Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А если повлиять на ситуацию нельзя?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дара


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 16:45    Заголовок сообщения: А если повлиять на ситуацию нельзя? Ответить с цитатой

Как вы поступаете тогда? По многим изотерическим знаниям такую ситуацию надо просто принять, смериться с ней, типа эта ситуация для чего-то дана. А если не понимаешь для чего? как поступать?

Вот у меня такая ситуация: бывшая жена мужа хочет взять к себе ребёнка на пару месяцев. У меня были мысли, что она обратно его не отдаст, в лучшем случае отдаст через год, когда начнётся подготовка к школе. С мужем делиться мыслями боялась, он очень болезненно относится к тому, что ребнок будет не с ним. А сегодня выяснилось, что она не даёт гарантии, что вернёт через 2 месяца сына. Состояние мужа сложно описать. Скажу, что собрался нажраться (плюс ещё на работе проблемы). Говорит, что осознаёт, что это уход от проблемы и что это не войдёт в привычку. Но мне страшно, если он так делает пока сын ещё здесь и только маячит проблема, а что будет, когда она не вернёт сына? Знаю, что должна объяснить, что это нормально, что мать хочет быть с сыном, что это только его эгоизм. Да он это и сам понимает, сам говорил, что это его гордыня, не хочет, чтобы сын кого-то папой называл. Тяжело осознавать, что твоя жизнь зависит от решения другого человека. Единственное, что могу сделать - это успокаивать мужа, попутно ещё и себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у кого официально должен жить ребенок? Я так понимаю был же официальный развод? С кем официально остался ребенок?
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу ВсемПривет.
Дара - как я поняла, это не Ваш ребенок, а ребенок Вашего теперешнего мужа и его первой жены? Если они развелись официально, суд при разводе должен был обязательно определить место проживания ребенка. Какое определили место проживания – с отцом или с матерью?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дара


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может такое раньше было, но сейчас их просто развели и всё, сказали, этот вопрос другой суд решает. Хоть она и писала в заявлении на развод, что ребёнок с отцом остаётся, но это никакой роли не играет(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что сначала и Вам и Вашему мужу нужно определиться, как оно официально есть на самом деле. Сказать можно все что угодно. И мне не раз "лапшу на уши вешали". Причем вполне полномочные представители. То ли действительно законов не знали, то ли напрямую врали. Так что пришлось самой осваивать законы в тех областях. Как говориться доверяй, но проверяй.
Мне кажется, надо сначала проверить и выяснить, как оно на самом деле и какие перспективы по закону ожидаются для Вашего мужа, при его желании совместно проживать с ребенком. Возможно проще поспрашивать на соответственных форумах.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дара пишет:
Может такое раньше было, но сейчас их просто развели и всё, сказали, этот вопрос другой суд решает. Хоть она и писала в заявлении на развод, что ребёнок с отцом остаётся, но это никакой роли не играет(((
При разводе родители могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем будет проживать ребенок. Возможно, это как раз то, что она «писала в заявлении на развод». В любом случае, если официально место проживания ребенка определено с отцом и имеется соответствующее решение суда, то забрать его навсегда она без последствий не сможет.
Если все же есть такая странная ситуация, что суд развел родителей, не определив место проживания несовершеннолетнего, то придется либо делать это мирно, либо, при споре, опять же идти в суд.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то пробовал у ребенка спросить, что он думает по этому поводу и с кем он хочет жить?

[Поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дара


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребёнку 5 лет, он хочет, чтобы мама жила в нашем городе, чтобы жить и у нас, и у неё, но это пока нереально. Жить в мамином городе он не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дара


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уточняю, вопрос в том, как вы поступаете в ситуациях, на которые влиять не можете, и второй вопрос, как мужу помочь спокойно реагировать на то, что сын у мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 06.08.2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ситуациях, на которые я не могу влиять, я смиряюсь. Но для этого нужна одна обязательная вещь - знать, что я сделала все, что можно и что от меня зависит.
Зачем Вы хотите помочь мужу "спокойно реагировать на то, что сын у мамы", когда муж может попробовать побороться за сына? И не понадобиться "смиряться", потому что сын будет с ним? Вы заранее предрешили, что ничего не получится, "она не вернет", а что так поспешно-то?
А можно, автор, Вам тоже задать вопрос? Лично Вас как больше бы устроило - чтобы сын мужа преимущественно жил в Вашей с мужем семье, либо сын мужа жил с бывшей женой мужа, ну, если опустить все эти сложности с городами?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дара


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бороться за сына можно 2мя способами: переговорами и через суд.
О суде даже думать не хочется, т.к. нервов будет потрачено неимоверное количество, а исход предугадать не возможно, т.к. весомые аргументы есть у обоих сторон.
Так что боремся переговорами, но это порой тяжело даётся, так как бывшая - нестабильный человек и особо не слушает, что ей говорят, даже если и разумные вещи. Вот муж изо всех сил старается договориться. Лишать бывшую ребёнка он не хочет, это никому добра не принесёт, поэтому и даёт согласие на его поездку, но сам переживает из-за будущего.
я не говорю, что она вот точно не вернёт, просто есть такой шанс, и я хочу, чтобы муж на столько сильно не переживал, иначе это действительно случится.
По поводу ребёнка и меня. Я заводила месяца 1,5 назад тему "любить пасынка", где рассказывала о своём сложном отношении к нему, но как в последствии оказалось всё не так страшно, просто был сложный период послеродовой и на данный момент всё устаканилось. И теперь с уверенностью могу сказать, что хочу, чтобы мальчик жил с нами, а к маме ездил вгости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если даже ребенок будет жить с матерью, все равно отец будет иметь полное право видится с ним.
Знаю случаи, когда ребенок проживает с матерью, но с отцом видится несколько раз в неделю, причем один из дней – выходной, плюс проводит с отцом половину отцовского отпуска, праздники и т.д. Причем мать тут не может помешать отцу, по крайней мере безнаказанно.
Нормальный отец имеет полное право видеть своего ребенка, воспитывать, общаться, независимо ни от каких разводов, и любой суд его тут поддержит.
Может, это поможет Вашему мужу не переживать? Даже если сына оставят с мамой – ведь не запрет же она его без права доступа? Приходить к нему, забирать на время – будет можно, однозначно.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дара


Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 07.08.2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы, конечно, правы, но расстояния между городами слишком большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100