Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сквозняки

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 09:45    Заголовок сообщения: Сквозняки Ответить с цитатой

Ну вот, осень - и я снова здесь. Такая "моя закономерность". Подмигнуть
Всё хорошо в семье, и вдруг - виртуальное общение на одном из форумов (не на этом!), затем - интерес, ожидание, тяготение, вторжение в "личку" и .... каюк. В голове - туман. Разумом понимаю, что сквозняк, а мысли в одно направление так и устремляются. А перестать об этом думать - как забрать у себя сладкую конфетку. Неохота.
Некрасиво, совесть бурчит, а ждёшь чего-то. Чего ждать из ничего?
Что это? Скука, текучка, рутина? Ведь абсурд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Возможно, это просто сладкая фантазия, не подкрепленная реальностьюУлыбка
Вы в реале встречались?
А в семье - и правда скука, текучка, рутина происходит? И никакой надежды на, скажем, романтический ужин при свечах, или там, прогулку по осеннему лесу рука об руку с мужем под пение птиц? Это ведь, на самом деле, довольно просто - превратить рутину в сказку - было бы желание. А оно, кстати, у вас есть?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 17:34    Заголовок сообщения: Re: Сквозняки Ответить с цитатой

Осень пишет:
Ну вот, осень - и я снова здесь...
Чего ждать из ничего?
Ждать весны, естно. Все будет нормально.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
... Это ведь, на самом деле, довольно просто - превратить рутину в сказку - было бы желание. ..
Увы, это непросто. Это практически невозможно. Возможно создать обстановку, беседу, и т.д. но это не будет сказкой((. Сказка - это сказка..
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Ольха пишет:
... Это ведь, на самом деле, довольно просто - превратить рутину в сказку - было бы желание. ..
Увы, это непросто. Это практически невозможно. Возможно создать обстановку, беседу, и т.д. но это не будет сказкой((. Сказка - это сказка..
Ну, тогда, как говорил Жванецкий, остается только одно - завернуться в простыню и медленно ползти на кладбище. Подмигнуть
Сказка - это нечто, что на данном этапе мировосприятия человека - выходит за рамки его веры в себя. Поэтому мы просто всю жизнь учимся узнавать себя, верить в себя и в своих близких - и вместе писать свою сказку.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Возможно, это просто сладкая фантазия, не подкрепленная реальностьюУлыбка
Вы в реале встречались?
Конечно Конфуз. В реале - нет, потому и абсурд...
Ольха пишет:
А в семье - и правда скука, текучка, рутина происходит? И никакой надежды на, скажем, романтический ужин при свечах, или там, прогулку по осеннему лесу рука об руку с мужем под пение птиц?
Отнюдь. Всё есть, и свечи, и лес. Скука, скорее, - внутри.Грусть
Ольха пишет:
было бы желание. А оно, кстати, у вас есть?
Вот в том-то и вопрос. Он, может, и существует запрятанным, а порой (как теперь) всплывает на поверхность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 18:50    Заголовок сообщения: Re: Сквозняки Ответить с цитатой

лексей пишет:
Осень пишет:
Ну вот, осень - и я снова здесь...
Чего ждать из ничего?
Ждать весны, естно. Все будет нормально.
Улыбка
А пока что? В спячку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень пишет:

Ольха пишет:
было бы желание. А оно, кстати, у вас есть?
Вот в том-то и вопрос. Он, может, и существует запрятанным, а порой (как теперь) всплывает на поверхность.
Я имела в виду, есть ли желание чувствовать то же рядом с мужем? Или думаете, что увлечение на стороне - добавит вам того огоньку, которого вам не хватает в семье?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Я имела в виду, есть ли желание чувствовать то же рядом с мужем?
Вот вопрос и выплыл. Да хочется, верно. Только ещё новизны хочется, думаю. Когда замужем за первой любовью больше 20-и лет... В общем, это, конечно, каприз, расхлябанность.
Ольха пишет:
Или думаете, что увлечение на стороне - добавит вам того огоньку, которого вам не хватает в семье?
Ой, нет. Ни в коем случае. Увлечениями на стороне никогда не "страдала". И знаю, что если случится "увлечение" (пока что это всплески обострившейся мечтательности Улыбка), то в семье это не добавит, а отнимет.
Но всё это "увлечение" стимулирует, однако. На крылышках порхаешь. Я знаю, пока не упадёшь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если это кажется вам таким невинным, этаким "стимулирующим приступом мечтательности" - почему бы не рассказать о нем мужу, как бы невзначай - может, оно и его на мечтательность простимулирует?Подмигнуть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Если это кажется вам таким невинным, этаким "стимулирующим приступом мечтательности" - почему бы не рассказать о нем мужу, как бы невзначай - может, оно и его на мечтательность простимулирует?Подмигнуть
Нет, Ольха, во-первых, в этом "приступе мечтательности" я всё же подозреваю нечто большее, во-вторых, у мужа свой характер Улыбка , зная который, я не стала бы этого делать. В-третьих, всё это заставляет меня задуматься над "глобальным" - почему так? Виртуальный ухажёр - лишь индикатор. Но мне копаться не хочется... Я, наверное, боюсь. Докопаться до чего-то, что взбаламутило бы жизнь, разрушило бы, обидело бы, вероятно, сделало бы несчастным. Я не о себе, по большей части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень пишет:
. Докопаться до чего-то, что взбаламутило бы жизнь, разрушило бы, обидело бы, вероятно, сделало бы несчастным. Я не о себе, по большей части.
Вы могли бы сказать о муже, что он - счастливый человек? А тот человек, с которым вы переписываетесь? Ему есть, что ломать ради встречи с вами?
В начале темы вы упомянули что, вот "снова осень". Это не первая осень за 20 лет совместной жизни, когда на вас накатывают подобные "мечты"? И чем это обычно заканчивается?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 19:48    Заголовок сообщения: Re: Сквозняки Ответить с цитатой

Осень пишет:
лексей пишет:
Осень пишет:
Ну вот, осень - и я снова здесь...
Чего ждать из ничего?
Ждать весны, естно. Все будет нормально.
Улыбка
А пока что? В спячку?
Не.. Ныряйте. Зачем откладывать? Ситуация должна быть завершена.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вы могли бы сказать о муже, что он - счастливый человек?
Он сложный человек. И достаточно скрытный. Счастливый ли? Думаю, да. Он меня любит. И я очень благодарна за всё-всё-всё. Мне не в чем его упрекать относительно отношения ко мне.
Ольха пишет:
А тот человек, с которым вы переписываетесь? Ему есть, что ломать ради встречи с вами?
Ломать есть что. А Вы думаете, одной встречей можно всё поломать? Да нет, встречи не будет. Мне надо сделать "с глаз долой"... Конфуз Побороться чуть-чуть с собой, пострадать. Это, наверное, мой невроз.
Закатить глаза, задуматься
Ольха пишет:
В начале темы вы упомянули что, вот "снова осень". Это не первая осень за 20 лет совместной жизни, когда на вас накатывают подобные "мечты"? И чем это обычно заканчивается?
Вторая. Радостная улыбка Закончилось ничем. Моим отъездом. Всё сложилось как нельзя лучше. Этим занялись свыше. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 20:14    Заголовок сообщения: Re: Сквозняки Ответить с цитатой

лексей пишет:
Не.. Ныряйте. Зачем откладывать? Ситуация должна быть завершена.
Прямо в прорубь? Легче вылечить насморк от сквозняка. Вот и хочу совета о том, как сделать, чтоб он не затягивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете, во второй раз на "помощь свыше" надеяться не стоит? А как вам такая мысль, что большую роль в этой "помощи" возможно, сыграло ваше собственное решение убрать все с глаз долой и покончить с той историей?
Может ли быть такое, что вы боитесь какой-то части себя которая может оказаться слаба перед соблазном, не доверяете ей? У вас в жизни уже случалось такое, что вы сама себя в чем-то подводили?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Думаете, во второй раз на "помощь свыше" надеяться не стоит?
На помощь свыше надеяться, в общем-то, всегда стоит. Но не у всех получается.
Ольха пишет:
А как вам такая мысль, что большую роль в этой "помощи" возможно, сыграло ваше собственное решение убрать все с глаз долой и покончить с той историей?
Да нет, отъезд был запланирован задолго. И далеко.
Ольха пишет:
Может ли быть такое, что вы боитесь какой-то части себя которая может оказаться слаба перед соблазном, не доверяете ей?
Я не знаю, боюсь ли. Потому что обычно могу совладать с соблазнами разного плана. Радостная улыбка А то, что голова забита сейчас всяким-разным, - это мешает. Но у меня склонность к навязчивым мыслям. Подмигнуть Когда-то сюда я и пришла с этой проблемой. Закатить глаза, задуматься
Ольха пишет:
У вас в жизни уже случалось такое, что вы сама себя в чем-то подводили?
Интересный вопрос. Может, шла на компромисс с собой... Но чтобы подводить... Надо подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100