Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Призвание. (или как не ошибиться в выборе профессии)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гайта пишет:
И вот тут наконец меня осенило, что я должна быть либо учителем, либо преподавателем. Объясню почему? Эта профессия будет востребована всегда, а не то, что секретарь, кем я сейчас работаю (секретарь - это до поры до времени, до определенного возраста). Во-вторых, есть профессиональный рост (магистратура, аспирантура). В-третьих, преподаватель и учитель - это профессия, которая базируется на общении, препод и учитель всегда что-то объясняет студентам или ученикам, а не просто так сидит, как например, бухгалтер или переводчик. То есть это не монотонная работа, а постоянное общение, общение ...
Не знаю, как там в России со статистикой, но в "у нас в Парижах" мне частенько доводится видеть секретарей в летах. Правда, это касается, в основном, государственного сектора.
А вот наблюдение о том, что хороший секретарь - это второе лицо после шефа, применимо не только к Европе. С соответствующими карьерными перспективами и вроде бы без монотонности.
Что же до учителей, то некоторым из них надоедает из года в год повторять одно и то же.
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица


Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 04.09.2008 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

призвание...призвание...где оно? может ли его вообще не быть? а если оно не совпадает с требованиям родных, да и самой жизни? ведь сейчас всё помешано на престиже, славе, деньгах. если я устроюсь не туда куда надо, меня загрызут родители и родственнички, да и друзья, боюсь, не поймут.
проблема в том, что с каждым разом убеждаюсь, что я вообще ни на что не годна. стоит мне захотеть работать в какой-то сфере, я окунулась туда - и уже через день ненавижу, и себя, и эту профессию, и самооценка падает от того что просто трусиха, и не справилась со сложным периодом "первый месяц". захотела стать стюардессой, сходила только на собеседование, и уже домой ехала разочарованная. промоутер - тоже самое. офис - вообще нагоняет на меня жуткий страх, так как никогда там не работала, и не знаю даже как работать с оргтехникой...а все пихают меня именно туда...
я люблю животных, я люблю детей. я люблю писать. я люблю музыку. но уже боюсь внедряться глубже в эти сферы, так как знаю, что снова постигнет разочарование, что когда столкнусь с первыми пусть даже незначительными проблемами и трудностями - сбегу...
в чём моё предназначение в этом мире? только любить и жалеть?
_________________
Я завис в пустоте,
И здесь мне хорошо.
Оказавшись на самом дне,
Я наконец начинаю верить.
...Господи, я клянусь, что в итоге нашел себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oompa-Loompa


Зарегистрирован: 29.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adel, спасибо!)

первое сообщение я написала чуть больше месяца назад, за это время я поступила в другой вуз, который максимально связан с тем, с чем мне хотелось бы заниматься по жизни) теперь делаю то, что мне всегда нравилось, читаю запоем и смотрю хорошее кино) а там, чем черт не шутит, и сама возьмусь за создание) можно сказать, что я счастлива. Я поняла, как важно искать себя. Теперь я спокойна, я на своем месте, и мне не важно кто и что думает про меня, ушло недовлетворение собой, людьми, жизнью, перестала смотреть на других, теперь только созерцаю) и главное, я больше не завидую (да, да, и такое было...). Трудности меня не пугают, я знаю зачем и ради чего их преодолевать.
Мне даже не верилось, что когда-нибудь выберусь из уныния.
Думаю, надо научиться преодолевать страх, пока боишься, жизнь проходит мимо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100