Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что для вас главное в жизни?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
art002


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 09.08.2008 22:06    Заголовок сообщения: Что для вас главное в жизни? Ответить с цитатой

Что для вас главное в жизни?
Вопрос не философский, а прикладной. Это, то, чем вы занимаетесь большую часть времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 09.08.2008 22:18    Заголовок сообщения: Re: Что для вас главное в жизни? Ответить с цитатой

art002 пишет:
Что для вас главное в жизни?
Вопрос не философский, а прикладной. Это, то, чем вы занимаетесь большую часть времени.

У меня много времени уходит на раздумья о работе. Хочется иметь приличный, стабильный доход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.08.2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большую часть времени ищу, что у меня главное в жизни... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.08.2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю точно, что для меня главное в жизни, это постоянно проверяется жизнью. А касаемо того, что я делаю: мне важно делать то, во что я верю, не идти на поступки, которые противоречат моим внутренним убеждениям. Хотя это бывает очень трудно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Gremlin*


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 52
Откуда: Kiyv

СообщениеДобавлено: 10.08.2008 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда мне кажется, что большую часть времени я стою в пробках. Субьективное восприятие времени, куда от него деться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 10.08.2008 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin*, а как вы используете время, когда стоите в пробках? Нервничаете, думаете о работе, медитируете... (свой вариант).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gremlin*


Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 52
Откуда: Kiyv

СообщениеДобавлено: 10.08.2008 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушаю аудиокниги, или звоню жене - поболтать через блютус. Ато за работой некогда, а придешь домой - все детям. Конечно, разговоры по телефону в дороге увеличивают аварийность на 60%, но в пробке - можно.
Словом, "расслабиться и постараться получить максимум удовольствия" - иначе никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 10.08.2008 01:57    Заголовок сообщения: Re: Что для вас главное в жизни? Ответить с цитатой

art002 пишет:
Это, то, чем вы занимаетесь большую часть времени.
Ищу ответы на собственные вопросы. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 10.08.2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно то, чем человек занимается непосредственно, является главным в его жизни.
В моей жизни по затратам времени можно выстроить вот так:
1. Ночной сон.
2. Работа.
3. Уделение времени моей девушке.
4. Интеллектуальный досуг (чтение книг, новостей, посещение тематических форумов).
5. Море, пляж, прогулки.
6. Жизнеобеспечение (уборка, личная гигиена, приготовление пищи, ремонт и т. д.)
7. Игры на компьютере.
Если проанализировать по затратам времени, то 9 часов каждый день, кроме субботы, я работаю (54 часа в неделю выходит), 8 часов каждый день я сплю (56 часов в неделю), то есть 110 часов из 168 (68%) каждую неделю я либо сплю, либо работаю, но это не значит, что для меня главное в жизни - сон и работа. Это вынужденное положение вещей. Работать надо, чтобы обеспечить себе высокий уровень жизни, а спать надо, чтобы набраться сил для новой работы.
Главное же в жизни - все-таки досуг, время, проводимое в свое удовольствие (пункты 3, 4, 5, 7)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монах


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: 10.08.2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Главное же в жизни - все-таки досуг, время, проводимое в свое удовольствие (пункты 3, 4, 5, 7)

У вас прям эталонный ответ Улыбка, а из пунктов 3, 4, 5, 7 что больше нравится - они по уровню значимости идут или порядок следования для вас не имеет значение?

PS От работы удовольствие никогда не испытываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йоко


Зарегистрирован: 25.08.2007
Сообщения: 294
Откуда: Восток России

СообщениеДобавлено: 10.08.2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть Важное, Срочное и Святое. Радостная улыбка
Важное - это учеба, занятия; Срочное - это неотложные мелкие какие-то, учебные и не только, дела, внезапно возникшие и требующие к себе внимания. А Святое - это дела-отдушина для меня, то что придает смысл всей моей деятельности на этом отрезке времени.
Важное и Срочое - примерно равны по значительности, выбираю то одно, то другое.
А Святому - всегда зеленый свет, этими делами стараюсь заняться в первую очередь, даже в ущерб остальным.
Вот, из Святого, Срочного и Важного - и состоит мое главное в жизни. Надеюсь пишу не очень запутанно, проще не могу Улыбка
_________________
Общеизвестными аргументами он пытался доказать общеизвестную чушь... (с) Стефан Цвейг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 10.08.2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монах пишет:
У вас прям эталонный ответ Улыбка, а из пунктов 3, 4, 5, 7 что больше нравится - они по уровню значимости идут или порядок следования для вас не имеет значение?
PS От работы удовольствие никогда не испытываете?

Моя работа была моим хобби в студенческие годы, но, когда это приходится делать 9 часов в сутки, то в лучшем случае можно говорить, что мне это не неприятно. Наверно, я бы получал удовольствие от работы после хорошего отпуска, этак на месяц или хотя бы на недели 3, но, у меня нет ни отпусков, ни больничных, ни праздников, работа 6 дней в неделю и точка. Для клиентов не важно, сонный я, больной, праздник у меня - продукция должна поступать. Я полагаю, они правы. За то мне и платят (и немало), и заказы размещают, что я не создаю им проблем ни при каких обстоятельствах. Иногда бывает, если интересный заказ дан, что я увлекаюсь, но это на 1-2 часа максимум.
Роды занятий я сортировал по времени, которое я фактически трачу на них.
Из досуга же нравится разнообразие. Если, скажем, я не видел свою девушку 2-3 дня (хотя такое бывает очень редко), то, конечно, мне интереснее пригласить ее, чем читать весь вечер, ну и наоборот, если я мало читал несколько дней подряд, то я могу потом до часа ночи читать и на следующий день с красными глазами делать любимую работу.
Вообще, я иногда жалею, что людям надо спать аж по 8 часов в сутки или что в сутках всего 24 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 10.08.2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Вообще, я иногда жалею, что людям надо спать аж по 8 часов в сутки или что в сутках всего 24 часа.

Было бы больше, больше бы работали Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей.ТТ


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 39
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: 10.08.2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что для вас главное в жизни?

Цитата:
Это, то, чем вы занимаетесь большую часть времени


Мне кажется что эти 2 пункта могут и не совпадать )

Я вот как и Vik бОльшую часть времени вкалываю как папа Карло (в основном без перерывов и выходных), но я бы не сказал что это главное в моей жизни ) Да я и вкалываю то только с целью однажды закрыть денежный вопрос раз и навсегда, чтобы не отвлекал собака )
Уж очень не люблю на дядю работать.

Йоко - спасибо за классификацию, я только что подумал что у меня неосознанно где-то тоже что-то такое крутится. Если можно, что у Вас попадает под Святое - что-нить такое с чем можно на форуме поделиться )
Я вот все мечтаю посерьезнее заняться различными практиками типа йоги, но побаиваюсь чем-то слишком жестко увлекаться, так как нужна мотивация чтобы двигать работу сразу в нескольких направлениях..
Очень ценю посиделки с друзьями и общение вообще, но к сожалению всего этого не очень много

hulio
Хорошо Вам! Мне обычно хочется гораздо больше чем приличный стабильный доход. Мне хочется неприлично большой стабильный доход без необходимости постоянно работать ))
Точнее с возможностью работать только над тем что интересно а не над тем что копеечку приносит, но не шибко интересно или неперспективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.08.2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей.ТТ пишет:
hulio
Хорошо Вам! Мне обычно хочется гораздо больше чем приличный стабильный доход. Мне хочется неприлично большой стабильный доход без необходимости постоянно работать ))
Точнее с возможностью работать только над тем что интересно а не над тем что копеечку приносит, но не шибко интересно или неперспективно.

Мне тоже раньше хотелось всего и много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art002


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 11.08.2008 04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что главное это на то, на что мы тратим свое время. Вопрос-то и задавался с целью взглянуть правде в глаза. Посмотреть на что тратится наша реальная жизнь прямо здесь и сейчас. Для каждого это свое.
Пока не задали этот вопрос тоже думал, что у меня много всего... А потом посидел, подумал, посчитал... пришел в ужас... для мнея главное это работа :-( и причем не на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 13.08.2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня главное делать то, что доставляет мне удовольствие.
Для начала я думаю, чтобы мне хотелось. И если это находится, то я на это трачу время и деньги.
Если есть возможно либо куда-то поехать, или, например, делать ремонт, то выбираю то, что мне больше хочется.
Таким образом совершенно окупаются мои финансовые и временные вложения. Я получаю удовольствие от происходящего. И мне всё равно, что кто-то выбирает при равных возможностях что-то другое. Значит, человеку это другое больше хочется получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 16.08.2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет ничего главного в жизни. Сейчас главное--смириться с тем, что придёться идти работать в офис, хотя не особо хочется.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что для вас главное в жизни? ... Это, то, чем вы занимаетесь большую часть времени.

Дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2008 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art002 пишет:
Что для вас главное в жизни?
Вопрос не философский, а прикладной. Это, то, чем вы занимаетесь большую часть времени.


Думаю. Иногда это можно назвать умственной жвачкой, иногда бесплодным мудрвовстванием, иногда творчеством, иногда, наверное Закатить глаза, задуматься , и смыслом жизни...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100