Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как научиться доверять женщине?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как Вы сами к этой неуверенности относитесь - она все-таки имеет основания или это глюки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 12:55    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
men пишет:
... Я использую разные стратегии, но когда начинается конфликт, то кидаюсь в крайности.
То есть для разрешения противоречий (они возникают у всех пар) вы используете разные стратегии, но конфликты всё равно возникают!? А Вы можете рассказать, какие именно стратегии Вы осуществляете и почему конфликты всё равно случаются (кто/что виноват)?
men пишет:
Михалыch пишет:
men пишет:
Как научиться доверять женщине? Как поверить что женщина может не изменять?
Для начала было бы хорошо уточнить, зачем Вы НЕ доверяете женщинам и верите, что женщина должна изменить?
Не совсем понял вопроса? Что значит зачем? Вообще мне начинает казаться что надо не учиться доверять, а учиться не бояться измены.
Не боятся измены, это тоже хорошо. Не понимаете зачем, обьясню, всё что я (Вы) делаем , мы делаем по определённым причинам. Вот я и спрашиваю о причинах , которые приводят Вас к вопросу "а может женщина не изменить?" . Кстати, а Вы сами можете?
Например спор где мне покупать джинсы в фирменном магазине или на черкизовском рынке. Доходы позволяют. Я считаю что фирменная вещь более разумная покупка, так как престижней и служит дольше. Моя жена категорично заявляет что товар в фирменный магазин поступает с рынка. И что и там и там джинсы одинаковые. только я свои до года ношу, а ее один раз лопнули на самом интересном месте, через месяц после покупки. Впрочем я никого не убеждаю. Говорю одевайся где хочешь, а я буду одеваться где я хочу. Тогда она высказывает свое раздражение моим решением. Я все равно делаю по своему, а моя покупка вызывает скандал. Спор из предметного переходит на личности.
По поводу причины. Моя ревность является тормозом в конфликтах, а я хочу что бы я мог конфликтовать не боясь удара в спину. Моя жена имеет привычку обидеться и не разговаривать два три дня, требовать извинений за то, за что не хочу извиняться, и моя ревность ей в этом помогает. Может перестать разговаривать. После суток необщения я места себе не нахожу, приходиться первым идти на компромис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men пишет:
Говорю одевайся где хочешь, а я буду одеваться где я хочу. Тогда она высказывает свое раздражение моим решением. Я все равно делаю по своему, а моя покупка вызывает скандал. Спор из предметного переходит на личности.
А что именно вызывает спор, ведь не место же покупки? Как я понял Вы поддерживаете переход спора на личностные качества?
men пишет:
Моя ревность является тормозом в конфликтах, а я хочу что бы я мог конфликтовать не боясь удара в спину. Моя жена имеет привычку обидеться и не разговаривать два три дня, требовать извинений за то, за что не хочу извиняться, и моя ревность ей в этом помогает. Может перестать разговаривать. После суток необщения я места себе не нахожу, приходиться первым идти на компромис.
То есть , если Вы перестанете ревновать то конфликтовать Вы станете больше и плодотворнее?
А что случится если Вы произнесёте извинения (за переход на личность), но оставите за собой право покупать себе вещи там, где Вы желаете?
Перестать разговаривать можно, но следом, как правило, следует переставание жить вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men пишет:
Конечно моя жена существенно отличается от той б... с которой я начал отношения с женщинами. Но все равно, параллели проводятся моим подсознанием.
Параллели, больше связаны с чем? С поведением жены? Или с Вами? Вы как-то осознаете сам факт того, что вот есть Ваша жена.. просто как человек.. Вот она - такая-то и такая-то. Так-то к Вам относится. И есть рядом Вы. Такой-то и такой-то . С такими то своими особенностями.. из-за Вашего прошлого опыта с женщиной чего-то боящийся, опасающийся. С постоянно "всплывающими" параллелями.. из того прошлого опыта.
Я сейчас никого не критикую и никого не оправдываю.
Тот прошлый опыт что-то делает с Вами.. И в результате.. - Вы можете перечислить ЧТО хорошего и важного для Вас, для Вашей души - есть в том, что Вы не один, а с человеком( с женой)?
Вместе.
Понятно - что речь шла о проблемах - поэтому Вы и перечисляли всякое этакое. Просто если посмотреть на это - то получается, что от того что Вы теперь в паре - одни же минусы. Да еще потенциально - получается, у Вас большая вероятность - расстаться с половиной имущества и напрягая гордость - переносить очередную измену.. и т.д.
А лично для Вас ..не перечисляйте плиз, тут правильных общеизвестных слов - зачем все эти жертвы? Чего ради Вы так рискуете? Для чего Вам жена? Я вполне серьезно предлагаю Вам это для себя оценить.. понять.. - тоже никакой критики или чего-то такого в Ваш адрес тут и в помине нет.

Какой человек Ваша жена? Чем она Вас привлекает к себе? Что для Вас.. только для Вас именно - в ней такого, что Вы хотите быть с ней?

Почему в отношении нее Вы допускаете - те самые параллели? Может она в силу своих особенностей - на что-то не пойдет,а на что-то пойдет? Вы вот, например, пишете - что Вы с "первой встречной" не сможете.. А кто-то из мужчин - сможет.
Может Ваша жена тоже - ни с первым, ни со вторым встречным не сможет ...в силу своих личных особенностей?
Вы их вообще-то знаете? Особенности ..уникальность именно Вашей жены?
Вы просто ничего о ней в этом плане не пишете - может быть .. не зная достаточно ее - Вы ее и вынужденны " оценивать" - не по тому, какая именно она..а потому, что у Вас было в прошлом опыте?

Это кстати, тоже не только о Вашей жене - о Вас тоже.. Потому что есть Вы - который вот так " подходит" к какому-то вопросу.
Может быть сменить подход - и судить на основании реального состояния дел? Реально существующего рядом с Вами человека?
Зачем Вам жену - как-то равнять с другими ( да еще с такими ..как Вы писали - б.. ) людьми.
Вы писали - " но параллели проводятся подсознанием". Но чем больше Вы знаете реально - тем меньше смысла заменять реальные факты "параллелями". Это тоже кстати - о Вас не меньше, чем о жене.
Ведь когда-то параллели то эти не были в "подсознании"? Правда? Это какой-то Ваш опыт.. который Вы когда-то пережили, оценили для себя.. и т.д. Может ведь быть и так, что новый опыт - даст Вам новые параллели, совсем другие.
Старый опыт нужно использовать.. - когда знаешь факты. А мы часто необоснованно ВМЕСТО узнавания фактов - подставляем старый опыт Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 14:05    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

men пишет:
Например спор где мне покупать джинсы в фирменном магазине или на черкизовском рынке. Доходы позволяют.
Если Вы ругаетесь из-за такой малости, где покупать вещи, то в это случае можно попробовав прийти к консенсусу рассудив, чьи "доходы позволяют" одеваться там, где Вы лично хотите. Если Вы зарабатываете больше или на равных с женой, то тогда странен сам предмет спора, где Вам одеваться. Естественно там, где скажете Вы. Вы стОите финансово больше в этой семье. Значит Вам и решать (если, конечно, нет согласия) как тратить деньги. Если жена зарабатывает больше, то придётся послушаться её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
men пишет:
Говорю одевайся где хочешь, а я буду одеваться где я хочу. Тогда она высказывает свое раздражение моим решением. Я все равно делаю по своему, а моя покупка вызывает скандал. Спор из предметного переходит на личности.
А что именно вызывает спор, ведь не место же покупки? Как я понял Вы поддерживаете переход спора на личностные качества?
men пишет:
Моя ревность является тормозом в конфликтах, а я хочу что бы я мог конфликтовать не боясь удара в спину. Моя жена имеет привычку обидеться и не разговаривать два три дня, требовать извинений за то, за что не хочу извиняться, и моя ревность ей в этом помогает. Может перестать разговаривать. После суток необщения я места себе не нахожу, приходиться первым идти на компромис.
То есть , если Вы перестанете ревновать то конфликтовать Вы станете больше и плодотворнее?
А что случится если Вы произнесёте извинения (за переход на личность), но оставите за собой право покупать себе вещи там, где Вы желаете?
Конфликтовать я хочу меньше и плодотворнее, но моя жена "обижается" именно для того что бы я просил у нее прощения. Например сутки не разговаривала из за того что я ее перебил в разговоре. А потом вдруг все забыла и сделала вид что ничего не было. Если она в ответ на свои действия получает ожидаемое (извинения например), то можно предположить что в следующий раз она поступит так же. Впрочем я хочу сейчас избавиться от собственной мнительности, что бы не накручивать на ее поведение собственные домыслы. Да забыл сказать моя жена очень конфликтный человек, причем не только со мной. Очень часто конфликтует за рулем, постоянно сигналит, кроет матом других участников дорожного движения, ругается с соседями и т.д. Что поделать воспитание такое, у нее и мама такая же. По этому я и хочу научиться конфликтовать правильно, а для этого мне надо научиться меньше переживать эти конфликты.
Михалыch пишет:
Перестать разговаривать можно, но следом, как правило, следует переставание жить вместе.
Не совсем так. Если пахнет "жареным", то жена становиться "шелковой"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 15:41    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

Клео пишет:
Если Вы ругаетесь из-за такой малости, где покупать вещи, то в это случае можно попробовав прийти к консенсусу рассудив, чьи "доходы позволяют" одеваться там, где Вы лично хотите..
Небольшая сцена из фильма "Экипаж": муж приносит домой ребенку хомячка (вроде), ребенок счастлив, муж видя это то же счастливо улыбается. Жена сурово: "Ты зачем принес домой КРЫСУ!!?" За тем крики, упреки "зачем я за тебя вышла", ребенок в рев, муж в шоке и т.д. Немного погодя муж подходит,и так с грустью говорит "Наверно ты права. Нам и в самом деле надо развестись." Жена удивленно с непонимающей улыбкой: "Ты что!? Из-за крысы!?"
Мораль: ну и при чем здесь джинсы?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 16:36    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

лексей пишет:
Мораль: ну и при чем здесь джинсы?
Угу. Я понимаю. Вы у menа спросИте, он понимает, что джинсы не причём?
Я лишь о том говорю, что если двое взрослых людей никак не придут к согласию и спорят из-за всякой ерунды, то как вариант перестать спорить хотя бы по некоторым моментам, это обговорить какие-то спорные моменты и заранее (!) придти к договорённости. Например момент, как тратить деньги.
Вы хотите сказать, что это всё бесполезно и если не этот конфликт, то возникнет следующий?
Может быть. Тогда что мы все здесь делаем в этой теме? menу надо тогда разводиться, а не выхода искать, что делать с ревностью. Нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 17:13    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

Клео пишет:
..Вы хотите сказать, что это всё бесполезно и если не этот конфликт, то возникнет следующий?..
Похоже на то. Это ведь не первая тема menа, и вопрос, как Вы понимаете, не в "крысе". Но советовать не зная (да наверно и зная) ситуацию дело ненужное. Всегда есть много за и против. ИМХО: у многих наверно есть что то похожее в отношениях (непонимание, свое мнение, своя единственная правда. раздражение, непиятие, обиды и т.д.) - люди разные, а жить надо вместе. И когда чувства, которые раньше помогали преодолевать эти разности, притупляются надо найти что то другое, и думаю что этим является взаимное желание поиска компромисов, взаимных уступок и понимание мнения другого. И т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 17:24    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

лексей пишет:
когда чувства, которые раньше помогали преодолевать эти разности, притупляются надо найти что то другое, и думаю что этим является взаимное желание поиска компромисов, взаимных уступок и понимание мнения другого. И т.д.
Да, я тоже думаю, что для брака взаимоуважение, партнёрство часто более важны, чем безусловная любовь. "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда..." А у men, как мне кажется (исходя из его же постов) уважения к своей женщине нет, как и самоуважения, впрочем. Нет доверия, нет желания поиска компромиссов - у обоих супругов.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men
чем измена так для вас страшна?
Какие она у вас вызывает чувства и мысли? Самые что ни на есть глубинные
Что случится с вашим внутренним миром самого плохого, если ваша жена вам таки изменит?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
men пишет:
А вот в случае конфликта я не могу с собой справиться, в голове всплывают те события.
А между прочим, Вы вольно или не вольно затронули ( на мой взгляд) один момент, который может сыграть свою роль в Вашем желании научиться. И Леви высказывал, и вобщем, то это достаточно распространенное понятие - человек мыслит образами. Более того, часто нашему мозгу( говорят) все-равно - есть ли что-то в реальности или это только в нашем воображении. Если образ достаточно яркий и полный, затрагивает другие наши каналы и системы - в виде чувств, отражений в теле и т.д. - то Вы это переживаете, как реальное. И частенько - именно так мы и оцениваем окружающих - по своим образам, которые рисует нам воображение. Это имеет свои причины.
Вы когда-то восприняли что-то, именно так усвоили и с таким именно " значением" для себя. А теперь - при наступлении похожей ситуации.. при каких-то внешних сигналах и признаках, получаемых извне - Ваш опыт как бы " извлекается" ..причем во всех системах - и Вы видите эти образы, переживаете их. Это имеет плюс.. наверное.. в том, что мы многое можем автоматически как-то мгновенно и быстро " оценить"..
Но это имеет и минус.. мы можем сильно промахнуться.. с этой оценкой - не всегда похожие признаки означают одно и то же. И " пережить" не то что было. А то что нам как всегда часто - показалось. Потому что и люди могут оказаться разными, и ситуации, при куче похожих "штрихов" могут быть совсем другими.. в другом контексте..

Поэтому, возможно, что попытка " поработать" с картинками, которые Вы представляете в значимые моменты для Вас, может помочь.
Тут и описание смысла ДОС-ов, и того как с ними работать, Леви-йское может быть полезным, и например, что-то из нлп на эту тему - если Вы еще этим не интересовались, или не подходили с такой точки зрения.

Параллельно почаще напоминая себе - что "те события" - это все-таки - те события.. Те люди - это те люди. При всей похожести.
А "жить" теперешние события - нужно все-таки здесь и сейчас.. и их оценивать, сравнивая, конечно с теми событиями..( зачем же нам тогда опыт?) - но не подменяя чересчур прошлыми все-таки - более правильно.
АНД, здорово, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за этот Ваш пост. Я в этом году сам своими раздумьями и анализом своего поведения и прошлого дошел почти до таких же выводов. А вы так классно все изложили. Согласен с тем, что нужно жить ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, строить отношения с людьми не основываясь на прошлый негативный опыт с людьми. Тех людей из прошлого нужно постараться простить и не держать как эталон для нынешних и будущих отношений с другими, РАЗНЫМИ, СОВСЕМ не обязательно, похожими на людей, с которыми в прошлом не сложилось. Прощать наверное нужно учиться, легче, добрее пытаться быть. Легко сказать, но трудно сделать. Хотя одно осознание уже говорит о сдвиге и не малом. А вообще, АНД, так если посмотреть "со стороны" то Ваш пост чем то напоминает Фильм "Матрица". Напоминает тем, что в фильме главные герои проходили тренировки, которые позволяли им рушить законы Матрицы, иными словами, рушить представления, которые им были внушены Матрицой, т.е. к которым они привыкли. Dames недавно в одной из тем писала очень созвучное Вашему посту сообщение, о том, что мы, люди, привыкли действовать на основе уже выстроенных ассоциаций (если я правильно понял Dames) событий и ситуаций. Ситуация в настоящем может казаться схожей той, которая была уже прожита. И вот на основе положительного или негативного опыта прошлой ситуации или события, мы и строим свое поведение, от чего зависит наша будущая жизнь. Сорри за сумбур. Голова не соображает потому, что устал после шести часовой дороги из Римини, где удалось наконецто встретиться и попутешествовать вместе с одним из старых участников этого форума. До нашей встречи в Римини, два года с копейками виртуального и телефонного общения. И все благодаря форуму Леви. Это так, лирическое отступление.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 14.08.2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Может быть сменить подход - и судить на основании реального состояния дел? Реально существующего рядом с Вами человека? Зачем Вам жену - как-то равнять с другими ( да еще с такими ..как Вы писали - б.. ) людьми.
Вы писали - " но параллели проводятся подсознанием". Но чем больше Вы знаете реально - тем меньше смысла заменять реальные факты "параллелями". Это тоже кстати - о Вас не меньше, чем о жене.
Ведь когда-то параллели то эти не были в "подсознании"? Правда? Это какой-то Ваш опыт.. который Вы когда-то пережили, оценили для себя.. и т.д. Может ведь быть и так, что новый опыт - даст Вам новые параллели, совсем другие. Старый опыт нужно использовать.. - когда знаешь факты. А мы часто необоснованно ВМЕСТО узнавания фактов - подставляем старый опытУлыбка
Золотые слова. АНД, вы молодчина!!!

А вот здесь, пост Насти помоему тоже в тему: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=162538&sid=6b1eb890fa5728a4db284ac77467faa8#162538
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Тех людей из прошлого нужно постараться простить и не держать как эталон для нынешних и будущих отношений с другими, РАЗНЫМИ, СОВСЕМ не обязательно, похожими на людей, с которыми в прошлом не сложилось. Прощать наверное нужно учиться, легче, добрее пытаться быть. Легко сказать, но трудно сделать. Хотя одно осознание уже говорит о сдвиге и не малом.
Да, конечно трудно. Но я заметил, что чем увереннее ты в себе - тем легче. А может наоборот даже бывает. Найдешь в себе силы простить - уверенности больше. Потому что зависимости меньше. Примерно так я представляю. Но в общем - одно без другого не бывает, по-моему. И из этого одно важное (для меня лично.. думаю и для автора темы ..и вообще) - стараться не принимать решений.. особенно таких .. "жизненных" -в моменты, когда ты не в " форме" мягко говоря. Лучше такие моменты просто проживать. .как фон.. зная, что просвет будет. Тогда и "порешаем". Улыбка
Кстати, не сумбурно, нормально у Вас написано. Понятно, что именно в нашей собственной голове практически все наши тараканы чаще и живут. И что это в то же время и закономерно. Я тоже осознание считаю важным моментом. Как прояснение.. после тумана.
И спасибо Вам( очень приятно читать ) за столь добрый отклик. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД
присоединяюсь к словам MkTaison-а: мне тоже очень понравились ваши посты. Я их перечитывала несколько раз.
Большое спасибо за то что так четко, кратко и понятно излагаете довольно сложную информацию.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Men, я думаю, что Вашей жене, такой как Вы ее описываете доверять научиться нельзя. Было бы крайне неразумно довериться подобному человеку хоть в чем - то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня удерживает то что я не могу спать с кем попало. То есть изменить я бы мог только с хорошо знакомой женщиной, а таких вокруг меня нет, жены друзей не в счет - на этом табу.

Вот мен, простите, но я сужу со своей колокольни, о наболевшем так сказать. Значит я так поняла с ваших постов, изменить вы все таки можете, так что вас пугает в том что жена вам изменит?
Кстати, как мне кажется, женщины редко изменяют назло только из-за того, что она поругалась со своим партнером (для этого надо более весомые причины:разлюбила например, или вы не устраиваетет ее как муж в целом). Она вам другое наказание придумала- она изводит вас молчанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 16.08.2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men пишет:
Конфликтовать я хочу меньше и плодотворнее, ...
Что значит для Вас плодотворный конфликт?
men пишет:
... но моя жена "обижается" именно для того что бы я просил у нее прощения. ...
Я так понимаю Вы говорите , что это с её стороны попытки манипулировать Вами? Может это так и есть , а может она на самом деле чувствует себя обиженной? Как Вы думаете?
men пишет:
...Например сутки не разговаривала из за того что я ее перебил в разговоре. А потом вдруг все забыла и сделала вид что ничего не было.
Может ли Ваша жена на самом деле говорить о чём то важном для неё и если Вы её перебиваете, и не получается ли так что если Вы её перебиваете, то высказываете этим своё неуважение к тому что она говорит и к ней самой? И может ли она решить внутри себя, что настоящее важнее прошлого и мысленно простить Вас?
men пишет:
...Если она в ответ на свои действия получает ожидаемое (извинения например), то можно предположить что в следующий раз она поступит так же.
В каких ещё случаях Вы приносите свои извинения и как часто, если ей приходиться эти извинения из Вас вытаскивать манипуляциями? Мне кажется или Вы на самом деле не любите извиняться?
men пишет:
... моя жена очень конфликтный человек, причем не только со мной. Очень часто конфликтует за рулем, постоянно сигналит, кроет матом других участников дорожного движения, ругается с соседями и т.д. Что поделать воспитание такое, у нее и мама такая же. По этому я и хочу научиться конфликтовать правильно, а для этого мне надо научиться меньше переживать эти конфликты.
Ну если это её стандартное поведение, то стоит ли так на этом зацикливаться, она наверное просто не умеет/не знает как разрешать конфликты по другому. Вы могли бы ей показать как это делать? Самому первому почитать какие-нибудь книжки и положить их на видном месте дома.
men пишет:
Михалыch пишет:
Перестать разговаривать можно, но следом, как правило, следует переставание жить вместе.
Не совсем так. Если пахнет "жареным", то жена становиться "шелковой"
Для меня такое поведение говорило о том что для неё отношения важнее, чем её методы "общения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы и ответы. У меня было время подумать и собраться с мыслями. Действительно я мыслю образами. Когда познакомился с будущей женой, то создал образ на основе реального человека, однако через пару месяцев начал понимать что образ далеко не соответствует моим представлениям. Я тогда представлял ее ласковой и нежной, нуждающийся в защите девушкой. Мне нравилось быть сильным и в тоже время слабым рядом с ней. Однако после первых встреч она стала показывать зубки, правда не мне. Ее мать тоже казалась добродушной хозяйственной женщиной. Только ее папа какой то забитый. Первоначальный образ не рассеивался до свадьбы, да и какое то время после нее. Он лишь корректировался. Однако беременность свадьба и скорая показали мне дело с другой стороны. Теща очень хотела нашей свадьбы, а вот мои родители были не в восторге. Мы из разных социальных слоев свадьба прошла в одном из шикарных московских ресторанов. 80% оплатил мой отец, а 20% родители невесты. При этом теща заявляла что дала на свадьбу очень много денег, а моего отца от такого заявления просто передернуло. Пока длилась беременность я потакал жене во всем, а теща внушала ей, что она бедная и несчастная, а мужики этого не понимают. Потихоньку жена меня начинала раздражать, но я списывал это все на беременность. Когда жена родила я решил, что надо «выправлять» ситуацию. Однако в мой адрес стали сыпаться всевозможные упреки и оскорбления. В борьбу включились родители. Теща говорила жене какой должен быть муж, а мне отец говорил какая должна быть жена. Потихоньку образ жены стал образом врага, если до свадьбы я с женой всем делился и все рассказывал, то потом стал многое скрывать, мои родители и друзья стали в сто раз ближе, чем жена. Она стала врагом. Я хотел развестись, меня удерживал лишь, страх одиночества и что не дадут видеться с ребенком. Да и были не напрасные сомнения в своей правоте. Пару раз сходил налево, не понравилось. Появилась мысль завести любовницу, но до действия так и не дошел. Сейчас предки уже успокоились, желание развестись пропало, а вот образ жены как врага всплывает периодически.
Я думаю что все таки моя ревность это не только мой прошлый опыт, но и мои нынешние желания, их отзеркаливания.
По поводу быть собой. Я стараюсь принять ее такой какая она есть. Но мне необходимо конфликтовать что бы отстаивать свои права на самого себя. Я не хочу и не могу быть подкаблучником. Это не мое. Право одеваться где хочу я отстоял, жена больше не сопротивляется. Однако спортзал забросил, потому что помимо преодоления сопротивления штанги, необходимо было преодолевать сопротивление жены. Которая всячеки протестует против того чтобы я проводил время не в семье. Если выражаться языком Чапмена то ее язык время. Но столько времени сколько ей нужно я дать ей просто не могу. Почему я должен находится в квартире если жена спит или сидит в интернете? Приходится постоянно отстаивать свои права на какие либо увлечения, общения и т.д. К сожалению одними «пряниками» не обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20.08.2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Men, а для чего вот эти все Ваши подстройки, под то, что Вы явно не приемлите. Вы сходили на лево, это значит один Вы не останетесь. Вам не понравилось, но и сейчас Вам не особо нравиться, насколько я могу понять. Ребенок цель святая Вы хотите отдать себя в жертву ребенку, но он вырастет Вы станете ему не нужны в качестве жертвы, причем очень скоро. А Ваша жизнь в чем она.
Секс у Вас бывает если Вы ведете себя правильно с точки зрения жены.
Вас регулярно оскорбляют
Вас постоянно контролируют
Вам не дают заниматься физкультурой.
Еще Вы боитесь удара в спину.
А плюсы в Вашем положении есть?
Какими Вы видите идеальные отношения в семье?
И еще с женщиной как правило невозможно спорить так она опирается на эмоциональную составляющую разговора. А этот ресурс абсолютно не достижим для мужчины. Поэтому либо Вы обсуждаете что то в положительном ключе, когда оба готовы прийти к общему мнению, либо ждете пока она снова не придет в хорошее настроение. Если настроение женщины все время плохое договориться с ней нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Men, а для чего вот эти все Ваши подстройки, под то, что Вы явно не приемлите.
Я вот и сам считаю что подстраиваться не нужно. Но временные подстройки есть с различной целью: хочется покоя, хочется секса и т.д. Чтобы не подстраиваться необходимо освободится от своих страхов.
Grey пишет:
Вы сходили на лево, это значит один Вы не останетесь. Вам не понравилось, но и сейчас Вам не особо нравиться, насколько я могу понять.
То что я один не останусь мне говорили не раз, причем женщины. Но дело не в этом я все еще хочу создать хорошую семью с этой женщиной. Да и налево сходил в общем-то из мести и из за желания поднять самооценку на которую жена наступала.
Grey пишет:
Ребенок цель святая Вы хотите отдать себя в жертву ребенку, но он вырастет Вы станете ему не нужны в качестве жертвы, причем очень скоро.
Я уже больше не оправдываю себя жертвой во имя ребенка. Если бы узнал о измене жены то никакой ребенок бы не помог бы ей сохранить этот брак. Насколько я знаю во всех семьях есть проблемы в отношениях, другое дело как к этому относиться. Я не уверен что женись я на другой, проблем было бы меньше, скорее всего они просто были бы другие. Мои родители четвертый десяток периодически конфликтуют.
Grey пишет:
А Ваша жизнь в чем она.
Секс у Вас бывает если Вы ведете себя правильно с точки зрения жены.
Скорее его может небывть если я повел себя неправильно
Grey пишет:

Вас регулярно оскорбляют
А вот это уже в прошлом. Првда чтобы это прекратить приходилось даже руки распускать
Grey пишет:

Вас постоянно контролируют
Да это есть, и очень раздражает
Grey пишет:

Вам не дают заниматься физкультурой.
Ну если бы я ей на работе занимался, то проблем бы не было Улыбка К тому же ей не нравиться развитая мускулатура, ее тошнит от накаченного бицепса и фото шварцнегера.
Grey пишет:

Еще Вы боитесь удара в спину.
Да иногда срабатывают образы прошлого и собственные мысли
Grey пишет:

А плюсы в Вашем положении есть?
Какими Вы видите идеальные отношения в семье?
И еще с женщиной как правило невозможно спорить так она опирается на эмоциональную составляющую разговора. А этот ресурс абсолютно не достижим для мужчины. Поэтому либо Вы обсуждаете что то в положительном ключе, когда оба готовы прийти к общему мнению, либо ждете пока она снова не придет в хорошее настроение. Если настроение женщины все время плохое договориться с ней нельзя.
К счастью оне не все время плохое.

Вообще мне кажется что нужно "выкинуть" из головы образ жены-врага и тогда все станет на свои места. Она не будет столь ревностно относиться к тому что с ней не связано: друзья, спорт-зал, машины и т.д. Хотя черт ее знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
men пишет:
... но моя жена "обижается" именно для того что бы я просил у нее прощения. ...
Я так понимаю Вы говорите , что это с её стороны попытки манипулировать Вами? Может это так и есть , а может она на самом деле чувствует себя обиженной? Как Вы думаете?
Раньше я думал что она обижается потому-что я... А потом мне стало казаться что она обижается для того чтобы я почувствовал себя виноватым. Причины, а точнее поводы, обид могут быть совершенно пустяковыми..
Михалыch пишет:

men пишет:
...Например сутки не разговаривала из за того что я ее перебил в разговоре. А потом вдруг все забыла и сделала вид что ничего не было.
Может ли Ваша жена на самом деле говорить о чём то важном для неё и если Вы её перебиваете, и не получается ли так что если Вы её перебиваете, то высказываете этим своё неуважение к тому что она говорит и к ней самой? И может ли она решить внутри себя, что настоящее важнее прошлого и мысленно простить Вас?
men пишет:
...Если она в ответ на свои действия получает ожидаемое (извинения например), то можно предположить что в следующий раз она поступит так же.
В каких ещё случаях Вы приносите свои извинения и как часто, если ей приходиться эти извинения из Вас вытаскивать манипуляциями? Мне кажется или Вы на самом деле не любите извиняться?
Я всегда извиняюсь когда неправ. Просто ей очень нравиться быть правой. За рулем она может поехать не как все, мешая другим, только потому что по правилам надо ездить так
Михалыch пишет:

men пишет:
... моя жена очень конфликтный человек, причем не только со мной. Очень часто конфликтует за рулем, постоянно сигналит, кроет матом других участников дорожного движения, ругается с соседями и т.д. Что поделать воспитание такое, у нее и мама такая же. По этому я и хочу научиться конфликтовать правильно, а для этого мне надо научиться меньше переживать эти конфликты.
Ну если это её стандартное поведение, то стоит ли так на этом зацикливаться, она наверное просто не умеет/не знает как разрешать конфликты по другому. Вы могли бы ей показать как это делать? Самому первому почитать какие-нибудь книжки и положить их на видном месте дома.
Ей нравиться решать конфликты именно так.
Михалыch пишет:
men пишет:
Михалыch пишет:
Перестать разговаривать можно, но следом, как правило, следует переставание жить вместе.
Не совсем так. Если пахнет "жареным", то жена становиться "шелковой"
Для меня такое поведение говорило о том что для неё отношения важнее, чем её методы "общения".
Конечно отношения для нее важны, но методы общения это ее данность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 20.08.2008 15:14    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

men пишет:
Как научиться доверять женщине? Как поверить что женщина может не изменять?

Доверять очень просто: не обобщайте неудачный опыт на всех женщин. Ваша новая женщина ни в коем случае не может нести ответственность за безобразия вашей предыдущей, потому и говорить ей: "Я тебе не доверяю, потому что в прошлом меня обманывали" - несправедливо и неконструктивно. Ни словом, ни делом не надо перекладывать ответственность за обманы предыдущей на новых. Стройте каждые отношение с чистого листа. Не все женщины плохие, есть очень много честных и порядочных девушек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 20.08.2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Men, бить женщину и изменять ей это несколько неожиданный способ построить с ней гармоничные отношения. Когда это перестанет помогать, что делать будете?
Плюс совершив в отношении ее какой либо плохой, с Вашей точки зрения, поступок Вы чувствуете себя виноватым перед ней, пусть даже не совсем осознано, тем самым Вы чувствуете, что она имеет право отыграться. Это плохой фундамент очень зыбкий.
Критика Вашей внешности это тоже плохой признак. Женщинам как правило все равно как выглядит мужчина. Ее мужчина. Да в общем у нее есть критерии мужественности. Но если текущий партнер им не отвечает, то женщина легко забывает идеал. На время или навсегда. Если женщина начинает говорит, что всегда мечтала о чернокожем баскетболисте, или пожилом греке миллиардере то это простое давление.
Не думаете же Вы, в самом деле, что начни вдруг губернатор Калифорнии ухаживать за Вашей женой она его с омерзением отвергнет?
Вы как считаете можно ли с Вашей супругой поговорить честно расставив все точки над i? Или Вам будет достаточно постоянного манипулирования с целью создания более или менее разумной домашней атмосферы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.08.2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100