Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите разобраться в себе, когда прошлое возвращается.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
simsim


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 16.10.2008 18:36    Заголовок сообщения: Помогите разобраться в себе, когда прошлое возвращается. Ответить с цитатой

Просто хочу понять себя. Как-то так получается, что я себя будто не знаю, а возраст и опыт уже таковы, что мысли/чувства должны быть более предсказуемыми что ли...Но удивляюсь сама себе.
Пережила предательство мужчины. Возможно, каким-то образом ситуацию можно оправдать...то, что не нашли во мне, нашли в другом человеке. Обидело, что не было и попыток понять, найти взаимопонимание, просто был найден простейший вариант.
Приняла решение, что проще начать с чистого листа, полный игнор, отпустила, вылечилась...Помогло понимание того, что как бы ни было, даже если прощу, забыть не смогу, а значит точка, конец, нет надежды - нет проблемы...
Воспоминания остались разные...Но хорошие перечеркиваются в памяти плохими. При этом негатива нет, я воспринимаю это все как опыт.
Неожиданным стало то, что при его появлении через много лет, я согласилась общаться. Я была уверена, что знать его не хочу, что он мне ни в какой роли не нужен и не интересует. А общаюсь. Сначала думала, что это просто женское любопытство - как жил, что нового...Но понимаю, что мне обидно. Обидно, что он вот так, как ни в чем не бывало, обратился ко мне. Что он вспоминает наши отношения...просто и легко - "а помнишь?", а я напрягаюсь, будто он предает, но уже не меня, а то, что у на было.
Чувствую, что он постепенно как бы возвращается в мою жизнь...И я ему это позволяю, и боюсь результата.
Что это? Почему я была убеждена, что и слова ему никогда не скажу, а сама поддерживаю эти приятельские, но совершенно не искренние с моей стороны отношения? Зачем они мне нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 16.10.2008 18:52    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в себе, когда прошлое возвращается. Ответить с цитатой

simsim пишет:
...
Чувствую, что он постепенно как бы возвращается в мою жизнь...И я ему это позволяю, и боюсь результата.
Что это? Почему я была убеждена, что и слова ему никогда не скажу, а сама поддерживаю эти приятельские, но совершенно не искренние с моей стороны отношения? Зачем они мне нужны?
Частенько легче ненавидеть/ругать/любить , за глаза, образ так сказать. А в реальности, когда человек передо мной решает частенько не рассудок , а чувства/сердце/душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что это? Почему я была убеждена, что и слова ему никогда не скажу, а сама поддерживаю эти приятельские, но совершенно не искренние с моей стороны отношения? Зачем они мне нужны?
А мне кажется, что Вы хотите завершить ситуацию. Услышать или сказать что-то важное, что не было сказано тогда. Получить подтверждение чему-то, взять реванш или что-то в этом роде. Похоже?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 05:53    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в себе, когда прошлое возвращается. Ответить с цитатой

simsim пишет:
Просто хочу понять себя...
Приняла решение, что проще начать с чистого листа, полный игнор, отпустила, вылечилась...Помогло понимание того, что как бы ни было, даже если прощу, забыть не смогу, а значит точка, конец, нет надежды - нет проблемы...
Что это? Почему я была убеждена, что и слова ему никогда не скажу, а сама поддерживаю эти приятельские, но совершенно не искренние с моей стороны отношения? Зачем они мне нужны?
То, что принимается разумом и логикой невсегда означает, что это то, чего вы в самом деле хотите.
Если есть вопросы (в т.ч. и к себе, но касающиеся двоих) то самое правильное их задать и обговорить их. Но и это не означает, что все доконца будет понятно..
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simsim


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Что это? Почему я была убеждена, что и слова ему никогда не скажу, а сама поддерживаю эти приятельские, но совершенно не искренние с моей стороны отношения? Зачем они мне нужны?
А мне кажется, что Вы хотите завершить ситуацию. Услышать или сказать что-то важное, что не было сказано тогда. Получить подтверждение чему-то, взять реванш или что-то в этом роде. Похоже?


Спасибо. Как-то проще разобраться, когда задают вопросы и нужно искать ответ) Ответ на ваш - да, похоже.
Только я не знаю, чего хочу)
Характер общения сейчас таков и ситуация такова, что на откровенный разговор я не решусь. Он не поймет. Ведь по его мнению, ничего такого не случилось, почему бы не общаться как друзья? А я не друг. Ну не друг я, т.к. помню о подлости. При этом поддерживаю игру в дружбу. И самое ужасное - боюсь, что он может прекратиться. Какое-то эмоциональное садо-мазо)) Мне это сто лет не нужно, но я боюсь это потерять. И хуже всего, что я всегда умела разобраться в себе, а сейчас не получается. Пока взяла тайм-аут в общении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simsim


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КМ
,
так и есть, я все это знаю...Напрягает, что не могу найти между ними (рассудком и сердцем) согласия. Ведь всегда находила, что же случилось и как разобраться? Я ведь даже не могу ответить на вопрос - что целесообразнее в этой ситуации слушать: мозги или сердце. Настолько растерялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simsim


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 12:21    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в себе, когда прошлое возвращается. Ответить с цитатой

лексей пишет:

Если есть вопросы (в т.ч. и к себе, но касающиеся двоих) то самое правильное их задать и обговорить их. Но и это не означает, что все доконца будет понятно..


Спасибо за мнение. Понимаете, когда я сама себя спрашиваю - ну почему я в таком состоянии сейчас? то отвечаю так же. И способы решения вижу такие же - поговорить, например. Но это невозможно. Вот представьте - для человека те отношения, та ситуация не имеют никакого значения сейчас. Он стебется, вспоминает со смехом...И как только я пытаюсь задать серьезный вопрос удивляется, что я до сих пор вижу ту ситуацию не так как он. Должна же тоже смеяться, а нет, как считала подлостью, так и считаю. Он удивлен, что я все еще обижаюсь. Но я не обижаюсь! Нет зла, я простила, но не забыла, вот и все. Казалось бы есть простой выход - сказать, что я не могу общаться как друзья, поскольку помню о его поступке и знаю, что он подлец на самом деле. А я не могу. Какого-то черта не могу, извините за грубость просто послать! Я уже думала - может я надеюсь, что он изменился? Но даже если и так, то что мне от этого? Я все-равно не переступлю через себя и какой бы он ни был сейчас, то что он сделал тогда - все перечеркивает.
Не живу прошлым, не люблю, не надеюсь...ничего этого нет. А растеряна и не могу собрать себя по кусочкам(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simsim пишет:
КМ
,
так и есть, я все это знаю...Напрягает, что не могу найти между ними (рассудком и сердцем) согласия. Ведь всегда находила, что же случилось и как разобраться? Я ведь даже не могу ответить на вопрос - что целесообразнее в этой ситуации слушать: мозги или сердце. Настолько растерялась.
Я придерживаюсь мнения - Разум хороший слуга, но плохой хозяин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может вы всё же не отпустили "прошлое до конца". Похоже, что у вас остались недосказанные слова. Очень забитая логикой обида. Логикой, но не сердцем. Похоже, что вам хочется, что бы у него было всё не так хорошо как он "пишет". И вы ищите то "плохое", что бы себя успокоить. А если он "уйдёт" сейчас из вашей жизни то вы уже это "плохое" не найдёте... Конфуз
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.10.2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы смертельно обиделась, что со мной так неуважительно и не бережно обращаются.
И никогда он не изменится. Даже если поймёт, что потерял, всё равно в последствии внутренний пофигизм возьмёт верх. Отношения построить не получится.
Некудышный человек. Злость
Просто тратите время. Лучше быть одной, чем с кем попало. Начните себя уважать, разозлитесь и пошлите его. Всё равно ничего не докажете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2008 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simsim, а вам вообще легко агрессию проявлять? Часто защищаете свои границы, или вступаете в спор (с намерением победить, а не прийти к согласию), едко отвечаете на шпильки, выражаете гнев, выдвигаете требования?

Возможно, что у вас просто на это все запрет, зажим (не обязательно полный - бывает, что в одних сферах и ситуациях можешь свою позицию продавить и отстоять, а в других ступор). В конце-концов, всех нас учили быть хорошими, милыми, не злиться. А без здоровой злости - как себя отстоять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simsim


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
А может вы всё же не отпустили "прошлое до конца". Похоже, что у вас остались недосказанные слова. Очень забитая логикой обида. Логикой, но не сердцем. Похоже, что вам хочется, что бы у него было всё не так хорошо как он "пишет". И вы ищите то "плохое", что бы себя успокоить. А если он "уйдёт" сейчас из вашей жизни то вы уже это "плохое" не найдёте... :?


удивлена, с чего вы так решили? Что я якобы ищу плохое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simsim


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
А я бы смертельно обиделась, что со мной так неуважительно и не бережно обращаются.
И никогда он не изменится. Даже если поймёт, что потерял, всё равно в последствии внутренний пофигизм возьмёт верх. Отношения построить не получится.
Некудышный человек. :evil:
Просто тратите время. Лучше быть одной, чем с кем попало. Начните себя уважать, разозлитесь и пошлите его. Всё равно ничего не докажете.


Ой, нееет, мне совершенно не нужно, чтобы он понял, что потерял и уж тем более строить отношения, поверьте)
Никогда не говорю "никогда", но целей у меня таких нет.
Соглашусь с вами - это очень неприятно...вот эта небрежность...да, точное слово. Такое себе - ну ляпнул, а что такого?
Я в принципе не умею шутить на чувствах, а он, как оказалось, другой. И мне это сложно терпеть.
Я в конце концов устала и сказала это ему. И он вроде бы понял.
При этом настаивает, что мы без умалчивания и откровенно должны обсуждать наше прошлое. Так я согласна, без проблем. Другое дело - в какой форме.
Может это у него защитная реакция такая была? Сейчас ведь мы говорим спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simsim


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
simsim, а вам вообще легко агрессию проявлять? Часто защищаете свои границы, или вступаете в спор (с намерением победить, а не прийти к согласию), едко отвечаете на шпильки, выражаете гнев, выдвигаете требования?

Возможно, что у вас просто на это все запрет, зажим (не обязательно полный - бывает, что в одних сферах и ситуациях можешь свою позицию продавить и отстоять, а в других ступор). В конце-концов, всех нас учили быть хорошими, милыми, не злиться. А без здоровой злости - как себя отстоять?


Спасибо)
О, нет, зажима нет...я бы сказала наоборот даже. Иногда мне стоит сдерживаться.
Опыт наших с ним отношений таков, что милым и хорошим был он, а плохой я) ну это объективно, чего уж там скрывать. А теперь вот наоборот, судя по всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simsim пишет:
Тики пишет:
simsim, а вам вообще легко агрессию проявлять? Часто защищаете свои границы, или вступаете в спор (с намерением победить, а не прийти к согласию), едко отвечаете на шпильки, выражаете гнев, выдвигаете требования?

Возможно, что у вас просто на это все запрет, зажим (не обязательно полный - бывает, что в одних сферах и ситуациях можешь свою позицию продавить и отстоять, а в других ступор). В конце-концов, всех нас учили быть хорошими, милыми, не злиться. А без здоровой злости - как себя отстоять?


Спасибо)
О, нет, зажима нет...я бы сказала наоборот даже. Иногда мне стоит сдерживаться.
Опыт наших с ним отношений таков, что милым и хорошим был он, а плохой я) ну это объективно, чего уж там скрывать. А теперь вот наоборот, судя по всему.
Так может, помня Ваши прошлые реакции, он не может подобрать верный тон для того, чтобы обсудить ту болезненную ситуацию, и стеб - прощупывание почвы? Тем более, настаивает на откровенности сам. Вы не готовы это обсуждать с ним? Если прямо рассказать, что именно Вам мешает в общении. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
поскольку помню о его поступке и знаю, что он подлец на самом деле.


Цитата:
Опыт наших с ним отношений таков, что милым и хорошим был он, а плохой я) ну это объективно, чего уж там скрывать. А теперь вот наоборот, судя по всему.


По моему вы ставите в тупк не только себя но и других.
А если не секрет в чем его "подлость" проявилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
simsim


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Цитата:
поскольку помню о его поступке и знаю, что он подлец на самом деле.


Цитата:
Опыт наших с ним отношений таков, что милым и хорошим был он, а плохой я) ну это объективно, чего уж там скрывать. А теперь вот наоборот, судя по всему.


По моему вы ставите в тупк не только себя но и других.
А если не секрет в чем его "подлость" проявилась?


Простите, я постараюсь объяснить: во второй цитате имелось ввиду, что я позволяла себе то, о чем пишет Тики - "защищать границы", "вступать в спор". Он предпочитал отмолчаться. Не плохой/хороший в прямом смысле, а в аспекте осуждаемых действий. Сейчас наоборот - я съезжаю, не ведусь на провокации, он же активно возвращается к теме, приправляя все это сарказмом и цинизмом.
Подлость - не секрет. У него появилась другая женщина. Он молчал. Я долго выясняла, что случилось, почему меняются не в лучшую сторону наши отношения, давай что-то делать... а потом он признался: начал с обвинений, а закончил так - вот это все (обвинения) и является причиной того, что я теперь с другой.
Подло - ложь и трусость. Ну все случается, я не идеальна, я признаю, что некоторые его аргументы правдивы, но как можно так? Он молчал, потом признался, потом с перепугу начал требовать дружбы и понимания, т.к. не хотел терять меня "совсем"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simsim


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
simsim пишет:
Тики пишет:
simsim, а вам вообще легко агрессию проявлять? Часто защищаете свои границы, или вступаете в спор (с намерением победить, а не прийти к согласию), едко отвечаете на шпильки, выражаете гнев, выдвигаете требования?

Возможно, что у вас просто на это все запрет, зажим (не обязательно полный - бывает, что в одних сферах и ситуациях можешь свою позицию продавить и отстоять, а в других ступор). В конце-концов, всех нас учили быть хорошими, милыми, не злиться. А без здоровой злости - как себя отстоять?


Спасибо)
О, нет, зажима нет...я бы сказала наоборот даже. Иногда мне стоит сдерживаться.
Опыт наших с ним отношений таков, что милым и хорошим был он, а плохой я) ну это объективно, чего уж там скрывать. А теперь вот наоборот, судя по всему.
Так может, помня Ваши прошлые реакции, он не может подобрать верный тон для того, чтобы обсудить ту болезненную ситуацию, и стеб - прощупывание почвы? Тем более, настаивает на откровенности сам. Вы не готовы это обсуждать с ним? Если прямо рассказать, что именно Вам мешает в общении. :roll:


Я чуть ниже объяснила, что имелось ввиду. Сорри, за сумбур(
Мы обсудили. Сейчас спокойное, ровное общение, в т.ч. и на эту тему. Она для меня не болезненная, все давно зажило, но я в принципе не понимаю как можно смеяться над чувствами, что прошлыми, что настоящими - какая разница?
Теперь он мне друг, по его словам, а я ему не пойми кто)) Так и не разобралась. Вроде и интересно нам, и чувствуется какая-то близость, но я считаю друзья должны друг другу доверять, а я вряд ли смогу - память хорошая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а каким образом вы сейчас с ним общаетесь, и в каких он сейчас отношениях находится с той женщиной, появление которой в его жизни между вами двумя "вбило клин"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simsim


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Скажите, а каким образом вы сейчас с ним общаетесь, и в каких он сейчас отношениях находится с той женщиной, появление которой в его жизни между вами двумя "вбило клин"?


мы друг от друга далеко. Очень далеко. Смс, звонки, мейлы...
С той женщиной по его словам отношений никаких. "Не сложилось. Остались друзьями? Ну можно и так сказать". Это цитата.
Вообще он обо всех своих отношениях в период нашего необщения говорит, что были очень короткие. т.е. после той были и другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simsim пишет:
Вообще он обо всех своих отношениях в период нашего необщения говорит, что были очень короткие. т.е. после той были и другие.
А почему вы с ним вообще это обсуждаете? Мне кажется, что это попытка вернуть отношения, а Вам? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам сочуствую, мне кажется что тогда давно вы пережили настоящее Чуство, настоящую Боль и Трагедию, это бесценный опыт вашей души. Смеяться сейчас над этим, списывать все на ошибки молодости - бессовестно
Ваш друг тот и не тот, изменился он изменились обстоятельства, изменились главное вы сами.
Неизменным осталось только прошлое, а вычеркнуть его из головы, начать все с чистого листа невозможно. У вас с ним общее прошлое (какой то его отрезок), а это уже одна из причин поддерживать дружеские отношения, не так много есть людей с котрыми у нас общее прошлое, которые помнят нас такими какими мы были.
Но пусть эта память останется в сердце каждого, не стоит её мусолить в пустой болтовне, пресекайте все попытки его осмеивать тогдашнии поступки как ваши так и его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
simsim


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
simsim пишет:
Вообще он обо всех своих отношениях в период нашего необщения говорит, что были очень короткие. т.е. после той были и другие.
А почему вы с ним вообще это обсуждаете? Мне кажется, что это попытка вернуть отношения, а Вам? :roll:


Так а с чьей стороны? Не пугайте меня) Я не обсуждаю. Я о птичках и о погоде. Стараюсь по крайней мере. Иногда любопытничаю, когда он сам заводит разговор о своих каких-то отношениях, но не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
simsim


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: 22.10.2008 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
У вас с ним общее прошлое (какой то его отрезок), а это уже одна из причин поддерживать дружеские отношения.


Спасибо вам большое.
Я пресекла весь этот неприятный стеб и пока мы вполне нормально общаемся.
В себе я так и не разобралась. Пока просто отвечаю, поддерживаю разговор...на стопроцентную искренность и доверие я сейчас не способна точно...И, возможно, этого уже никогда не будет.
По кусочкам собираю факты, слова...И, возможно, наделяю происходящие события неверным смыслом, но история такова, что мы уже в третий раз воссоединяемся. Раньше результат расставаний, (коротких, по обоюдному согласию и без ужасных причин) был предсказуемым - мы возвращались друг к другу. Сейчас удивлены оба - ссора, два года абсолютного молчания, сожгли все мосты...и опять!
Мне бы было намного легче, если бы я могла сама себе сказать чего я от всего этого жду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 23.10.2008 05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

simsim пишет:
...
Мне бы было намного легче, если бы я могла сама себе сказать чего я от всего этого жду?
А что Вам мешает сказать? Не знаете точное ожидание, назовите примерное - пару вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100