Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
беременную ударил муж что я должна делать?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
незнаюкактутбыть


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 21.09.2008 18:46    Заголовок сообщения: беременную ударил муж что я должна делать? Ответить с цитатой

в нашей семье я являюсь психологическим лидером и вампиром в одном лице( так считает муж) он говорит что я его всегда подавляю а от моего настороения зависит жизнь в нашей семье
накануне дня рождения мужа произошла ссора в результате которой муж сильно разнервничался потряс меня и ушел, дома не ночевал
утром пришел еще достаточно пьяный и потративший значительную сумму денег и уснул
по причине дня рождения скандал ему продолжен не был но и поздравлений он не получил, был проигнорирован мною
на следующий день была попытка разобраться в произошедшем я пояснила что считаю виноватым его и не могу простить ему такого неадекватного поступка, последовавшего и после ссоры...он счтает виноватой меня...я предложила ему подумать еще и позже продолжить разговор...и снова замолчала
вечером он как ни в чем не бывало поел и лег спать(было еще не поздно) так как меня трясло от переполнявших эмоций( муж сволочь, наорал, потряс меня, не ночевал дома, шлялся неизвестно где, лишил всех праздника...) то его желание просто не обсуждать эту проблему, в то время как я два дня еле сдерживала себя чтоб не собрать вещи и не выставить его за дверь - меня взбесила.. я все это высказала и сгоряча предлоожила ему убирпться прямо сейчас(чтобы хоть как то эмоционально задеть его)
в результате он меня отхлестал по щекам после чего вел себя неадекватно - рушил мебель лил себе на голову молоко и т п
я еле выбралась из этой разрухи села в машину и уехала
вернулась часа через два
с утра муж просил прощения...раньше у нас вопрос насилия в семье не поднимался, вместе 3 года( я замужем второй раз) есть дети, я снова беременна
очень боюсь что если не прогоню его или еще как то не поставлю его на место сейчас,когда я как бы беспомощна и вроде связана по рукам детьми то все повториться...
в семье все заботы о детх в основном лежат на приходящей бабушке и муже, так как я себя в связи с последней беременностью чувствую очень плохо...
не пойму кому нужно уйти - мне или ему?
я очень злопамятна и уверенна что его поступок не забуду никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 21.09.2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все время подливать масла в огонь, то оно таки когда-нибудь вспыхнет. Насколько я понял из Вашего поста, никто Вас не ударял. Так, привели немного в чувство, что бы не случилось чего-нибуть похуже. Судя по описанию муж Вами дорожит. Посторайтесь соответствовать. А погода в доме определяется женщиной, а не вампиром, и она (погода конечно) должна зависить не только от настроения. Вы, имхо
, все делаете с точностью до наоборот. Исходите из того, что мужчинам для семейного счастья и для проявления нежности к жене, не так уж много и надо (иногда достаточно ласкового слова или любящего взгляда оной) и из того, что женщина должна быть немного дипломатом, постарайтесь вести себя по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 21.09.2008 20:39    Заголовок сообщения: Re: беременную ударил муж что я должна делать? Ответить с цитатой

незнаюкактутбыть пишет:
в нашей семье я являюсь психологическим лидером ... был проигнорирован мною... я пояснила что считаю виноватым его и не могу простить ему такого неадекватного поступка, ...я предложила ему подумать еще и позже продолжить разговор...и снова замолчала
...я два дня еле сдерживала себя чтоб не собрать вещи и не выставить его за дверь - меня взбесила.. я все это высказала и сгоряча предлоожила ему убирпться прямо сейчас(чтобы хоть как то эмоционально задеть его)
...
я еле выбралась из этой разрухи села в машину и уехала
вернулась часа через два
...
очень боюсь что если не прогоню его или еще как то не поставлю его на место сейчас,когда я как бы беспомощна и вроде связана по рукам детьми то все повториться...
в семье все заботы о детх в основном лежат на приходящей бабушке и муже, так как я себя в связи с последней беременностью чувствую очень плохо...
не пойму кому нужно уйти - мне или ему?
я очень злопамятна и уверенна что его поступок не забуду никогда...
А уйти кому то из вас требуется - зачем? По моему мнению, если возникает желание ставить кого-то на место, то это не семейные отношения, а что то другое, в семье лучше договариватьс и прощать, в противном случае конфликтов не избежать и они будут только нарастать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.09.2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не является ли Ваше решение разойтись, результатом оценки происходящего другим человеком вашей мамой, подругой?
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незнаюкактутбыть


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 21.09.2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-СПб пишет:
А не является ли Ваше решение разойтись, результатом оценки происходящего другим человеком вашей мамой, подругой?

да нет, я вообще человек скрытный и недоверчивый и редко обсуждаю свои проблемы с кем то, с мамой вообще никогда,
обсуждаю только с мужем и если прислушиваюсь то только к его мнению...
понятие подруги для меня связано с какой-то иронией... зачем они мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незнаюкактутбыть


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 21.09.2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Если все время подливать масла в огонь, то оно таки когда-нибудь вспыхнет. Насколько я понял из Вашего поста, никто Вас не ударял. Так, привели немного в чувство, что бы не случилось чего-нибуть похуже.


но ведь нет разницы в методе применения насилия: ударил-толкнул-обозвал...
какая разница? я категорически против такого приведения в чувство, как вы это называете...считаю удары по лицу в данном случае очень сильным оскорблением, потому что насилия над собой не приемлю ни в какой форме...
вроде уже старая больная тетенька, а рассуждаю может не по годам незрело, и на волне эмоций меня так сносит что разорвать сама могу любого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.09.2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытки найти виноватого могут привести к разрушению семьи или ни к чему не приведут. Вы сейчас находитесь в повышенной эмоциональной возбудимости в связи с беременностью, это вполне обычное явление. Вы требуете к себе повышенного внимания и заботы, что тоже вполне естественно. Но ваш муж оказался не железным и если он в первый раз становиться отцом то может и не понимать Вашего состояния. Здесь может быть и ревность Вас к детям и накопившаяся усталость и еще много чего. Все ваши переживания могут негативно сказаться на будущем ребенке. Я бы на Вашем месте, хотя бы ради ребенка, пошел бы вместе с мужем к психологу специализирующемуся на семейных вопросах, если муж не захочет, идите одна, хуже не будет.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
незнаюкактутбыть


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей-СПб пишет:
муж оказался не железным и если он в первый раз становиться отцом то может и не понимать Вашего состояния.

спасибо Вам за совет, Андрей, но в нашем небольшом городе таких психологов я уверена нет, а если бы и были, то результат беседы через 2 дня был бы известен на пол-города, ..
мой муж уже 2-й раз становится отцом, причем отец он преотличнейший, что вообщем то и повлияло на мое решение о вступлении с ним в брак в свое время... и даже позволило мне решится на принятие в семью усыновленных детей
основная проблема у нас - это совместная работа, неурядицы в бизнесе и выяснение кто главный при принятии решений о работе..
к сожалению, супруг перенес вопрос выяснения отношений в семейную плоскость...
согласна что тут нужна скорая психологическая помощь, особенно ему, т.к. скандал продолжен претензиями с моей стороны, повторным рукоприкладством с его стороны, попыткой работая на публику с его стороны закончить жизнь выбросившись из окна, и заявлением от меня с требованием покинуть наш дом, выбрасыванием обручального кольца и угрозой привлечь к уголовной ответственности за побои...
вообщем ситуация разворачивается по нарастающей.. о примирении речи уже быть не может...
страдает работа: пока семья выясняет уже несуществующие отношения, органы контроля со стороны государства радостно потирают руки, а дети плачут и болеют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что в вашей семье отношения давно требуют реабилитации и пересмотра. А поведение вашего мужа- свидетельствует о том что кризис достиг апогея.
Смотрите сами на свои желания:
если вы хотите оставить/восстановить семью, вам придется, даже несморя на то что вы беременны, пересмотреть свои с ним отношения, и свою часть вины (она наверняка есть) в том, что они расшатаны и исковерканы.
Если вы хотите сохранить чувство что Вы все равно права- даже если семья разрушится- ну..сохраняйте и разрушайте.
Смотрите сами, что для Вас на самом деле важнее: выиграть битву и проиграть войну. Или проиграть битву и прекратить войну.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую прочитать книгу Курпатова "Семейное счастье" (сама вчера прочла). Очень многое станет понятным в поведение вашего мужа и конечно как на это реагировать.
Удачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы слишком много на себя берете. Я просто уверена, что беременным женщинам надо на все забить!!! Что и сделаю сама в след свою беременность. Эдакий эмоциональный отдых, отпуск в связи с обстоятельствами. Вы должны думать только о себе и ребенке. А муж со своими проблемами подождет и никуда не денется. Ну что, он сам с бизнесом не разберется?!! Постарайтесь пока отпустить поводья и побыть немножко нежной. Я уверена, бить в этом образе Вас никто не посмеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100