Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь? Страсть? Привычка? Болезнь?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 10:59    Заголовок сообщения: Любовь? Страсть? Привычка? Болезнь? Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! )))

История вот какая... 3,5 года назад я встретил девушку (сейчас нам 41 и 32 соответственно, тогда был женат, хотя не жили с женой вместе, есть дочь, сейчас ей 8 )... Сначала она была одной из многих, но в итоге стала единственной и любимой... Я пока изложу всё тезисно, потом дополню.

Так вот... Вся история наших отношений - тяжёлая, хотя и очень-очень сладкая синусоида, которая сначала извивалась довольно медленно и экстремумы её были довольно невелики, а чем дальше, чем больше она начала зашкаливать, тем больше нас бросало из жара в холод, тем больше и чаще изумительные, счастливые периоды стали обрываться внезапно, из-за ерунды, из-за не так сказанного слова, и обрываться страшно, с жуткими, безобразными скандалами... Мы удивлённо таращились друг на друга после таких моментов, не понимая, что на нас нашло, бросались мириться, но - всё повторялось... Мне даже кажется, что после моего развода скандалов стало больше, а счастливых периодов - меньше... Инициаторами мы были, наверное, в равных пропорциях, хотя мне кажется, что кричала всегда больше она, я всегда пытался договариваться, у неё, думаю, свой взгляд на это... Последний, на этот раз - телефонный скандал - был пару дней назад, и выходные мы провели врозь, и сразу после скандала я был совершенно уверен, что всё у нас закончилось, и было спокойно и тихо на душе, а потом исподволь начало просачиваться желание увидеть, обнять её, и понимание того, что люблю её, и что нам суждено и пр. и пр... Умом прекрасно понимаю, что ещё пяток лет таких отношений, таких маятников, после каждого из которых я долго прихожу в себя, и в моей жизни будет разрушено всё, что только может быть разрушено - бизнес (потому что в периоды ссор, которых всё больше, у меня пропадает всякое желание работать, и ни о чём конструктивно думать не могу), здоровье, отношения с дочерью, с друзьями, вообще могу разучиться доверять женщинам в частности и людям вообще, могу вообще разучиться общаться, недалеко где-то маячит и психушка, в общем - полный капец, извините... Умом всё понимаю, но, получается - страсть сильнее меня...

Что это? Дурная привычка, типа грызть ногти? Настоящая любовь? Начало болезни?..

Буду бесконечно благодарен за различные мнения, особенно - профессиональные... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
А о чем скандалите, если не секрет?
Вы с любимой жили вместе какое-то время или встречаетесь раз в..?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бытовые проблемы есть... В первой семье я нажил трёшку и однушку. Трёшку оставил бывшей жене и дочке, в однушке живу сам. Там надо ещё разделить имущество юридически, чтоб можно было однушку продать и купить бОльшую, а этот раздел - тоже долго... У нынешней жены есть трёшка, в которой она живёт с мамой и дочкой от первого брака, но она в страшном состоянии, я начал там делать ремонт...

Что имеем в итоге? Любое улучшение жилищных условий, любой вариант совместной жизни, любое движение в этом направлении требует перманентного напряжения (либо ожидания раздела и последующая покупка, либо жизнь в ремонтируемой квартире - тоже не сахар), каковое не воспринимается как напряжение только если между нами всё хорошо... А так получается замкнутый порочный круг - чтобы начать улучшения, нужны хорошие отношения, а во время и некоторое время после этих ссор ничего не хочется, а это консервирует ситуацию и увеличивает напряжение, которое выливается в очередную ссору... Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем поняла. Она - ваша нынешняя жена, или за время вашей любовной истории вы успели развестись и жениться на другой?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:

А о чем скандалите, если не секрет?
Вы с любимой жили вместе какое-то время или встречаетесь раз в..?
Жить пробовали - и у меня, и у неё... Ничего толком не получалось, разрывало нас...
О чём скандалим? Да о разном Улыбка Тут мы неистощимы на выдумки. Последний раз, например, было так... (мы хотим детей и поэтому не предохраняемся вообще) Она звонит и говорит, что нас могут пригласить к друзьям, хорошим людям... Я (задумчиво и совсем, как мне казалось, неагрессивно) "Это же там надо пить-курить?" (имея в виду возможную беременность, конечно же)... В итоге - крик, обвинение в том, что и считаю её алкоголичкой и наркоманкой и вообще долбаю её этой беременностью (может, так и есть? Закатить глаза, задуматься )... У меня - ответная реакция, начинаю думать, что она не заботится о наших будущих детях... В общем, поговорили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Не совсем поняла. Она - ваша нынешняя жена, или за время вашей любовной истории вы успели развестись и жениться на другой?
Мы не женаты, но воспринимаю её именно так, иначе вроде как зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif пишет:
Ольха пишет:

А о чем скандалите, если не секрет?
Вы с любимой жили вместе какое-то время или встречаетесь раз в..?
Жить пробовали - и у меня, и у неё... Ничего толком не получалось, разрывало нас...
О чём скандалим? Да о разном Улыбка Тут мы неистощимы на выдумки. Последний раз, например, было так... (мы хотим детей и поэтому не предохраняемся вообще) Она звонит и говорит, что нас могут пригласить к друзьям, хорошим людям... Я (задумчиво и совсем, как мне казалось, неагрессивно) "Это же там надо пить-курить?" (имея в виду возможную беременность, конечно же)... В итоге - крик, обвинение в том, что и считаю её алкоголичкой и наркоманкой и вообще долбаю её этой беременностью (может, так и есть? Закатить глаза, задуматься )... У меня - ответная реакция, начинаю думать, что она не заботится о наших будущих детях... В общем, поговорили
Она начинает думать, вы начинаете думать. По сравнению с тем, что фактически было сказано - очень много было придумано вокруг. Вы уже больше трех лет вместе, возможно, уже оба поняли, какие вы с ней выдумщики - не пробовали высказываться яснее и делиться тем, что возникает у вас в голове при тех или иных словах друг друга? Иначе получается, что большую часть ваших ссор каждый из вас ведет в своей собственной голове. Партнер сказал первую фразу - и понеслось...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не додумывать... Да, нам и психолог об этом говорил Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаться ответить на вопрос, вынесенный в название темы, бесполезно, пока вы оба подсажены на эмоциональные качели. Если действительно хотите разобраться и понять, в какую сторону дальше двигаться, надо принять решение(разобраться!) и внутренне успокоиться. Не давать себя выбивать из этого чуть отстраненного спокойствия, внутренне немного дистанцироваться от отношений и начать делать что-то одно. Сейчас Ваши цели завязаны на эти отношения, всё РАДИ них. А попробуйте делать что-то независимо от них. Например, раздел имущества с бывшей женой делать все равно придется в любом случае, вот и направьте усилия туда. Когда мужчина действует целенаправленно, на женщину это производит впечатление, и она тоже успокаивается, если знает, что это и её ведет к какой-то стабильности и определенности отношений с этим мужчиной. Двое в близких отношениях, как сообщающиеся сосуды. Поменяйте свою роль в них, и она начнет менять свою. По крайней мере, стоит попробовать изменить пагубный для отношений сценарий в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames
Согласна. Думаю, попробовать поменять свою роль - действительно важно.

И еще мне кажется, что очень важная компонента в любых близких отношениях - взаимное доверие - в данном случае почему-то слабо присутствует. Каждый из партнеров боится чего-то своего, чего боится - другому не говорит, но по любому случаю его подозревает.

Помню, ksniko как-то писал об упражнении - сесть с человеком, с которым хочешь близких отношений - и каждому по очереди рассказать другому о своем самом сильном страхе и опасении, вне зависимости от того, касается он партнера или нет. Мне кажется, подобные упражнения каким-то образом делают пару ближе, так как близкий человек вдруг раскрывается тебе с той стороны, которую всегда прятал. Но ведь это тоже он, и в своем страхе - он очень нуждается в твоей поддержке.

Я знаю, что мы с другом когда-то делали что-то подобное, и в плане доверия друг к другу нам это очень помогло. Даже если на тот момент мы и не могли друг другу помочь полностью развеять этот страх, но по крайней мере, остались рядом и вместе боролись друг за друга.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
сесть с человеком, с которым хочешь близких отношений - и каждому по очереди рассказать другому о своем самом сильном страхе и опасении, вне зависимости от того, касается он партнера или нет. Мне кажется, подобные упражнения каким-то образом делают пару ближе
Это можно начинать делать и в одностороннем порядке, правда требует определенного мужества. И нельзя требовать от другого такой же степени открытости по бартеру, это всегда должен быть добровольный шаг. Но если хочешь по-настоящему близких, доверительных отношений именно с этим человеком, то не бойся показать свои слабые стороны. И никогда об этом не жалей: любящий оценит, а с чужим близкие отношения всё равно - временная иллюзия, от которой стоит избавляться чем раньше, тем лучше, потому что потом прозревать больнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... Покопался я в себе... Какие-то страхи, конечно же, временами есть, но они скорее такие - ситуативные... А выделить какие-то сильные и постоянные пока не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif пишет:
Интересно... Покопался я в себе... Какие-то страхи, конечно же, временами есть, но они скорее такие - ситуативные... А выделить какие-то сильные и постоянные пока не получается.
Ну вот, скажем, возьмем ситуацию, из-за которой вы открыли эту тему.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Ну вот, скажем, возьмем ситуацию, из-за которой вы открыли эту тему.
Ну да... Тут меня страшила своя собственная неспособность ни прекратить отношения, которые я уже начал воспринимать как опасность для своей жизни, ни превратить их в постоянно нормальные, радостные и плодотворные (прекратить слишком частые и тяжёлые ссоры, потому что вообще без ссор, конечно же, тоже нереально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif пишет:
Интересно... Покопался я в себе... Какие-то страхи, конечно же, временами есть, но они скорее такие - ситуативные... А выделить какие-то сильные и постоянные пока не получается.
А слабости? Вы ведь наверняка считаете своей слабостью вот это:
Цитата:
Ну да... Тут меня страшила своя собственная неспособность ни прекратить отношения, которые я уже начал воспринимать как опасность для своей жизни, ни превратить их в постоянно нормальные
Боитесь показать эту свою "слабость" своей женщине? А может подаете ей как-то иначе, как...что? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабостью?.. Ну, я бы не стал употреблять это слово - не потому, что "не по-мужски" быть слабым, а просто - я так не ощущаю... Дочка - это да, это моя слабость Улыбка

В принципе, пока самой симпатичной была мысль заняться каким-то конкретным делом, перенести центр тяжести с копания в отношениях на другое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогает изменить сценарий отношений "отслеживание" и "ай ки до". Как только начинаете чувствовать в себе раздражение немедленно прекратите разговор. Обычно партнёр ещё продолжает цепляться, но если заранее оговорить, что по просьбе одного из участников оба уходят в разные стороны ринга и возвращаются (если необходимо) только на следующий день. Т.е. первый звоночек-раздражение - тему закрывают или откладывают.
Ваш сценарий:"Она звонит и говорит, что нас могут пригласить к друзьям, хорошим людям... Я (задумчиво и совсем, как мне казалось, неагрессивно) "Это же там надо пить-курить?" (имея в виду возможную беременность, конечно же)... В итоге - крик, обвинение в том, что и считаю её алкоголичкой и наркоманкой и вообще долбаю её этой беременностью (может, так и есть? )... У меня - ответная реакция, начинаю думать, что она не заботится о наших будущих детях... ВОТ ТУТ вы понимаете, что появляются негативные мысли/эмоции и говорите:"Извини. Я не хотел тебя обидеть. Мы вернёмся к этой теме через 10 мин, но прямо сейчас мне надо посмотреть на компе очень(ну очень Подмигнуть ) важную информацию."
Заранее подготовьте себе пути отхода. Придумайте что-то. В этом случае вы с достоинством увернётесь от удара. Ведь вы и вправду ничего ТАКОГО не имели в виду и уж точно не хотели её обидеть Радостная улыбка . Вы не ввяжетесь в скандал Восклицание . А потом 10-20 мин позже если надо/хотите уточните необходимые детали. Но перед этим подготовьте ещё один путь к отступлению, если негативные эмоции опять появятся Подмигнуть .
А можно было бы и выкрутится из этой ситуации весёлой и искренней шуткой. "Ты алкоголичка!? Шок Да побойся Бога! Я себя имел ввиду! Тебе меня потом на себе тащить. Ну не бросишь же ты меня на поле боя. Ты же моя самая милосердная из сестёр! Я в тебя верю - моя единственная"
Потратьте силы не на выяснение кто виноват и кто первый начал, а как ВЫ-Pif могли бы увернуться от удара/скандала. Очень интересный и творческий процесс надо сказать. Радостная улыбка Удачи. Радостная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Симпатишно...
Да, всё правильно - побольше игры. С двух сторон, что характерно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ждите игры с другой стороны Есть идея . Чем меньше ожиданий тем меньше разочарований. Отвечайте за себя, за свои действия. А если и ваша подруга через какое-то время начнёт вам помогать более осознанно, то это будет подарком. И вы будите очень рады тому. Подмигнуть
Жизнь без ожиданий - жизнь без разочарований. Может трудно так жить, но надо к этому стремиться, по крайней мере Подмигнуть .
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ощущать и думать - разные вещи, да? Вот Вам маленькая иллюстрация этой разницы, а ведь "благодаря" ей мы зачастую сами себя плохо понимаем.
Здесь Вы думаете(размышляете, делаете выводы):
Pif пишет:
Слабостью?.. Ну, я бы не стал употреблять это слово - не потому, что "не по-мужски" быть слабым, а просто - я так не ощущаю...
А вот здесь Вы описываете именно свои ощущения, трезвого анализа здесь на самом деле нет, судя по используемой лексике - только выражение своих чувств:
Pif пишет:
Умом всё понимаю, но, получается - страсть сильнее меня...
Что это? Дурная привычка, типа грызть ногти? Настоящая любовь? Начало болезни?..
отношения, которые я уже начал воспринимать как опасность для своей жизни
Так что выходит из Вашего же описания своих ощущений, классифицируемых как близкие по ощущениям к болезни и угрозе для жизни? Разве у Вас болит какой-то орган или есть объективная угроза для жизни? Я думаю, если бы эти факты были, Вы бы знали, что надо предпринять. А Вы как бы признаете своё бессилие = слабость, разве нет?
Цитата:
Дочка - это да, это моя слабость Улыбка
А в чём эта Ваша слабость выражается? в каких ощущениях?
Цитата:
В принципе, пока самой симпатичной была мысль заняться каким-то конкретным делом, перенести центр тяжести с копания в отношениях на другое...
Ну, так и вперёд! Подмигнуть Польза-то очевидна. Вот только...если Вы начнете дело использовать, как бегство от проблем в отношениях, отношения станут ещё хуже, а то и совсем развалятся. Не переусердствуйте. Вы абсолютно точно сформулировали - чуть сместите центр тяжести, чуть ослабьте контроль над отношениями. И побольше игры, легкого кокетства и юмора, а больного самолюбия поменьше, как совершенно справедливо и мудро советует умничка Капля. Улыбка А с двух сторон эта игра начнется тогда, когда один из игроков задаст и будет стабильно поддерживать доброжелательный тон. Вот таким способом ролевые сценарии вернее можно изменить, чем заключая регулярно "пакты о ненападении", а потом обвиняя друг друга "кто первый начал".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без ожиданий?.. Что-то не понял, извините... Ничего ни от кого не ожидать?.. Как камень, который спокойно лежит, где положат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif пишет:
Как камень, который спокойно лежит, где положат?
А ещё говорят: "В ссоре неправ тот, кто умнее". Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказали Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Не мёртвый камень. Живой мудрый Мужчина знающий, что хочет и умеющий контролировать свои эмоции Подмигнуть .
НЕ ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ОТ ДРУГИХ. Рассчитывать в основном на себя. А когда руадом будут люди которые вам помогут и поддержут всегда будет ощущаться большим подарком. Будет больше положительных эмоций.
Вот ожидаете вы от кого угодно, что угодно. (от возлюбленной ответной игры). А этот кто-то это что-то не дал (не играет) И не важно почему, но у вас наступит момент разочарования, т.к. вы ожидали. Ожидания очень часто не оправдываются. По разным причинам (завышенные, непонятые, объективно/субъективно невозможные и т.д.) А несбывшиеся ожидания всегда без исключения ведут к отрицательным ощущениям. В одном случае большим, в другом меньшим.
А вот нет ожиданий - нет разочарований. Это не означает не готовится к каким-то будущим событиям. Это значит не прикипать к какому-то конкретному результату. Получать от жизни УДОВОЛЬСТВИЕ, а не результат.
Начала она играть в ответ - Ура! Здорово! Какой я молодец.
Не начала - Ура! У меня получается всё лучше и лучше. Столько места для практики.
Постарайтесь не давать оценку поступкам других людей. "Вот она плохо/недостаточно готовится к рождению нашего возможного ребёнка" Это ваша оценка. А она думает, что всё лучше быть не может. И ни кто не может решать за другого, что и как правильно. Вы можете рассказать как вы это видите, но требовать или ОЖИДАТЬ, что другой человек будет делать это по вашему это было бы ошибкой. ИМХО Радостная улыбка
Если вы видите, что она действительно видит мир и строит отношения совершенно для вас неприемлемо, так было бы правильнее расстаться, а не ломать человека под себя во имя "любви".
Научится быть счастливым в любой момент времени, понять что проблемы на 99% надуманные. По моему это интересное и правильное направление. Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pif


Зарегистрирован: 15.09.2008
Сообщения: 218

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему, это интересное и правильное направление.
По-моему - тоже. Спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100