Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Подскажите нужно ли надеяться на возвращение?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюша


Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 14:42    Заголовок сообщения: Подскажите нужно ли надеяться на возвращение? Ответить с цитатой

Ситуация: пять лет встречались с мужчиной. Когда встретились были оба свободны. От него ушла жена за два месяца до встречи со мной, оставила ему дочь. У меня развод был давно. Воспитываю сына.Примерно погодки. Было моему сыну 13, дочери 15.
С детьми контакт был. Но не совсем близкий. Он это ставит мне в вину.
Сейчас он нашел другую, говорит, что она понимает его.
И даже когда назвал ее моим именем, она улыбается, не то что ты.( это про меня). Небольшое отступление: когда познакомились, почти все разговоры были о бывшей жене, да мне это не нравилось_думала, что он продолжает ее любить
Я в прострации, хочу его видеть, он это пока позволяет, иногда пьем кофе. Как быть?Думаю про них, про его руки, которые гладят не меня, и просто схожу с ума. Дома стараюсь держаться, сын тоже переживает.
Невидеть его не могу и видеть больно.
Как думаете, нужно ли надеяться, на возвращение???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 25.10.2008 21:52    Заголовок сообщения: Re: Подскажите Ответить с цитатой

Олюша пишет:

Сейчас он нашел другую, говорит, что она понимает его.

Как думаете, нужно ли надеяться, на возвращение???


А если отвлечься немного от себя и подумать над смыслом жизни, например? Радостная улыбка
И спросить у этого человека, что он подразумевает под этой фразой "она меня понимает"? Ведь любопытно же...Уверена, мужчина с удовольствием попытается объяснить Вам свои мысли.

А надеяться вернется он или нет - это дело второстепенное... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша


Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 26.10.2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти ничего не рассказывает, я и не расспрашиваю. Пример понимания он привел: назвал ее моим именем- она улыбнулась( а ты бы расстроилась, разозлилась).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.10.2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюша, а зачем надеяться на возвращение, если он нашел другую?
Понимаю, как вам больно. То, что он назвал ее вашим именем, "а она улыбнулась", и якобы в этом вся соль - ИМХО, просто слова. Не мучайте себя этим. Вы - это вы, она - это она, вы ничем не хуже и не обязаны вести себя так же, как она (тем более что неизвестно, насколько эта ее улыбка искренна, возможно ей тоже внутри было больно).
"Она меня понимает" можно трактовать: "она понимает меня так, как МНЕ нужно". Сегодня ему нужно вот так. А вам-то это зачем?
Ненавидеть, по-моему, не надо. Но если человек слишком многое ставит вам в вину - не так себя вели, с детьми не так, реагировали не так, - и вместо того чтобы вместе с вами разобраться, просто уходит к другой, вывалив на вас кучу претензий, да еще "позволяет" с ним видеться - ИМХО, не слишком красиво выглядит. Вы уверены, что хотите и дальше быть с ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 26.10.2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюша пишет:
Почти ничего не рассказывает, я и не расспрашиваю. Пример понимания он привел: назвал ее моим именем- она улыбнулась( а ты бы расстроилась, разозлилась).


Дамочка, видимо легко жизнь принимает и ничего не усложняет ни для себя, ни для него.
Ну и "флаг ей в руки", пардон... Показать язык

И садистские замашки у Вашего мужчины тоже просматриваются, если он с такой легкостью Вам рассказывает о своей личной жизни, зная, что Вас это глубоко ранит. Прекратите эти издевательства над собой... Злость

А под любопытством я имела ввиду накопить знания, что вообще мужчинам надо в этой жизни...? Просто представьте, что Ваш этот мужчина - подопытный кролик , вот и ставьте эксперименты, чтобы потом опыт применить ... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша


Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 26.10.2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понимаю, просто плохо, очень плохо без него.
Даже не представляю как можно быть в будующем счастливой с другим.
Наверное время лечит, но еще дожить надо до хотя-бы временного успокоения.
Может я просто больна на голову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 26.10.2008 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюша пишет:
Все понимаю, просто плохо, очень плохо без него.
Даже не представляю как можно быть в будующем счастливой с другим.
Наверное время лечит, но еще дожить надо до хотя-бы временного успокоения.
Может я просто больна на голову?


Может быть. И где Вы видели здоровых людей в состоянии влюблённости? Радостная улыбка
Позволите, если я опять стендалевский пример приведу и поумничаю? Радостная улыбка Вот он говорит о том, что довольно противоестесственно женщине бороться со своими неразделенными чувствами. Ну а если надо? Если по другому нельзя?
Ведь впереди - освобождение . Улыбка
И у каждой свои способы борьбы, кто-то в порыве злости пририсовывает рожки на фотографии бывшего возлюбленного и потом смеется и радуется увиденному Радостная улыбка , а кто-то через прощение и мысленное пожелание обидчику всего самого наилучшего от всего сердца переходит на принципиально иной уровень для себя же самой.

А радость есть в жизни после страданий, надо просто время, как Вы сами сказали. И даже если Вы, Олюша, больше никогда не встретите мужчину своей мечты Показать язык , то повода для слез не должно быть - ведь у Вас есть ребенок, родные, близкие, работа в конце концов...

Понимаю, что я говорю шаблонами, но хочется Вас поддержать очень... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюша


Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 26.10.2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за поддержку, сочувствие. Это очень важно -выговориться. Так сложилось, что даже не с кем поделиться было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100