Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Фен шуй: сила энергий или психология для домохозяек?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РомашкаМ


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 49
Откуда: г.Чебаркуль

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 13:27    Заголовок сообщения: Фен шуй: сила энергий или психология для домохозяек? Ответить с цитатой

Очень хочется узнать про фен шуй. Правда ли налаживает жизнь простая, казалось бы, перестановка мебели и разные атрибуты? Или это все ерунда и ничего такого нет? Но ведь это древние китайские знания, или до нас дошли только поверхностные знания, а чего-то глубинного, самой сути фен шуй, нет? Что же это психология для обывателя или стоит этим заинтересоваться, т.к. откроет нечто?
Кто, может быть, прочувствовал на себе поделитесь опытом. У меня есть в этом направлении интерес, но тема какая-то... пока непонятная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 14:10    Заголовок сообщения: Re: Фен шуй: сила энергий или психология для домохозяек? Ответить с цитатой

РомашкаМ пишет:
Очень хочется узнать про фен шуй. Правда ли налаживает жизнь простая, казалось бы, перестановка мебели и разные атрибуты? Или это все ерунда и ничего такого нет? Но ведь это древние китайские знания, или до нас дошли только поверхностные знания, а чего-то глубинного, самой сути фен шуй, нет?
Да, до нас дошли очень поверхностные знания... феншуй, если я не путаю произрастает аж из дао.. и ничего там в жизни такого кардинально не изменится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 14.10.2008 02:31    Заголовок сообщения: Re: Фен шуй: сила энергий или психология для домохозяек? Ответить с цитатой

РомашкаМ пишет:
Очень хочется узнать про фен шуй. Правда ли налаживает жизнь простая, казалось бы, перестановка мебели и разные атрибуты? Или это все ерунда и ничего такого нет? Но ведь это древние китайские знания, или до нас дошли только поверхностные знания, а чего-то глубинного, самой сути фен шуй, нет? Что же это психология для обывателя или стоит этим заинтересоваться, т.к. откроет нечто? Кто, может быть, прочувствовал на себе поделитесь опытом. У меня есть в этом направлении интерес, но тема какая-то... пока непонятная.
Я как-то смотрел по ТВ программу по этому самому ФШ. Есть кое-что практичное, на мой взгляд, в их подходе к организации домашнего быта. Например, идеи о том, что кровать не должна стоять у электроприборов, а зеркало в полный рост неплохо бы поставить у выхода из квартиры, в коридоре. Правда, что-то я больше ничего не запомнил. Традиционная китайская музыка, звучащая в программе, наверно, меня усыпила Улыбка
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voda


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Сибирь

СообщениеДобавлено: 14.10.2008 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что при жизненных пробуксовках на пользу идет любая перемена, и перестановка мебели в том числе. Вне зависимости от фэн-шуя (и прочих вышедших ныне в тираж восточных премудростей). Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала им увлекаться. Очень трудоёмко и почти нереально для городской квартиры. Если у вас загородный дом, выстроенный по вашему плану с учётом размера дверей, окон, соотношением в пространстве со всеми сторонами света... сейчас уже не помню специальных подробностей, слишком они специальные Смех .
Кроме того есть риск привлечь в дом отрицательные энергии со всеми вытекающими. Знаете, например про восьмиконечные зеркала, которые вешают, если не ошибаюсь, возле входной двери? Так вот стоит повесить зеркало правее-левее-кривее, и могут быть необратимые последствия. Читала про это где-то, и увлекаться передумала.
А общие советы по распределению мебели и любой атрибутики в квартире, ИМХО, имеют смысл. Об этом и у Леви в "Ошибках здоровья" есть.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот стоит повесить зеркало правее-левее-кривее, и могут быть необратимые последствия. Читала про это где-то, и увлекаться передумала.
А почему не вешать правильно? Понять как точно это делать - и делать. А если этим опасно заниматься самому, то почему в книгах об этом не предупреждают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 18.10.2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то компанией сидели у меня и по схемам из книги по фен-шую пытались "перекроить" мою квартиру... Фигня получается: Выходить из дому мне надо через ... Шок балкон, детская - в зоне денег, чтобы нейтрализовать энергию соседей нужно повесить зеркала поперёк прихожей, а сексом лучше всего заниматься ...на унитазе Шок
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 18.10.2008 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс: догы, я представила - у вас с балкона свешивается верёвочная лесенка (вы, кстати, на каком этаже живёте?), прихожая за ненадобностью и от вредных соседей перегорожена зеркалами, в детской на кучке денег сидит жаба, а самое-самое интересное происходит на унитазе!!! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка А, кстати, где зоны путешествий, здоровья, творчества? С ними-то хоть всё ладно?
Вывод: во всём мера нужна. И в увлечении фен-шуем тоже.
Специально для апологетов темы говорю: я не против фен-шуя и тоже кое-какие штучки в своей квартире выстраивала. Но без фанатизма, однако!
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 18.10.2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

krysonka, живу я на пятом этаже, про зоны путешествий и творчества не помню, а вот здоровье у меня ...в шафу Шок

я больше кошкам доверяю Улыбка они легко находят "больные" места - как в людях, так и в доме...и стараются лечить.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victe


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: где только наша не пропадала...наша пропадала везде!

СообщениеДобавлено: 18.10.2008 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
а вот здоровье у меня ...в шафу Шок

А вот у меня в шкафу Зона Любви.
Видимо, туда надо скелеты любовников прятать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.10.2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
А почему не вешать правильно? Понять как точно это делать - и делать. А если этим опасно заниматься самому, то почему в книгах об этом не предупреждают?


Потому что китайские знания, если они когда-то были, до нас просто не дошли. А книги переписывались левой ногой через одно известное место по десять раз.
Кстати, не исключаю, что какие-то авторы выдумывали от начала до конца все свои советы, кто проверит-то? Но скорее, всё-таки первое.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 19.10.2008 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто нибудь знает можно ли вешать зеркала напротив входной двери? А то у меня висит, а я слышала, что по этому же феншую это не есть гуд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 19.10.2008 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
А кто нибудь знает можно ли вешать зеркала напротив входной двери? А то у меня висит, а я слышала, что по этому же феншую это не есть гуд
вы про обычные или восьмиугольные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 19.10.2008 09:41    Заголовок сообщения: Re: Фен шуй: сила энергий или психология для домохозяек? Ответить с цитатой

РомашкаМ пишет:
Очень хочется узнать про фен шуй. Правда ли налаживает жизнь простая, казалось бы, перестановка мебели и разные атрибуты?
Правда! Истинная правда! Проверено многолетним опытом своим и не только. Еще задолго до ознакомления с фен-шуй, однажды сказала себе: изменю планировку своей комнаты и жизнь изменится к лучшему. Так и случилось. Сейчас радуюсь и комнате и жизни. Радостная улыбка
Изюминка не в северо-западных или южно-восточных углах, а собственной уверенности. Жизнь поменялась не от перестановки шкафчика, а переустановки сознания: смогла изменить комнатку - смогу изменить жизнь. Подмигнуть
Но лучше об этом сказано не в фен-шуй, а в "Вагоне удачи" (Леви), "Супермышление для тела" (Тони Бьюзен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 19.10.2008 12:09    Заголовок сообщения: Re: Фен шуй: сила энергий или психология для домохозяек? Ответить с цитатой

Цитата:
смогла изменить комнатку - смогу изменить жизнь. Подмигнуть
А откуда такая уверенность? Разве комната и жизнь - это одно и тоже?
А с другой стороны, зачем себе что-то доказывать? Если и так знаете, что добиться чего-то можно, зачем добиваться? Лучше уж не доказывать а делать то, что интересно. ИМХО.

Цитата:
Но лучше об этом сказано не в фен-шуй, а в "Вагоне удачи"
Что и про что сказано в "Вагоне удачи"? Не совсем понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 19.10.2008 12:36    Заголовок сообщения: Re: Фен шуй: сила энергий или психология для домохозяек? Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
А откуда такая уверенность? Разве комната и жизнь - это одно и тоже?
Не могу сказать откуда берется уверенность. Если, конечно, задаться целью и как следует поразмышлять... но лень. Смущение Скорее это интуитивно. У Вас же бывают ситуации, моменты, когда Вы внутри себя знаете - это я осилю.
Комната и жизнь...? А разве не одно и то же? В комнате проходит моя жизнь. В комнату я вношу предметы бытия. Навожу красоту, чистоту, порядок и беспорядок. С комнатными вещами связаны воспоминания хорошие и плохие, желательные и нежелательные. В комнате я работаю и отдыхаю. В комнате переживаю и радостные минуты, и горестные...
Так что связь есть и очень даже непосредственная!
Небось сами замечали, что стоит в комнате (или в квартире) навести порядок - на душе легче станет. Проветришь помещение - и душа проветрится. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 19.10.2008 12:41    Заголовок сообщения: Re: Фен шуй: сила энергий или психология для домохозяек? Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
А с другой стороны, зачем себе что-то доказывать? Если и так знаете, что добиться чего-то можно, зачем добиваться? Лучше уж не доказывать а делать то, что интересно. ИМХО.
А кто писал "доказывать"? Подмигнуть Улыбка
Не доказывать. Скорее переменами комнатными подкреплять веру в перемены житейские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 19.10.2008 12:44    Заголовок сообщения: Re: Фен шуй: сила энергий или психология для домохозяек? Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Что и про что сказано в "Вагоне удачи"? Не совсем понял.
Какой Вы, однако, хитренький. Улыбка А Вы эту книгу читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 19.10.2008 13:40    Заголовок сообщения: Re: Фен шуй: сила энергий или психология для домохозяек? Ответить с цитатой

Tannik пишет:
SelfTrainer пишет:
Что и про что сказано в "Вагоне удачи"? Не совсем понял.
Какой Вы, однако, хитренький. Улыбка А Вы эту книгу читали?
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 19.10.2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, что же спрашиваете? Закатить глаза, задуматься Там очень хорошо описывается принцип ДОС - Действующего Образа События.
А, что написано в фен-шуй?
Дракон - очень действенный символ для удачи в любви.
И, каждый раз, когда я смотрю на этого дракона, думаю об удаче в любви. Волей-неволей я настраиваю себя именно на это состояние.
Конечно не сам дракон, а я, глядя на эту маленькую (совсем не бронзовую) скульптурку формирую в себе образ удачи в любви. Радостная улыбка


Последний раз редактировалось: Tannik (20.10.2008 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 20.10.2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga, обыкновенное зеркало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.10.2008 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila, если зеркало повесить напротив двери, то оно будет как бы защищать дом от вхождения в него чужой энергии - полхой или хорошей всё-равно... С одной стороны это хорошо - меньше негатива привнесут случайные люди, но, вместе с тем, вероятнее всего друзья-приятели будут меньше хотеть приходить в гости.
Поэтому, если есть возможность - повесьте его с некоторым смещением -т.е. не прямо напротив выхода , а левее-правее (дальше от туалета)

Ещё несколько правил: Зеркало должно висеть на такой высоте, чтобы в отражении не "обрезалась" голова самого высокого человека из домашних. Желательно чтобы оно было если не круглое или овальное, то хотябы с закруглёнными углами. И ещё: если вход ориентирован на юг, то нежелательно вешать зеркало напротив.

есть ещё много условий...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доги, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РомашкаМ


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 49
Откуда: г.Чебаркуль

СообщениеДобавлено: 22.11.2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж с ума сойти сколько правил. Шок
Tannik, с вами согласна (про ДОС), только у меня как-то не очень работает: не могу смотря на безделушку сразу вспоминать что-то там про нее такое. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 23.11.2008 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РомашкаМ пишет:
Это ж с ума сойти сколько правил. Шок
Tannik, с вами согласна (про ДОС), только у меня как-то не очень работает: не могу смотря на безделушку сразу вспоминать что-то там про нее такое. Подмигнуть
На все нужна тренировка, даже мозга. Подмигнуть А, насчет правил... во-первых, эти правила китайцы писали. Сами понимаете, что жить по китайским правилам нам не можно. Улыбка Во-вторых, кто нам мешает придумать свои правила? Да с тем же обрезанным зеркалом! Мысленно говорим: обрезает все плохое, отражает все хорошее. Улыбка
А знаете, что мне по-настоящему понравилось в фен-шуй? Вот жила-была комната, как комната. Ничего не обычного. А оказывается в ней есть зоны любви, здоровья, путешествия, знаний! Мой сын радостно сообщил: "Вот почему я люблю в этом кресле уроки учить - оно в зоне знаний находится!" Радостная улыбка А как приятно посидеть в уголке любви. Подмигнуть
Т.е. сама информация фен-шуй помогает сделать жизнь разноОБРАЗной. Но образ каждый создает сам и по своим правилам. Подмигнуть Улыбка
_________________
Все хорошее сбывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100