Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь - доверие.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikki


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 06:50    Заголовок сообщения: Любовь - доверие. Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. От нес-ких вечеров раздумья зависит мое взвешенное решение. Начну сначала.
Нес-ко лет назад была красивой молодой студенткой МГУ. Парни табунами за мной ходили. (Не преувеличиваю. Стараюсь быть макс-но объективной) Вышла замуж. По любви. Внезапно. Уехали в Канаду. Родилась дочь. Он на год старше меня. Пора первой влюбленности прошла, начались жизненные препятствия. Но такие, знаете, вечные: образование, ребенок, трудоустройство. И все в новой стране, практически с нулевым знанием языка. Короче, нормально. Но, как мне кажется, во время беременности (мы еще жили в Москве), жизнь была похуже: безденежье, отказы в визах, разлука. Но мы были ближе друг к другу. Очень близки. Самая высшая степень. Отношения были нежными. Настоящая любовь. А сейчас, после его приезда в Канаду (ок 8 мес назад), как-то все поугасло. Да ладно это. Пригласили его маму два мес назад, чтобы с ребенком помогла сидеть, а через какое-то время я почувствовала, что с моим мнением не считаются, не спрашивают даже. Я со свекровью особенно до этого момента не общалась, но убеждена была, что золотой человек, раз такого сына вырастила. А она: "Сыночек, иди кушать. Сыночек, иди спать." Я поняла, но внимания акцентировать не стала. А тут с мужем слово за слово, и он мне: "Эгоистка, ведешь себя с ребенком как фашист, не работаешь, и врешь". Привел пример 3 мес давности, как искал флешку, весь дом перерыл, не смог найти, а я пришла и говорю, да вот она в компьютере. А он: "Не может быть, я там 100 раз смотрел" И он мне вчера это припомнил. Я в шоке, что меня еще во вранье, да в таком неблагородном уличают. разговаривали по телефону. Я на улице около дома, он на работе. Так я даже дослушивать не стала, повесила трубку. Поднимаюсь за ребенком, чтобы уйти от них, чтобы очухались оба. Выхожу из квартиры с маленькой спящей на руках, а свекровь бежит и орет: "не отдам! Куда собралась! А ну назад" Стала драться со мной, отняла 2 телефона, поцарапала лицо. Я в шоке, у меня защитная реакция, еле на балкон выбежала и соседям кричу, чтобы в 911 звонили. Прлиция приехала, и муж к этому времени, говорит "пусть уходит, уходи, если хочешь" Полиция допрашивает меня, его, соседей. Все жутко неприятно, но меня вынудили. Я сейчас у мамы живу. И думаю: "А почему я должна терпеть человека, ктр меня вместо того, чтобы защищать, обвиняет. Теперь еще и во лжи. Я - плохая мать." (хотя, поверьте, я знаю, что это не так) Я нелюбима, хотя иногда желанна. Но я чувствую, что это его инстинкт, но точно не любовь.
Прошел день. Он не объявился, даже детские вещички не привез. Я как уехала, так и хожу.
Вопрос: А как вы считаете, стоит ли жить порознь, но в одной семье (с ним, с мамой я точно жить после этого не буду) из-за дочки? Продолжать, если многое уже сказано? Если я теперь наверняка знаю, что мной не дорожат, а мама женщина №1? И я точно знаю, что мне не придется долго скитаться в одиночестве в поисках человека, ктр бы позаботился обо мне, хотя бы на время, пока не восстановлю силы (надоело сопротивляться, сейчас я самая слабая)
P.S.: я все лето искала работу в офисе (по настоянию мужа), нашла, но зарплата в 10 раз меньше, чем долги, ктр отдаю. Я прихожу устраиваться, а мне говорят, что мое место в мод агенстве (честно, 2 раза). 2 раза в магазине при муже ко мне подходили. И раньше у нас шел разговор, что я так буду работать. Мне все агентства контракт предложили. И теперь, когда я согласилась, он говорит, что я фигней страдаю, и мне нужна стабильная работа.
А вообще, я его люблю. Но не теперешнего, а того, моего. Который ласков со мной, и всегда понимает, ктр настоящий мужчина и сила его в доброте. А не этот мужлан, ктр говорит, что я фашист. Я просто в шоке и не знаю, откуда он взял всю эту нелюбовь...
Он сам в начале наших отношений мне доказывал, что любовь и доверие друг без друга не существуют. Сам и решил эту задачу таким образом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никки, а куда Вам торопится если есть где жить. Все равно Вы ухаживаете за ребенком. Вот и подумайте спокойно и взвешено.
Описываемая Вами внезапность перемены в муже удивляет. Как это так было все прекрасно и вдруг стало все непрекрасно.
Но с другой стороны, если внезапно стал плох, то так же внезапно станет хорош.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 10:12    Заголовок сообщения: Re: Любовь - доверие. Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: лексей (27.09.2008 18:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Единорожка


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikki, а у Вашей свекрови есть муж? И если есть, то какие у них отношения? Хотелось бы понять мотивы ее войны "двух женщин за одного мужчину".
"Из-за дочери" ничего терпеть не надо, другое дело, что м.б. ваши отношения с мужем проходят какую-то новую стадию, для которой временное и относительное дистанцирование не является смертельным. Просто Ваша свекровь смогла воспользоваться этим моментом в своих целях.
Как Вы думаете, если бы она могла вернуться к себе домой, Ваш муж смог бы изменить свое отношение к Вам?
"Так я даже дослушивать не стала, повесила трубку. Поднимаюсь за ребенком, чтобы уйти от них, чтобы очухались оба. Выхожу из квартиры с маленькой спящей на руках" Мне кажется, это лишнее. Свекровь затеяла какую-то игру, распределила роли, а Вы с этим согласились и худо-бедно им "подыгрываете". Игра будет продолжаться до тех пор, пока Ваш муж и Вы будете выдавать предсказуемую и спровоцированную свекровью реакцию.
_________________
жизнь тяжела, но к счастью коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Никки, а куда Вам торопится если есть где жить. Все равно Вы ухаживаете за ребенком. Вот и подумайте спокойно и взвешено.
Описываемая Вами внезапность перемены в муже удивляет. Как это так было все прекрасно и вдруг стало все непрекрасно.

Вот и я говорю, что его мать демонстрирует великолепные навыки психологического влияния.
Нет, раньше все было по меньшей мере предсказуемо. Мы, если что-то не так, сразу обсуждали и пытались найти выход вместе. А сейчас он молчит, но я же вижу, что все плохо. Я завожу разговор, и оказывается, что меня нет хуже. То есть инициатором выступаю я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единорожка пишет:
Nikki, а у Вашей свекрови есть муж? И если есть, то какие у них отношения? Хотелось бы понять мотивы ее войны "двух женщин за одного мужчину"

А вот здесь и начинается самое интересное.
По легенде, отец моего мужа умер, когда малыш еще не родился. Но вот на днях я стригла дочке волосы, и свекровь говорит: "А я сыну стригла до года, а с года до полутора они жили у отца и с отцом ходили в парикмахерскую". Проговорилась? Я была занята и значения не придала. А потом вспомнила и думаю, ну ничего себе!! Муж точно не знает, он верит, что отца нет в живых. Может, и нет. Но точно на момент рождения сына и в его полтора года он был.
Вообще свекровь - ярко выраженный тип вечной сироты. "Мужа нет, детей тащу сама, готовлю, убираю, детей никогда не ругаю" Она мне на кухню зайти не дает, мол, все сама. Ходит в квартире в рваной одежде, пьет чай из сломаной чашки (только из нее), и ест только черствый хлеб (реально, она больше ничего не ест, как живет - не понимаю), и пьет таблетки от давления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единорожка пишет:

Как Вы думаете, если бы она могла вернуться к себе домой, Ваш муж смог бы изменить свое отношение к Вам?
"Так я даже дослушивать не стала, повесила трубку. Поднимаюсь за ребенком, чтобы уйти от них, чтобы очухались оба. Выхожу из квартиры с маленькой спящей на руках" Мне кажется, это лишнее. Свекровь затеяла какую-то игру, распределила роли, а Вы с этим согласились и худо-бедно им "подыгрываете". Игра будет продолжаться до тех пор, пока Ваш муж и Вы будете выдавать предсказуемую и спровоцированную свекровью реакцию.

Я думаю, он может изменить отношение. Но это будет не до конца искренне. Все равно в глубине души он считает и будет считать, что я соврала про флешку и т.д. Что я не достаточно хорошая мать. Худо-бедно мы проживем. Но стоит ли игра свеч??? И потом, я постепенно понимаю, что это все просто не честно. Что ему надо дорасти до нормального отношения, иначе так все и будет продолжаться. Ему реально, чтобы меня вернуть, надо хорошо постараться и доказать, что он заслуживает моего доверия. Потому что сейчас я ему не верю. Это игра в семью. На самом деле его семья там, где его мама. Я никогда и не претендовала на позицию мамы. Меня интересуют ровные и стабильные отношения. А пока он даже не признает свою вину или хотя бы неправоту.
Я написала ему по имейлу: "Когда я могу придти и забрать вещи, чтобы вас дома не было?" А он отвечает: "Что, стыдно в глаза смотреть?" Я просто узнаю родную свекровь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если показать ему эту тему на форуме?
Ну, или хотя бы представить, что Вы показали. Как Вы думаете, как бы он воспринял, что бы со своей точки зрения написал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 04:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он считает, что интернет-общение для недалеких людей. Но мне не с кем вообще тут поговорить. Он считает, что во всем виноваты наши матери. Но, извините, я его не обвиняю, тем более, на такие больные места не давлю. А он же просто ее повторяет, копирует, прекрасно зная, чем это закончится. Я еще раз повторяю, раньше мы всегда решали проблемы сообща, не обвиняя друг друга таким образом. Вопрос в том, стоит ли продолжать отношения, когда тебе не доверяют, обвиняют. Это же неполноценные отношения, односторонние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, Ники задам вопрос прямее. Какова Ваша ответственность в отношениях? Вы имеете влияние на супруга? На свою жизнь с ним? Или за это отвечает только мама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но мы были ближе друг к другу. Очень близки. Самая высшая степень. Отношения были нежными. Настоящая любовь. А сейчас, после его приезда в Канаду (ок 8 мес назад), как-то все поугасло. Да ладно это.
Были ли некие причины этого угасания, или это всё происходило постепенно? И ранее Вы замечали в нём отношения к Вам как к матери, когда жили вдвоём (обращение за помощью, советом, ещё что-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lessy


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 37
Откуда: Заграница

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikki,

Свекровь навсегда к Вам перехала или на время? Если я правильно поняла, у Вас в Канаде живут Ваши родители. Что мешало обращаться к ним за помощью вместо того, чтобы вызывать из другой страны свекровь?
Две хозяйки в одном доме - это серьезное испытание. Да еще на все происходящее еще накладывается стресс от переезда в другую страну.

Период страсти закончился, начался следующий период в отношениях. А Вы, мое ощущение, пытаетесь в мыслях вернуться в тот конфетно-букетный период, когда партнер вопринимается через призму розовых очков.
Мне кажется, Вам нужно сейчас четко определить свои цели и расставить приоритеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Ладно, Ники задам вопрос прямее. Какова Ваша ответственность в отношениях? Вы имеете влияние на супруга? На свою жизнь с ним? Или за это отвечает только мама.

Моя ответственность в отношениях равна 50%. Я считаю, что успех отношений и брака зависит в равной от обоих супругов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KM пишет:
Цитата:
Но мы были ближе друг к другу. Очень близки. Самая высшая степень. Отношения были нежными. Настоящая любовь. А сейчас, после его приезда в Канаду (ок 8 мес назад), как-то все поугасло. Да ладно это.
Были ли некие причины этого угасания, или это всё происходило постепенно? И ранее Вы замечали в нём отношения к Вам как к матери, когда жили вдвоём (обращение за помощью, советом, ещё что-то).

Причины угасания? Разлука на полгода. Она нас обоих изменила. Так же как и тогда, когда мы повстречали друг друга. Я очень изменилась под его влиянием (в лучшую сторону)
Отношение как к матери меня устраивало. Претензий ко мне не было. Единственное, он практически все разрешает, в то время как я придерживаюсь более четких правил. Естественно, что за мной всегда было последнее слово в отношении ухода и воспитания, потому что я мама. Но мы оба стараемся как можем. Я не могу сказать, что он меньше участия принимает, просто обязанности перераспределяются (быт)\
Вот, кстати, его мама и подтвердила своим примером, что все можно. Нет слова "нет". А я в то время много работала (период в дней 10 - 2 нед). Так потом вышла с дочкой погулять, заходим в магазин, я ей говорю: "Проходи". А она на пол и в слезы, кричит. Вообще без повода. Я когда раньше такое видела с др детьми, не понимала, как можно довести детей до такого запущения. Никогда не думала, что это произойдет с моей дочкой. Тем более в год. А видела я детей старшего возраста. Потом, естественно, я ей стала некоторые вещи запрещать, периодически строго разговаривать, ребенок в слезы, а бабушка: "Ну не может же она просто так плакать!" И на ручки берет. Папа, пришедший с работы, все это видит. Понятно, что я плохая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lessy пишет:
Nikki,

Свекровь навсегда к Вам перехала или на время? Если я правильно поняла, у Вас в Канаде живут Ваши родители. Что мешало обращаться к ним за помощью вместо того, чтобы вызывать из другой страны свекровь?
Две хозяйки в одном доме - это серьезное испытание. Да еще на все происходящее еще накладывается стресс от переезда в другую страну.

Период страсти закончился, начался следующий период в отношениях. А Вы, мое ощущение, пытаетесь в мыслях вернуться в тот конфетно-букетный период, когда партнер вопринимается через призму розовых очков.
Мне кажется, Вам нужно сейчас четко определить свои цели и расставить приоритеты.

Я поставила условие, что не вернусь, пока та не уедет. Так что через две недели заветный полет Радостная улыбка
Моя мама постоянно работает. У нее совсем нет возможности помогать.
Она и так нам помогла материально.
Нет, я не жду от наших отношений чего-то нереального. Но я считаю, что отношения могут оставаться красивыми долго. Это зависит от людей. Я также знаю, что муж - романтик, как и я. И я не устаю повторять, что уважение, понимание и терпение - это незыблемые законы брака.
Так что мешало ему однозначно дать понять своей матери, что его избранница обсуждению не подлежит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maratius


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 190
Откуда: Подмоськовье

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 01:17    Заголовок сообщения: Re: Любовь - доверие. Ответить с цитатой

Nikki пишет:
Вопрос: А как вы считаете, стоит ли жить порознь, но в одной семье (с ним, с мамой я точно жить после этого не буду) из-за дочки? Продолжать, если многое уже сказано? Если я теперь наверняка знаю, что мной не дорожат, а мама женщина №1?

По опыту некоторых знакомых, а теперь и собственному сделал для себя вывод - нет, смысла жить в одной "семье" нет. Тем более если порознь - тут для ребёнка вообще никакой разницы, как там родители оформлены на бумажках.

Nikki пишет:
И я точно знаю, что мне не придется долго скитаться в одиночестве в поисках человека, ктр бы позаботился обо мне, хотя бы на время, пока не восстановлю силы (надоело сопротивляться, сейчас я самая слабая)

Интересный подходец... Напоминает о том, что у второй "половинки" нередко очень отличающаяся версия.

Nikki пишет:
Я поставила условие, что не вернусь, пока та не уедет. Так что через две недели заветный полет
Самый верный вариант. В конце концов, вы не за двоих выходили замуж. Но осадочек может остаться, и очень большой. Зависит от личных качеств обоих. И тут уж вам виднее, однозначно Улыбка
Удивительно, что муж согласился на полёт. Значит, не полностью "под мамой". Возможно, хорошие шансы. Успехов.

Nikki пишет:
Я считаю, что успех отношений и брака зависит в равной от обоих супругов.
Абсолютно. Я даже думаю, что отбиваться от попыток влезания в семью со стороны родственников пресекать должны оба - каждый со стороны своих родственников. Если отбивается один, он обречён стать врагом родных мужа/жены, а рано или поздно - и врагом самого мужа/жены.


Ну а по поводу любимых мам безотносительно данной ситуации... Если ещё организую-таки семью, ни одной мамы там не будет на пушечный выстрел. Во избежание эффекта катализатора (без которого многое так никогда бы и не вылезло на свет). Только краткие официальные визиты в лучшем случае. Ну, чайку попить - ещё ладно Улыбка
Потому что когда из "второй половинки" и её/его матери вдруг образуется семья, в которой, как обнаруживается, ты уже не участвуешь, вернуть всё взад вряд ли возможно (думаю, невозможно вообще). Хотя бы из-за тех свойств личности "второй половинки", которые вообще делают возможным такой поворот (об этом дальше). С другой стороны, понять, что с данным человеком такой поворот возможен, вполне реально заранее; главное - не махнуть на это рукой сейчас, чтобы с большой вероятностью не влететь в будущем.

И ведь блин, совсем это не редкая ситуация - когда тёща/свекровь легко разваливает то, что долго и тщательно собиралось. Совсем не редкая ситуация. К тому же, отрицательный опыт проявляет чудеса настойчивости в том, чтобы передать себя. Всеми силёнками лезет Улыбка Но и это, в общем-то, понятно: отрицательный опыт - это скорее всего отсутствие собственной семьи, собственных достижений в прошлом и интересов в нынешнем. Надо же чем-то заняться Улыбка И, конечно же, надо заняться личной жизнью своего бедного ребёнка, который без мудрой и многоопытной мамы - ну ведь пропадёт же! Его/её надуют, облапошат и пр. И не имеет значения, что примерно такой же подход в прошлом угробил семью самой благодетельницы или выродил её (семью) в сожительство. Не имеет значения, что сама любимая благодетельница в своё время не смогла.

Ребёнок при этом с самого начала воспитывается специфически. Он воспитывается послушным, покорным родителю. Да, сын или дочь могут быть невероятно своенравны по отношению к кому угодно, кроме матери. И даже по отношению к матери могут быть какие-то потуги на независимость, но "общий тренд" всё равно остаётся прежним. И такое воспитание тоже можно попытаться понять хотя бы по-бытовому. "Раз у меня всё так не сложилось (как бы так само собой взяло и не сложилось), то у моего ребёнка... и я сделаю всё..." ("я буду жить его жизнью" - подтекст такой).

Исправлять это, думаю, надо было ещё до рождения "любящей" мамой "любимого" ребёнка. Тогда это ещё было не настолько нереально.

Если мне не отшибает память, в Библии тоже упоминается о том, что своя семья важнее отца/матери. Это очень оправданный подход, очень житейски рациональный. Да, родители на почётном втором месте, но уже не на первом. Иначе возможна вот такая история с географией. Вечная, кстати, история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 05:36    Заголовок сообщения: Re: Любовь - доверие. Ответить с цитатой

Цитата:
Nikki пишет:
И я точно знаю, что мне не придется долго скитаться в одиночестве в поисках человека, ктр бы позаботился обо мне, хотя бы на время, пока не восстановлю силы (надоело сопротивляться, сейчас я самая слабая)
Интересный подходец... Напоминает о том, что у второй "половинки" нередко очень отличающаяся версия.
Согласна, в этом смысле я свою женскую глупость включила. На самом деле я так не думаю. А потом, не удивлюсь, что в его голове таких мыслей нет и подавно.

А вообще, наша история развивается след образом:
Мы тепло общаемся, но без лишнего фанатизма. Я стараюсь держать дистанцию, хотя очень скучаю. Отношения выяснили по эл почте. Я сказала все, что думаю. Главное, что без эмоций.
Сегодня он приехал за ребенком, и они втроем (со свекровью) полдня провели вместе. Я не стала сопротивляться. Потом он сказал, что приедет вечером, и мы сходим куда-н поговорить, но я ответила, что в этом нет надобности, что, если он хочет что-н сказать, пусть пишет. А в целом я держалась очень приветливо и искренне. Я просто хочу, чтобы он как и раньше думал, что кроме нашей семьи, все остальное постороннее. Не важнее, не второстепеннее, просто это уже другая история. А он сказал, что после отъезда мамы он не хочет видеть ни моих, ни своих родственников, только нас втроем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100