Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
любить или быть любимым?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы хотите:
чтобы вы любили своего партнёра, а он вас нет
50%
 50%  [ 15 ]
чтобы ваш партнёр любил вас, а вы его нет
50%
 50%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Тогда Ваш вопрос звучит примерно так: «Согласны ли Вы на 50%(ов) любви? И если согласны, то у кого (у вас или у вашего партнера) будут 50%(ов)». Верно?


Нет. Это ваша вольная трактовка.
Мой вопрос звучит вполне корректно и вполне однозначно.
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вольная, так вольная. Хотя мне тоже интересно, почему люди не соглашаются на 50% любви. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за резонанс Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
А я выбрал - чтобы я любил. Потому что если меня любят, а я нет - какой смысл? что мне от этого? А если я люблю - жить интереснее.

Полностью согласна. Да, к тому же, это мы уже проходили, это не страшно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДЫКА пишет:
Если оба любят - 100%, если один - получается 50%...
Но это о5 же всего лишь мои философствования

Если человек любит - это всегда 100% , если тебе нужен другой человек чтобы любить - это не любовь. Восклицание Восклицание Восклицание
ИМХО зачастую проблема в непонимании одной вещи: есть сердце, а есть голова, и любят сердцем. А почему-то порой пытаются любить головой и удивляются, почему не получается. Типа почитал, подумал, что-то там симитировал как вычитал - и вот оно, лябовь получилась...

Любовь это не чувство - это состояние! Разница в чем - чувство имеет направленность, состояние - нет. Умение быть в этом состоянии - внутреннее богатство и ты просто делишься этим богатством.
Это словно у тебя внутри огонь горит - и он - это часть тебя, суть тебя, твое проявление. Ты можешь чувствовать его или нет, можешь быть им постоянно, или время от времени, он есть всегда, даже когда ты от него далеко. И им ты можешь согреть других.

Вот, например, я целую девушку. Я могу ее поцеловать чтобы мне было приятно, а могу - чтобы ей было приятно. Либо я ее использую как источник удовольствия, либо - я делюсь с ней своим теплом, создаю резонанс. Либо потребление, либо любовь. Но если это любовь, то самое главное - не в поцелуях, объятьях и томных взглядах под луной - главное - это то самое состояние - а не внешние его проявления.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 22:52    Заголовок сообщения: Re: любить или быть любимым? Ответить с цитатой

ВЛАДЫКА пишет:
Статистикой истина не устанавливается... но всё же!
Рамки, конечно жёсткие... но всё же!

Давайте сделаем выбор? (третьего не дано!)


Дай бог любовь избегнуть нелюбимых, равно как и любимых нелюбовь. (неточная цитата).

И то, и другое весьма неприятно. Что лучше: ожог или обморожение, хрен или редька?

Так что в данном вопросе - оба хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 15.02.2006 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дай бог любовь избегнуть нелюбимых, равно как и любимых нелюбовь. (неточная цитата).

Хорошие слова! И все-таки, и все-таки для женщины , наверное, важнее быть любимой, хотя бы для того, чтобы чувствовать себя Женщиной, Королевой и т.п.
Наверное поэтому по прошедшие лет любившие нелюбимые вспоминаются с большей теплотой , чем нелюбишие любимые.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2006 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильевна пишет:

Наверное поэтому по прошедшие лет любившие нелюбимые вспоминаются с большей теплотой , чем нелюбишие любимые.)))

Неа. Не вспоминаются. Только думаешь - и чего этому козлу (извините) от меня нужно было! А бывшие любимые и до сих пор как солнышки светят Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2006 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для женщины , наверное, важнее быть любимой, хотя бы для того, чтобы чувствовать себя Женщиной, Королевой


Но ведь это же СКУЧНО! И совесть нудит: как-то это не в христианской традиции. А Женщина с большой буквы - это Потребитель Восхищения, создание, которое работает Галиной Брежневой: все можно, ни за что не отвечаю – на то есть подданные. По поводу Королевы, Принцессы (Галины Брежневой, ее кстати, так и называли – Кремлевская принцесса) известно, что кончила она плохо. Так что халявное восхищение - не в коня корм. Нересурсное состояние.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосую за "чтобы вы любили своего партнёра, а он вас нет". Остаться с людьми, которые меня любили, но которых не любила я, не смогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 20.02.2006 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не люблю, то вряд ли Он станет партнером... наоборот может быть... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 21.02.2006 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю на опрос: выбрать другие критерии понятия "любовь".
А вы бы что выбрали, Владыка?
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irene


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 105
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: 06.03.2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей жизни есть третий вариант - и мы оба очень счастливы от этого.
Но если уж вы так настаиваете на выборе из 2, теоритически я выбираю свою безответную любовь, а не чужую. Зачем мне любовь человека, который мне не нужен и не интересен. Сама же я без любви не могу и готова испытывать это чувство, даже если оно не взаимно
_________________
to each his own
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.03.2006 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Чтобы я любил, а он (она, она...Улыбка) - как получится...

Такой вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 25.11.2006 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой ответ = "чтобы вы любили своего партнёра, а он вас нет", где качество "Любит"
(в моем понимании этого слова)

ВЛАДЫКА пишет:
P.S. Один мой знакомый утверждает, что из двух зол надо выбирать меньшее. Другой мой знакомый утверждает, что из двух зол надо выбирать то, которое ещё не пробовал. Я склонен утверждать, что из двух зол надо выбирать третье, которое является добром.
P.P.S. Однако давайте следовать тем вариантам, которые написаны.
На http://www.mznov.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1162287182/45 (если у вас не открылась и вы желаете прочесть, то можете зарегистрироваться на mznov.ru далее=>серебряные нити => тема "Красавица и чудовище" страница 4)
Процитировано сообщение: Toltek от 09.11.2006 :: 13:00:58:
Гораздо приятней «любить самому», чем когда «любят тебя». Субъективно (авторская точка зрения). Мне так приятней = «любить самому», чем когда «любят тебя», хотя лектор Лакшми Нарайан дас движения "Харе Кришна" утверждает, что любовь = это обязательно взаимность ... Взаимности у меня не было... Или любили меня или любил я ... или донор или акцептор ...
Меня интересует вот какой вопрос: В книге Антаровой "2 жизни" есть персонаж Лиза, о которой другой персонаж И. (по книге он учитель и многое другое) говорит примерно так: "она любит капитана и будет любить (ждать) только его".
Мне интересно = есть ли люди, которые НЕ МОГУТ полюбить никого другого (когда любят/любили)... Вариант нарциссизма я не рассматриваю. Например, есть ли такая верная вдова, у которой муж умер на войне, которая НЕ МОЖЕТ полюбить нового мужа?
Я пока неустойчиво придерживаюсь версии, что любить могут все и что любящий может любить больше и больше, что любовь безгранична.
Еще 2 цитаты "Настоящий человек не сможет жить без любви" (Любовь Панова)
"Настоящих женщин столько же, сколько и настоящих мужчин, ибо одного без друго не возможно" = или так: "Настоящих мужчин столько же, сколько и настоящих женщин, ибо одного без друго не возможно".

Играя блиц в шахматы (блиц = это такое короткое время на игру, что не всегда успеваешь подумать, а если твой флажок на шахматных часах падает, то ты проиграл при наличии хотя бы одной пешки у противника) и просчитывая несколько продолжений игры в плохой позиции, (а именно такая и предложена) я почти всегда выбирал сделать тот ход, который еще не просчитан.
н пишет:
Почему надо обязательно следовать только этим двум вариантам? Я считаю, что мне не симпатичны оба
мне наверное тоже симпатичнее третий вариант = "взаимная любовь", но я ответил "по предложенному".
kalashnikov пишет:
К счастью, в жизни нам не приходится делать такие выборы Сорри, владыка... [...] Только обычно ситуация когда ты любишь, а тебя нет - это какая-то мучительная неразрешимая проблема... Но наверное можно любить человека (который тебя не любит) и без страданий. Тогда точно первый вариант...
ВЛАДЫКА Ср. Янв. 25, 2006 1:54 pm пишет:
В каждом варианте есть свои плюсы и свои минусы, оба варианты совершенно неидеальны.
Но оба варианта довольно обыденны и жизненны...
Подтверждаю слова ВЛАДЫКА = мне в жизни пришлось сделать такой вариант ... + "так получилось". "Мы поменяли наши адреса на северный и южный полюса" = из песни "Полюса" гр. "Смысловые галлюцинации"
Сандор пишет:
Э, нет... третий вариант таки есть, и он в том, чтобы из предложенного не выбирать. Улыбка Я - не выбираю.
Я согласен с тобой вполне Улыбка
kolokol пишет:
Не выходит то или иное, не выходит. Всем респект. Улыбка Мой вариант, чтобы любили меня, а я отвечу любовью. Уже было. Улыбка
Я тоже в какой-то момент пришел к тому же, но в жизни имею вариант "никто никого не любит" ... я присматриваюсь к ней. Она ко мне ... может быть будет третьей женой ...
Алена пишет:
..Я кстати, тоже...эгоизм? Смущение
я про себя знаю, что я эгоист и все вокруг меня это про меня знают = я же не скрываю этого))
Анна пишет:
ЛЮБИТЬ!!! (однозначно Подмигнуть )
!Настоящая любовь не нуждается в пряниках. Она самодостаточна.
[...] !!!Любовь всегда меняет ориентир с "мир -- мне" на "я -- миру".
Это и мой выбор. Мне еще интересно деление людей на "созидателей" и "разрушителей" ... помимо предложенного опросом ...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Еще интересный разворот темы "А в каких случаях стоит расставаться с Любимыми".
(взято как измененная цитата из стихотворения "С любимыми не расставайтесь")
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Последний раз редактировалось: Toltek (27.02.2007 19:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 25.11.2006 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Те, кто не хотят выбирать,
или хотят выбрать что-то другое...
ок, для вас есть третий вариант - это ваша смерть.
Можете выбрать его.

(Вот такая я жестокая жизнь...)


Нет, жизнь не жестокая. Она такая, какой мы ее делаем. Я выбираю взаимную любовь. Может Вы, Владыка, ее и не предлагаете, но не Вы же и решаете, какой быть моей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 26.11.2006 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДЫКА пишет:
Если оба любят - 100%, если один - получается 50%...

Хорошие дела Смех Это как метры с килограммами складывать Улыбка Или например, я радуюсь, она грустит, а в сумме вообще ноль эмоций, да (плюс на минус)?

Тут две вселенные соприкасаются, два совершенно разных, авторских взгляда на на мир. Причем ты говоришь лишь об одной масенькой грани этого соприкосновения. Какие тут нахрен проценты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Абукаев


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 14.04.2007 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо по В. Леви: С одной стороны выбор ошибочный, с другой стороны - роковой. Достоевский прав о ЛЮБВИ ДЕЯТЕЛЬНОЙ. НО КТО ИЗ НАС НА НЕЕ СПОСОБЕН???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lera_


Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 16.04.2007 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересно. А мне нравится такая постановка вопроса. Сама жизнь ставит жёсткие условия, и ответ "фи на оба" приравнивает к третьему, и без шуток.

Интересно. Косвено показывает, кому чего в данный момент не хватает, кто от чего на данный момент натерпелся.

А вы, ВЛАДЫКА, не поделитесь своими выводами, ведь тема была открыта не только ради статистики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 17.04.2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
ВЛАДЫКА пишет:
Если оба любят - 100%, если один - получается 50%...
Но это о5 же всего лишь мои философствования

Если человек любит - это всегда 100% , если тебе нужен другой человек чтобы любить - это не любовь. Восклицание Восклицание Восклицание
ИМХО зачастую проблема в непонимании одной вещи: есть сердце, а есть голова, и любят сердцем. А почему-то порой пытаются любить головой и удивляются, почему не получается. Типа почитал, подумал, что-то там симитировал как вычитал - и вот оно, лябовь получилась...

Любовь это не чувство - это состояние! Разница в чем - чувство имеет направленность, состояние - нет. Умение быть в этом состоянии - внутреннее богатство и ты просто делишься этим богатством.
Это словно у тебя внутри огонь горит - и он - это часть тебя, суть тебя, твое проявление. Ты можешь чувствовать его или нет, можешь быть им постоянно, или время от времени, он есть всегда, даже когда ты от него далеко. И им ты можешь согреть других.

Вот, например, я целую девушку. Я могу ее поцеловать чтобы мне было приятно, а могу - чтобы ей было приятно. Либо я ее использую как источник удовольствия, либо - я делюсь с ней своим теплом, создаю резонанс. Либо потребление, либо любовь. Но если это любовь, то самое главное - не в поцелуях, объятьях и томных взглядах под луной - главное - это то самое состояние - а не внешние его проявления.


Не надо путать любов христианскую с любовью к мужчине (женщине). Любовь в христианском понимании - не есть избрание - это любовь ВООБЩЕ, она действительно не требует участия "субъекта". В половой любви это невозможно. Половая любовь - это всегда избрание, а избрания без зависимости от избранного - быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
charme


Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно быть... Любить сама не умею в силу каких то внутренних противоречий Холодная улыбка
_________________
Не возвращайтесь, впереди всегда больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка


Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: 21.04.2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно. Косвено показывает, кому чего в данный момент не хватает, кто от чего на данный момент натерпелся.
Верно подмечено!Вот мне надоело испытывать безответную любовь, поэтому я выбрала чтобы любили меня.Хотя любить самой, наверное, все-таки интереснее.

Последний раз редактировалось: фиалка (05.05.2007 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100