Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Берегите женщин - эмансипация!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.09.2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
женщины считают что все права должны быть у них (просто потому, что они женщины), а обязанности у мужчин (и тоже просто потому, что те мужчины).
Кснико, все женщины Всего мира высказали эти слова ЛИЧНО ВАМ?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Кснико, все женщины Всего мира высказали эти слова ЛИЧНО ВАМ?
Я давно понял, что женщины говорят одно, думают другое, делают третье, а подразумевают четвертое.
А если укажешь им на эту разницу, то немедленно закатывают истерику.
Про всех женщин всего мира я ничего не знаю.
Их свойства и качества, возможно и неведомые мне, меня не интересуют.
Я имею в виду тех женщин, с которыми я лично общаюсь.
На работе, на улице, в компании, лично...
Только эти женщины для меня и существуют реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я давно понял, что женщины говорят одно, думают другое, делают третье, а подразумевают четвертое.
И опять совершенно согласен... С небольшим дополнением. Наверное, все люди именно этим и занимаются. Всегда... Собственно, это и есть бытовое, так сказать, следствие нашей способности абстрактно мыслить... Нет? Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.


Последний раз редактировалось: Игорь Ф (14.09.2008 21:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
И опять совершенно согласен... С небольшим дополнением. Наверное, все люди именно этим и занимаются. Всегда... Собственно, это и есть бытовое, так сказать, следствие нашей способности мыслить... Нет? Улыбка
Я думаю, что это следствие воспитания.
Я лично для сеня решил. что такое положение дел плохо и
стал понемногу восстанавливать свою цельность - чтобы думать, делать и говорить одно и тоже.
Но это только для себя.
Остальные пусть живут как хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nemain


Зарегистрирован: 21.06.2008
Сообщения: 328
Откуда: Saorstat Eireann

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Цитата:
Я давно понял, что женщины говорят одно, думают другое, делают третье, а подразумевают четвертое.
И опять совершенно согласен... С небольшим дополнением. Наверное, все люди именно этим и занимаются. Всегда... Собственно, это и есть бытовое, так сказать, следствие нашей способности мыслить... Улыбка
Полагаю, что это еще связано с тем что одни других не так понимают. Кто-то хотел сказать одно а ему приписали совсем другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
Мужчины (женщины), чуть ли не все поголовно, находятся в некоем пространстве. ksinko, вы утверждаете, что это пространство НЕ ИХ. Как НЕ ИХ, когда они ТАМ? Все (или почти)? Что заставляет вас думать, что они ДОЛЖНЫ находится в каком-то другом пространстве?
Перед тем, как рассуждать о "иных" пространствах, я думаю, сначала надо разобраться с более простым, физическим, пространством М и Ж.
После окончания вуза я вместе с большой группой других "молодых специалистов" приехал в небольшой город. Нас всех поселили в общежитии. Сначала мы жили в трехместных комнатах, а потом, после 2-3 лет, все люди "моего поколения" переместились в одноместные.
Естественно, "мужские" одноместные и "женские" одноместные по обстановке и интерьеру выглядели совершенно по разному.
Потом многие "жители одноместных комнат" поженились. Получили квартиры. Вот захожу к ним в гости и вижу, что их общая квартира по обстановке и интерьеру выглядит точь в точь, как одна из комнат... Жениха или невесты? Угадайте с трех раз! Смех
Процесс выживания женщиной мужчины из его физического пространства наблюдал однажды прямо поэтапно.
В общаге жил парень. Увлекался радиолюбительством - паял всякие схемы. Захожу как-то к нему в гости - и вижу, он паяет, а его девушка ему катушки наматывает. Идиллия. Улыбка Поженились. Получили однокомнатную квартиру. А дальше прямо по кадрам.
Кадр первый - он паяет в комнате. Через пару месяцев - кадр второй - он паяет на кухне. Кадр третий - он нигде не паяет, а все его радиобарахло сложено на тумбочке в прихожей. Кадр четвертый - количество барахла уменьшилось в два раза и оно закрыто тряпкой. Кадр пятый - тумбочка пустая. Занавес. Улыбка
После этого случай, когда одна моя знакомая "сменила мужа", а в ее (а чьей же еще?) квартире ничего не изменилось, кроме того, что музаппаратура одной фирмы заменилось музаппаратурой другой фирмы, и ни одна остальная вешь не сдвинулась ни на см - меня уже не удивил.
Мужчина в доме - на положении и с правами домашнего животного? (миска с едой, коврик) Однако....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Ksniko, видели бы вы квартиру моих родителей... разобранные радиопремники, радиолампы и т.д. (впоследствии - компьютеры) на подоконниках, столах, табуретках... Кажется, только маленький кухонный стол и плиту маме удавалось отстоять.
В нашей семье вместо приемников ВЕЗДЕ лежат рабочие бумаги моего мужа. Даже в ванной.
А вы когда-нибудь видели на письменном или компьютерном столе мужа сковородку, забытую женой? Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Эх, Ksniko, видели бы вы квартиру моих родителей... разобранные радиопремники, радиолампы и т.д. (впоследствии - компьютеры) на подоконниках, столах, табуретках... Кажется, только маленький кухонный стол и плиту маме удавалось отстоять.
И такое бывает. Но редко.
У меня тоже есть знакомая пара. Живут вдвоем без детей.
Так у них в квартире - четкая граница между пространством М и Ж.
И когда кто-либо из них уезжает в командировку, второй тут же начинает захват чужой территории. Тот возвращается - граница восстанавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
У меня тоже есть знакомая пара. Живут вдвоем без детей.
Так у них в квартире - четкая граница между пространством М и Ж.
И когда кто-либо из них уезжает в командировку, второй тут же начинает захват чужой территории. Тот возвращается - граница восстанавливается.

Кстати, отличный способ перестать делить пространство - обзавестись детьми. Дети - стихийные захватчики. Они займут все - и делить станет нечего. Надолго. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Я имею в виду тех женщин, с которыми я лично общаюсь.
На работе, на улице, в компании, лично...
Только эти женщины для меня и существуют реально.


Но сейчас вы были не на работе, не на улице и не в компании и общались с женщинами этого форума, незнакомыми вам лично, не существующими, как понимаю, для вас реально. Тогда зачем утверждать, да ещё так авторитетно: ВСЕ ЖЕНЩИНЫ... не находите здесь противоречия?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Но сейчас вы были не на работе, не на улице и не в компании и общались с женщинами этого форума, незнакомыми вам лично, не существующими, как понимаю, для вас реально. Тогда зачем утверждать, да ещё так авторитетно: ВСЕ ЖЕНЩИНЫ... не находите здесь противоречия?
Все - это те, с которыми я общаюсь лично. А общение в форуме - это не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Все - это те, с которыми я общаюсь лично. А общение в форуме - это не то.


Вот и уточняли бы тогда. Восклицание А то похоже на абстракцию и патетику, как будто знаете всё за всех.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Кадр пятый - тумбочка пустая. Занавес. Улыбка
После этого случай, когда одна моя знакомая "сменила мужа", а в ее (а чьей же еще?) квартире ничего не изменилось, кроме того, что музаппаратура одной фирмы заменилось музаппаратурой другой фирмы, и ни одна остальная вешь не сдвинулась ни на см - меня уже не удивил.
Мужчина в доме - на положении и с правами домашнего животного? (миска с едой, коврик) Однако....
И кто же это их, бедных, бессловесных, так выдрессировал и притеснил? Ах, ну да, мы, женщины... Мужчина - существо страдательное, а женщина - действительное? Что ж, поделом тогда.
А я в другой реальности живу Закатить глаза, задуматься. В родительском доме всегда отец решал, в какой цвет что красить, как мебель расставлять и какие покупать занавески. Хоть мама и спорила, и иногда что-то свое и отспаривала Улыбка. Но тетради проверяла на кухне Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
И кто же это их, бедных, бессловесных, так выдрессировал и притеснил? Ах, ну да, мы, женщины... Мужчина - существо страдательное, а женщина - действительное? Что ж, поделом тогда.
И вам, женщинам, нравится такое положение дел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
И вам, женщинам, нравится такое положение дел?
В нашей реальности - другое положение дел. Улыбка А в Вашей реальности мы не существуем. Вернее, Вы крепко закрываете на нас глаза. Бессознательно. Чтобы в сознание информация о нас не дошла. В сознание должна пропускаться информация, которая соответствует Вашим внутренним убеждениям. Ну, наверное, бессознательное Охранное Агентство опасается, что если пропускать все подряд. Ваше сознание может и не выдержать удара. Т.к. оно исренне и горячо привязано к своим Убеждениям.
Вот сейчас и меня вычеркнут. И Вы даже не заметите, что этот пост читали. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вам лично нравятся в целом отношения между мужчинами и женщинами в нашем обществе?"
Мне - нет.

[поправлено модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko
Все равно до сих пор не поняла - какими должны быть идеальные правильные отношения между мужчиной и женщиной, и как должно выглядеть общество, в котором такие отношения возможны?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вам лично нравятся в целом отношения между мужчинами и женщинами в нашем обществе? Мне - нет.


Может это потому что до сих пор идет постсовковая инерция в отношениях М и Ж? Старые формулы семейных отношений уже неактуальны, а новые еще не сформированы (как и национальная идея). А если и сформированы где-то в других обществах, то еще не адаптированы к нашему.
Знакомая, поездив по Европе, сказала мне, что у нас люди в целом гораздо более зажаты...вот пока не разожмемся, будем делить пространства.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
ksniko
Все равно до сих пор не поняла - какими должны быть идеальные правильные отношения между мужчиной и женщиной, и как должно выглядеть общество, в котором такие отношения возможны?
Между конкретными мужчинами и женщинми?
Такие, какие они хотят.
У всех по разному. И общего варианта "правильных отношений", пригодного для всех, по-моему, нет.
Идеальное общество - это то, которое никогда не лезет людям под одеяло с целью выяснения, кто там и что они там делают.
Что при этом делать с конкретными людьми, у которых есть всякие атавизмы типа ревности - не знаю.
Но все эти проблемы меркнут перед главной - постоянной межполовой войной.
Самое забавное, что по моему личному опыту большинство женщин (но не мужчин) категорически отрицают сам факт этой войны.
А когда им указываешь на "конкретные боевые эпизоды", то они сначала на секунду смущаются, а потом заявляют, что это не война, а игра! Совершенно безобидная игра между М и Ж! Так, чисто для развлечения (чьего именно развлечения, они не уточняют). Ну да, в этой игре и хитрости всякие допускаются, и даже прямой обман, но все равно эта игра!
Те немногие женщины, которые все-таки признают факт войны, не могут внятно объяснить, из-за чего она, собственно говоря, идет. Что и когда М и Ж не поделили.
К моим словам, что, мол, может давно пора заключить хотя бы перемирие, относятся скептически - "Не мы ее начинали и не нам ее прекращать".
Ну а пока эта война идет - какие могут быть нормальные отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksniko, а сейчас здесь на форуме тоже идет такая "война", как вы считаете? Если да, то я предлагаю вам перемирие (но не капитуляцию!) Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А когда им указываешь на "конкретные боевые эпизоды", то они сначала на секунду смущаются, а потом заявляют, что это не война, а игра! Совершенно безобидная игра между М и Ж! Так, чисто для развлечения (чьего именно развлечения, они не уточняют). Ну да, в этой игре и хитрости всякие допускаются, и даже прямой обман, но все равно эта игра!
Те немногие женщины, которые все-таки признают факт войны, не могут внятно объяснить, из-за чего она, собственно говоря, идет. Что и когда М и Ж не поделили.
К моим словам, что, мол, может давно пора заключить хотя бы перемирие, относятся скептически - "Не мы ее начинали и не нам ее прекращать".
Ну а пока эта война идет - какие могут быть нормальные отношения?
Я не понимаю одного -- вам, лично вам это почему не все равно? Какой у вас интерес?
ksniko пишет:
Между конкретными мужчинами и женщинми?
Такие, какие они хотят.У всех по разному. И общего варианта "правильных отношений", пригодного для всех, по-моему, нет.
Идеальное общество - это то, которое никогда не лезет людям под одеяло с целью выяснения, кто там и что они там делают.
Может, именно повоевать они и хотят.. мало ли что хотят... вы-то что лезете туда?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
а сейчас здесь на форуме тоже идет такая "война", как вы считаете?
Не сомневаюсь.
Дария пишет:
Если да, то я предлагаю вам перемирие (но не капитуляцию!) Радостная улыбка
Не верю.
Вот когда принесете "планы женского генштаба и карты минных полей" - тогда может и поговорим. Смех
А если серьезно, то как я когда-то писал в своих рассылках, я вдруг подумал - а я что, присягу давал? Вроде нет. Так что я тогда делаю в этом сыром окопе? Зная, как на войне относятся к дезертирам, я очень осторожно слинял с переднего края. И очень быстро столкнулся нос к носу с дезертиром с "той стороны". Подмигнуть Улыбка
Мы с ней очень быстро нашли общий язык. Дезертир дезертиру глаз не выклюет! Он всегда ему друг, товарищ и брат! Улыбка Смех


Последний раз редактировалось: ksniko (17.09.2008 18:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Цитата:
Вам лично нравятся в целом отношения между мужчинами и женщинами в нашем обществе? Мне - нет.


Может это потому что до сих пор идет постсовковая инерция в отношениях М и Ж? Старые формулы семейных отношений уже неактуальны, а новые еще не сформированы (как и национальная идея). А если и сформированы где-то в других обществах, то еще не адаптированы к нашему.
Знакомая, поездив по Европе, сказала мне, что у нас люди в целом гораздо более зажаты...вот пока не разожмемся, будем делить пространства.
Дело не совсем в коммунизме и смене строя. Судя по всему, больше похоже на наследие ВОВ. Мужчин было катастрофически мало, и со всеми вытекающими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Дело не совсем в коммунизме и смене строя. Судя по всему, больше похоже на наследие ВОВ. Мужчин было катастрофически мало, и со всеми вытекающими...
Можно подумать, что до революции были идеальные отношения.
Или сейчас на Западе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что и когда М и Ж не поделили

Женщин смущает, что они из чьего-то ребра, мужчин - что из рая поперли кой из-за кого... Холодная улыбка
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100