Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Алкоголизм с нами :-) (физиология души)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.08.2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ved`ma пишет:
"Вот, была б ты со мной, я б и пить бросил... ".
А то подобное рассуждение уже на шантаж начинает походить.
Не возьмусь за Вас судить. Вам виднее изнутри, на что это больше похоже - на шантаж или на "просьбу о любви"(ВЛ). Увы, в жизни встречаются оба варианта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ved`ma


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 26.08.2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам)

Там всё так непросто и много чего переплетено %(
_________________
Моей "фишке" более 5 лет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 26.08.2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 02.09.2008 08:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Цитата:
Глядя на ваше "фото". не трудно поверить. И лучше не становитесь "профессионалом" в этой теме. Потом - всю жизнь расхлебывать
Этт точно Чертовская злостьНикогда не ожидал, что стану алкоголиком Улыбка Тем не менее сейчас последняя стадия Чертовская злость


Я не знаю, как Вы все, НО мне кажется так. Алкоголь реально снимает напряг. Вообщем, на работе у меня начались большие проблемы, (то есть на меня навалили всю работу) - я пахала, "как негр на галерах". От этих проблем у меня появилось психологическое напряжение, от которого надо было срочно избавиться. Каким способом? Только кружкой пива. И что Вы думаете ? Я реально отдохнула. Со своим знакомым посидели в кафе, пили пиво, танцевали, зажигали по полной. Напряжение как рукой сняло. НО ... вот что плохо - я выкурила пачку сигарет, хотя никогда не курила. Решила только попробовать и затянулась. Это вот действительно нехорошо! И вчера, представляете, так захотелось сигарку ... еле сдержалась.
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 03.09.2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 03.09.2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
[И организм без выпивки физически уже просто не может, иначе...
Вы об абстинентном синдроме?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пить и курить бросил одновременно. В институте пил много и всякую дрянь. Одеин раз допился - три дня трусило, были душевные боли.
Решил бросить. Не пил 2 года(свадьба, рождение сына, Д.Р., и прочие
праздники - ни капли). По совету моего друга - начал пить. Сухие вина(хорошие и дорогие). Сейчас пью всё что хочу и столько сколько хочу. Хочу обычно 100 грамм хорошего коньяка, или 250 грамм сухого вина... под настроение. Больше не хочу, т.к. это от лукавого Смех Когда настроение плохое не пью, т.к. пить не хочется(нет настроения). Если выпиваешь в момент плохого настроения - настрой ещё больше падает.
Почему? Потому что чувствуешь что это(выпивка) лишнее, т.е. это не то
что нужно тебе в данный момент. Когда хреновое настроение, то лучший(естественный) способ поднять настрой есть бег. Посмотрите фильм "Форест Гамп" - очень наглядно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Алкоголь реально снимает напряг.


Обычно выпиваю, чтобы расслабиться в большой компании. Немного. И никогда не поддаюсь на уговоры, не даю себя спаивать. А когда давалась - спаивали по полной. Будьте осторожны, Гайта. Мало ли, что ещё в жизни предложат...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
V-M


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердце вдруг заколотилось,
И в глазах возник туман,
Это водка оживилась
В наших дурных головах

Исё в округе засияло,
И запело,зацвело,
Жить нам веселее стало
Под дурманящим крылом

А потом всё испарилось
И в глазах возник обман,
Это правда оживилась,
В наших глупых головах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 14.10.2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная тема! Жаль что раньше не прочла. Вы уж простите за мою самоуверенность. Менделееву салют! Алкоголизм это профессия. Везде есть стаж, пить это искуство Смех. Дя кого-то эт призвание, для других отдых и работа.
Теперь рассмотрим варианты алкоголиков, и мою степень понимания и участия. Целиком и полностью поддерживаю мнение председателя.. так и прет ляпнуть - на повестке дня вопрос! Что есть в нашем понимании зависимость, а что средство? Если не очень понятно, перефразирую. Есть предел, а есть на пределе. Мы знаем, или не знаем наши возможности. Ведь переходя по льду, мы прикидываем массу тела, и если лед тонкий, вернемся обратно и выбирем другой путь. Работая метродателем, сталкнулась лицом к лицу с реалиями работы повара. Нет смысла говорить, что бутылка которую он выпивал на работе не отражалась, а работал он скромно - лучше других. Все аплодировали, когда много лет назад друг ушел работать в театр - Ты нашел место, где за пьянство платят денег! Он называет это сублимацией, и когда говорит что несчастен - безбожно врет всем, кроме себя. Товарищ работая в ценробанке, уходит в такие загулы и вытворяет что вам и не снилось, а мне лучше не видеть. Всем им дела до этого нет. На теории по первой медицинской помощи, стакан водки стоит на первом месте после жгутов и антисептиков. Помните фразу "Сколько надо было выпить, что бы не сойти с ума?!" И вот есчо один противоположный вопрос. Представте себе компанию из четырех девушек, регулярно встречающихся в ресторане и выпивающий мартини.. у них комплекс, они алкоголики? Почему женщина заводя 10 кошек дома, с алкоголиком который на улице пьет из пластикового стаканчика рядом не стоит? А Мужчина который пишет: отшлепай меня, будь моей госпожой Смех лучше алкоголички, которая каждые пол года вызывает себе на дом нарколога. Измените все это, мир останется без Высотцкого, ибо причина "плесните колдовства, в хрустальный мрак бокала" не в том что нет понимания "Надо лечить не симптомы, а болезнь" Наша жизнь и есть болезнь.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2008 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Измените все это, мир останется без Высотцкого,


Мир и остался без Высоцкого, возможно на десять лет раньше, возможно на сорок...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16.10.2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Алкоголизм это профессия. Везде есть стаж, пить это искуство :lol:. Дя кого-то эт призвание, для других отдых и работа.
Алкоголизм - это медленное самоубийство. (Наркотики - самоубийство несколько более быстрое) Думаю, родным и друзьям очень тяжело наблюдать, как близкий человек себя убивает.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 16.10.2008 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А том и речь))), все смертны Смех
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 16.10.2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
А том и речь))), все смертны :lol:
Обидно то, что некоторые - преждевременно...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 16.10.2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина алкоголизма, почему-то очевидна всем, а то что близкие умирают по другим причинам борясь с "болезнью" каждый по своему. Или вовсе не борясь.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Причина алкоголизма, почему-то очевидна всем, а то что близкие умирают по другим причинам борясь с "болезнью" каждый по своему. Или вовсе не борясь.


Вот именно: БОРЯСЬ с БОЛЕЗНЬЮ. Значит принимают свою болезнь, как болезнь и ни что иное, и не смиряются с ней, не сдаются. А сколько алкоголиков пестует свой алкоголизм, называя его, например: "образом жизни творческого человека". Не придерёшься!
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 16.10.2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под "болезнью", я имела ввиду жизнь. Творческий подход у каждого свой. Принимать свою жизнь как жизнь... хорошая мысль))))
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Принимать свою жизнь как жизнь... хорошая мысль))))


Хорошая, только двухсмысленная. Приятно жить осознавая себя алкоголиком, наркоманом? Если ты ещё в состоянии ососзнавать, думаю, неприятно.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Джейн пишет:
Принимать свою жизнь как жизнь... хорошая мысль))))


Хорошая, только двухсмысленная. Приятно жить осознавая себя алкоголиком, наркоманом? Если ты ещё в состоянии ососзнавать, думаю, неприятно.
А может осознавать себя наркоманом легче, чем принимать свою жизнь, как жизнь? Я признаться, два - три года назад очень хотела стать алкоголиком. Не получилось Грусть . Все до определенного момента ищут силы изменить то, что изменить невозможно. Кто-то меняет невозможное, строит и ломает. В "творческом" порыве рвут эскиз и начинают снова. Динамика такая.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.10.2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
А может осознавать себя наркоманом легче, чем принимать свою жизнь, как жизнь?


Если так - то вы уже наркоман. Сложившийся и прогрессирующий, даже если пока не на игле.
Своеобразная у вас мечта. Я видела алкоголиков, и нескольких наркоманов, причём малолетних (кроме моей приятельницы, о которой уже писала). Тяжело когда на твоих глаза реально разлагается человек, который был когда-то умным, способным может быть, имел цели, мечты...
Каждому своё, но по-моему духовная смерть хуже физической, тем более, что они неразрывно связаны.

[поправлено модератором]
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 20.10.2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравилось, определение сигарет как замена материнской груди. Своего рада соска - пустышка. Такой самообман. Если улавливать мысль, то разница между материнской грудью и пустышкой заметна. Но сколько детей сосали пустышку?!.. Ребенок сам откажется от соски, если грудь всегда рядом. Естественный процесс))). А если нет ни того ни другого, то заменой может быть палец. Попробуйте объяснить ребенку, что палец сосать плохо. У всех есть мечты, цели.. но достигаются они разными путями. У меня есть друг, который в свое время гордился, что по его венам гуляют 3 мерседеса. Если кому интересно расскажу его историю. Сейчас он женат, у него 4 детей, недавно уехал на время учебного года детей, в край далекий. является лидером организации которая помогает людям, которые как он гордятся что по венам гоняют мерсы. Когда ему пытались "помочь", было только хуже. Сам, без помощи.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, и я из таких недокормышей. Мамы не было тогда, когда это было необходимо, а потом у неё не было молока. Вот и дорвалась до главной пустышки в двенадцать лет.
Конечно если человек захочет - он сможет. И победит алкоголизм, наркоманию... но сколько их, захотевших? Или это отбор на выживание? Тогда правдиво, но очень уж жестоко...
А историю друга расскажите, плиз. Интересно.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 26.10.2008 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А историю друга расскажите, плиз. Интересно.

Рассказывать чужую судьбу, труднее чем мне показалось. Сложно быть непредвзятой, а так как я хочу, рассказав показать пример пошаговой реализации себя. Против чей-то воли. Исключительно по собственному желанию. То начну с фактов)). Начиная с 18 лет. Молодой красивый парень, умеет получать от жизни все удовольствия. Деньги, девчонки, машины, друзья, уважение. Но радости от этого получает все меньше. Девчонки берегут для него девственность, друзья стоят горой, деньги, как приходят, так и уходят. Появляются наркотики. На этой стезе разворачивается деятельность, с масштабами ее роста, появляются проблемы. На мой взгляд, понимание пустоты. Сам он ниразу не работал и не умел. Астап Бендер, нервно курит в коридоре. Начинаются попытки суицида. Две на моих глазах. Одна без меня, закончилась переломом ног. Больницы, где пытаются лечить. Но от чего?.. Все заканчивается промывкой крови. Тут горький пробел, где друзья седеют, родные опускают руки.
Цитата:
Тяжело когда на твоих глаза реально разлагается человек, который был когда-то умным, способным может быть, имел цели, мечты.
И вот первая новость. Он идет работать курьером. Зарплата 3500 рубликов. На вопрос - зачем? ответ - учусь работать. Никому бы в голову не пришло, дать ему такого совета. Паралельно выясняется что он уже давно отец.(что не удивило, многие хотели от него родить) Девушка родила, и скрыла сей факт. Дальше, он начинает учиться верить. Идет в церковь, которая похожа на секту. Туда давно ходит его мать. Перед этим, в забегаловке знакомиться с девушкой. Ее серьезно никто не воспринимает. Двое детей, приехала работать из тьму таракании. Там у нее двое детей и муж который сидит за убийство. Но мне кажется он влюбляется. Сейчас они вместе, проблем много, дети ее двое, его дочь, и общий ребенок. Он проповедовал в церкви, она пела.. все это казалось наиграным. Но наркотиков больше нет. Церковь где он играл активную роль, ушла как ненужный атрибут. Деятельность выросла и приняла региональный масштаб. Все смешалось, он не читает проповеди, не лечит чужие души. Семья на первом месте, а остальное лишь часть пути, который они проходят вместе.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 26.10.2008 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Цитата:
не знаю, как Вы все, НО мне кажется так. Алкоголь реально снимает напряг.
Да снимает, причём здорово.
Я не специалист, сам непьющий, но однажды читал про один опыт. Взяли две группы добровольцев. Обе посадили за обычный стол
с закусками и прочим.
Первой группе ввели алкоголь прямо в организм. Внутривенно или как-то ещё. Но не через рот. То есть "выпить" не дали.
Второй группе ничего не вводили, а в бутылках на столе была простая вода. Но они так же её разливали по стаканам, произносили тосты, чокались.... выпивали.
В результате - во второй группе через пару минут возникла непринуждённая обстановка, как при любом обычном застолье, а во первой - ничего похожего не было. Все сидели скучные и мрачные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 26.10.2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Aleks Dark пишет:
Цитата:
не знаю, как Вы все, НО мне кажется так. Алкоголь реально снимает напряг.
Да снимает, причём здорово.
Я не специалист, сам непьющий, но однажды читал про один опыт. Взяли две группы добровольцев. Обе посадили за обычный стол
с закусками и прочим.
Первой группе ввели алкоголь прямо в организм. Внутривенно или как-то ещё. Но не через рот. То есть "выпить" не дали.
Второй группе ничего не вводили, а в бутылках на столе была простая вода. Но они так же её разливали по стаканам, произносили тосты, чокались.... выпивали.
В результате - во второй группе через пару минут возникла непринуждённая обстановка, как при любом обычном застолье, а во первой - ничего похожего не было. Все сидели скучные и мрачные.
Даже не сомневаюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100