Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
27 лет не замужем
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_В1


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 17:07    Заголовок сообщения: 27 лет не замужем Ответить с цитатой

27 лет не замужем...тема может и банальна, но вот ничего не могу с собой поделать - боюсь остаться одна, хотя раньше такого чувства никогда не возникало. Такое чувство что нужно успеть добежать до двери поезда иначе он уедет, быть может навсегда ...Вообще ощущаю себя как Бриджит Джонс, и кругом все как один озабочены моим устройством в личной жизни. Блин и в гости то лишний раз не пойдешь - там все парами, вот такие пироги. И книги не помогают никакие психологические, к черту книги хочу замуж! Радостная улыбка
просто поговорить на эту тему мне не с кем, не то что не с кем а не хочется быть не удачницей и жаловаться , как все хреново, я вроде и мозгами понимаю - молодая , здоровая , привлекательная . не глупая (от скромности не умру Радостная улыбка ) а в голове сидит - время идет тик так, а ты одна, семьи нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную... как у вас так получилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_В1


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы только не обижайтесь, но после Вашего сообщения как то совсем поежилась, как врачи говорят с грустным видом: соболезную, пациент скорее мертв , чем жив , надежды нет Радостная улыбка
да не знаю как то так и случилось мне всегда казалось что я такая вся разтакая замуж уж конечно выду , если захочу , а сейчас почему то не уютно себя ощущаю как будто время уходит и надо скорее чтото предпринимать, может просто настроение такое, временами нападает
вопрос второй круг общения ограничен, где знакомится?
неужели я одна такая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что что в 27 лет. Наслаждайтесь жизнью. Вы молоды. Успеете хомут на голову. Поживите для себя. Я вышла замуж в 26 лет. Только тогда когда мне стало хорошо быть одной. Когда я сказала себе, все достало искать, менять партнеров. Нашла вот это счастье, мужа имеб ввиду. Но до этого родственики и знакомые так долбали. Для них старшего поколения 27 лет это ого-го. У меня куча полруг не замужних и в 30 лет. Конечно они где то переживают в глубине души, но используют свободу по полной...
Родственикам и доброжелателям всегла говорила: вот выйду за кого попалло, потом разведусь и никто меня не будет спрашивать когда уже. Они после этого меня не терзали.
А сейчас вот понимаю, что я в жизни так мало видела, никуда не ездила, не путешествовала. Походы, горы, Крым хотя бы. Эх. Надеюсь дети подрастут и найдется минута для всего этого.... А то сними маленькими в поход как то не то. И сейчас я понимаю, что не скоро я смогу спокойно отдохнуть, я всегда буду думать, а как они там и спешить домой, пока они маленькие. Так что открывайте новые горизонты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Ирина,
Какие могут быть разговоры. Вам 27 и до 35 - это самое выигрышное время для замужества, когда есть опыт и понимание. Я бы все сейчас отдала, чтобы в 27 оказаться незамужней, в начале пути. Выбросите Вы эти книжки, выпроводите этих друзей и не смотрите Бриджит Джонс. И он сам придет к Вам. В самый неожиданный момент. Мы не в 17 веке живем, чтобы замуж до 15 выскакивать. И только не думайте, как бы побыстрее. Думайте головой. "Выйти замуж - не напасть, как бы с мужем не пропасть". Я шарахалась, когда мама мне говорила, а сейчас сама все поняла. И в 27, и в 30, и в 33 - это не возраст, чтобы говорить "поезд", "навсегда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Епрст, а мне 31, не замужем и никаких на этот счет комплексов.
Неужто кроме замужа нет в жизни интересных вещей?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_В1 пишет:
Вы только не обижайтесь, но после Вашего сообщения как то совсем поежилась, как врачи говорят с грустным видом: соболезную, пациент скорее мертв , чем жив , надежды нет Радостная улыбка
А я себе представила, как вас все достают, небось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

29 лет (через пару месяцев - 30) не замужем. Полет нормальный. Сегодня были с другом в компании, где все, кроме нас - женатые и с детьми. Женщины болтали друг с другом о детях и садиках, я слушала, иногда включалась в мужские разговоры и шутки, когда "детские" беседы" надоедали. Но в общем - провели время вполне неплохо.

Знаете, есть люди, которые хотят чего-то, но недостаточно - вот оно и не происходит. А есть такие, которые хотят - но слишком сильно - и оно тоже не происходит. Видимо, вам до сих пор приходится искать "золотую середину" своего "хотения" замуж - чтобы не слишком мало, но и не слишком много его было. Пока вы до смерти хотите замуж - это желание вас сковывает, превращая в этакую целеустремленную, замороченную на замужестве дамочку - от таких большинство холостых мужчин шарахаются, так как чувствуют это напряжение и тревогу - если не сейчас, то никогда. Никому не хочется быть "скорой помощью" для "умираю, замуж хочу".
Думаю, вам бы отдохнуть от этих мыслей, которые в голове сидят: скажем, на ближайшее время запланировать для себя легкий приятный флирт с массой романтики, хорошего секса, положительных эмоций - и без заглядывания далеко в будущее. Просто отношения, в которых можно наслаждаться общением и отдыхать душой, почувствовать себя желанной, сексуальной, притягательной - почувствовать себя в первую очередь женщиной, а не "старой девой на выданье".
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ирина_В1


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф писала:
Епрст, а мне 31, не замужем и никаких на этот счет комплексов.
Неужто кроме замужа нет в жизни интересных вещей?


я конечно понимаю что можно быть не замужем и прекрасно себя чувствовать и в 30 и в 40 , и я рада за тех у кого все хорошо, просто у меня ощущения другие , во всяком случае сейчас на данный момент...
есть есть интересные вещи на этом свете, их много , не спорю и я помимо замужества еще чем то интересуюсь)

я вот сижу суббота блин, ни с кем не встречаюсь, сижу смотрю в дисплей компа, в который и так смотрю 5 дней в неделю и мысли лезут в голову: аа сидишь а жизнь мимо проходит, что то вроде этого, это не значит , что я круглый год так хожу и 24 часа в сутки, и все мужики от меня шарахаются потому как на лбу неоновая вывеска горит : Хочу замуж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_В1 пишет:

я вот сижу суббота блин, ни с кем не встречаюсь, сижу смотрю в дисплей компа, в который и так смотрю 5 дней в неделю и мысли лезут в голову: аа сидишь а жизнь мимо проходит,
Ну вот, представьте себе, что у вас в паспорте - штампик "замужем", а вы все так же сидите за компом в субботний вечер и жизнь все так же проходит мимо...

Попробуйте пожалуйста разложить "замуж" - на более конкретные составляющие, которые, как вам кажется, привнесут в вашу жизнь изменения, какие-то вещи, события и переживания которых сейчас в ней нет, а хотелось бы. Что у вас получится? Что значит "замуж" для вас?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ирина_В1


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотя сейчас настроение вроде пднялось, за поддержку спасибо Радостная улыбка

hedviga писала:

А я себе представила, как вас все достают, небось...
есть не много, надо проще к этому относиться , не всегда получается.

а вообще сколько таких вот людей сидят одни в квартире , че то то на форумах строчат , эх а могли бы в это время полезными и приятными вещами заниматься.....Короче ближе к ночи Остапа понесло Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_В1


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха писала:

Попробуйте пожалуйста разложить "замуж" - на более конкретные составляющие, которые, как вам кажется, привнесут в вашу жизнь изменения, какие-то вещи, события и переживания которых сейчас в ней нет, а хотелось бы. Что у вас получится? Что значит "замуж" для вас?

нет , сейчас не получится - спать хочу , глаза слипаютя, а вообще верно можно и со штампом быть очень одиноким
всем приятных снов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zagadka


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я в 27 могла подписаться под ваши письмом, в 28 вышла замуж...мое счастье дети - а в остальном...
Главное найти свою половинку, мой муж хороший человек и был бы
счастлив, если бы нашел свою, но мы не половинки, мы слишком разные...
Мы видно поторопились...
Не надо торопиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот о своих мечтах. Туры выходного дня. Екскурсии в другие города. Никаких выходных дома, есил дома вам одиноко. Дерзайте пока нету у вас шнурочков (это я о детях)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blik


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне тоже 31. Исполнилось позавчера. И я тоже не замужем. Улыбка
И у меня тоже нет комплекса по этому поводу. Хотя тоже доставали. Но уже вроде смирились.
Ирина_В1 писала: "...все мужики от меня шарахаются потому как на лбу неоновая вывеска горит : Хочу замуж!". А у меня наоборот. Когда говорю, что замуж не особенно стремлюсь, то говорят, что придурочная. Улыбка
НО в последнее время, я боюсь, что не успею с ребенком. А хочется.
Ну да ладно. Это уже другая тема.
_________________
Тело - гостиница души, привыкшей быть бесконечно свободной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НО в последнее время, я боюсь, что не успею с ребенком. А хочется.
Вот-вот, а ребенку, как всегда, нужен хороший отец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 28.09.2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина_В1 А что Вы делаете, что бы быть с кем то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

27 лет и не замужем...
Присоединяюсь к вопросу- а что даст замужество-то? По моим наблюдением, если скучно и одиноко жить одной- скучно будет и в семье. Замужество отнюдь не решает проблемы, но новые создает- будь здоров!
Живите на всю катушку, все успеется- и муж, и дети, и семья!
Потом захочется посидеть одной в субботу у компьютера - а не получится ...
Словом, как в поговорке "бабы маятся, а девки - собираются."
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот в 27 второй раз замужем Радостная улыбка А иногда думается - вот бы быть незамужней. Деньги только на себя тратить, на больничном с ребенком не сидеть. Не решать сложные проблемы психологической "притирки" со свекровью - второй раз уже, кстати. Диагноз такой у меня что ли?
Нет, правда. Зачем Вам спешить? Поспешишь - людей насмешишь, как говорят. А в применении к браку лучше все-таки сделать правильный выбор, а не выбирать из двух зол меньшее. А если выбора сейчас нет, то и это не беда.
На мужиках свет клином не сошелся. Появится в нужное время. Отпустите жизнь из под контроля, не любит она этого. Пусть события текут плавно, все само образуется.
Только на попе ровно сидеть не надо. Занимайтесь собой - гуляйте, ходите в библиотеки, в театры - сейчас сезон начался. Может, на танцы пойти в клуб какой-нибудь?
Вы поймите - каждый миг уникален, такого больше не будет. Торопить время, чтобы оно быстрее прошло - это же... ускоряться по направлению к финалу. И жить грустно - тоже какой смысл?
ПОэтому - мое Вам пожелание: живите счастливо и радостно.
А мужчины, кстати, любят счастливых женщин.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 07:39    Заголовок сообщения: Re: 27 лет не замужем Ответить с цитатой

Ирина_В1 пишет:
... и кругом все как один озабочены моим устройством в личной жизни...


Точно! Меня тоже достали уже. Да еще говорят с каким-то сарказмом: "Ну что, когда пригласишь на свадьбу?", "Как там у тебя на личном фронте?" и т.д. Вообщем намек такой, типа, все "старая дева" уже.

Ну вот кому какое дело, что многие девушки незамужем?
Я одного понять не могу, кому какое дело?
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 15:13    Заголовок сообщения: Re: 27 лет не замужем Ответить с цитатой

Гайта пишет:
Точно! Меня тоже достали уже. Да еще говорят с каким-то сарказмом: "Ну что, когда пригласишь на свадьбу?", "Как там у тебя на личном фронте?" и т.д. Вообщем намек такой, типа, все "старая дева" уже.

Ну вот кому какое дело, что многие девушки незамужем?
Я одного понять не могу, кому какое дело?

Завидуют, Гайта, завидуют... Радостная улыбка
Сама, если честно, иногда думаю: эх, было бы мне бы сейчас хотя бы 27, да чтобы незамужем... Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 01.10.2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к милым леди в смысле торпиться не следует,главное - торопиться быть счастливым, а уж одному или с кем-то (читай любимым) - 2й вопрос.
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blik


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот по теме.
Раньше бабульки подходили ко мне на свадьбах, тыкали пальцем мне под ​ребро и говорили: - Ты следующая. Они перестали это делать после ​того, как я стал говорить им то же самое на похоронах.
Теперь когда меня спрашивают: - Когда выйдешь замуж? Я рассказываю этот анекдот.
Уже отстали. Улыбка
_________________
Тело - гостиница души, привыкшей быть бесконечно свободной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blik пишет:
Анекдот по теме.
Раньше бабульки подходили ко мне на свадьбах, тыкали пальцем мне под ​ребро и говорили: - Ты следующая. Они перестали это делать после ​того, как я стал говорить им то же самое на похоронах


ХАААААААААА !!! ХААААААААААА !!! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина_В1


Зарегистрирован: 27.09.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка Возьму на вооружение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100