Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О любви к себе и к нему

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Штурман Жорж


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 12:33    Заголовок сообщения: О любви к себе и к нему Ответить с цитатой

Зашедших сюда прошу поделиться своим пониманием понятия "любить себя" и объяснить мне некоторые вещи в которых возможно я что-то не понимаю....я к тому, что все спрашивают, люблю ли я себя, если жалуюсь, недовольна, - но тяну эти не устраивающие меня же отношения.
Я честно об этом задумываюсь и каждый раз прихожу к выводу, что люблю себя!!! Я же тяну их исключительно для себя. Знаю, что разрыв будет болезненным, поэтому берегу себя и не бросаю все это. Причинить себе боль. Лишить себя того, к чему очень-очень привыкла. Не могу. Пробовала много раз - вроде было даже легче, спокойней без него, но какая то ноющая вина внутри, тоска, бессмысленность...Короче, хуже, чем обычно.

Поэтому...Банально, но оттого не менее больно. Тот самый милый сердцу, идеальный, любимый, единственный - он не со мной. В один прекрасный день- и его нету. Вот так. Без объяснений,долгих прощаний и рыданий. Нет звонков. Нет встреч. Нет человека.
И так много понимаю холодной головой, что аж противно. Что надо, скорей всего, простить и принять обстоятельства как непоправимые., И что если бы каждая пара из-за такого инцидента (хотя непоняитно какоего) расставалась, пар бы не было. И что мужчины более полигамны и ангела во плоти я не найду никогда.
А еще понимаю, что места себе не найду, что и себя и его изведу подозрениями, мыслями - кому звонит? куда ходил? что пишет в одноклассниках? А как буду ходить на плавание???
в общем, я считаю, что людей, которые не любят себя, просто не существует. Просто любовь к себе такая же разная, как и к другим. У всех своя. И если покопаться , то в любом поступке, любой линии поведения заложена любовь к себе самому. Только у кого то она замешана на гордыни, у кого то на жалости к себе же, и так далее.
простой пример: мне говорят "если бы ты любила себя, ты бы не позволяла себе хандрить". Что за чушь. Я же хандрю именно потому, что мне жалко себя - любимую мной. И т.д.
поэтому просто надоело видеть универсальные советы "полюби себя и тебя полюбят окружающие". Да ну, на. Покажите мне хоть одного человека, которые не любит себя.
короче философии как всегда не получилось, но я снова о субъективном.
Я безумно хочу решить уже эту затянувшуюся историю в моей жизни, а силенок не хватает. А друзья мне говорят - ну возлюби себя же наконец, реши это все одним махом, ...........как они не понимают, что я НЕ МОГУ потому что себе больно делать не хочу, отрывать от себя-живой кусок не хочу??? реально понимаю, что все ещё люблю его,
помогите вытащить из моего вороха мыслей одну правильную, пусть даже правильную на этот момент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё в нашей голове, как не покажется Вам это банально. Вопрос представлений, установок, стереотипов.

Один, жалея себя, предпочитает поваляться подольше в теплой кровати.
Другой, жалея себя, гонит себя под дождь на утреннюю пробежку.
Один, из любви к себе, ищет в любви к другому радость совместного творчества жизни.
Другой, из любви к себе, ищет в любви подтверждения собственной значимости.

Большая тема, конечно. Но если в двух словах, мне это видится примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"полюби себя и тебя полюбят окружающие".
Тут скорее всего имеется в виду принять себя, а не полюбить. То есть понять, что Вы и любой другой человек имеете свои права (быть счастливым, уверенным, быть не таким как "все"...) вне зависимости от каких то данностей (красота, успех в обществе, образование, физический рост...).

А на счет любви, мне кажется что нет кого-то идеального для тебя, так как неизвестно какие еще есть люди кроме того, кого ты уже встретил (а чтоб сравнит всех ИМХО просто не хватит времени, да и надо ли?). И любовь в кого-то одного это фигня. Через несколько лет влюбишься в кого-то другого, почему бы нет? С какой стати я должен быть от этого застрахован. Поэтому, мне кажется, что прежде чем жениться нужно хорошо обдумать, что тебе нужно от того за кого выходишь замуж, и сравнить потенциальных любимых.

Поэтому и не знаю, стоит ли плакать по тому, с кем расстались. Ведь скорее всего можно найти кого-то лучше. Разве нет?
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штурман Жорж


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, спасибо за то что не оставили пост без ответов...
Я отчетливо понимаю что "мы в ответе за тех, кого приручили", т.к. у мужчин тоже есть душа. И за свои поступки приходится отвечать - расплачиваться собственной жизнью. Решить для себя однажды - тот это мужчина или не тот- вот что хочется сейчас больше всего... Хочется не оглядываться назад, не мучать себя, его(которого уже нет) и других.
Это трудно. Каждый день изо дня в день. 4 года совместной жизни.
Блин, ну что же...неужели это так легко- взял и захлопнул книгу и пошел дальше по жизни..как будто и ничего не было. А чувства? А прожитое(нажитое)? общие друзья?
Больше всего в жизния боялась неопределенности. Никогда не жила так. И вот, столкнулась с тем, чего опасалась. Своеобразный урок жизни- боишься?-получай. Ушел- как пропал.
А советы типа "продолжай жить", "уйти с головой в работу", "записаться в кружок кройки и шитья" и т.д. и т.п.- мягко выражаясь до абсурдносит тупы. Паргматично смотря на ситуацию- мне не до чего- либо и кого- либо. Это естественный как мне кажется инстинкт ЛЮБОГО смертного человека- думать(зацикливаться) о проблеме.
Читаю у В.Леви "Нормальная" любовь - это и есть огромная эмоциональная зависимость от любимого существа. Мы все эмоционально зависим от тех, кого любим - и от любимых мужей и жен, и от любовников и любовниц, и от любимых родителей и любимых детей, и от тех даже, кого любим на расстоянии, ни разу не повидавшись... Другой вопрос, как человек с этой зависимостью управляется, насколько подпадает под ее власть. "...
..это как....то есть...я попала под зависимость от него?..Нет, у меня конечно не возникало мысли о суициде и проч.,я вполне адекватная зрелая личность.
Одна знакомая сказала что ты очень верный человек. И никому эта верность в наше время не нужна. Спасибо за нее тебе все равно никто не скажет.
Друзья, а как же без нее? Выросши в совковое время чести, верности, достоинства-я не могу реагировать на ситуацию иначе. И советы типа клин клином, найди другого и отвлекись тоже не про меня...
Да, я верный в доску человек. 4 года как за ребеночком. Аж курочку на мелкие кусочки, хлебушек в супчик, сладкий чай на ночь и свежевыжатый сок по утрам перед работой...
Плохо?!!!
Черт возьми, а что хорошо?
Сигарета во рту, пофигизм в глазах и "милый кастрюлька на плите, разогрей и поешь. у меня лак на ногтях сохнет".
Не знаю. Надоело. Накипело. Запуталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РомашкаМ


Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 49
Откуда: г.Чебаркуль

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как так верность не нужна?Нет, можь кому и ненужна, но есть люди (напр. я) кому до самого немогу надо, чтоб муж был верен, ему тоже. Заметила, когда постоянно ношусь с кастрюльками, с чаечком - он начинает воротить нос и со скукой зевать расположившись на диване. Когда же "лакневысох" - начинает суетиться, спрашивать, беспокоиться, что это я наряжаюсь, крашусь - зачем это? Так привожу и его и себя в тонус.
А ваша боль душевная мне очень понятна. Когда до кишок любишь, а ему все равно - знаете, надо много сил, чтоб прережить-прожить это. Время лечит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 18:44    Заголовок сообщения: Re: О любви к себе и к нему Ответить с цитатой

Штурман Жорж пишет:
...спрашивают, люблю ли я себя, если жалуюсь, недовольна, - но тяну эти не устраивающие меня же отношения.
Я честно об этом задумываюсь и каждый раз прихожу к выводу, что люблю себя!!!
Это замечательно!!!
Штурман Жорж пишет:
Я же тяну их исключительно для себя. Знаю, что разрыв будет болезненным, ...Короче, хуже, чем обычно.
Поэтому...Банально, но оттого не менее больно. Тот самый милый сердцу, идеальный, любимый, единственный - он не со мной. ....
Я безумно хочу решить уже эту затянувшуюся историю в моей жизни, а силенок не хватает. А друзья мне говорят - ну возлюби себя же наконец, реши это все одним махом, ...........как они не понимают, что я НЕ МОГУ потому что себе больно делать не хочу, отрывать от себя-живой кусок не хочу??? реально понимаю, что все ещё люблю его,
помогите вытащить из моего вороха мыслей одну правильную, пусть даже правильную на этот момент.
Давайте уточним, Вы сейчас вместе, или растались и Вы мысленно удерживаете его в своём сердце, вместе с болью (что он далеко)?
А насчёт боли, какую Вы бы выбрали боль небольшую ноющую и долгую или резкую-сильную но короткую? Кстати учтите одну такую вещь - онемение не есть отсутствие боли!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не задумывайтесь напрасно об абстракциях типа любви к себе. Это действительно, все понимают по-разному.
Цитата:
Я же тяну их исключительно для себя. Знаю, что разрыв будет болезненным, поэтому берегу себя и не бросаю все это.
Если разрыв болезненнее, чем продолжение отношений, то тяните их и дальше, только не ешьте себя. Скажите себе честно, что вы просто боитесь причинить себе боль.
Что касается кризисов - популярная нынче тема - то оттягивание развязки, "спасение" чего-то только продлевает кризис и делает его в конечном итоге более болезненным. Только когда отомрет все, что должно отмереть, начнется обновление. Поэтому дальновидной любовью к себе я бы назвала - скрепиться, перетепеть необходимую и неизбежную боль, не затягивая это дело, и жить дальше.
Это трудно сделать, понимаю вас, я вот даже не знаю, смогла бы, но в принципе возможно, чего вам и желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штурман Жорж


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 19:21    Заголовок сообщения: Re: О любви к себе и к нему Ответить с цитатой

KM пишет:
Штурман Жорж пишет:
...спрашивают, люблю ли я себя, если жалуюсь, недовольна, - но тяну эти не устраивающие меня же отношения.
Я честно об этом задумываюсь и каждый раз прихожу к выводу, что люблю себя!!!
Это замечательно!!!
Штурман Жорж пишет:
Я же тяну их исключительно для себя. Знаю, что разрыв будет болезненным, ...Короче, хуже, чем обычно.
Поэтому...Банально, но оттого не менее больно. Тот самый милый сердцу, идеальный, любимый, единственный - он не со мной. ....
Я безумно хочу решить уже эту затянувшуюся историю в моей жизни, а силенок не хватает. А друзья мне говорят - ну возлюби себя же наконец, реши это все одним махом, ...........как они не понимают, что я НЕ МОГУ потому что себе больно делать не хочу, отрывать от себя-живой кусок не хочу??? реально понимаю, что все ещё люблю его,
помогите вытащить из моего вороха мыслей одну правильную, пусть даже правильную на этот момент.
Давайте уточним, Вы сейчас вместе, или растались и Вы мысленно удерживаете его в своём сердце, вместе с болью (что он далеко)?
А насчёт боли, какую Вы бы выбрали боль небольшую ноющую и долгую или резкую-сильную но короткую? Кстати учтите одну такую вещь - онемение не есть отсутствие боли!!!

сейчас мы не вместе.расстались. или я даже не знаю....вообщим он исчез...и это было не первое его исчезновение. на нескольео месяцев и обратно...мысленно он со мной. его люблю. вернее и не было так чтобы разлюбила...вопреки и несмотря ни на что.
больно от того что одна. что закрываю глаза на много чего...больно от того, что пока его нет, я попала в авто аварию. лежала с сотрясением мозга и переломанной правой стороной тела (кости плеч, рука, шея, нога)...ночи и дни провела в гипсе.
лежала одна. никого. одна в постели и в белый потолок. больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар! Грусть
Вас так жалко! Плач, или очень грустно Держитесь.
Но ведь он ушёл, когда Вы были живы здоровы. И ничего об этом не знает.
И потом, Вы говорите "пропал". Может, действительно пропал? Может, ему сейчас хуже, чем Вам.
Я в смысле, что когда пропал отец моего Сашки, его мама оказалась беременна. Она обиделась и родила ребёнка (Сашульку), решив ничего не говорить отцу.
А отец в это время попал в страшную автокатастрофу. Его отец погиб, а его самого собирали по кусочкам и лечили несколько месяцев. С учётом того, что он и не знал, что его подруга беременна, а находились они аж в разных государствах.
И только через несколько лет он узнал, что у него есть сын. А теперь они друг в друге души не чают. Во как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штурман Жорж


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Кошмар! Грусть
Вас так жалко! Плач, или очень грустно Держитесь.
Но ведь он ушёл, когда Вы были живы здоровы. И ничего об этом не знает.
И потом, Вы говорите "пропал". Может, действительно пропал? Может, ему сейчас хуже, чем Вам.
Я в смысле, что когда пропал отец моего Сашки, его мама оказалась беременна. Она обиделась и родила ребёнка (Сашульку), решив ничего не говорить отцу.
А отец в это время попал в страшную автокатастрофу. Его отец погиб, а его самого собирали по кусочкам и лечили несколько месяцев. С учётом того, что он и не знал, что его подруга беременна, а находились они аж в разных государствах.
И только через несколько лет он узнал, что у него есть сын. А теперь они друг в друге души не чают. Во как!

Поверьте ему уж никак не хуже чем мне. Живет, дышит, работает..
Он исчез написав в смс упреки и оскорбления. Выключил номер.
Смс было примерно такое- я шлюха. шалава. лживая тварь.
...............
А знаете почему? раз уж так, раскрою все карты- зимой, перед новым годом,я столкнулась с человеческим насилием и почти криминалом. Меня жестоко избил мой (бывший) шофер. Заблокировал двери в машине и несмотря на мою дикую сопротивляемость вывез за центр города и избил. Разбил мой моб.телефон, украл сумку. Ночь продержал в своем доме. ИЗБИВАЯ! я пыталась убежать..ломала окна,двери, пыталась найти пути чтобы связать с любимым человеком....я не стану подробно описывать мое состояние на тот момент. думаю нормальному человеку достаточно представить в кого может превратиться человек, после избиений, угроз ножом...
Поиски меня были повсюду. ЛЧ не спал всю ночь.
Я нашлась....человек который превратил мою зиму в кошмар, как оказалось позже- психически больная аморальная личность...
................
.......................
пыталась связать с его мамой. но после той злополучной ночи она и говорить со мной не стала. мол я переспала с мужчиной, изменила и вообщим то настоящая Сволочь!
Ладно, с ней все ясно. Я проглочу и это. Молча.
Мой любимый человек отверг меня и все мои попытки объяснить ситуацию, подробно рассказать и просто защитить....даже слушать меня не хотел- я изменила,предала, обманула, провела ночь с другим мужчиной и.....ну дальше по сценарию его мамы.
Друзья! О себе я вообще забыла. Синяки, подтеки, царапины, ссадины, ушибы и психологичеки пошатнувшийся мой разум.
Только он! Господи, только Он все понял так как надо...
Ан нет! Я мразь. Я шлюха. Я гулящая тварь.
___________________________
(читатель, мне просто интересно, может я действительно съезжаю с рельс, но разве можно изменять, гулять и развлекаться всю ночь, с синяками на теле? со слезами на глазах? с разорванной одеждой?....ничего себе я повеселилась)...
_________________
дальше больше.....короче......якобы "защитил"- отечески "принял" и "простил" "мою измену" (меня в клочья от смеха раздирает,причем истерического.. с чего народ может сделать такие выводы, я никак до сих пор в тол не возьму..)
жили вместе какое то время....он попросил меня уехать из страны, чтобы смог привести свое сстояние в порядок, обдумать дальнейшую жизнь....(обо мне пока никто не вспоминает...о себе я молчу и ничего не пишу....я ОК. В полнейшем ОК. меня в порядок приводить не надо. я не в шоке. ибо ВСЕМ плохо а мне Опупительно!) Улетела. Прилетела. Контактов с матерью никаких. Она не желает видеть и слышать такую недостойную как я. С ним несколько месяцев....
В один прекрасный день- .....то, что было написано в смс.

У меня одни вопросы и никаких ответов на них.
Ну ничего..., я как- нибудь отвечу чтоли на них....или переживу.....или как там....проглочу, помолчу, пойду дальше- жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штурман Жорж


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё написанное прошу не принимать за слабость....Никак не хотелось раскрывать суть дела,но без нее не будет ясна причина и следствие.
Спасибо всем тем кто окликнулся!
Мне сейчас одно только утешение- что на Леви.ру отзывы почитать...
Может поможет понять что- то и успокоиться. Как никак общение...пусть даже виртуальное Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно это все. Дико, непонятно... На вас столько всего свалилось, что пока, наверное, трудно осмыслить и понять... Просто приходите в себя, пишите все, что захотите, если хочется выговориться. Спрашивайте все, что хотите. Боль проходит, обязательно станет легче!
Такое впечатление, что какая-то трагическая нелепость с вашим любимым человеком произошла - чего-то он не понял и в чем-то сильно запутался. Или были какие-то обстоятельства, о которых вы не знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штурман Жорж


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Ужасно это все. Дико, непонятно... На вас столько всего свалилось, что пока, наверное, трудно осмыслить и понять... Просто приходите в себя, пишите все, что захотите, если хочется выговориться. Спрашивайте все, что хотите. Боль проходит, обязательно станет легче!
Такое впечатление, что какая-то трагическая нелепость с вашим любимым человеком произошла - чего-то он не понял и в чем-то сильно запутался. Или были какие-то обстоятельства, о которых вы не знаете.

Угу, вот, пишу.прихожу в себя....непонятно а главное больно.физически ощущаю эту боль.а душа молчит.не чувствую.может атрофировалось что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штурман Жорж пишет:
Угу, вот, пишу.прихожу в себя....непонятно а главное больно.физически ощущаю эту боль.а душа молчит.не чувствую.может атрофировалось что-то.

Душа тоже приходит в себя. Не атрофировалась - просто, как дерево зимой, ушла в себя, собирает силы. Для будущей весны. И вы так же попробуйте - конечно, никуда не денешься от повседневных дел, но попробуйте, чтобы отвлечься от боли (она там сама внутри будет проходить потихоньку), сосредоточиваться на самых простых вещах: хлеб режете - ощутите, какой он наощупь, по улице идете - слушайте свое дыхание, а еще лучше - звуки, которые вокруг. Это не бред. Помогает, проверяла, и не только мне помогало. Я иногда смотрела минут по 15 на песочные часы - перед сном, когда уже не нужно никуда спешить. Может быть, вам музыка поможет.
Вы сейчас выздоравливаете. А отвечать на вопросы и решать проблемы - потом, успеете, никуда это все не денется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.10.2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь - уважение и доверие, без этого никак. Вы ошиблись в человеке, это бывает. Признайте свою ошибку, признайте факт его предательства и его чужеродность Вам. Переступите рубеж и живите дальше - есть Ваши люди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 13.10.2008 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штурман Жорж пишет:
...
Угу, вот, пишу.прихожу в себя....непонятно а главное больно.физически ощущаю эту боль.а душа молчит.не чувствую.может атрофировалось что-то.
Душа молчит, ждёт Ваших действий, когда же Вы примете эту ситуацию и простите его, себя, и вернётесь в ней (к душе) и начнёте жить дальше.
ps:Вот такое поведение мне напоминает отпиливание хвоста, вместо того что бы отрубить.
Да больно, да предал, да не верит, но это уже прошлое, человек показал свою сущность, Вы не верите, это мама виновата!?!?, ай бросьте, взрослый человек решает всё сам. Зачем тащить эту боль по жизни, смысл???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штурман Жорж


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 13.10.2008 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу больно как то обрубить хвост...да и не получается.
Вот даю себе слово, что завтра проснусь утром и начну всё по-новой. Без него в моей жизни...
только себя обманываю.Никуда не денешься ведь от воспоминаний, от города в котором каждая улочка память о наших беспечных днях,...да мало ли...
Нет у меня ни ненависти к нему, ни зла, ни обиды....Просто перевариваю случившееся и недоумеваю...разве любовь это когда тебе плохо и ты один? разве такой отдачи я заслуживаю?
КАК? подскажите, если кто сталкивался с подобной ситуацтей, КАК дальше то?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 13.10.2008 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штурман Жорж пишет:
разве любовь это когда тебе плохо и ты один? разве такой отдачи я заслуживаю?
КАК? подскажите, если кто сталкивался с подобной ситуацтей, КАК дальше то?....

Было у меня такое, когда самый близкий мне человек предал. Тогда я понял что означает выражение -"Как молнеей ударило", стоял несколько минут как вкопанный, и мысль - "Такого не может быть". Оказывается может, ваша любовь это ваша любовь и пренадлежит она только вам, она никуда не делась, может затаилась на время, это сокровище вашей души.
Найти того кто её оценит..., сложно, но есть те кто будет любить вас беззаветно, безотносительно... я говорю о "братьях наших меньших", если у вас есть собака, посмотрите как она отвечает на ваше малейшее к ней внимание, сколько преданности, верности. Да что тут собака, вспомнил фильм с Гундаревой, у нее был цветок, она выносила его во двор, что бы он немножко понежился на солнышке.
Перенесите внимание на любое симпатичное вам живое существо, что бы сохранить любовь, не превратиться в циника, а Человека вы обязательно встретите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штурман Жорж


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 13.10.2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Штурман Жорж пишет:
разве любовь это когда тебе плохо и ты один? разве такой отдачи я заслуживаю?
КАК? подскажите, если кто сталкивался с подобной ситуацтей, КАК дальше то?....

Было у меня такое, когда самый близкий мне человек предал. Тогда я понял что означает выражение -"Как молнеей ударило", стоял несколько минут как вкопанный, и мысль - "Такого не может быть". Оказывается может, ваша любовь это ваша любовь и пренадлежит она только вам, она никуда не делась, может затаилась на время, это сокровище вашей души.
Найти того кто её оценит..., сложно, но есть те кто будет любить вас беззаветно, безотносительно... я говорю о "братьях наших меньших", если у вас есть собака, посмотрите как она отвечает на ваше малейшее к ней внимание, сколько преданности, верности. Да что тут собака, вспомнил фильм с Гундаревой, у нее был цветок, она выносила его во двор, что бы он немножко понежился на солнышке.
Перенесите внимание на любое симпатичное вам живое существо, что бы сохранить любовь, не превратиться в циника, а Человека вы обязательно встретите.

Что я могу сказать - я просто надеюсь, что разобравшись в себе, я буду немного счастливее. Ведь вроде бы у меня много что есть, но я не могу осознать то что есть...мне не до этого как бы....
Вот был бы в мозгу выключатель, раз, щелчок, и ты переключился на что- то другое, забыв про то что было вчера скажем.
Но как хирург. Отрезал с кровью. Без наркоза. Живой кусок-сердца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 13.10.2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю, что сказать.. Но Ваша ситуация не однозначна и (имхо) не закончена. К сожалению выключателя у обычного человека нет и быстро не заживает, но скажу банальность, то что последнее время часто говорят мне: человеку все дается по его силам, и он все данное ему способен вынести.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 13.10.2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штурман Жорж пишет:
Сразу больно как то обрубить хвост...да и не получается.
Поэтому Вы его каждый день отрезаете по кусочку??? Подмигнуть
Штурман Жорж пишет:
Вот даю себе слово, что завтра проснусь утром и начну всё по-новой. Без него в моей жизни...
Это интересно как? Он в вашей жизни был, оставил свой след, другое дело что его нет рядом, но просто так часть жизни не выкинуть, да и зачем? Ведь наверняка было в этом что то хорошее, может вспоминать это (хорошее, светлое)?
Штурман Жорж пишет:
Просто перевариваю случившееся и недоумеваю...разве любовь это когда тебе плохо и ты один? разве такой отдачи я заслуживаю?....
Возможно для Вас любовь = страданиям, вот и страдаете. И зацепила фраза разве такой отдачи я заслуживаю?, а когда Вы любили, Вы для кого любили? Для себя? для него? для окружения? Что именно Вы должны были заслужить своей любовью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штурман Жорж


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 13.10.2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KM пишет:
а когда Вы любили, Вы для кого любили? Для себя? для него? для окружения? Что именно Вы должны были заслужить своей любовью?

Во всяком случае для меня было жестоким ударом когда столкнувшись с насилием я не получила должной как мне кажется защиты как не произошло ничего после автокатастрофы.
Я была одна. В финансовом плане на мели....Друзей нет. Так как в годы его существования я забыла обо всех и про всех (да и он не особо приветствовал мои знакомства)....
Осталась одна. Сама выкручивалась как могла...
Не знаю.....но мне кажется пусть даже едва знакомый сосед упадет с лестничной площадки и покалечит ногу, я хоть как-то, да отреагирую....может предложу свою помощь...обычная человеческая реакция....Я не говорю уже о трагедии которая случилась с любимым человеком, тем более Женщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 14.10.2008 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штурман Жорж пишет:
KM пишет:
а когда Вы любили, Вы для кого любили? Для себя? для него? для окружения? Что именно Вы должны были заслужить своей любовью?

Во всяком случае для меня было жестоким ударом когда столкнувшись с насилием я не получила должной как мне кажется защиты как не произошло ничего после автокатастрофы.
Извините за туповатость, но почему Вы решили что кто-то должен?
Штурман Жорж пишет:
Я была одна. В финансовом плане на мели....Друзей нет. Так как в годы его существования я забыла обо всех и про всех (да и он не особо приветствовал мои знакомства)....
Осталась одна.
Становится немного понятнее. И ещё вопрос Вы к кому то обращались за помощью? из старых друзей.

Штурман Жорж пишет:
Не знаю.....но мне кажется пусть даже едва знакомый сосед упадет с лестничной площадки и покалечит ногу, я хоть как-то, да отреагирую....может предложу свою помощь...обычная человеческая реакция....Я не говорю уже о трагедии которая случилась с любимым человеком, тем более Женщиной.
Это если Вы были свидетелем данного события и у Вас есть сочуствие или жалость, а кто был свидетелем Вашей трагедии, кому Вы дали шанс проявить сочувствие или жалость? (кроме Вашего МЧ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 14.10.2008 05:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё небольшая ремарка, Вы пишите
Цитата:
он не особо приветствовал мои знакомства
Цитата:
которая случилась с любимым человеком, тем более Женщиной
У Вас мнение о человеке, как о человеке, который Вас любил (имеете право - Любовь слепа), для меня увы нет, когда любят - препонов не строят и любимую не ограничивают.
И моё мнение косвенно подтвердили события у Вас в жизни.


Последний раз редактировалось: ДKM (15.10.2008 05:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штурман Жорж


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 14.10.2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РомашкаМ пишет:

А ваша боль душевная мне очень понятна. Когда до кишок любишь, а ему все равно - знаете, надо много сил, чтоб прережить-прожить это. Время лечит...

А как справились с этим вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100