Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зависимость или свобода?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 11:40    Заголовок сообщения: Зависимость или свобода? Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня в отношениях с мужем сложилась сложная ситуация: на данный момент я материально зависима от него, меня это очень тяготит, да и муж в последнее время все чаще упрекает меня в том, что я живу в свое удовольствие, а он вкалывает...
Мы вместе уже долго - более 10 лет, за это время - многое пришлось пережить, многое прошли вместе. Я хочу уйти, но боюсь трудностей: во-первых, за что жить? Во-вторых, страх ярлыка разведенки, одиночки, страх совершить ошибку, взять на себя ответственность, но совместная жизнь - трещит по швам!!! Отношения до сих пор сохранились благодаря моим усилиям, с его стороны никаких усилий и компромиссов... Что делать?
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена,
Зачем спешить. Обретите фин независимость в браке с ним. Глядишь и отношения наладятся. Или у вас кроме ваше зависимости и другие проблемі, которіе не могут терпеть отлагательств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не делать резких движений - понаблюдать, подумать, почуствовать - и себя и мужа, создавать свою материальную базу - поискать работу или пойти учиться, совершенствовать подзабытое, постараться считать расходы на себя - чтобы знать, сколько понадобится потом денег.

И не бояться ярлыков. Злость Как я о себе говорю "трижды счастливо разведена". И по глазам "долгоиграюих жён" вижу ...тоску и зависть. не - они ярко в глаза не бросаются, но вот хоть и спокойно ЗА мужем, но всё же КЛЕТКА.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 12:19    Заголовок сообщения: Re: Зависимость или свобода? Ответить с цитатой

Ух ты... Честно сказать, не ожидала такого поворота дел.... Знаешь, когда ты только начала писать на форуме, думаю, не только мне бросилась в глаза эта разноцветная линеечка в качестве подписи - мы с мужем вместе, (если я правильно помню) 6 лет, 5 месяцев и 11 дней... Что-то вроде.
Еще тогда я подумала - вроде, уже вместе немало лет, а вот - человек решил так трогательно и красочно сообщить миру о том, что замужем и считает каждый новый день своего брака, как будто поженились вот только вот... По крайней мере, пыталась: как я поняла, эта линеечка здесь не работала.
В то же время - действительно, эта же самая линеечка производила впечатление некой зависимости - от своего статуса замужней женщины, от брака, от мужа. Ведь именно ее ты выбрала в качестве своей "визитной карточки" - я замужем, для меня это очень важно и важно сообщить об этом.
Поэтому явилось довольно таки неожиданностью твое сообщение о том, что ты хотела бы уйти... Как так?! Вот так вот раз - и бросить в мусорку красивую розовую линеечку? И оставить отсчитывание месяцев, дней и часов своего замужества, своей милой, пусть только и внешне - семейной благополучности?
Вы многое вместе прошли, многое друг о друге узнали. С твоей стороны ты приложила много усилий, чтобы сохранить брак. Верно?
Но ведь то, что муж работает сейчас, можно сказать, за двоих - это тоже серьезное усилие с его стороны.
А чего бы тебе хотелось в ваших с ним отношениях? В каком направлении ты прилагала усилия? За что ты бы хотела, наконец, взять на себя ответственность? Почему ты думаешь, что нельзя сделать это в рамках вашего брака и нужно для этого разводиться?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что все время, что мы вместе - я работала, я зарабатывала достаточно для своего существования, НО мне всегда не хватало уверенности в нем: в том, что муж сможет обеспечить семью когда появятся дети, мне очень важно иметь эту уверенность! Уже год я не имею стабильного источника дохода - от случая к случаю, я осваиваю новую профессию и не хочу распыляться более ... В тоже время, я поставила перед собой цель посмотреть на его поведение, как от воспримет такую ситуацию! И что же? Он стал более уверен в себе, он увидел, понял, что может диктовать свои условия в одностороннем порядке! А при малейшем упреке с моей стороны: "Можешь уходить, хоть сейчас!", он знает, что мне уйти некуда, и нет за что... Я зависима он него на данный момент! О каких детях можно вести речь? А если бы я была с ребенком на руках? Понимаете? Разве такой должна быть позиция МУЖЧИНЫ?
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, у меня сейчас довольно похожая ситуация - осваиваю новую профессию, уже год не имею стабильного источника дохода, зарабатываю, фактически, минимум. Мой друг (и, думаю, в будущем - муж) по сути, работает практически за нас двоих и еще и поддерживает морально меня в моих терзаниях, метаниях и усилиях по поводу моей профессии и доходов. Если бы плюс ко всему этому я бы еще и поставила себе целью проверить, как он будет справляться, насколько хорошо меня поддерживать и т.д....Бррр, ему ведь трудно сейчас, вовсе нелегко. И он большой молодец, что и сам работу тянет, и еще и меня тащит - а если я еще над ним с окуляром встану и буду проверять, где он облажался, где сорвался - то конечно, найду.
Но возможно, изначально твоя трудность заключается не в том, что он недостаточно хорош, а в том, что ты недостаточно веришь в вас как в семью? В свои силы и способности, в его -и в ваши совместные, как результат, тоже. Разве такой должна быть позиция СПУТНИЦЫ ЖИЗНИ? Я не хочу здесь делить на позицию мужчины, позицию женщины - вы оба тянете одну упряжку... по идее. Ведь так?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смоей точик зрения тут два варианта:
Или он пытатеся понизить вашу самооценку, так как вы лучше него. Просто сейчас временно без денег и муж воспользовался моментом и будет пользоваться и потом, когда вы будете в декрете.
Или он "редиска", и стереотипы у него такие. Тот кто платить тот и заказывает музыку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, буду откровенна, хоть это очень не легко... Когда мы стали встречаться с будущим мужем, ничего серьезного я не предполагала: мы были молоды, мне только 18 и когда он сделал мне предложение - я не знала как поступить!!! На тот момент мы вместе учились, и окружающие видели как он с меня пылинки сдувал... То есть - я позволяла себя любить!.. Через полгода я забеременнела, но сохранить не сложилось - был срыв беременности. После такого поворота событий Я ПОШЛА НА ПОВОДУ У ОБЩЕСТВЕННОСТИ - т.е. оставался один выход - принять предложение... (другие варианты для меня были неприемлемы - лишь бы не ударить в грязь лицом!... так воспитывали с детства, и несмотря на все мои сопротивления невольно в подсознание все откладывалось). Так вот, моя семейная жизнь началась с КОНФЛИКТА, я просто не могла себя больше уважать за свою слабость... (ноги растут, наверное, отсюда)...
Вот я пишу все это - и ком в горле, со стороны я - просто чудовище!..
Вобщем, у меня с самого начала наших отношений было чувство вины и я всячески старалась, ставила его интересы выше своих собственных... я забыла про себя, махнула на себя рукой!.. Все равно ведь от меня уже ничего не зависело... На тот момент все якобы складывалось хорошо: он меня любит, он надежный, семейный, а что еще надо? Теперь мне 30 и я понимаю, что мне, самое главное, надо вернуть уважение к себе! Понимаете?
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Смоей точик зрения тут два варианта:
Или он пытатеся понизить вашу самооценку, так как вы лучше него. Просто сейчас временно без денег и муж воспользовался моментом и будет пользоваться и потом, когда вы будете в декрете.
Насчет того, что будет, если Елена будет в декрете. Ммм, мне кажется, вообще решение и готовность к тому, чтобы в семье появился ребенок - это само по себе является переходом на новый уровень ответственности за себя и за семью, причем, от обоих супругов. Происходит, или, по крайней мере, должна произойти какая-то предварительная подготовка, "дозревание" до этого, с обеих сторон. То, что вы уже 10 лет вместе, но пока что без ребенка на руках - может здесь тоже о чем-то говорить. И возможно, сама эта тема и попытка задать себе вопросы о том, что может произойти в такой ситуации - это тоже, в некотором роде, попытка подготовить себя и своего спутника к появлению в семье ребенка. I guess...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена+ пишет:
Так вот, моя семейная жизнь началась с КОНФЛИКТА, я просто не могла себя больше уважать за свою слабость... (ноги растут, наверное, отсюда)...

Вот я пишу все это - и ком в горле, со стороны я - просто чудовище!..

Теперь мне 30 и я понимаю, что мне, самое главное, надо вернуть уважение к себе! Понимаете?
Думаю, что понимаю. Но мне так же кажется, что, несмотря на то, что самым очевидным путем для возвращения себе самоуважения - ты на данный момент видишь развод - как-будто "возвращение во времени" обратно, в возраст 18 лет, в статус одинокой девушки, которая может "перевыбрать" все заново, начать сначала - ты точно себе не представляешь, что делать и как быть после развода. Ведь, как-никак, 30 лет это не 18.
А как насчет того, чтобы не бежать для этого в прошлое из настоящего, а искать свое самоуважение сейчас, сегодня, в настоящем времени, будучи замужней 30-тилетней женщиной, которая в скором времени, тьфу-тьфу, и профессией новой обзаведется и ситуацию в семье, вполне возможно, сумеет наладить, наладив ситуацию с самой собой?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же, может сложиться впечатление, что я, как могу, отговариваю тебя от развода, потому что - вот, разведенная, одинокая, неустроенная, лучше сиди в теплой удобной кормушке и грейся. Неа. Просто дело не только в том, какие делаешь изменения в своей жизни, но и в том, в каком состоянии ты находишься при этом и с каким намерением делаешь это. Если для того, чтобы вернуть упущенное, вернуть то, что было когда-то - лучше не надо, это погоня за призраками. Если же для того, чтобы построить что-то новое, лучшее - то для этого приходится для начала, как ты сама писала в теме про принятие и любовь себя - принять свое право на счастье и благополучие в жизни.
Сорри за то, что просто завалила твою едва начатую тему постами. Просто чувствую, что ты мне симпатична, и твоя ситуация всколыхнула во мне кучу размышлений и мыслей.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один момент! Я испытываю постоянное давление со стороны его родственников, да и моих тоже в отношении детей. Для меня это аналог ситуации в которой я вышла замуж - теперь я снова ДОЛЖНА родить ребенка, опять я ДОЛЖНА, и никто не спросит, а ХОЧУ ЛИ Я? Я БОЮСЬ повторно совершить ошибку!!! Ведь как у Леви: "одна ошибка - не ошибка, две ошибки - это уже ошибка, а три ошибки - это диагноз"! ????
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, здравствуйте! Я бы вам все-таки посоветовал не спешить с детьми, а стать на ноги поувереннее и материально и морально - эти вещи взаимосвязаны, как ни крути, одно предопределяет другое. Почему? Дети требуют много внимания, тепла, любви и затрат материальных. А так как обстановка у вас там напряженная появление ребенка-крохи может усугубить ситуацию нервного напряжения. Вроде, бывает и наоборот, ребенок сплочает - но лучше не рисковать, ведь когда война между родителями - детям больше всего достается.
Осваивайте свою профессию (и старую не забывайте), потиху-помалу капля расточит камень, если стараться. Вы получите материальную базу и будет резерв-свобода действий. И если потом решите, что поведение вашего мужа недостойно вас... се ля ви, не бойтесь ярлыков, а нет - тогда снова линеечку веселую на форуме повесите и мы будем знать - все хорошо.
В семейных разборках, думаю, раз уж дело на грани войны доходит порой, у вашего мужа ээ "большой соблазн" воспользоваться этим "приемом", так как он проходит наверняка точно и больно... И тут вопрос таков - почему же он им пользуется, что побуждает? или провоцирует?
Но победа в семейных войнах страшее всего, радости совместной не приноситнеоднократно ВЛ писал, и это точно так
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, ну конечно ничего вы не должны. Родить ребенка - это только ваше с мужем решение. Не подстегивайте себя. Другое дело, что родственникам, наверное, хочется внуков, это тоже такое естественное желание. ИМХО: не нужно обижаться на родных, но и поддаваться давлению тоже не нужно. Тем более что 30 лет - не самый "крайний" возраст для рождения ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена+ пишет:
Я испытываю постоянное давление со стороны его родственников, да и моих тоже в отношении детей.
Это явление, я думаю, совершенно не новость для женщин нашего (околотридцатилетнего) возраста. Мне мама тоже постоянно напоминает, что "уже надо", "скоро будет поздно" и т.д.
Цитата:
. Для меня это аналог ситуации в которой я вышла замуж - теперь я снова ДОЛЖНА родить ребенка, опять я ДОЛЖНА, и никто не спросит, а ХОЧУ ЛИ Я? Я БОЮСЬ повторно совершить ошибку!!! Ведь как у Леви: "одна ошибка - не ошибка, две ошибки - это уже ошибка, а три ошибки - это диагноз"! ????
А это уже немного другое. Родные на тебя давят снаружи "Ты ДОЛЖНА". Ты сама - давишь на себя изнутри "Ты НЕ ДОЛЖНА". И это давление с двух сторон только увеличивает твою тревогу и напряжение в этой ситуации. Родственников, родителей, мать и свекровь - изменить здесь вряд ли удастся. Они ждали внуков, ждут их и продолжат ждать, и зудеть, и напоминать. А вот со своей собственной порцией давления и тревоги - можно начать работать.
Какую именно ошибку ты боишься совершить? Родить ребенка против своего желания? Родить ребенка от нелюбимого человека? Родить ребенка в неустроенную семью? Родить ребенка и оказаться слабой и зависимой (т.е. недостаточно хорошей) мамой ему? Ты вообще, когда-либо, в принципе - собираешься становиться матерью? Тебе это важно?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ольха, я полностью с тобой согласна!.. Еще несколько лет назад я была не готова быть матерью, но в последнее время я испытываю противотечивые чувства - с одной стороны: я уже готова дать жизнь маленькому человечку, я этого уже хочу, можно сказать я уже дозреваю. С другой стороны - я БОЮСЬ оказаться в еще большей зависимости! А с третьей стороны - опасения за будущую жизнь малыша, смогу ли я помогать ему приспосабливаться в этом мире, если сама до сих пор мучаюся многими вопросами? Заслуживаю ли я быть матерью?

Я понимаю, что совершенства в мире нет и глупо требовать от себя его... Однако крепкий фундамент под ногами лучше шаткого положения?..
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, я тут сама, можно сказать, дозреваю. И теми же вопросами задаюсь. И еще беспокоюсь о том, как появление ребенка будет сочетаться с моей работой, насколько он привяжет меня к себе, насколько это финансово на какое-то время привяжет меня и ребенка к заработку моего спутника - получается, пока я буду на последних месяцах беременности, а потом в первые месяцы с ребенком, он будет работать один и обеспечивать всех троих. Ой, что будет...
Но знаешь, о таких вещах, мне кажется, нужно разговаривать друг с другом, делиться с мужем опасениями, делиться надеждами. Если ты будешь носить свои страхи, свою вину в себе да в себе - потихоньку сама себя сгрызешь, и ни мужу, ни будущим детям ни крошки не останется. Как я поняла, твой муж к тебе очень тепло относится, возможно, даже теплее, чем ты сама к себе. Думаешь, он не сможет увидеть, понять, что тебя беспокоит, чего ты боишься? Мой друг как раз в таких ситуациях очень хорошо находит нужные слова или поступки, которые меня успокаивают, придают какую-то уверенность и надежду. Мы далеко не всегда можем найти все нужные силы, уверенность и ответы на все вопросы - в себе. Близкий человек, который рядом - помогает обрести то, чего на данный момент остро не хватает, и слава богу. Конечно, бывает, это перерастает в зависимость - когда все время бежишь к нему, даже не пытаясь подняться на ноги и справиться самой. Но может, ты просто слишком многого требуешь и от себя, и от него? И проблема не столько в зависимости от мужа, сколько в собственном критичном отношении к себе и к нему.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно... На счет моей критичности по отношению к себе -это ты точно попала в цель! Я во всем - ДОЛЖНА быть лучшей...
Это еще со времен школы: в классе я была отличницей и неформальным лидером... Еще тогда все окружение, начиная с родителей, родственников , между собой говорили про мои успехи в учебе как само собой разумеющееся явление... А я в свою очередь уже в старших классах стала тяготиться своей "высоты" и всячески пыталась доказать и себе и окружению, что я как они (я хотела быть как все), я старалась быть хуже, чем я есть, это был какой-то ПРОТЕСТ что
ли...
Вот я и сейчас живу, как будто зарабатываю одни пятерки, а если 4 или ниже - сама понимаешь - разочарование, и как следствие самокритика.... чувство неполноценности... В работе для начальства я всегда была "на высоте", но вот только с собой отношения складываются не очень...
Понимаю, что и в семейные отношения я перенесла эту же модель, и в том, что муж не стремится к совершенству, в том, что он не идет дальше, не растет - тоже причина моего недовольства...
Еще прошлой весной я наложила запрет на свой успех на целый год, как у ВЛ, сейчас продлила его себе еще на год, время идет, а воз и ныне там, как быть?
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена+ пишет:

Еще прошлой весной я наложила запрет на свой успех на целый год, как у ВЛ, сейчас продлила его себе еще на год, время идет, а воз и ныне там, как быть?
Получается, что ты наложила запрет на успех ( в "оценках") - чтобы добиться другого успеха, более важного - в жизни, в независимости от успеха или неуспеха в "успеваемости", верно?
И где теперь находится твой "воз"? Сейчас, получается, твой муж, как ты сама писала, приобрел уверенность в себе, стал "учиться на пятерки", даже может быть "зазнался" немножко - смотри, мол, "двоечница", какой я "отличник"! А тебе на это смотреть больно и тяжело - но ведь ты выбрала это сама, так ведь получается? Временно оставить в стороне свои успехи и неуспехи, чтобы заложить базу для чего-то более важного и значительного для тебя.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем - верно... Улыбка
Можно еще так сказать: я максимально расчистила поле и подготовила его для новых посевов.... Одним словом - подготовила почву.
И после проделанной работы - сильное опустошение и ощущение усталости - хочется все бросить и ни о чем не думать, хоть какое-то время!!! ЖЕЛАНИЕ ОТДОХНУТЬ...
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит надо отдохнуть Улыбка, а не разводиться
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена+ пишет:
В общем - верно... Улыбка
Можно еще так сказать: я максимально расчистила поле и подготовила его для новых посевов.... Одним словом - подготовила почву.
И после проделанной работы - сильное опустошение и ощущение усталости - хочется все бросить и ни о чем не думать, хоть какое-то время!!! ЖЕЛАНИЕ ОТДОХНУТЬ...
Молодец. На самом деле, ты решилась и начала воплощать в жизнь очень большую работу. А как бы тебе хотелось отдохнуть, что тебе для этого нужно?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже третья зима будет, как я все хочу и не могу: Очень хочется зимой поехать отдохнуть хоть недельку в теплую страну, где солнце, море и покой! Или просто взять и поехать в горы - покататься на лыжах! На прошлогодние новогодние каникулы так надеялась на поездку в горы, а муж решил поехать к своим родителям - и отмечали праздники мы ТАМ... В этом году - переезд, и Новый год отмечали уже с моими родственниками... Я так устала от людей!!! Всегда кто-то звонит, или хочет затащить в гости, или еще что-то.... То чей-то день рождения, то открытие сезона, то закрытие... Мне хочется побыть в одиночестве... ОДНОЙ... Последние три месяца - у меня это получается лучше, но вот теплая страна!!!! Есть идея
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена+


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 102
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, давно хотела спросить: как изменить аватарку? Изображений с такими крохотными размерами у меня нет... а хочется что-то свое. Улыбка
_________________
Иди медленно, но не останавливайся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 24.09.2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена+ пишет:
Вот уже третья зима будет, как я все хочу и не могу: Очень хочется зимой поехать отдохнуть хоть недельку в теплую страну, где солнце, море и покой! Или просто взять и поехать в горы - покататься на лыжах! На прошлогодние новогодние каникулы так надеялась на поездку в горы, ... Мне хочется побыть в одиночестве... ОДНОЙ... Последние три месяца - у меня это получается лучше, но вот теплая страна!!!! Есть идея
А наплюйте на всё и сделайте как мечтаете, не поверите, как сил прибавится. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100