Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Месть.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kler


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 53
Откуда: г. Озерск

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 09:54    Заголовок сообщения: Месть. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вляпалась по уши и не знаю как отмыться. Ситуация такая.
Два года назад подруга познакомила с парнем. Сначала были просто знакомыми, друзьями, потом начали встречаться. Но эта "дружба" перед серьезными отношениями была очень короткой. Видимо, просто поспешили. Дети. Я была у него первой девушкой, а он у меня первым парнем. Я в него тогда и вправду влюбилась. Только эта влюбленность быстро прошла. Я из-за неопытности не смогла его по-человечески оставить. Сначала просто не отвечала на звонки, смски, думала, что делать. Случайно встретились на улице, когда я спешила. Поругались. Он через друга пытался со мной поговорить, т.к. с ним я после его настырности при последней встречи не хотела говорить и...и все еще не знала как сказать ему, что уже всё прошло. Ну я и напридумывала про какого-то другого. Он оставил меня в покое. Меня долго мучило то, как я с ним поступила по-свински. Решила его позвать, поговорить с глазу на глаз. Ничего из этого не вышло, хорошего. Только сильнее поругались. Но я его не трогала, я ему не писала, не звонила. Но на следующий мой день рождения он написал мне смску с поздравлением. Я ответила благодарностью. Дальше потихоньку начали переписываться. Наступило лето, тогда я влюбилась в другого, у которого уже была девушка, и мы с ней подружились. Про меня она знала, но это уже другая история. В общем влюбилась. Это продолжалось очень долго, больше года. В конче этого года я решила забыть его и тут мне под руку попался мой первый парень. Он никак не мог отстать от своей последней девушки, которая его бросила, ничего не объяснив. Я хотела ему помочь. И пока помогала, во мне проснулась та привязанность к нему. Ее я приняла за влюбленность. Ничего не хотела делать, т.к. знала, что это может плохо кончиться. Но прошло немного времени, и я поняла, что все же хочу с ним быть. Начала ему намекать. Он сказал, что возможно, будем вместе. Позднее он это объяснил, что дал мне цель таким образом. Глупо! начали встречаться. Я еле протянула 2 месяца и оставила его, но теперь еще хуже. Обозвала его последними словами, пыталась обвинить его во всем, в чем только можно было. Что-то наговорила. Он ответил, что не будет держать силой и отпустил. Я чувствовала себя такой дурой и последней тв*рью. Я извинилась, но это нельзя было считать извинением, потому что написала это ему в аське. Да и ругала я его тоже в ней. Так ранить его я не хотела. Я думала, что сделать, чтобы расстаться с ним нормально. Но в тот момент меня что-то вынудило это все ему наговорить.
И теперь он начал мне мстить. В интернете разместил мои фотки, как фотки той сволочи, которая посмела разбить ему сердце, войти в доверие, а потом жестоко бросить..ДВАЖДЫ. Выставил меня на посмешище. Тогда я перед его друзьями (в интернете) признала свою вину. Этого ему мало, чтобы оставить меня в покое. И он придумал вот что: я должна на форуме городского интернет-провайдера написать все, что было и как я с ним обошлась. КАК Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ??? Там сидит половина моих одноклассников (я уже в 11 классе, и он тоже, только в другой школе). Это же будет такой позор мне. Он сказал, что я могу придумать что-нибудь еще, чтобы он оставил меня в покое. Но я не знаю, что делать.
ПОМОГИТЕ! У меня мало времени, а потом он продолжит выставлять меня на посмешище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Видимо, вам все-таки придется перед парнем извиниться и поговорить по душам, и не через аську, а с глазу на глаз. Пока будете прятаться и бояться посмотреть ему в глаза - эта интернет-война будет продолжаться. Ведь в общем, то, что он пишет о вас в интернете - правда.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Цитата:
КАК Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ???
Да примерно, так, как здесь это сделали.
Вы получили хороший урок в юном возрасте, надо его правильно "переварить". Не хочу пугать, но те помутнения "крыши", которые происходят с парнями, когда с ними так поступают, очень часто приводят к гораздо более драматичным последствиям, я бы даже сказал к летальным.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможны варианты:
1. Просто игнорируйте его выходки - через пару месяцев максимум он перебесится. Если друзья задают вопросы, можете ответить что-то вроде: "Да какой-то дурак балуется, не понимаю, о чем он. Маньяк Улыбка Что значит я его бросила и разбила сердце? А он был вообще моим парнем? Вот возомнил о себе. Он мечтал стать моим парнем, но я ему отказала (крокодил какой - это он думал, что может стать моим парнем????), и теперь он бесится. Извращенец." Ну и в том же духе, текст придумать можно. Запомните, единственная плохая надпись о вас - это эпитафия.
2. Напишите на него жалобу в его Интернет-провайдер. Если вы в одном городе, то вероятно провайдер у вас общий. Заявление (официальное) с текстом вроде: "Ваш клиент Вася Пупкин, проживающий по адресу ... использует ваши услуги для рассылки оскорбительных сообщений, прошу принять меры." Писать надо не на форум, где он разместил все, иначе он все разместит на другом форуме, а именно в Инет-провайдер. Скорее всего нарушителю пришлют предупреждение, чтобы он прекратил, иначе его отключат от сети. Это, вероятно, его слегка отрезвит.
Но, если честно, я понимаю вашего парня. Вы ведете себя неправильно, и в будующем, когда станете старше и ваши мужчины тоже, вы можете за такое поведение иметь и намного большие неприятности, чем публикация оскорбительных сообщений на форумах. Не отвечать на СМС-ки и звонки опасно - у человека накапливаются негативные эмоции, которые так или иначе найдут выход в чем-то. Так же как, если вы расстаетесь, делайте это корректно. Думаю, вам нужно пообщаться с вашим парнем и четко дать ему понять, что между вами все кончено. Именно - четко дать понять. Не "давай будем просто друзьями", не "может быть, когда-нибудь", а именно прямо сказать: "Прости, мы друг другу плохо подходим, и должны расстаться. Я была не права, но только в том, что не сказала это сразу, а ты и сам должен понимать, что насильно мил не будешь, и что в том, что мы расстаемся, никто из нас не виноват: это в жизни бывает, и это нормально."
Личный разговор даст ему "выпустить пар", и он успокоится быстрее. Ваша задача в этом разговоре - дать парню психологически разрядиться и в то же время четко провести линию, что вы расстались, причем безоговорочно и навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
... Ваша задача в этом разговоре - дать парню психологически разрядиться и в то же время четко провести линию, что вы расстались, причем безоговорочно и навсегда.
Все так. Хотелось бы добавить, это надо сделать так, чтоб МЧ не потерял свое самоуважение, которое обычно в таких ситуациях сильно страдает.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по моему ничего страшного не произошло. Напишите в нете как все было. И все. Вы ничем не опозорились. Единственное, что опустили парня в его же глазах. И вы и та девушка. Вот он и бесится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100