Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мое меню
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышь Серая


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халва тогда выглядела чуть лучше кукумарии. Мармелад вспомнила….
А если уж совсем в дебри исторические залезть, то вспомнила рассказ отца, как в 50-х у них на Сахалине, в магазине строили пирамидки из консервов – сгущёнка и крабы. Больше ничего не было! Стакан муки – счастье невиданное, тогда ты самый богатый в посёлке.
А я вот крабов да же не нюхала…увы
Они-то на что похожи? Не…мне фото не нужно, я про вкус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Фото халвы? Или кукумарии?
Ваша халва мне напомнила когдатошний мармелад пластовый, яблочный - намазать на хлеб, а лучше на гренок...

А ваш намазаный мармелад мне напомнил, как в полночь, когда все в доме спят, захожу на кухню, отрезаю половину городской булки (вдоль), закладываю ее всю жареной любительской колбасой (так, что подсолнечное масло стекает и пропитывает булку), сверху - толстый слой густого варенья (было такое - конфитюр, или джем). Ужас сколько калорий. Но перед этим - пару часов в бассейне (а то и в двух). До сих пор удивляюсь, как выдрживал желудок и остальное...
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь Серая


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Председатель пишет:
...отрезаю половину городской булки (вдоль), закладываю ее всю жареной любительской колбасой (так, что подсолнечное масло стекает и пропитывает булку), сверху - толстый слой густого варенья (было такое - конфитюр, или джем). Ужас сколько калорий...
Ужас действительно… Бр-р-р-р… И дело даже не в калориях.
Хотя сама помню, вводила в ужас одноклассников, которые пришли за мной гулять – «щас…подождите, я только ложку рыбьего жира глотну…и побежим»

Мы с Вами наверно сейчас всем тут аппетит испортим.
Тема то была о чём-то вкусном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, всё нормально. Хлеб с вареньем, крабы, морская капуста (вот флэш, только что ела! )- лишь бы о еде познавательно.. Ну, конечно, хорошо бы чтобы вкусно.. А на вкус и цвет..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куриное филе, жареное с грибами и консервированными персиками, предварительно вымоченное в персиковом соку. Няммм!... Недавно сделала впервые, по наитию - открываю холодильник - пусто. Стоит только банка грибов и банка персиков. И курица в морозилке - ну, грех все не смешать и не слопать за милую душу. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно так конструировать новые салаты - из того, что в холодильнике осталось. Например, остатки курицы, фасоль, сыр и соленый огурец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, согласна, интересно - только не всегда вкусно... Смущение
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уж - "на вкус, на цвет..." Мои друзья варят суп из шпината, сливок и красной рыбы - уверяют, что вкусно. А по мне, лучше все ингредиенты - отдельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните мне, наконец, что такое шпинат?! Это то же самое, что щавель - или нет?!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это разные вещи. Правда, шпинат я видела только замороженный, но по-моему, у него мелкие листочки. Щавель более мясистый и покислее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Это уж - "на вкус, на цвет..." Мои друзья варят суп из шпината, сливок и красной рыбы - уверяют, что вкусно. А по мне, лучше все ингредиенты - отдельно.
С красной и правда не очень. Вот если с белой то самое то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольхуша, шпинат- говорю точно- это такие рыхлые- рыхлее чем у щавеля- листья; по размеру можно представить большие листья щавеля..И на вкус он такой.. Водянистый.. И там оченно много витаминов.. Очень полезно его всё время есть.. Вот.. Да должно же быть в магазинах! И свежий, и консервированный. Даже в детском питании.. так что попробовать, думаю, не будет проблемы.. А если просто поджарить яичницу и всего лишь положить в тарелке эту яичницу на этот самый шпинат, то блюдо начинает красиво называться " Яичница на шпинате". Во.
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ой, ещё я удивилась курице с персиками, но так на вскидку по моему мнению это подходит.. А я вспомнила, что вместо "попихачика" (фирменное слово семьи моего мужа, означающее салат либо что-то вместо салата ко второму блюду Улыбка ),к жареной курице неплохо подать спелый (ое? Смущение ) очищеное киви.
Наша беседа может показаться кому- то глупой, но между прочим, для некоторых женщин очень приятно бывает не только что-то вкусно съесть, но и вкусно и красиво накрыть стол и накормить. Мужа, ребёнка, семью, гостей, наконец.. А бывают даже такие смелые мужчины- они сами идут на какие- то интересные кулинарные эксперименты..
Бывает- придёшь в гости, а угощение- банально: картофельное пюре, оливье.. А , например, кружочки киви очень даже красиво смотрятся рядом с желтеньким пюре и золотистым кусочком мяса..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышь Серая пишет:
Мы с Вами наверно сейчас всем тут аппетит испортим.
Тема то была о чём-то вкусном

Можно и о вкусном (хотя и колбасу с вареньем съедал, урча от удовольствия, а потом довольно гладя себя по животу).
Помню из далекого детства (лет 6): Родители на работе, оставили кучу еды, есть не хочется, но скучно. Беру городскую булку (опять ее, родимую), выковыриваю мякоть, напихиваю свежей клубникой, посыпая ее сахаром после каждого слоя. Потом все это ем целый день как пирожок, запивая лимонадом (и ничего больше). Вот такое меню для ребенка. Наверное, отсюда и все мои проблемы... Улыбка
Отдельное спасибо Лягушонку
Цитата:
.. А бывают даже такие смелые мужчины- они сами идут на какие- то интересные кулинарные эксперименты..
. Я БЫЛ СМЕЛЫМ МУЖЧИНОЙ!!!
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Бывает- придёшь в гости, а угощение- банально
А бывает - придешь в гости - и никакого угощения... Грусть Радостная улыбка Но я во всем стараюсь видеть хорошее - "Зато оригинально!" Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь Серая


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
...Наша беседа может показаться кому- то глупой...
Глупо, если мы будем на всех ветках серьёзными, скорее – надуманно-серьёзными, взвешивать слова, ответы… Я отчасти, противник ветки буйной, но вот, той, на которой можно пощебетать-почирикать – не хватало. Хоть и не «живу» на форуме, а всего лишь захожу в гости, или «подглядываю» иногда…
Эта тема, что-то вроде круглого стола, о котором здесь писали. Пригласил Лягушонок нас чай попить, отвлечься от тем весомых, для кого-то наболевших, отдышаться…
Знаете, мы иногда забываем, что – МЫ ВЕСЁЛЫЕ!
И говорить можем (умеем) просто, легко и непринуждённо.
Меня вот недавно «еда» примирила с братом двоюродным. Ну не находила я с ним общих тем, никогда… А тут, прилетела, и послав подальше принципы свои, взгляды… Сидим, чай пьём с мёдом. Я ещё какое-то время пребываю в своей позе снисходительной- мудрой-дуры. Чувствую, напряжены, за каждым движением друг друга следим. Надоело.
- а что это за мёд у тебя такой вкусный
- с пасеки, у меня пасечник знакомый
О мёде, о пасечниках, о детстве, о бабушке с дедушкой, о речке, рыбалке, грибах, палатках-походах, огурцах с дачи…
- а поехали ко мне на дом, новый, посмотришь, подскажешь… огурцов тебе нарву…
- да куда ж я их в самолёт
- не тебе ж их таскать, пусть мужики посмеются, будет им что вспомнить
Прилетела я в свой мегаполис с мёдом, огурцами, щавелем и мятой. Счастливая… вспоминаю теперь, как на участке в городки играли. Чесслово, легче стало.
Я вот вам «кухонным» секретом поделюсь.
Заваривать чай почти всегда некогда, а пакетики, пусть и самые что ни наесть дорогие-настоящие – всё равно пыль с химией. Случайно нашла выход. Покупаю в аптеке, то же в пакетиках, травяные сборы. Грудной, успокаивающий, тонизирующий и т.д. Но, только «наш», и никаких китайских «для похудения». Приятная скажу вам, такая атмосфера в доме образовалась, за-а-апахи. Ромашка, шиповник… Только вчитывайтесь, с желчегонными осторожней.
И спасибо всем за рецепты…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова, ребята, мне очень-очень приятно их было услышать.. Действительно, я для себя поняла, что чем-то помочь реально- советом верным там, я не могу. Страшно бывает даже читать мне всё, что выходит - выходило- за пределы "буйного".. Кажется- все про меня.. Я не психолог.. Накатывается даже что-то.. Ну как помочь? А вот можно тут просто поговорить.. Да, да, Серая Мышь, Вы правы- вот так пусть будет.. Как у Вас с братом.. Чуточку релакса.. Чай, борщ, пельмени, бутерброд- что там у кого?.. Негромкая штука.. Дружеский ох.. Как сказать.. Когда так.. Чуть намекнут.. Как старшие, как младшие.. Но пусть мы все помним, что мы все- люди... Пусть если возможно проблемы чуточку подождут.. Нужно помнить, что сами проблемы никуда не денутся, но.. Наберемся сил, друзья.. Чтобы плечи-то расправить..
Спасибо . Большое спасибо, что вы тоже видите, что я есть.))) пошли дальше??))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.09.2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поши дальше Смех . Забыла сказать, Лягушонок, у нас дома тоже семейные обеды, вернее семеные чаепития. Правда вся семья - я да мама, но каждый день мы садимся за стол в одно и тоже время и с чувством, с толком, с расстоновкой, чаёвничаем. Итак много лет, а без этого, честно, как будто и не живёшь Подмигнуть
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 19.09.2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Поши дальше Смех . Забыла сказать, Лягушонок, у нас дома тоже семейные обеды, вернее семеные чаепития. Правда вся семья - я да мама, но каждый день мы садимся за стол в одно и тоже время и с чувством, с толком, с расстоновкой, чаёвничаем. Итак много лет, а без этого, честно, как будто и не живёшь Подмигнуть

А всё же хороша традиция семейных обедов..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.09.2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень люблю вкусно покушать. Еда- не обязательно изыски, застольная беседа для "вкусно покушать" главное.
Не могу долго выдержать без мяса, особенно нравится копчёную грудинку или корейку заедать яблоком. Рыбу в кляре очень люблю. А пироги не очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.09.2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, я тоже рыбу в кляре обожаю. А пироги не очень, даже "совсем не очень". Лягушонок, а какие у вас семейные обеды? Что обычно за столом обсуждаете?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
О, я тоже рыбу в кляре обожаю. А пироги не очень, даже "совсем не очень". Лягушонок, а какие у вас семейные обеды? Что обычно за столом обсуждаете?

На моих семейных обедах бывает интересно.. На последнем обсуждали .. Боюсь написать неправильно, этот знаменитый андронный коллайдер.. )) вот.. Тока, товарищи, у кого мнения именно об этой штуке- то это другая тема.. И предупреждаю- я всё же так и не очень поняла суть страхов землян, )), но я впечатлена.. Вот.. А у Вас как? А про семейные обеды в сочинениях Бредбери,- помните? Вот такие и я - хочу?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравится текила с солью и лимоном. Насыпаете соли на руку (основание большого пальца) слизываете, потом текилы полрюмочки, потом лимончиком. Только не быстро, а прочувственно! Радостная улыбка Еще люблю морепродукты с белым сухим вином и лимоном. Сначала лимончика, потм какую нибудь креветину, потом вино сухое. Радостная улыбка за семейными обедами обычно на ребенках сосредоточены ( моя, еще племяшка и братан меньшОй) или о местных событиях или родственниках что нибудь. На стол что нибудь запекаю в духовке, чтобы быстро и всем хватило, мясо или курицу с картошкой и овощами с какими нибудь соусами или приправами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, да, Лягушонок, здОрово!
У нас с мамой тоже интересно, обычно о психологии говорим, о философии даже, иногда такие темы поднимаем Шок... Если настроения на сильно умное нет, говорим о чём-нибудь домашнем и уютном. Мечты друг другу пересказываем. А вот бытовуху (вроде где что купить на два рубля дешевле) вообще не обсуждаем. В любое другое время - пожалуйста, но семейный обед - святое.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика.. Вот это наверное, будет не очень красиво с моей стороны- вдруг покажется, но начистоту, и пусть с добром, скажу-всё же у нас за обедами... Закатить глаза, задуматься Смущение Вот и обсуждать и цены, и даже разница в рубль, бывает,- там Чего-То-Что-Можно-Купить, вызывает у нас повествования.. Думаю, у всех по- разному, только при ссорах никакого обеда не получится, да? Вообще не могу есть при внутреннем раздрае..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100