Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нахожусь сейчас в состоянии близком к безразличию

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туся


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 14:15    Заголовок сообщения: Нахожусь сейчас в состоянии близком к безразличию Ответить с цитатой

Я писала когда-то давно о тяжелом разрыве с любимым мужчиной. Прошло четыре года. Не осталось ни чувств, ни сожаления, ничего не осталось. С одной стороны это хорошо. С другой стороны за четыре года никого ни кем не увлеклась, никого не полюбила...практически ни с кем не встречалась. Несколько непродолжительных романов. Один из которых закончился когда мол.чел. занял у меня денег. Об этом тоже есть пост на форуме, называется "Дайте совет". Урок извлекла, сожалений не испытываю. Нахожусь сейчас в состоянии близком к безразличию. Детей не хочу. Любить не хочу. Даже секса не хочу. Когда смотрю по телевизору какой-нибудь фильм о любви впадаю еще в большую тоску. Подсознательно понимаю, что это желание любить и быть любимой. Мне 35. Время просто убегает сквозь пальцы. И чувство ущербности и одинокости иногда так явно ощущается. Хотя девушка я довольно привлекательная и интересная (так говорят, я всегда занижаю свою самооценку), но тем не менее.
В жизни я притягиваю мужчин, которые мне неинтересны. А которые интересны мне, я их не интересую.
Может быть я и зря все это написала. Но уж очень хотелось поплакаться и может быть кто-нибудь сочтет нужным прокомментировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 14:19    Заголовок сообщения: Re: Не хочу Ответить с цитатой

Туся пишет:
Я писала когда-то давно о тяжелом разрыве с любимым мужчиной. Прошло четыре года. Не осталось ни чувств, ни сожаления, ничего не осталось. С одной стороны это хорошо. С другой стороны за четыре года никого ни кем не увлеклась, никого не полюбила...практически ни с кем не встречалась. Несколько непродолжительных романов. Один из которых закончился когда мол.чел. занял у меня денег. Об этом тоже есть пост на форуме, называется "Дайте совет". Урок извлекла, сожалений не испытываю. Нахожусь сейчас в состоянии близком к безразличию. Детей не хочу. Любить не хочу. Даже секса не хочу. Когда смотрю по телевизору какой-нибудь фильм о любви впадаю еще в большую тоску. Подсознательно понимаю, что это желание любить и быть любимой. Мне 35. Время просто убегает сквозь пальцы. И чувство ущербности и одинокости иногда так явно ощущается. Хотя девушка я довольно привлекательная и интересная (так говорят, я всегда занижаю свою самооценку), но тем не менее.
В жизни я притягиваю мужчин, которые мне неинтересны. А которые интересны мне, я их не интересую.
Может быть я и зря все это написала. Но уж очень хотелось поплакаться и может быть кто-нибудь сочтет нужным прокомментировать.
Здравствуйте Туся, а Вы не могли бы написать подробнее какие мужчины, парни Вам неинтересны? И описать типаж тех, кто Вам интересен как потенциальный жених?
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Туся


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 14:42    Заголовок сообщения: Re: Не хочу Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Здравствуйте Туся, а Вы не могли бы написать подробнее какие мужчины, парни Вам неинтересны? И описать типаж тех, кто Вам интересен как потенциальный жених?



Отвечу по-еврейски. Вопросом на вопрос. А что Вам это даст? Составите мой психологический портрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся, не хотеть секса это замечательно. Это же блин просветление. Ну почти.
Жизнь человека который не хочет легка и беззаботна. Можно только порадоваться за Вас.
Зы. Тайсон ну ответь же девушке, зачем она Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Туся, не хотеть секса это замечательно. Это же блин просветление. Ну почти.
Жизнь человека который не хочет легка и беззаботна. Можно только порадоваться за Вас.
Зы. Тайсон ну ответь же девушке, зачем она Вам.

Осталось только йогой заняться... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, сесть под дерево и заняться медитацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 23.08.2008 00:19    Заголовок сообщения: Re: Не хочу Ответить с цитатой

Туся пишет:
MkTaison пишет:
Здравствуйте Туся, а Вы не могли бы написать подробнее какие мужчины, парни Вам неинтересны? И описать типаж тех, кто Вам интересен как потенциальный жених?



Отвечу по-еврейски. Вопросом на вопрос. А что Вам это даст? Составите мой психологический портрет?
Вопрос мой был очень простой, без происков. Я хотел бы узнать каким нужно быть парнем, какие качества и черты в себе стараться развить, чтобы девушки мне не говорили, что мол, любят меня как друга, но не больше. И вообще как относиться к такому, на себе большой крест ставить?
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 23.08.2008 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Бог с Вами, крест ставить!
Когда Вас вообще любят - это замечательно! Наверное, нужно поменьше думать о том, насколько Вас любят, и побольше думать о чем-то отвлеченно-позитивном и... как сделать лучше жизнь того, кого сам любишь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 23.08.2008 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на то, что Вам, возможно, от этого грустно и тяжелоГрусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 23.08.2008 06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно Тайсон, перед Вами конкретная девушка не все они вместе сразу. А Вы задаете общие вопросы, да еще о себе. Тайсон, там в Европе что нет тренингов по соблазнению?
Да и как она Вам скажет что делать что бы ей понравиться когда ей ничего не хочется. Не хочется и чудесно, мир большой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 23.08.2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся пишет:
.. и может быть кто-нибудь...
Попробую?)). Аппатия. Паршивое состояние. По шкале тонов близко к смерти. Знакомо. Ничего не хочется. Даже ничего не делать и то не хочется. Но, все в сравнение. Я бы, например, сейчас много чего отдал, чтоб
Цитата:
Не осталось ни чувств, ни сожаления, ничего не осталось.
Согласен на безразличие)).
Конечно хочется любви, но явление редкое, малоизученное и порой трагичное и малоуправляемое. Но делать что-то надо. Когда у тебя ломка то советы "займись чем нибудь; найди увлечение/занятие" мало реальны к выполнению, но при состоянии "близком к безразличию", это вполне может пройти. Самое реальное, что может оживить, думаю, это путешествие. Или можно захотеть что-нибуть купить себе классное, но труднодоступное.
Есть небольшое упражнение для поднятие жизненного тона. Составте перечень к.н. дел (напр. я бежала, я победила,я слушала музыку, я проснулась, я была за городом, у меня было свидание, я помогла к.н. и т.д. 40-50, желательно с положит. эмоциями) а затем попытайтесь вспомнить себя в этих ситуациях. Вспоминайте: зрительное восприятие/запах/осязание/цвет/тембр/внешнее движение/эмоция/громкость/положение тела/звук/вес/собственное движение. И так по списку. Вспоминать надо все более ранние события. Мне, вроде, помогает). Удачи.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.08.2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, оттянуть каким-то (нетравматичным, конечно))) способом маятник желаний, чтобы он сам сделал откачку в другую сторону?..
Не знаю... поголодать, например, пару деньков? Чтобы по-настоящему захотелось кушать?.. Полежать в постели пару дней - чтобы по-настоящему захотелось подвигаться?.. Специально не общаться ни с кем какое-то время - чтобы по-настоящему захотелось общения?.. Долгие спокойные прогулки+голодание?... Что-то в этом роде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100