Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
На трактор или на подушку с бантиком?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 01.09.2008 01:16    Заголовок сообщения: На трактор или на подушку с бантиком? Ответить с цитатой

Попалась мне в руки цитата от Светланы Алексиевич."Западные феминистки приезжают к нам со своими идеями: женщина, как и мужчина, должна подняться в небо, пойти в море... А в ответ - недоумение. Нашей девушке уже не хочется на трактор, ей хочется посидеть на подушке с бантиком"

Как в каком-то забытом стихотворении: "А кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят..."

"На тракторе" я освоилась, а "подушка с бантиком" так и манит. Но это пока уставшая. Стоит лишь отдохнуть, как охватывает жажда деятельности и зовут неведомые дали. А как у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 01.09.2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хорошо бы на подушке с бантиком - и в небо, или в море... И ещё куда захочется.
Приятно быть женщиной, которой говорят комплименты, пропускают вперёд, придерживают дверь и дарят подарки. И в то же время не говорят - "дорогая, это не женское дело, ты не поймёшь, ты не справишься, это вообще только для мужчин..." Т.е. хочу быть такой вся из себя дамой, котороя и коня на скаку, и в горящую избу... если захочется, конечно.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 06.09.2008 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что понимать под трактором и под подушкой с бантиком... Кому-то и компьютер с интернетом -- целина непаханная.
Цитата:
"Западные феминистки приезжают к нам со своими идеями: женщина, как и мужчина, должна подняться в небо, пойти в море... А в ответ - недоумение. Нашей девушке уже не хочется на трактор, ей хочется посидеть на подушке с бантиком"
Хммм, мда? Интересно... а может, на самом деле умнее те девушки которые в армию идут, в милицию, в канализаторы? Там же мужчин полно Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.09.2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если и в походнополевых условиях найдётся место и для вышитой думочки, то Вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 06.09.2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леник пишет:
Ну если и в походнополевых условиях найдётся место и для вышитой думочки, то Вы правы.
Ну на то и женщина чтоб комфорт создавать :о) Вот, кстати, опять, насколько субъективно понятие комфорта. Есть женщины которые в поход ходить не могут - не мывшись хотя бы один день - уже дикий дискомфорт испытывают и, кроме того, внешность (объективно ли, субъективно ли) не позволяет хорошо выглядеть без грима, каблуков и особых укладок, а в походных условиях все это сложно претворить в жизнь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 09.09.2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мнение- женщина на тракторе или с подушками- одинаково ужасно, если она этими занятиями пытается привлечь мужчину, т.е. либо выделиться необычностью, либо очаровать уютностью, и к сожалению именно нехватка внимания чаще всего определяет род занятий, как у мужчин, так и у женщин.
но и трактор и подушки- это прекрасно, если это просто потребность души, если это идет изнутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 10.09.2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трактор и подушечка воспринимаются мною как две крайности, когда в женщине видят лишь носительницу какой-то одной функции. Трактор- работница, добытчица. Подушечка- украшение общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 10.09.2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леник пишет:
Трактор и подушечка воспринимаются мною как две крайности, когда в женщине видят лишь носительницу какой-то одной функции. Трактор- работница, добытчица. Подушечка- украшение общества.
А что, одно другому мешает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 10.09.2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно может заслонить другое. И даже забить. Разве Вам не приходилось читать женских жалоб на то, что "весь дом на мне" и "я и лошадь, я и бык..". В итоге такая усталость накапливается, что подушечка раем кажется.
А жалобы "во мне видят только красивую игрушку..", "я хочу, чтобы во мне видели человека.." с подушечки раздаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 10.09.2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леник пишет:
Одно может заслонить другое. И даже забить. Разве Вам не приходилось читать женских жалоб на то, что "весь дом на мне" и "я и лошадь, я и бык..". В итоге такая усталость накапливается, что подушечка раем кажется.
А жалобы "во мне видят только красивую игрушку..", "я хочу, чтобы во мне видели человека.." с подушечки раздаются.
Это да. Но сочетаться-то тоже может. А то и.. например, женщина не работает, сидит дома с детьми, никуда не выходит и вообще. Какое-такое украшение общества? И наоборот, преуспевающая бизнесвумен разъезжает по фуршетам да канарам, дает интервью и публикуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nemain пишет:
Есть женщины которые в поход ходить не могут - не мывшись хотя бы один день - уже дикий дискомфорт испытывают и, кроме того, внешность (объективно ли, субъективно ли) не позволяет хорошо выглядеть без грима, каблуков и особых укладок, а в походных условиях все это сложно претворить в жизнь Улыбка


Первый раз в поход пошла в четырнадцать лет. "Поисковый лагерь" для подростков и молодёжи на местах сражений ВОВ. Грязь - конечно. Усталость зверская - конечно. Но зато и романтика и любовь. ИМХО, для женщины главное - естественность, да и для мужчины тоже. Вот где балланс между подушечкой и трактором!
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, а если на сидение трактора приспособить эту подушечку? Подмигнуть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100