Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Всякой твари нужен враг, без врага нельзя никак...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GAlex пишет:
Бывает, не умеем объяснить другим
Того, чего хотим и ждём,
И говорим о чём угодно,
Кроме главного - того, что нужно.
Немножечко не соглашусь. Конфуз На мой взгляд все вокруг только и говорят о том, что хотят, что ждут, что им нравится или не нравится. А, если нам чего-то действительно не хватает, так это терпения понять другого человека. Вот и доводим порой до абсурда простые отношения, зацикливаясь на своих обиде, правоте, амбициях.
P.S. Мне показалось, что Вы тоже сильно обиделись на своего друга. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как рождаются слухи. (лирическое отступление)

Моя родная сестра некоторое время назад стала жить у своего гражданского мужа. Потом забеременела и когда она шла по двору её заметила дворовая тётка – сплетница. После этого, когда тётка - сплетница встретила мою маму, спросила: «А чей ребёнок?». Моя мама, без всякой задней мысли: «Игоря». Дело в том, что мы с зятем тёзки. И что бы вы думали? Сплетница распостронила слух, что я отец дочери моей родной сестры. А один мой якобыдруг ( будем звать его Ben, как кафе через дорогу), теперь как больной всякий раз как я говорю о своей племяшке говорит сам с собой (бурчит себе под нос): «кровосмешение». Я ему уже и объяснил что мы тёзки, но он всё равно с видом дебила (в самом клиническом смысле): «кровосмешение».
Может у меня паранойя и он просто сам с собой разговаривает? Или слово это ему понравилось? А может быть свои какие-то заморочки: когда я решил пофлиртовать с его родной сестрой, он стал вести себя как-то не совсем по-братски (в том числе собственничество, ревность…). А может как говорит быдло «ну хоть чем-то от других отличаюсь» (хоть чем-то лучше?). А может, чтобы не казаться себе таким никчёмным. Но в его воспалённом самолюбии нет моей вины.
Сплетница наверно считает себя вполне здоровой. А может она просто хочет сместить фокус внимания, свой и других, со своего секретика: живёт с дочерью и зятем алкаголиками. (может какое-нибудь вытеснение, проекции) Кстати в этом нет моей вины.
А рассказывают эти сплетни на собирушках сплетниц на которые приглашаются даже те с кем, в роде как, и «за один стол не сядут», но особенно желанны те, кто «любит запах барских носков». («Барские носки» - подарок на день рожденья: именинник лежит на полу пьяный, а его «друг» наступает ему на лицо и трёт приговаривая: «забыл как пахнут барские носки…». «Изверга из меня тут делают!» А ведь как хорошо: удовольствие получил, а именинник, протрезвев, даже не вспомнил. А как про дружбу красиво говорят...) И в этом тоже нет моей вины…
А если ей всё разжевать, да так чтобы до неё дошло, чтобы не увернулась (а будет уварачиваться…) Тогда, может, вслух скажет: «свои мозги в чужую голову не вложишь». А подумает: «Я гениальный психолог».

Может у меня мания преследования? И мне только кажется, что вокруг меня столько дегенератов?


Последний раз редактировалось: Y (17.09.2008 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А один мой якобыдруг ( будем звать его Ben, как кафе через дорогу), теперь как больной всякий раз как я говорю о своей племяшке говорит сам с собой (бурчит себе под нос): «кровосмешение». Я ему уже и объяснил что мы тёзки, но он всё равно с видом дебила (в самом клиническом смысле): «кровосмешение».
Может, он просто эээ... плохо воспитан? Можно в зубы дать, на место поставить... Или перестать общаться... раз он такой дебил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 17.09.2008 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я вот и думаю, что придётся провести разговор в таком тоне, по-другому он видимо не понимает. Он из разряда тех людей, воззвания к мозгам и к совести на которых не действуют (так как оные лишь в зачаточном состоянии).
А на счёт воспитания... долгая история... Отец алконавт с паролем со всеми вытекающими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 08:35    Заголовок сообщения: Re: Всякой твари нужен враг, без врага нельзя никак... Ответить с цитатой

Иван Халявин пишет:
... заострил каждодневное наблюдение.
Выходишь на улицу, и каждый второй-третий встречный волком на тебя смотрит.
Не говорю, что каждый, нет, мании преследования диагноз не получал еще.
Но чуть ли не через одного, ей-же-богу, особенно по утрам, в начале рабочей недели.
На стенках, на скамейках и на заборах, в подъездах и лифтах то и дело призывы видишь кого-нибудь бить - не тех, так этих. В газетах - тоже.
В речах политиков наших - сами знаете... Не хочу сказать, что Россия-матушка в ентом отношении уникальна, но... в общем, жду комментариев и объяснениев.
Люди, события это всего лишь отражения моего внутреннего мира. Грустно мне и мир грустит, мне весело и вокруг вижу веселье. А уж если "нужен враг" то и сыщутся они причём очень быстро. Тут поднимался вопрос зачем "враги" руководству (отдела ... страны) вспомните принцип "Разделяй и властвуй", вражда разделяет.
Наверняка у автора это как то по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Халявин пишет:"Выходишь на улицу, и каждый второй-третий встречный волком на тебя смотрит."

Заметьте - СМОТРИТ. Но это не значит, что он волком и думает. Просто лицо у него мрачное, мысли невеселые. Палец даю на отсечение, что он СМОТРИТ, но НЕ ВИДИТ. И его вражеское настроение проецируется не на Ивана, а на внутренних врагов, живущих в каждом из нас.
Я с некоторых пор обрела необычное хобби - встречных "волков" превращать в улыбку на двух ножках. Пара слов - и видишь, как дрогнуло, проснулось лицо. На твоих глазах совершается чудо - рождается улыбка, теплеют глаза, тает волчья маска.
У меня нет врагов. И я люблю волков. Из них получаются прекрасные друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клео


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 20:26    Заголовок сообщения: Re: Всякой твари нужен враг, без врага нельзя никак... Ответить с цитатой

Иван Халявин пишет:
Выходишь на улицу, и каждый второй-третий встречный волком на тебя смотрит.
Мне как-то раз надо было получить справку от психиатра о том, что я здорова.
Так вот, на приёме мне задана была пара вопросов. Один: узнаю ли я себя в зеркале? Второй: Не обращаю ли я внимание на то, что люди на улице на меня как-то не так смотрят?
Так что Иван Халявин, если на улице второй-третий встречный смотрит волком, то тут уж не "добро побаловаться", а задуматься надо. Приезжайте к нам. Тут у нас недалеко самая настоящая психиатрическая больница. Я иногда мимо проезжаю. Обещаюсь в таких случаях передачку захватить.
P/S Хотя, очень может быть, что с Вами всё в порядке. А просто Вы похожи, например, на Чубайса. Вы в зеркало гляньте, заодно ответ и на первый вопрос будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 18.09.2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь, тут главное, чтобы выше лицо по тем или иным причинам не стало мрачным и невесёлым, иначе маска вернётся, у него начнутся проекции из-за вашего лица... а может быть просто маска вернётся...
Цитата:
И я люблю волков. Из них получаются прекрасные друзья.

Главное чтобы волчье нутро было убаюкано. И поддерживать в них ощущение превосходства... Иначе однажды проснувшаяся зависть такое сотворит с волком... за 8-то лет. Особенно нельзя казаться "таким умным", а тем более показывать документальные доказательства... Их уже не обманешь...
Клео, на примере этого форума и здешних людей, можно догадаться как быстро распостроняются слухи... И мой пост объясняет, и просто по глупости человеческой, и из-за того, что у многих свои проблемы, своё раздражение, может злоба, которую просто сливают друг на друга по цепочке… Особенно если распостронитель приговаривает "я хочу чтобы все знали!..".

Кстати, поговорил с Ben-ом: говорит что не помнит... а потом так разгорячился, что готов был клясться в том что никогда не говорил слова "кровосмешение". Хотя в глазах была неуверенность и, опять же, обида... Он из людей такого типа, которые обвиняют других даже в своих поступках. А почему? Потому что хочется казаться себе хорошим... Не отказывая себе в плохом...
Это как в передачи какой-то: "почему злодеи, в том числе и из кинофильмов, порой совершают благородные поступки?.." Для того чтобы казаться себе, другим... но не быть.

P.S. Должен признать и я в чём-то был неправ… Хотя мозаика так или иначе складывается общем-то в один и тот же рисунок. Только личный вклад каждого оказывается больше. А всё из-за того, что, опять же: один обидит другого - тот промолчит, но выместит всё на третьем и т.д. Только вот круг то замкнутый... и очень маленький...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Председатель


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 429

СообщениеДобавлено: 19.09.2008 00:56    Заголовок сообщения: Re: Всякой твари нужен враг, без врага нельзя никак... Ответить с цитатой

Иван Халявин пишет:
Всякой твари нужен враг, без врага нельзя никак.
Без любимого врага жить на свете нафига?

... в общем, жду комментариев и объяснениев.

Разных объяснениев можно напридумывать много и разных. Вопрос в том, какова их цель: оправдание, утешение, предсказание с последующей коррекцией. Вот последнее, пожалуй, самое достойное... и интересное. И указать причину - это сформулировать набор обстоятельств, при которых ВСЕГДА будет появляться враг. Иначе это не причина, а сопутствующие явления.
Но сначала о личных наблюдениях: редко кто может стать таким врагом, как бывший друг. И наоборот. Мне кажется, это не случайно. Вот у меня не так давно была дружба и даже любовь. Но сейчас назвать ее так - лучший способ вывести из себя. А вот если назову "враг", пожалуй, заинтересуется. Хотя еще не пробовал, но ловлю себя на том, что как к врагу буду относиться уважительнее, предупредительнее, осторожнее. Буду раз десять думать, прежде чем что-то сказать и тем более сделать. Очень постараюсь не давать ей повода заметить меня в слабости, растерянности, болезни... Да ведь таким я и хочу стать. Господи, пошли мне любимого врага.
Разумеется, слово "любимого" остается. Потому-что в такой вражде есть все: неприятие, раздражение, даже злость и месть. Но нет места настоящей ненависти. Талько тень любви. И такому врагу не зазорно подать руку в его слабости. Разумеется, торжествуя в душе над своей победой.
Но вы писали и о других врагах - тех, которые в душе враждуют со всеми. объединяясь во времнные стаи и предавая бывших подельников при первой возможности. У них тоже не бывает ненависти. Только целесообразность. Они живут с одной извилиной в душе, которая воет им каждую секунду: ВСЕГО НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ!!!

Они правы. Всего действительно не хватит. И такими они становятся потому, что нет ничего своего. все временное (работа, хобби, даже любимая). Пока целесообразно. А как только подвернется более выгодное приложение сил, тут же старое даже не предается, а просто забывается.
Это глубоко верующие люди. Они верят в свою идею, и практически невозможно заставить их не то что усомниться, а даже просто оглянуться. Наверное, это генетика. И если такому не дать возможноси "бороться за все", то он будет глубоко несчастен. Но если дать, то чаще всего это отразится на счастье окружающих. Поэтому я полагаю, что бороться с тем, что "человек человеку волк" практически бесполезно. Исключения были, есть и будут, но как исключения. Но можно обеспечить, чтобы это было по правилам, одинаковым дл всех (как в живой природе). По крайней мере, очень хочется верить в это. И тогда все больше просто врагов будут становиться любимыми врагами.

Это всего-лишь первые впечатления. Чтобы действительно найти причину, о которой я писал в начале, надо иметь статистические данные и большой опыт работы с ними.
_________________
Господи, спаси нас от слабости простых решений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 20.09.2008 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что от дебилов не так-то просто избавиться... Они меня буквально преследуют... Если я с ними не общаюсь, так они присасываются (как пиявки) к тем, с кем я общаюсь... И всё ради того, чтобы со мной связь не терять... Пытаются мне хоть как-то под..солить, хоть как-то очернить... Но я то знаю что и почему делаю и всё могу объяснить, вот поэтому прямых разговоров со мной избегают, только так за спиной пообсуждать... Можно придумать себе соломенку и за неё держаться... А иначе... Жизнь пуста...
Вот так и бегают от моего стола к другому, третьему...
Они не хотят только признаваться себе в том, что это я им нужен, а не они мне...
А они так и говорят друг другу: "ты мне ещё пригодишся". И даже сами не замечают что проговорились... Ну хорошо, я люблю играть по чужим правилам - только потом без претензий... Я уже давно решил: раз они используют меня - я буду использовать их. Ничего личного.
Зато громогласно: "вы мои друзья!". А сами видят в этих "друзьях" только ценники...
Да и для меня они представляют вполне научный интерес. Так средство от скуки.

Кстати, один из них, когда я ему сказал что он вор, упрекнул меня: "Почему тогда ты со мной общаешся?". Я ему напомнил, как он 3 года назад начал обливать меня грязью (я только недавно узнал, что это был он) и задал ему тот же вопрос: "Почему тогда ты со мной общаешся?"... Обиженно промолчал... Но общаться не перестал... По той же причине что и ты...


Последний раз редактировалось: Y (20.09.2008 07:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 20.09.2008 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что самое странное, заметил: пытаются меня обвинить, свалить на меня… Но я что хочу сказать – сказал в лицо. А не сплетничать начал, слухи распостронять, опять врать, врать и врать. А зачем они это делают? Чтобы самим себе казаться, вроде как, не такими уж …
Они любят (приходится) врать себе – иначе в зеркало смотреть невмоготу…
Врать себе что не врут себе…
Заметил характерную черту у быдла: каждый из них хочет казаться себе и другим – самым-самым. Нередко меня в этом обвиняют («он думает, что такой безгрешный» и т.д.) – а я всего лишь зеркало. А дело в том, что они просто видят, что я их в чём-то лучше… Да даже то что я их «не хуже», уже противоречит их само-самости… И так рождается злобная зависть, перерастающая в месть. Месть за все свои комплексы, за своё воспалённое самолюбие…
Только вот внутренняя пустота вампирит их самих. А чтобы заметить это, достаточно посмотреть в глаза…

Цитата:
Нет это не генетика – это обыдленность.

И если такому не дать возможности "бороться за все", то он будет глубоко несчастен. Но если дать, то чаще всего это отразится на счастье окружающих.

Но самим им это счастья не принесёт… Это ненасытная и нетерпимая жажда вампира. Постоянно требующая подпитки, которая даёт только временную наркотическую эйфорию.

Цитата:
Поэтому я полагаю, что бороться с тем, что "человек человеку волк" практически бесполезно.


Мне кажется велика роль воспитания, социума, масмедиа и т.д. Всё это возможно откорректировать, но…

А быдлом я называю тех, кто услышит что воровать круто – украдут... А так всё и начинается… У многого быдла в подростковом возрасте – превращаются в обычных отморозков только для того, чтобы в стае похвалили… Вы чувствуете таких людьми первого сорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавил комментарий "(правка)", предваряющий стишок-шарж, помещённый в этой теме(ссылка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аральква


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2
Откуда: Казахстан, г.Петропавловск

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как иначе? Скучно же!
Если нет врага, то его нужно срочно завести!!!
Враг - это стремление, мотивация к деятельности умственной или физической, то что не убивает, делает нас сильнее, любое лекарство - это есть ЯД
_________________
"Благославен имеющий врагов и да сделают они его героем!" Шандор ла Вей, Сатанинская библия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...
На один тренинг однажды пришёл парень. Как только я его увидел, то сразу понял - чужой! И самое первое моё желание - немедленно гнать!
Я тут же стал себя анализировать. Обнаружил в себе нехорошие вещи - до этого считал себя свободным от всякого коллективизма, а тут ощутил себя Членом Стаи! И готов с наслаждением вместе со Моей Стаей травить и гнать Чужака! Ужас...
Ладно, стал анализировать себя дальше. Задал себе вопрос - а чем он, собственно говоря, мне не нравится? Высокий, красивый, хорошо сложенный, спортивный. Хорошо играет на гитаре. Поёт свои самодельные "скандинавские" баллады. Притом очень точно определяет момент и ситуацию, когда данная баллада наиболее уместна. И что же тогда меня в нем раздражает все больше и больше?
И в конце концов дошло. Оказалось - обычное дело. При том не первый раз. В моей психике существует подавленная мною часть. Её ненавидит другая моя часть, которая намного сильнее. Она и загнала ту в подполье. И успокоилась. А пришелец самим фактом своего существования ту, подавленную, оживил. Естественно, "оживитель" немедленно стал врагом. Когда я это понял - дальше все было просто.
Немедленно взял слово, рассказал всем о своём открытии и попросил помощи у группы. Ну а дальше - процесс выяснения отношения между моими частями, их примирение, и Чужак стал просто Хорошим Парнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 19:35    Заголовок сообщения: Re: Всякой твари нужен враг, без врага нельзя никак... Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Ольха пишет:
Ну так какие проблемы - соберитесь все вместе и дружно набейте начальнику морду...
Ага! Из начальничка врага сделаем. Радостная улыбка Душу отведем. По секрету скажу: как только он за порог, мы душу на нем отводим .... от всей души. Радостная улыбка
А он дома над вами всеми)). Смех Вот такой круговорот смеха в природе! А в целом, зыкая конкуренция.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 08.10.2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нет врагов. Честное слово! Строго контролирую ситуацию и не довожу дело до войны. Враг - он ведь не возникает одномоментно. Он зреет, он рождается и растет нашими с ним совместными усилиями. Вот и не надо.
Но если (оченно редко) все же я проворонила и враг возник - я его отстреливаю, ни секунды не сомневаясь.
Так и живу - без врагов. Ни мало о том не сожалея. Мне есть куда направить свой воинственный пыл - не на людей, не на врагов. На благие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 08.10.2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати. Почему молчит автор темы? Где Халявин? Затеял всю эту петрушку с врагами и исчез. Ау, Ваня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 08.10.2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
Но если (оченно редко) все же я проворонила и враг возник - я его отстреливаю, ни секунды не сомневаясь...
Правильно. Хороший партизан - мертвый партизан. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 09.10.2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелюбовь пишет:
И кстати. Почему молчит автор темы? Где Халявин? Затеял всю эту петрушку с врагами и исчез. Ау, Ваня!

Да, действительно...Наверное, враги одолели. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелюбовь


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: 09.10.2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Халявин погорячился с определением. Он имел в виду, что должен быть кто-то, кто не даст нам расслабиться, не позволит почивать на лаврах, кто станет стимулом для движения вперед. Это может быть конкурент, соперник, противник, в конце концов, но не враг. Враги сожгли родную хату... Оно нам надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не работал в женском коллективе, но по воле случая на некоторое время с таким дружным коллективом столкнулся. Очень интересная деталь. Я был шокирован. Вначале они со мной привет, привет, а меж собой друг за друга горой. Организовывали разные мероприятия и вне работы. Я даже не мог представить такого сплоченного коллектива. Но, общаясь чаще с ними мне вдруг открылась совершено иная картина. Люблю поболтать по душам. И что же? Как выяснилось позже, это был какой-то фарс. Одна очень презирает другую, за то что та слишком вульгарно одевается. Та же терпеть не может эту старую консервную банку. Ну и так далее. Я вновь был в шоке и долгое время не верил своим глазам и ушам. Пример, у одной было очень слабое зрение и ей подарили две ее подруги маленькую книжечку с очень мелким шрифтом, хотя все знали о том как ей тяжело читать мелкий шрифт даже в очках. Короче, не знаю как вы, но меня всегда напрягает люди, доброжелательное общество без изъянов. Вот другой пример, два друга, их не увидеть без споров, даже до драк дело доходило, но везде вместе. В любой час друг другу помогают. Но почему? Война и крепкая дружба в одном. Вот я и сделал вывод. Не все вещи являются такими, как они выглядят, равно как и люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. Я не работала в женском коллективе, всегда как-то.. было разнообразие полов вокруг.. Да и , честно сказать- что касается женских коллективов, то в них мне приходилось просто транзитно бывать.. Так вот про женский коллектив это другая тема.. Ага.. я всегда лучше уживалась в смешанных коллективах..
Шок ой..
))) В общем, не считаю, что женские коллективы какие-то особо плохие. Женщины разные бывают- как и мужчины. И каждому фрукту своё место, свой паз..
Так что я против мнения Вышевысказавшегося форумчанина.
Но при этом замечаю- при чём тут тема о врагах? ))
Разве Владимир Львович имел ввиду о "тварях" свои личные психологические заморочки, разве не выражался образно? Или " уж это кто как понимает"?
Что об этом думаете, форумчане, о чём тема?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CyberNoah


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 475
Откуда: Планета Зекс

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
.. Я не работала в женском коллективе, всегда как-то.. было разнообразие полов вокруг.. Да и , честно сказать- что касается женских коллективов, то в них мне приходилось просто транзитно бывать.. Так вот про женский коллектив это другая тема.. Ага.. я всегда лучше уживалась в смешанных коллективах..
Шок ой..
))) В общем, не считаю, что женские коллективы какие-то особо плохие. Женщины разные бывают- как и мужчины. И каждому фрукту своё место, свой паз..
Так что я против мнения Вышевысказавшегося форумчанина.
Но при этом замечаю- при чём тут тема о врагах? ))
Разве Владимир Львович имел ввиду о "тварях" свои личные психологические заморочки, разве не выражался образно? Или " уж это кто как понимает"?
Что об этом думаете, форумчане, о чём тема?
ЛЯГУШОНОК, я о тварях и словом не обмолвился. Вы явно приписываете мне чужие смыслы. Я привел лишь один из многих примеров из своих наблюдений. Чем был этот хорош пример, так в нем я был независимым наблюдателем. Я понял эту тему в прямом смысле. Враг есть враг. Будь-то это зеленый змей, будь-то кто-то еще. А есть еще скрытый враг. Есть притча, дословно не помню. Летал воробей лютой зимой в поисках пищи. Замерз и упал на землю и уже был готов до смерти замерзнуть, но мимо проходила корова, которой приспичило справить нужду. И наложила на воробья. В теплой лепешке он согрелся. Мимо проходил голодный кот и увидел в кучке воробья. Вытащил его и сожрал. Вывод, не всяк враг, кто наложил на тебя и не всяк друг, кто вытащил тебя из дерьма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 20.12.2008 23:43    Заголовок сообщения: Re: Всякой твари нужен враг, без врага нельзя никак... Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 21.12.2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ко мне обратился Вышевысказавший ся Форумчанин. Цитирую:
"ЛЯГУШОНОК, я о тварях и словом не обмолвился. Вы явно приписываете мне чужие смыслы."
Чтобы объяснить ему ход моих мыслей, я поясняю: тема, в которой мы сейчас пишем, называется:
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=186167#186167 ( "Всякой ТВАРИ нужен..")
Вот почему я употребила данный термин.
А о кучке и коте и воробъе считаю вывод Вышевысказавшегося Форумчанина разумным. Вернее, я подумаю, оттого, что интересной кажется мысль. Так эта мысль не нова и сказать её можно более просто: каждому своё.
Иной вопрос- как он, этот каждый умеет жить со своим.
Да..


________
извините за опечатки, я всё набираю, набираю- а на телефоне когда- то так неудобно. Простите, я исправляю, проверяю. )) Смущение
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!


Последний раз редактировалось: Лягушонок (22.12.2008 10:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100