Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Передача Первого канала "Осторожно, еда"
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жив, конечно. Относительно здоров и не разуверился.
Полноценный ответ в самом труде автора, и еще в переписке, выложенной в инете.

В моем понимании - потому что как и любому живому человеку, Николаю свойственны были периоды быстрого, эффективного оздоровления посредством строгой натуропатии, так и периоды "отката", возврата к столь привычным, любимым и не самым полезным блюдам. Я так догадываюсь, и временное ощущение своего бессилия перед привычкой жрать неполезные вещи.

Он время от времени перерабатывает свои эссе, но как ни один автор искренне пишет про эти периоды слабости. Чем для меня и ценен. Либо у меня те же самые проблемы отказа от некоторых вкусностей.
Это что касается практики.
Что касается теории то лучше его обзора разных систем, наверное, ничего нету ёмче и познавательней для начинающих/интересующихся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex, спасибо, изучу теперь с большим интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ved`ma


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 29.09.2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:
Цитата:
Но где их взять?
не все так страшно. Овощи, зелень, злаки-крупы попадают на прилавки практически в первозданном виде. Химия на стадии выращивания, конечно есть, но думается она во-первых, частично разлагается на полях-садах, во-вторых в меньшей концентрации, и потому в разы слабее химии, которую закладывают непосредственно в готовое изделие. Далее, базарные продукты тоже не из диких джунглей, но все-таки на голову природней чем полуфабрикаты.

Да, с мяснымии, молочными продуктами хуже. Я очень плохо знаю их технологии чтобы рассуждать об этом.


Вы сами видели хоть одну из подобных передач?
Там ведь и про овощи-фрукты рассказывали. И хорошо если яблоки только парафином сверху натерли чтоб хранились лучше, а если еще что впрыснули?. И ведь не узнаешь.
И сухофрукты - самая красивая курага наверняка напичкана б_г весть чем.
А ведь не всё и всегда можно купить с местных огородов - сезонность).

Зато вина Грузинские да Боржоми в России продавать запретили).
_________________
Моей "фишке" более 5 лет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, во-первых, никогда не стоит верить ВСЕМУ в любой передаче.

Если мы будем искать АБСОЛЮТНО натуральные продукты то умрем с голоду Улыбка . Важно лишь отличать совсем вредное от не совсем вредного Радостная улыбка .
Да, яблони опрыскивали от цветоеда в апреле. потом от плодожерки в мае, + июне или июле. Еще могут опрыскать от парши, это лишь примерная схема. При этом концентрация инсектицида/фунгицида идет где-то 2-5 мл на СОТКУ сада. Половина смывается дождями, половина разлагается и непосредственно на коже яблока (в соке плодов внутри) остается не так много. В сотни раз меньше, чем консерванта в кексе из макдонадльдса.
Цитата:
а если еще что впрыснули?
насколько я знаю, нет технологии обрабатывать мякоть фруктов непосредственно изнутри. Только поверхностно, и далеко не всегда в нашем первобытном с/х (в отличие от турецких, польских итп. фруктов).
Цитата:
И сухофрукты
- безусловно. но, наверное, они все равно остаются полезней чем конфеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть два живых "тестора" дома - мои кошки. Молочную продукцию раскрученного бренда не едят, шипят и лапами загребают. Перестали есть мясо/колбасу местного комбината - посде внедрения новых технологий. теперь я , если что покупаю - сначала им подсовываю.

А ещё с сентября месяца во всех наших продуктовых магазинах на ценниках обязаны ярким фломастером писать "содержитГМО", если действительно содержит...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 30.09.2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если что покупаю - сначала им подсовываю.
некоторые коты не едят свежесловленную рыбу. Улыбка . У них тараканы тоже водятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voda


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Сибирь

СообщениеДобавлено: 09.10.2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела.
Сделала вывод, что меньше знаю - крепче сплю - здоровее буду.
Для себя решила, что скорее заболею не от поедания отравы, а от постоянного держания в голове информации, что отрава в каждом купленном продукте. Если до сих пор жива и б-м здорова, значит приспособительные механизмы работают в нормальном режиме. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100