Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Адаптация к садику

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tiffany


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 07.09.2008 21:03    Заголовок сообщения: Адаптация к садику Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Я ищу информацию на тему психологической адаптации детей к садику.

Конкретно я хотела бы попросить вас о трёх вещах:
1. Припомнить, писал ли (говорил ли) на эту тему (психологическая адаптация к садику) что-то сам ВЛ (и что).
2. -/-/- другие авторы.
3. Поделиться личным опытом, если таковой имеется.

Пока так, коротко, скоро распишу подробно нашу индвидуальную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема адаптации к садику неоднократно обсуждалась в этой ветке. Поищите соотвествующие темы, я думаю там Вы найдете много полезной информации.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiffany


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм, попробуйте, введите в строке поиска "садик"... не густо тут у вас. Или поиск плохо работает. Попобую завтра вручную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с поиском по ключевому слову проблемы. Но по названием тем многое понятно.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите только на форуме "нестандартный ребенок". В поиске есть такая функция. Если там нет, значит тема обсуждалась либо не в своем форуме (в чем не Ваша вина) либо в теме с этим не связанной. Так что, если так, то можете задавать вопросы здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.09.2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2894
и вот http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=587
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу адаптации к садику. Ребенок пошел нормально на пол дня. Я была спокойна, хорошие воспитатели, хороший сад. Но я ребенка не готовила морально к тому, что он будет оставаться там на сон. Как только восп сказала, что его сегодня попробуют положить спать - я была неспокойна. Метушилась переживала. И как результат восп позвонила попросила забрать так как ребенок неспокоен был в этот день в саду, капризничал. Вывод -тайная связь существунт. Неспокойна мама, с чувством вины -неспокоен ребенок. Поэтому хороший сад плюс уверенность мамы. О чем и описывалось в разных ссылках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт: Водила на час на дневную прогулку, сама гуляла рядом, на територии сада. Ребенок меня периодичски видел. Потом говорила, что она пойдет с детками в домик покушать, после заберу и так нормлаьно до тех пор пока не начала приводить с утра. Там таааакой ор стоял. Есесенно моя тоже за компанию. Два дня не хотеда идти в группу. И говорила: я плакала за мамой. По моим наблюдениям, когда я встречала знакомых мам, мы вели беседу о том, кто как пошел и все говорили: ну что твоя плакала, а твоя... при детях. Они все это мотали на ус. Потом при встрече я не озвучивала, что мой ребенок был чем то недоволен, а говорила, что мы радостно идем в сад. На третий побежала, даже пока не сказала. Грамотная восп, как увидела, что мы зашли (мы опоздали) начала громко рассказывать стих про солнышко ( к тому времени все дети уже были успокоены). Сегодня ребенок сам вызвался поспать, но почему то после сна, когда я пришла забирать ребенок встретил меня в слезах Грусть
Кстати всегда рассказывала ребенку его расписание и обязательно говорила что приду забирать после того как....
Не уверена переживает ли мой ребенок сильнейший стресс о котором писалось в ссылках... Может ли ребенок не показывать свои переживания? У нас то в поведении ничего не изменилось вроде. И кушаем и спим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 27.09.2008 03:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila, я в целом согласна с вами - если бы хотела отдать ребенка в садик, действовала бы примерно так же. Единственный вопрос - вы писали в соседней теме, что дочка часто слушается потому, что иначе мама будет сердиться, и что это касается многих ситуаций... Если такое же отношение она перенесла на садик - "нужно ходить, потому что иначе мама на меня рассердится" - она, действительно, может переживать молча. Стоит быть повнимательнее к ее поведению, реакциям. Не накручивать себя, не нервничать - но постараться показать дочке, что вы - на ее стороне, что ее чувства вам важны и, если она захочет ими поделиться - вы всегда выслушаете и постараетесь ее понять, и выбрать из всех возможных вариантов такое решение, чтобы ей было максимально хорошо. Если есть возможность - забирайте ее раньше обычного время от времени, устраивайте совместные походы в интересные ей места вместо садика... С тех пор, как я сама ходила в садик, прошло почти 30 лет - но эти моменты, когда меня забирали раньше обычного, помню до сих пор - это было очень приятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аджани


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 22
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.10.2008 16:46    Заголовок сообщения: посмотрите здесь Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Посмотрите на этом сайте - тут очень много есть на тему садика и не только, на вопросы отвечает совершенно чудесная психолог Светлана Ройз, которая просто ЗНАЕТ и ЧУВСТВУЕТ. Ответы очень глубокие, полные. Светлана, кстати, дружит с В.Леви. Я знакома с ней, и просто в восторге Улыбка!
Удачи Вам!

http://www.znaika.com.ua/forum/viewforum.php?f=18&sid=4894dd5a6bcd2ca762618f61f10946db
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tiffany


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 28.07.2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем-всем спасибо, при смене садика проблема пропала. Счастье, что нам повезло иметь возможность ходить в хороший садик :). Далековато, на машине ездим, но зато садик - всем садикам садик. Счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100