. Но только не за моральный счет жены.
Я б такого вышибла пинком. Хорошо устроился.
Фу, ну до чего ж пакостно себя ведут некоторые мужики.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы обе решили, что он во всем виноват
Это очень правильно и мудро. Перед женой он виноват в том, что изменил, что врал, что не пришёл на ужин, что долго не открывал дверь, что променял жену, что приходил пьяным, и что жена не стала для него единственной.
А перед любовницей - в том, что не смог обеспечить тайну, что врал и ей тоже, что ей пришлось лезть через балкон, что она забыла трусики и телефон, что писала ему эсэмэски, что он женат и вообще.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Vik2 пишет:

По-вашему, если муж налево пошел, то жена не при делах? Радостная улыбка А кто ж не справился тогда? Муж?

У мужа есть мозги и язык: можно озвучить жене претензии и пожелания, чтобы находить выход из сложных ситуаций. Так делают люди, которые ценят отношения с супругом и стараются их улучшить. Жена не телепат + у неё маленький ребенок, он отнимает кучу энергии, она от усталости может не заметить душевных мужниных терзаний, так что он, если что-то ему не нравится, просто обязан их высказать (если, конечно, ему дорога жена и семья). А если бедный ранимый муж видит, как выход, только тайную связь с потаскушкой, значит, грош цена такому мужу...Впрочем, не то чтобы грош цена, просто, видимо, он именно этого и хочет: и направо и налево. Ну раз хочет- его право. Но только не за моральный счет жены.
Я б такого вышибла пинком. Хорошо устроился.
Фу, ну до чего ж пакостно себя ведут некоторые мужики.
А что же тут пакостного? У неё маленький ребёнок, она очень устаёт... ну зачем нагружать любимого человека какими-то разборками, от которых она ещё больше устанет? Он и хотел всё по-тихому сделать, чтобы не беспокоить её... А она примчалась. Зачем? И себе нервы попортила, и людям кайф обломала, и ничего всё равно не решила, потому что уходить всё равно никуда не будет. Зачем эти бури в стакане воде? Придумала бы что-нибудь для объяснения, со светлой улыбкой, а потом и себе бы любовника нашла, и прекрасно поняла бы мужа в результате...
А так - с любовницей может общий язык найти, а с мужем - не может Вопрос Это ли не диагноз отношений?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:

И если Ваша дама Вам изменит, Вы подумаете над тем, в чем Вы не справились и исправите свои ошибки? И потом - все как раньше, даже лучше (без ошибок) Подмигнуть Везет же некоторым Радостная улыбка

Svitt, вы смеетесь над этой идеей, но так я и сделаю. Конечно, я хорошо дам по заду за измену и потребую очень артистичных извинений. Но после этого я подумаю над тем, чем я это спровоцировал. Мудрость жизни в том, что уходят не к, а от.
И еще, болезнь лучше предупредить, чем ее лечить. В теме Поездки к родственникам: как к ним относиться?
многие высказывались, что не надо так близко к сердцу это принимать, что каждый хочет побыть один и т. д.
А в этой теме, кажется, подтверждается моя правота. Вот муж поехал брату помогать с ремонтом, разве не уважительная причина? А тут оказывается, там другая женщина. Видите, чем могут закончиться поездки и ночевки отдельно от второй половинки?
То есть, я действую, как отечественная милиция, которая садит в тюрьму за сам факт ношения оружия. Если у меня в кармане пистолет, то я же еще никого не застрелил? Так за что же сажать? А это нужно потому, что, когда я (или еще кто) уколит дозу наркотиков с пистолетом в кармане и посчитает себя Дартом Вейдером Подмигнуть , то он наделает таких бед, что проще запретить носить оружие.
То есть, думать, в чем не прав, надо еще за полгода до того, как измена случится. Но, и после измены подумать об этом не поздно. Никогда не поздно подумать о маркетинговой политике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100