Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Люблю мужа только тогда, когда у него есть любовница
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chika


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
оставляю вам право сейчас представить этот момент и увидеть! очень желаю вам увидеть, к чему может привести, точнее уже привела такая жизь... и решить - а оно вам надо?.

Мне не надо. Ему не надо. Никому не надо. Но больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chika пишет:
Yari пишет:
оставляю вам право сейчас представить этот момент и увидеть! очень желаю вам увидеть, к чему может привести, точнее уже привела такая жизь... и решить - а оно вам надо?.

Мне не надо. Ему не надо. Никому не надо. Но больно.

А смысл терпеть в чем нибудь есть?
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chika


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
А смысл терпеть в чем нибудь есть?

Хочется победить. Чтобы было не зря прожито столько лет вместе. Чтобы он понял, что я самая лучшая. Чтобы я стала единственной и самой прекрасной для него. Чтобы мы нашли новую цель и сделали совместную жизнь такой интересной, что в ней не стало бы места скуке и любовнице. Если бы это было возможно в будущем, я бы перетерпела нынешнее. Но мне уже кажется, что именно с ним это и невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chika


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпеть ради надежды на лучшее с ним. Или не терпеть ради надежды на то, что без него будет лучше. То есть в любом случае - ради будущего. Ради настоящего - и оставаться больно, и врозь больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chika пишет:

Чтобы он понял, что я самая лучшая. Чтобы я стала единственной и самой прекрасной для него.


Зачем? Зачем выслуживать любовь ТАКОЙ ценой? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chika


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планета пишет:
Chika пишет:

Чтобы он понял, что я самая лучшая. Чтобы я стала единственной и самой прекрасной для него.


Зачем? Зачем выслуживать любовь ТАКОЙ ценой? Конфуз

А как еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chika пишет:
Хочется победить. Чтобы было не зря прожито столько лет вместе. Чтобы он понял, что я самая лучшая. Чтобы я стала единственной и самой прекрасной для него. Чтобы мы нашли новую цель и сделали совместную жизнь такой интересной, что в ней не стало бы места скуке и любовнице. Если бы это было возможно в будущем, я бы перетерпела нынешнее. Но мне уже кажется, что именно с ним это и невозможно.
Хочется победить - это правильно. Наверное, только сейчас я представил вашу ситуацию похожей на ситуацию человека, у которого больную ногу можно отрезать или лечить сдальще с риском не справиться и отравить весь организм; с ситуацией командира, который должен оставить один взвод, чтобы спасти другой (больший ли, меньший ли? - в плане вашей ситуации); с ситуацией типа кого спасать из огня первым - себя, детей или родителей... И вы думате, ищете - если способ переправить на тот берег капусту, козу и волка - чтоб никто никого не съел.
А я жестоко предлагаю вам отказаться от ..., отпустить руки, держащие ветку, с заверениями типа "не расшибетесь" ... исходя по большому счету из теоретических представлений и собственного мироопонимания. Простите.
Но позволю себе еще заметить такие вещи. 1) В ситуации, когда что-то делаешь, а результата не видно можно выделить 2 противоположных аспекта: а_ мы идем принципиально не тем путем, б_ нужно еще время и терпение. 2) Если я правильно помню, в ИБС ВЛ писал о ситуациях выбора между сверхценностями такое, что немыслимо (теоретически) прогнозировать, как их решать правильно, и как правило они решаются так, как решаются. И к сожалению, бывает что-то и теряется, не успевается сделаться. Лучше гляньте первоисточник, мб я не так расставил акценты.
Тем не менее, исходя из первого, решите - вам требуется время и терпение (вы верите у правильность выбранного способа пути по общему направлению быть счастивой с этим человеком(?)), или же выбрать другой способ или другой путь. Исходя из второго следует примерно такое "Поэтому я слышал об успехе быстрых военных походов, и не слышал об успехе затяжных (Сунь-дзы)", те чем быстрее вы осознаете условия победы и примете решительные действия - тем лучше для всех, особенно вас.
Объединяя вышесказанное предлагаю пробовать такой вариан действий:
1) до какого-то определенного момента (скажем, через месяц или год, диапазон выбирете сами, но это должна быть точная дата) вы обдумываете свой опыт удач и поражений на этом поприще, расставляете акценты и приоритеты, на что вы готовы пойти и тд;
2) уяснив 1, объявляете об этом мужу, что мол вам дается промежуток времени (примерно равный вашему или как сочтете, но не шибко большой), что мол обдумай, как ты видишь нашу совместную жизнь (в аспекте ваших заключений из 1) и реши, да или нет, пределы допустимых отклонений можно будет обсудить на рубеже срока.
3) если он принимает ваши условия - ура, если не принимает и нарушает - план б из пункта 1 в аспекте не хочешь по хорошему, будет по-другому; можно ввести известную только вам поправку на 1-3 допустимых ошибки.
Семья - дело двоих, и если вы ломаете голову над тем, чтоб "вам, ему, детям было хорошо в одном флаконе", а у него голова болит только об одном ниже пояса... в общем, простить можно все, но стоит ли это делать, если да почему, а вот думаю, что нельзя оставлять безнаказанным все, особенно если чел -жды наступает на те же грабли и делает это почти осознанно (те читай назло), в смысле нарушает правила игры, которыен были\будут оговорены с его же епрст участием.
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chika


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
...

Я уже, видимо, нехотя и не совсем осознанно, но пошла по второму пути - нужен другой способ по направлению "быть счастливой с этим человеком". Я не смогу быть счастливой с ним как жена и партнер. Только другим способом - приятельство. А условия, при каких этот вариант возможен, я еще обдумаю, срок - до Нового Года. Но, зная себя, боюсь, что ревность никуда не денется, и дружеских отношений не получится все равно. Каждая встреча будет как надежда на возрождение отношений на уровне супружества, и каждое расставание или упоминание о его совместной жизни с другой - как обрушение этой надежды.
За пошаговую инструкцию спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazimodo


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chika пишет:
Вариант "перестать бороться" - муж приходит домой, покупает продукты, воспитывает детей, а между нами при этом пустота и слабые отзвуки родственной привязанности. Я чувствовать хочу, меня эта пустота пугает и вообще некомфортно жить в равнодушии.


Ну вот тут и проблема. Любовница здесь вообще ни при чем. Вы вмести наладили хорошую семью. В ней все замечательно, но не хватает страсти. Муж решает эту проблему по-своему. Собственно он ее для себя решил. Вы же решаете ее своим способом, с помощью ревности. И этот способ вас не устраивает по каким-то причинам, надо искать другие.

Вот правильная постановка задачи: придумать что-то, чтобы ВАМ было весело и интересно, чтобы был адреналин и все такое. Ее и надо решать, а любовница, муж и так далее - это все второстепенные детали.

Вы говорите, муж любит, когда женщина проявляет инициативу. Проявите. Сделайте для него сюрприз, чудо, неожиданность. Скажите, что у вас сюрприз, завяжите глаза и развяжите на крыше с которой виден закат. Подложите ему в карман какой-то пустяк, который его порадует. Шалите как ребенок. Главное, чтобы ВАМ это доставляло удовольствие и не вызывало отторжения у него. ТВОРИТЕ. Креативте. Получайте удовольствие от самого процесса придумывания. А то нынешние способы - залезть в мобильник и в этом же духе... слабовато в общем, скучно по самой идее, не видно полета духа Улыбка. Вспомните, чего вы хотели в детстве, и реализуйте это. Придумайте как. Пришлите ему шаловливую смс-ку на мобильник, поиграйте с ним. Сыграйте в незнакомку, пригласите на встречу и появитесь там в неожиданном виде (перекрасив волосы, одевшись не так как всегда). Главное, делайте это не с целью получить классный секс, а с целью получить удовольствие от самой интриги, от приключения, от своих действий. И любовь и секс в этих случаях придут сами собой.

И не приводите мне, пожалуйста, тысячи причин, почему это невозможно. Сделайте то, что возможно! Творите и получайте от этого удовольствие!

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chika пишет:

Сюжет был бы иной - желается, чтобы никогда не было скучно вместе

Представьте себя и мужа в будущей 5-й главе. Вам не скучно. Ваша жизнь увлекательна и многогранна. Ваш муж - ее неотъемлемая часть. Каким содержанием вы заполните 3 и 4-ую главы?

Цитата:
чтобы вобще не нужно было что-то искусственно придумывать и подстегивать

Чтобы вобще не нужно было ничего делать искуственно, нужно сначала хорошенько поработать. Непринужденность взрослого человека это результат его усилий!

Цитата:
Чтобы не было слишком сладко в семейной жизни, а была необходимая горчинка, но не в виде любовницы.

Горчинка будет, нет необходимости ее желать.

Цитата:
Вчера прочитала про то, что должна быть мечта или цель, которой необходимо достичь, но невозможно одному, без качеств человека "противоположного пола", вот тогда подбирается настоящая пара. А с неокрыленным или мечтающим о том, что мне не близко, будет скучно и тяжело. Этого не должно быть, а для того, чтоб было, мне самой надо сначала открыть такую цель или мечту.

Вооот, как вы красиво написали. Открыть цель. Открыть мечту. Откроете, пойдете по дороге. Будете идти, в дороге пропадут все иллюзии неидущего, в дороге к целе узнаете кем для вас был или есть муж, какую роль он играет в вашей жизни.
Цитата:
А с неокрыленным или мечтающим о том, что мне не близко, будет скучно и тяжело.

Вы цель вначале выберите и в путь. А потом увидете хватит ли только окрыления и мечтаний, и того, что вам близко для ее достижения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chika пишет:

А как еще?


Уважаемая Chika, если честно, то мне сложно представить себя на Вашем месте, поэтому я воздержусь от каких-либо советов, я могу лишь только проявлять интерес к Вашей, несомненно , неординарной ситуации. Понять просто хочу сама, почему так получается и самое главное, как Вам не "наломать дров" и рассуждать здраво .

Я бы лично при первых же симптомах измены хлопнула дверью . Опрометчиво, неумно, - я знаю. Но есть себя, изводить, постоянно с кем-то сравнивать, искать победы , стараться быть лучше кого-то? - а потом, если не получается, - изводить себя еще больше? Нет, на это уйдёт много сил и энергии. Так и заболеть можно.

Я искренне Вам удачи желаю и неиссякаемого источника любви в сердце Подмигнуть ... Только без мучений и страданий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazimodo


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планета пишет:

Я бы лично при первых же симптомах измены хлопнула дверью . Опрометчиво, неумно, - я знаю. Но есть себя, изводить, постоянно с кем-то сравнивать, искать победы , стараться быть лучше кого-то? - а потом, если не получается, - изводить себя еще больше? Нет, на это уйдёт много сил и энергии. Так и заболеть можно.


Ну, если любовь можно так одномоментно выбросить, то это и не любовь вовсе, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kvazimodo пишет:

Ну, если любовь можно так одномоментно выбросить, то это и не любовь вовсе, наверное.


Это для того, чтобы побыть в одиночестве и понять для себя же самой, что это? Любовь или нет? Ну и утихомирить свой пыл ,ревность и обиду.
Иначе и до членовредительства недалеко. Показать язык

Кстати, я не являюсь сторонницей идеи, что брак можно спасти красивым бельем, смс-ками , и интригами Радостная улыбка . Возможно, на время какое-то и реально привлечь к себе внимание, но не навсегда. Это своего рода клоунада и актерство, уж простите меня за грубое выражение.
Нельзя заставить кого-то любить себя, нельзя реанимировать отношения внешними "уловками". Не придет любовь. Страсть, похоть - вполне вероятно. Но не любовь.
IMXO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvazimodo


Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планета пишет:

Кстати, я не являюсь сторонницей идеи, что брак можно спасти красивым бельем, смс-ками , и интригами Радостная улыбка . Возможно, на время какое-то и реально привлечь к себе внимание, но не навсегда. Это своего рода клоунада и актерство, уж простите меня за грубое выражение.
Нельзя заставить кого-то любить себя, нельзя реанимировать отношения внешними "уловками". Не придет любовь. Страсть, похоть - вполне вероятно. Но не любовь.
IMXO.


А я в общем-то тоже так считаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 24.10.2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chika пишет:
Хочется победить. Чтобы было не зря прожито столько лет вместе. Чтобы он понял, что я самая лучшая. Чтобы я стала единственной и самой прекрасной для него.
Я бы для начала стал таким для себя самого
Chika пишет:
Чтобы мы нашли новую цель и сделали совместную жизнь такой интересной, что в ней не стало бы места скуке и любовнице.
Опять у ВАс странное желание решать за двоих, либо принимаете решения мужа, либо ищите свои цели и ожидайте что муж к Вам присоедениться, или переговорите об этом. НО то что Вы хотите сделать "мы нашли..."это утопия!!!
Chika пишет:
Если бы это было возможно в будущем, я бы перетерпела нынешнее. Но мне уже кажется, что именно с ним это и невозможно.
Это невозможно с любым мужчиной, решить за него и думать , что он будет с Вами всю жизнь. Именно так я вижу Ваши намерения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chika пишет:
"быть счастливой с этим человеком". Только другим способом - приятельство. А условия, при каких этот вариант возможен, я еще обдумаю, срок - до Нового Года.
Уважаемая Чика. Я вот выделил жирным, что вы можете (советую вам, от вас зависит и тп), и курсивом то, что ээ несколько не зависит, не ваше и тп. "Непобедимость зависит от себя самого, возможность победить - от противника", от себя, возможность дружбы и от союзника и нас, конечно. Вы хотите, а он?
Chika пишет:
Но, зная себя, боюсь, что ревность никуда не денется, и дружеских отношений не получится все равно. Каждая встреча будет как надежда на возрождение отношений на уровне супружества, и каждое расставание или упоминание о его совместной жизни с другой - как обрушение этой надежды.
А вы представьте, что себя не знаете, да и можно ли до конца знать себя - чудесное, неповторимое, сложное био-социо-психо-существо, способное изменяться и сохраняться несмотря и вопреки, и смотря и для также... в тоже время простое и тп. - такое какое есть. Освободитесь от своей личной истории как ревнительницы этого человека к чему-либо, примерьте другие маски и наряды, другие роли. Не внушайте себе "буду ревновать и страдать", внушайте "буду свободной, счастливой, совершенной, красивой, мудрой..." и много еще чего можно себе внушать, мечтать, представлять...
Chika пишет:
За пошаговую инструкцию спасибо!
Инструкции и советы - как книжки на полке, как знания оторванные без практики... Не благодарите меня. Я не могу вам помочь, но вы можете для себя все. Благодарите себя, что вы сражаетесь, ищете... и найдете, верю. Удачи.
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100