Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как научиться доверять женщине?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 21.08.2008 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MEN, похоже, что ваша жена тоже вам не доверяет, раз никуда не пускает. Может о чем то догадывается? И что это такое: вы приходите домой, а она спит. Во сколько вы тогда приходите? И вобще, что тогда не приходить всем домой, кгода их партнеры спят? Ваша жена сейчас в декретном? Подмените ее раз в неделю, дайте ей встретится с подругами. Возьмите с собой в тренажерку. Пусть там чай попьет в кафешке если оно там имеется. Или позанимается: ребенка на няню или бабушек. Деньги я так поняла найдутся. Мое мнение, забросайте меня помидорами: пока ребенок маленький и жена привязана к дому, мужу следовало бы приходить домой тоже не поздно. И не искать причины не идти домой. Помогите жене вырастить ребенка, пока он не станет более менее самостоятельным. Мне бы тоже было обидно и есть обидно когда я целыми днями сижу дома, а муж живет полоноценной жизнью. Она ишачит дома, он отдыхает с друзьями, а потом его еще надо ублажить. Где справедливость а, кого спрашиваю? Вместе делали ребенка-вместе и растите. Жене тоже нужен отдых и развлечения. Она не робот

Последний раз редактировалось: Tamila (21.08.2008 03:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 21.08.2008 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Плюс совершив в отношении ее какой либо плохой, с Вашей точки зрения, поступок Вы чувствуете себя виноватым перед ней, пусть даже не совсем осознано, тем самым Вы чувствуете, что она имеет право отыграться. Это плохой фундамент очень зыбкий.

Во-во.
АНД, ваша теория заработала (сори MEN за офтоп). Теперь запах краски у меня ассоциировывается (какое сложное слово) с изменой. Муж приходит с квартиры пахнет краской, а я ему говорю, что он пахнет изменой
Цитата:
Если бы узнал о измене жены то никакой ребенок бы не помог бы ей сохранить этот брак.

Не надо себя так настраивать. В этой измене и вы можете быть виноваты. Вот допустим хотела она любви и чистой, понимания и ласки -а вы ей не дали, что ей тогда делать - хоронить себя заживо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21.08.2008 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем доверять женщинам? Вы их просто любите, а доверять - необязательно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
USS


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

men пишет:
В борьбу включились родители. Теща говорила жене какой должен быть муж, а мне отец говорил какая должна быть жена. Потихоньку образ жены стал образом врага, если до свадьбы я с женой всем делился и все рассказывал, то потом стал многое скрывать, мои родители и друзья стали в сто раз ближе, чем жена. Она стала врагом.
Право одеваться где хочу я отстоял, жена больше не сопротивляется. Однако спортзал забросил, потому что помимо преодоления сопротивления штанги, необходимо было преодолевать сопротивление жены. Которая всячеки протестует против того чтобы я проводил время не в семье. Если выражаться языком Чапмена то ее язык время. Но столько времени сколько ей нужно я дать ей просто не могу. Почему я должен находится в квартире если жена спит или сидит в интернете? Приходится постоянно отстаивать свои права на какие либо увлечения, общения и т.д. К сожалению одними «пряниками» не обойтись.

Уважаемый Men.
Мои родители тоже не одобряли мой выбор, когда я решила выйти замуж. Мама регулярно капала на мозги, я всячески сопротивлялась. А потом я попросила ее не разрушать мне мозг, что я сама разберусь, что хорошо и что плохо. Хотя ее капания отразились на моей семье.
Мой муж регулярно чем-то увлекается и это отражается на времени его в семье. Да, конечно, нам женщинам хочется чтобы любимый был всегда рядом. Но с другой стороны. если мужчине что-то запрещать, то потом это боком выходит. Мой муж раньше ставил меня просто перед фактом, что его не будет. Я обижалась, дулась, всячески показывала свое недовольство. Но через какое-то время, после многих разговоров и объяснений моей позиции, он стал со мной согласовывать свое отсутствие и предлагать поехать с ним. А мое уже дело, либо согласиться, либо отказаться. И получается и ему хорошо и мне неплохо. Компромисс. Може Вам тоже так попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 16:35    Заголовок сообщения: Re: Как научиться доверять женщине? Ответить с цитатой

men
Ваш вопрос можно задать и так: "Как не ревновать?" Как себя полюбить? Или еще "Как разлюбить" - тогда станет все равно...Как тогда, когда Вы "послали" ту даму. Наверное, борьбе с зависимостями (а это именно она, родная) можно посвятить всю жизнь. И не факт, что выйдешь победителем. Может быть, просто в те, плохие минуты, когда чернота обступает, просто напоминать себе, что есть любовь, есть семья, что так было не всегда. А разлюбить может всякий - и Вы тоже. Будь что будет. Измена обычно бьет из-за угла, когда не ждешь. Закатить глаза, задуматься


Последний раз редактировалось: angy (28.08.2008 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 28.08.2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ужасе от первого поста. Ну и начало.
Если таких считаете женщинами, то правильно, что не доверяете.
Чего ради спешить с началом, если стОящих рядом нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 01.09.2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона
От чего Вы пришли в ужас, не понимаю? Нормальные проблемы с ревностью - когда женщине до 30, ревнует мужчина, после - черед женщины.
men
Вам никогда не казалось, что Вы как бы мстите жене за обиды той, первой, нежной страсти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 03.09.2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
От чего Вы пришли в ужас, не понимаю?
"У меня кончились деньги, а моя Наташка требует пива" Уже здесь - слышите? Представляете себе такую Наташку?
Если ему только и надо было, чтобы дала, так только такая и даст. Сам выбрал, каким своим потребностям потакать.
А если б при терпимой жажде из лужи напился да мучился потом с кровавым поносом, так на воду был бы в обиде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
men


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто отвечал, советывал и высказывал свое мнение. Постепенно прихожу к мысли, что не так важно что делают другие, а гораздо важнее то что делаешь ты. Как сказал Леви от ревности нельзя избавиться, да и не нужно. Нужно сделать себя больше нее, и тогда чаша весов склониться в твою сторону и ревность может стать слишком маленькой по сравнению с тобой и ты не будешь ее замечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100