Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
квартира свекров и мои права в ней
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voda


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Сибирь

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Простите доги, а как по вашему. Родители должны родить детей, вырастить до 18 летнего возраста, и сказать гудбай? Дальше сам/сама?

Да именно так.
Родительские долги на этом выплачены, дальнейшая посильная помощь - это уже не долг и не обязанность, а жест доброй воли, который детям следует принимать с благодарностью или не принимать вообще.
Зато родители имеют полное право на уважение и благодарность детей только за тот факт, что их родили, выростили, на ноги поставили, обеспечили возможность получить образование (нередко, но и не обязательно).
В Ваших постах, увы, читается не уважение и не благодарность, а только "мне должны" (я правильно понимаю, что Вам должны предоставить просторное жилье и обеспечить тишину и комфорт только за то, что Вы жена и мать его детей и их внуков?).
В общем, подобный образ мыслей и действий еще никого до добра не доводил и не помогал получить желаемого. Уважения и благодарности к Вам (в том числе и в виде тишины в нужное время) можно добиться только сделав в этом направлении первый шаг самой. Уважать, благодарить, со-чувствовать. Не обижаться на стариковские глюки и причуды (какими мы будем в этом возрасте еще неизвестно).
И все это только искренне, фальшивая нота чувствуется сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila, знаете, это искривленные пережитки общинного строя Улыбка Когда все поколения жили в куче, в общей избе.
Только к старшим там относились иначе и у невесток и примаков жизнь была очень несладкая ...
а у вас как-то хитро - все хорошее в одни ворота должно быть. В ваши, естественно.
Почему?
Если так противно - уйдите. Денег жалко? Терпите и экономия большая получится.
Ваши родственники лучше родственников мужа? Может быть. И что?

Бабушка не должна сушить волосы тогда, когда она их помыла, потому что вы у них живете? А должна "сдать излишки жилплощади", чтоб вам спокойнее было? Почему?
Потому что ее сын, как вы пишете, не может заработать на квартиру? Шок

Tamila, выбирайтесь из детской просяще-ожидающей позиции ... тогда и родители чудесным образом начнут входить в другие берега.

А отношения равных взрослых людей, даже в тесной квартире, уже не так сложны для всех участников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voda пишет:
Tamila пишет:
Простите доги, а как по вашему. Родители должны родить детей, вырастить до 18 летнего возраста, и сказать гудбай? Дальше сам/сама?

Да именно так.
Родительские долги на этом выплачены, дальнейшая посильная помощь - это уже не долг и не обязанность, а жест доброй воли, который детям следует принимать с благодарностью или не принимать вообще.
Зато родители имеют полное право на уважение и благодарность детей только за тот факт, что их родили, выростили, на ноги поставили,
А если не поставили на ноги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
А если не поставили на ноги?


Ну, тогда пусть кормят... грудью... до пенсии...
Шок Когда у "ребенка" 20-30-40-летнего появится совесть - тогда он как-нить изловчится и придумает, как самому себя прокормить и обустроить...
Тлько вот, чтобы поздно не было... Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья, давайте разберем именно эту ситуацию, не буду вспоминать другие. Я живу пока у них. По другому сейчас не могу. Бабушка сушит голову поздно вечером. Я не прошу ее этого не делать вобще. Но когда я спросила долго ли еще вы будете сушить, она ответила да какое ты имеешь право и тд.
Мне нельзя спрашивать, защищать себя, отстаивать свое мнение -потому что они предоставили жилплощадь?
По доброте душевной не по доброте душевной они разрешила мне пожить, но тем не менее это ставится мне в упрек постоянно. У меня постоянное чувство вины из-за этого, постоянный страх был что то сделать не так,а то заклюют, постоянное желание им понравиться (сейчас я от этого избавилась и набралась "подлости и наглости" не трястись над каждым памперсом оставленым мною в ванной). Значит получается я не человек раз я не смогла заработать на свою квартиру.
И преклонный возраст родителей и весь этот жилищный вопрос дает им право меня не считать нормальной?
Вот как мне поступать если я вот сейчас не могу уехать и все?
О помощи финансовой, и помощи с детьми я не просила и никто мне не помогал ни кушать приготовить и по дому. Так что не зачем меня называть тунеядцем Я не сказала, что мои родственики чем то лучше. Я сказала, что они другие. Может это именно они меня неправильно воспитали, раз я отстаиваю себя в чужой квартире.
Да и по поводу отношений взрослых людей. У меня есть уши, я человек тоже -не монстр. И была бы не против подружиться с бабушкой раз и навсегда. Но простите она этого не хочет, так и сказала. Она хочет подчинения тупого и беспрекословного. О чем можно договариваться? Если в ответ ор и ужастные слова. Любое мое начало разговора, заканчиваось жутким скандалом и обвинениями меня, своих сыновей во всем. Поверьте, я пыталсь ее успокоить, так я не могла вставить даже слова, пыталась взять ее за руки, даже как это мне сейчас не смешо осознавать обнять и плакать, но у человека была агония.
По поводу долгов родителей перед детьми. Может это я конечно сейчас такая умная. Но если у меня будет возможность помочь детьми с квартирой, я поступлюсь на более менее приемлемых условиях.
Я за, чтобы детей пораньше отправлять в свободное плаванье. Они намного тогда взрослее становятся своих сверстников. Но вот так без квартиры, без стен за спиной, без поддержки. Нет я так не хочу. Конечно если ребенко будет сидеть финансово на моей шее уже будучи дядей и только по причине своей лени, тогда тут вопрос наверно стоит решать по другому. Но если я буду видеть, что не может вот человек заработать на квартиру. Вот бац и заработать -помогу чем смогу.
Догы, по поводу обеспечивать стариков в старости. 20 лет выплачивать кредит, ростить двоих детей, школы институты, одежда: думаю у меня ни сил тогда не останется ни денег, дабы помочь финансово родителям, у которых есть квартира, но нету денег (правда они могут сдавать комнаты и им не будет нужна помощь детей никакая). Я еще не конченый человек, чтобы бросать стариков, и я им помогу, в любом случае, конечно, потому что это долг.
А является ли долгом родителей помогать детям в трудных жизненных ситуациях, наверное решать самим родителям. Но я бы не смогоа спокойно кушать, зная что у моих детей по какой то причине чейчас нету денего на хлеб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамила, вы замечательная Улыбка не принимайте все так близко к сердцу. Просто для вас же в вашей ситуации лучше было бы отделиться. Если нет такой возможности - ведь у вас, правда, двое малышей - что ж, живите пока так. Пробуйте договариваться. Вы не заморачивайтесь тем, какие у вас есть права, а ищите границы, в которых вы сможете сосуществовать со свекрами. Ну то есть не думайте "имею ли я право попросить бабушку не сушить волосы после 22.00", а пробуйте найти решение, которое бы до какой-то степени устроило всех. Как относиться к выпадам в свой адрес - сами, наверное, знаете. Если не со зла - то снисходительно. Если со зла - то тоже снисходительно, но себя в обиду не давайте. Если все это временно - вдохновляйтесь мыслью, когда это кончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Калашников. Действительно что то я очень болезнено воспринимаю всю эту ситуацию. Уже несколько раз порывалась даже тему закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
hedviga пишет:
А если не поставили на ноги?


Ну, тогда пусть кормят... грудью... до пенсии...
Шок Когда у "ребенка" 20-30-40-летнего появится совесть - тогда он как-нить изловчится и придумает, как самому себя прокормить и обустроить...
Тлько вот, чтобы поздно не было... Конфуз

Я понимаю, что родители ничего детям не должны, так как "являются только проводниками детей в Жизнь", но не хочу, чтобы действительно потом поздно не было, а то неизвестно что может еще произоцти до того, пока этот ребенок изловчится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila, вот оттого, что трясетесь перед свекровью по-детски, она и орет Смех
Вам тут настойчиво пытаются сказать, что пора менять точку зрения, раз существующая не работает.
Ну оставьте вы эти мысли кто кому чего должен или не должен. Кто плохой, кто хороший, кто виноват, кто нет.

Вы находитесь в некой ситуации. Как договориться? Вообще никак? Они что - не люди вообще? Мне кажется вы их просто боитесь, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
hedviga пишет:
А если не поставили на ноги?


Ну, тогда пусть кормят... грудью... до пенсии...
Шок Когда у "ребенка" 20-30-40-летнего появится совесть - тогда он как-нить изловчится и придумает, как самому себя прокормить и обустроить...
Тлько вот, чтобы поздно не было... Конфуз
Хм... никто не говорит, что должны ставить на ноги или, не поставив/изуродовав, потом кормить грудью до пенсии... но и "ребенок" тоже ничего тогда не должен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хм... никто не говорит, что должны ставить на ноги или, не поставив/изуродовав, потом кормить грудью до пенсии... но и "ребенок" тоже ничего тогда не должен...
Обычно, если родители не сумели поставить на ноги (читай: не научили стоять на ногах самостоятельно) ожидать от ребенка чего-то там бессмыслено. Во-первых, ему все должны. Во-вторых, и взять-то нечего...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voda пишет:
Tamila пишет:
Простите доги, а как по вашему. Родители должны родить детей, вырастить до 18 летнего возраста, и сказать гудбай? Дальше сам/сама?

Зато родители имеют полное право на уважение и благодарность детей только за тот факт, что их родили, выростили, на ноги поставили, обеспечили возможность получить образование (нередко, но и не обязательно).

Не понимаю, все-таки... Извините. Наши дети нам уже должны? Только за то, что их родили? Но ведь дети не просили их рожать...
И вообще - для чего мы рожаем детей? Для того, чтобы потом потребовать уважение и благодарность?
Тамила, я вам сочувствую. Со свекровью жить под одной крышей я бы тоже не захотела. Но раз уж такая ситуация у вас - попробуйте быть поснисходительнее, а?
И впрямь, неизвестно еще, какие мы будем в старости. Какие маразмы нас могут одолеть, мы сейчас и представить не можем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voda


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Сибирь

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
Voda пишет:
Зато родители имеют полное право на уважение и благодарность детей только за тот факт, что их родили, выростили, на ноги поставили, обеспечили возможность получить образование (нередко, но и не обязательно).

Не понимаю, все-таки... Извините. Наши дети нам уже должны? Только за то, что их родили? Но ведь дети не просили их рожать...
И вообще - для чего мы рожаем детей? Для того, чтобы потом потребовать уважение и благодарность?

Я это не говорила, это Вы домыслили.
По большому счету дети родителям, действительно ничего не должны, ибо не просили их рожать и далее по списку. Однако родители, как правило, от детей ожидают некоей отдачи (успехов, благополучной самостоятельной жизни, продолжения рода, уважения к себе, а нередко и заботы о себе на старости). Я не могу сказать, что это все детский долг (который убейся, но отдай), но то, что ожидания родителей правомерны - с этим спорить сложно. Все-таки многолетний труд и большие вложения нелегко признать напрасными, ага?
От своего ребенка я ничего требовать не хочу, но все же ожидаю, что во взрослом состоянии он сумеет быть счастливым (на этом мой родительский вклад можно считать успешным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Tamila, вот оттого, что трясетесь перед свекровью по-детски, она и орет Смех
Вам тут настойчиво пытаются сказать, что пора менять точку зрения, раз существующая не работает.
Ну оставьте вы эти мысли кто кому чего должен или не должен. Кто плохой, кто хороший, кто виноват, кто нет.

Вы находитесь в некой ситуации. Как договориться? Вообще никак? Они что - не люди вообще? Мне кажется вы их просто боитесь, а?

Авдотья, а вы знаете способы не трястись перед орущим человеком, на ее территории (ну кроме того, чтобы сьехать). Я их не боюсь, но у меня чувство вины что я живу с ними, у них, то есть у моего мужем, на квартире где он тоже имеет часть(он ее заработал тем хотя бы что родился, и про раздачу квартир в те времена по количиству детей). По другому не смог, такого выбрала.
Как тут с чувством вины сохранить свое лицо?
Договориться невозможно. Первая причина это только потому что я по умолчанию г-но. Есть только я ( я имею ввиду бабушку), самая главная и самая умная. Убедить человека, который так считает, что есть другие умные люди думаю невозможно. Люди не люди, но иногда я так думала, после всего что говорилось мне. и после всех ярлыков навешаных на меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по поводу кто кому должен родители детям или дети родителям. Мое личное убеждение: сделать для детей все, что в моих силах, чтобы они и я в последствии не парились по бытовым проблемам, дать образование и не ждать от них благодарности. Потому как образование и если смогу квартиру, буду давать больше для себя, чтобы мне спокойнее жилось, и чтобы умерла спокойно с чувством выполненого долга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот зачиталась темой Озера, очень познавательная для меня.
Спасибо люди за поддержку и взгяды со стороны Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila, вам правильно написали - не надо задаваться вопросом, имеете ли вы право... В этой войне нет правых и виноватых, всего понемногу. Ваши подруги вас поймут, осудят свекровь, подруги свекрови поймут её, осудят вас. С вашей т.зрения она неправа в чём-то, с её т.зрения вы неправы в чём-то. Уходите в свою квартиру. Раз не имеете возможности по каким-либо значимым для вас причинам, то терпите столь неприятную ситуацию, измените отношение к ней, ну не знаю ещё что. Ведь не всегда же всё плохо? Бывают и нормальные дни.
Я вас понимаю, я сама живу у свекрови, только в отличие от вас я так буду жить всю оставшуюся жизнь, никакой квартиры в загашнике у нас нет и не будет. И нет смысла дискутировать с дамами, которые или мужья которых могут заработать на свою личную квартиру. В тех местах, где они "пашут", наверняка полно людей, которые "пашут" столь же интенсивно за небольшую зарплату, которая не позволяет обзавестись даже машиной, не то что жильём. Если они этого стараются не замечать или считают таких людей дураками или там неудачниками или ещё кем-то, что ж...
По поводу свекрови могу сказать ещё: не связывайтесь по мелочам, вступайте в борьбу только по действительно принципиальным, жизненно важным вопросам, касающимся вас или ребёнка. На мелочи забейте, на то они и мелочи.
Терпения вам.
ваша т.зрения имеет право на существование, но она не единственная и не единственно верная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В тех местах, где они "пашут", наверняка полно людей, которые "пашут" столь же интенсивно за небольшую зарплату, которая не позволяет обзавестись даже машиной, не то что жильём. Если они этого стараются не замечать или считают таких людей дураками или там неудачниками или ещё кем-то, что ж...
Дело не в этом. Дело в том, чтобы проблема обеспечения жильем семьи не ложилась на плечи других людей. Ведь можно снимать квартиру. Можно снимать комнату, в конце-концов. Можно снимать комнату подальше от центра, в области и т.д. Как правило, наоборот, те, у кого есть возможность жить у родителей, не умеют замечать других вариантов. (Конечно, с поправкой на то, что в жизни бывают разные ситуации).
Один мой родственник, молодой парень, с нормальной работой, живет в квартире родителей. Мучается он, мучаются они- ну разные образы жизни и т.д. А вот уйти в съемное жилье он не хочет - не могу себе позволить, говорит. И долгие рассуждение про то, как безумно дорого снимать жилье в Москве. При этом как-то не замечается то, что его подруга живет в съемной комнате, и еще умудряется помогать пожилой маме.
В Лондоне, например, большинство молодежи 22-30 лет живут, снимая комнаты. Компания из трех-четырех друзей снимают вместе дом, и живут так, потихонечку откладывая на первый взнос в ипотеку и т.д. Не женятся рано, и не потому, что слишком сильно ценят независимость - а потому, что понимают, что пока обеспечить себя и семью на должном уровне не могут.
По моему опыту, именно те люди, которые не могли рассчитывать на своих родителей (в смысле пожить у них), гораздо скорее обзаводились своим жильем. И при этом этом это люди далеко не всегда престижных специальностей.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в принципе да, я с Анастасией согласна. Как правило, если денег мало, то выбор стоит не так - жить с родителями или жить под забором, а так - жить с родителями или жить в плохих условиях, тесно, далеко, бедно. Кому что больше нравится. Я одно время жила в одном городе с родителями, но не с ними, а снимала комнату у бабульки, зарабатывала мало, 40% платила за кредит, 20% - за комнату, остального хватало только на еду. Муторно, конечно, но по мне лучше, чем с родителями. А потом подвернулась возможность и зарплату повысить, и жилищные условия улучшить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia and Kalashnikov, с данными вашими постами я абсолютно согласна. Ужасно жалею, что пошла нвстречу мужу и согласилась жить с его родителями, т.к. была уверена, что это будет временно и что после рождения ребёнка моё продвижение по службе будет столь же успешным, как и было до замужества. Если бы начали сразу жить одни, несмотря ни на что, как-нибудь выкрутились бы, 100%. Проявила ненужную уступчивость и недальновидность, теперь кусаю локти. И никто не поможет, сама виновата. Грусть Убедить мужа теперь пожертвовать и так незавидными финансами уже не выходит. Ему в принципе ж неплохо живётся, да ещё и в родном доме. И жертвовать удовлетворением своих довольно-таки небольших потребностей ради моих глупых претензий ему не хочется. И до развода ещё не доходит Улыбка У Tamila, я так понимаю, нечто похожее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Авдотья, а вы знаете способы не трястись перед орущим человеком, на ее территории (ну кроме того, чтобы сьехать). Я их не боюсь, но у меня чувство вины что я живу с ними, у них, то есть у моего мужем, на квартире где он тоже имеет часть(он ее заработал тем хотя бы что родился, и про раздачу квартир в те времена по количиству детей). По другому не смог, такого выбрала.
Как тут с чувством вины сохранить свое лицо?
Договориться невозможно. Первая причина это только потому что я по умолчанию г-но. Есть только я ( я имею ввиду бабушку), самая главная и самая умная. Убедить человека, который так считает, что есть другие умные люди думаю невозможно. Люди не люди, но иногда я так думала, после всего что говорилось мне. и после всех ярлыков навешаных на меня.
Да просто не трястись и все. Собака лает - ветер носит. И все ... Вот так прямо и просто. А что вас так сильно пугает-то?
И хватит виноватиться, что вы у них живете. Получается обе стороны умирают, но не сдаются. В смысле, что вашу свекровь уже явно все достало, но ради собственного спокойствия и чтоб вас больше не видеть Улыбка она ж не меняет жилплощадь.

Чувство вины к сохраненному лицу имеет мало отношения вроде. А вот ваше стремление доказать, что вы тоже умная и втаскивает вас в кошмар.
Получается, что свекровь для вас необычайно значимая личность? Ей надо доказать нечто? Да зачем?? Вас волнуют ее ярлыки? Почему? Знаете, как говорили в детстве - кто как обзывается, тот так сам называется ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получается обе стороны умирают, но не сдаются. В смысле, что вашу свекровь уже явно все достало, но ради собственного спокойствия и чтоб вас больше не видеть она ж не меняет жилплощадь.


Во во! Умрем но не сдадимся. Радостная улыбка
На самом деле я еще раз убедилась в том, что лучше разъезжаться. Только вот с мужем поговорила, он как вспылил... Предупредила, что сделаю это сама, когда будет такая возможность (то есть как выйду на работу). А быть девочкой для битья, на которой свекровь отигрывает свои проблемы и оправдывает это тем, что я живу в ее квартире, я не хочу.
Вобще вот смешная ситуация получается, люди не хотят чтобы мы с ними жили, а мы сними живем, наглость вопиющая. Улыбка
Rusalka, вы правы, у меня тоже самое. Еще до замужества говорила мужу пошли на сьемную, пока сможем поживем отдельно, а там врея покажет. Не настояла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusalka


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 279
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila, я что-то не совсем понимаю, у вас есть своя квартира-гостинка, т.е. малометражка, так? Или ещё какая-то ещё невыплаченная? Или вы за гостинку кредит выплачиваете, сдавая её? Я совсем запуталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или вы за гостинку кредит выплачиваете, сдавая её?

Именно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100