Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я уже ВСЁ сделала. Можно я уйду?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы, понимаю, что тебе так тяжело от внутренней пустоты и беспроцветности, длящейся уже 6 лет, что ты даже думаешь о самоубийстве. Так жить ты не хочешь. Так жить слишком больно. Но в том, что ты написала в форум вижу твое желание найти выход из этого положения и даже веру в том, что выход где то есть, только ты застряла и не можешь его найти. И в правду выход есть, но тебе нужна помощь. Может быть тебе найти зацепку в своей пустоте мог помочь специалист психолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne, так жить намного проще... потому что очень многие вещи - шелуха. и на неё не обращаешь внимания... а без неё общение более сжатое по времени, но более ёмкое...
м-да...и не больно...
где "выход" я как раз знаю... я лишь не поняла зачем меня впихнули во "вход"...мне не нужна зацепка для того, чтобы понравилось то, что не представляет значимости.
Это как если бы вы не любили глянцевые журналы, а вам говорили, как это здорово, и советовали найти психолога, кто помог бы вам полюбить эти журналы...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
где "выход" я как раз знаю...
Выход - куда? Там ждет отдых и объяснение, зачем "впихнули во вход"? А если ВЛ прав, и выброшенные через окно грабли вернут через дверь, и отправят заново искать ВАШ СОБСТВЕННЫЙ ответ на вопрос, зачем "впихнули во вход"? А если вообще окажется, что на самом деле никто и не впихивал, а вы сами поняли, что вам это необходимо - и не останется ничего, кроме как вернуться и все-таки сделать несделанную работу? Если эти глянцевые журналы - только уголок огромной библиотеки, которую вы просто не увидели пока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, выход - он не куда, а откуда...
Цитата:
А если вообще окажется, что на самом деле никто и не впихивал, а вы сами поняли, что вам это необходимо - и не останется ничего, кроме как вернуться и все-таки сделать несделанную работу?

вот когда окажется...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы,
а вот до этих 6 лет - что было? Что заставляло вас радоваться или огорчаться, любить, хотеть, надеяться, желать - ЖИТЬ?
Что, из того, что было тогда - не стало теперь?
И неужели вы ощущаете, что познали уже все, что возможно? О любви ничего нового никогда уже не узнаете (уверены?!), и о том, каким станет сын вам не интересно узнать? И уже до отвращения насмотрелись на мир вокруг?
Вот, например, идете по улице осенью, а еще тепло, и вдруг выглянуло солнышко. Еще не все листья облетели. Вы не любите вот такое состояние природы и души? Ведь, если всмотреться - жизнь так хороша! А что потом будет? Мы не знаем? Но той красоты, которую мы можем наблюдать ЗДЕСЬ - я думаю, такой красоты уже не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Это как если бы вы не любили глянцевые журналы, а вам говорили, как это здорово, и советовали найти психолога, кто помог бы вам полюбить эти журналы...
Так вы о том, можно ли уйти из глянцевого журнала? Ага ... это было неясно сначала ... а почему нельзя-то? Может и правда тоскливо в том, в чем вы живете. Бывает. И из того, что вы писали, действительно, видно вращение в одной плоскости.
А плоскость сменить? Тоже вареная капуста?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот до этих 6 лет - что было? Что заставляло вас радоваться или огорчаться, любить, хотеть, надеяться, желать - ЖИТЬ?

не помню = не надо
Цитата:
И неужели вы ощущаете, что познали уже все, что возможно?
зачем есть весь торт, чтобы знать каков он на вкус. вы из лесу уезжаете собрав не все грибы, правда?
Цитата:
О любви ничего нового никогда уже не узнаете (уверены?!), и о том, каким станет сын вам не интересно узнать? И уже до отвращения насмотрелись на мир вокруг?
а зачем это всё знать?
Цитата:
Вот, например, идете по улице осенью, а еще тепло, и вдруг выглянуло солнышко. Еще не все листья облетели. Вы не любите вот такое состояние природы и души?
мне всё равно

Цитата:
Ведь, если всмотреться - жизнь так хороша!
это КАЖЕТСЯ
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, ну, допустим - допустим, что вы все переделали, допустим, что самое время уйти, допустим, что это единственный выход... Но ведь вы до сих пор этого не сделали. Значит, что-то же вас держит здесь, в этом мире, что-то не дает уйти - уверенно и осознанно. Вы когда писали на форум, ведь наверняка знали, что все присутствующие скажут "НЕТ!" Значит, вы сами не уверены в своем решении, вы сомневаетесь и ищете подтвержения этому сомнению.
Нет и нет. Я не верю, что вы решительно настроены уйти. Чувствуется, что вы ищите повод чтобы остаться. Если это не тайна, скажите, сколько вам лет?
Не могу сказать, что жизнь безумно интересна. Да, все повторяется, все заезжено и не будоражит воображения. Тем не менее, сын - это серьезная причина, чтобы мысли об уходе скорее пугали, чем манили. Вы представьте себе его лицо, если..... И вы захотите остаться здесь навсегда!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть разные уровни бытия, здесь, на Земле.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
выход - он не куда, а откуда...
Это пока не вышли...
Цитата:
Цитата:
А если вообще окажется, что на самом деле никто и не впихивал, а вы сами поняли, что вам это необходимо - и не останется ничего, кроме как вернуться и все-таки сделать несделанную работу?


вот когда окажется...
А если окажется, что возвращаться придется со штрафными очками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо следовать своему состоянию не всегда верно. Не стоит бездумно следовать. Как узнать, когда оно истинное, а когда является глючным проявлением? Особенно, если логика легко идёт на поводу у желаний? Да это ж замкнутый круг какой-то...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
зачем есть весь торт, чтобы знать каков он на вкус. вы из лесу уезжаете собрав не все грибы, правда?
Действительно, зачем есть весь торт, когда есть еще и салат, и жаркое, и фрукты? А грибы мне вообще по барабану, я ягоды люблю Подмигнуть. и вообще, смысл похода в лес только в том, чтобы что-то там собрать в свое лукошко? (брр... зря я подстроилась под этот лексикон ... глянцевого журнала! Показать язык )

Авдотья пишет:
догы пишет:
Это как если бы вы не любили глянцевые журналы, а вам говорили, как это здорово, и советовали найти психолога, кто помог бы вам полюбить эти журналы...
Так вы о том, можно ли уйти из глянцевого журнала? Ага ... это было неясно сначала ... а почему нельзя-то? Может и правда тоскливо в том, в чем вы живете. Бывает. И из того, что вы писали, действительно, видно вращение в одной плоскости.
А плоскость сменить? Тоже вареная капуста?
Плюс один!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit
Цитата:
... что-то же вас держит здесь, в этом мире, что-то не дает уйти ... Значит, вы сами не уверены в своем решении, вы сомневаетесь и ищете подтвержения этому сомнению.

...трусость того, что там будет ещё "никакее" Конфуз ...но...я уже не сомневаюсь, что отсюда мне взять нечего и дать - тоже...

мне 37...(как Пушкину Конфуз самое время стреляться Смех )
даже если я представлю сына после... то я не захочу остаться, а буду вынуждена...

SunFlower
Цитата:
Есть разные уровни бытия, здесь, на Земле.

...а есть - небытия...так Конфуз Грусть - существования...а постоянно быть против своих желаний или нежеланий - это лучше? правильней? легче?

Инна, когда есть необходимость и желание ...штрафные очки...
а что это такое ? нищета? смерть близких? тяжёлая болезнь? война? так это у меня уже всё было...

Авдотья, Воля, сменить плоскость? как? туризм? фото? стихи? спорт? дизайнер, программист, администратор, учитель, швея, писатель, экстремал, инвалид, последняя надежда, сиделка, закрывающая глаза человеку в последний раз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Есть разные уровни бытия, здесь, на Земле.


...а есть - небытия...
Да, конечно - смотря что брать за точку отсчета, в какую сторону смотреть...
Цитата:
штрафные очки...
а что это такое ? нищета? смерть близких? тяжёлая болезнь? война? так это у меня уже всё было...
Мой хороший знакомый недавно сказал: "На физическом уровне, если человек не справляется с весом - наваливать больше бессмысленно, тем более не поднимет. На духовном - если не несет легкий вес, наваливают побольше, и еще больше, и еще - когда-нибудь понесет..."
Цитата:
сменить плоскость? как?
Это опять - про направление взгляда: можно вниз или по горизонтали, а можно вверх... Чем меньше приятного видишь в привычном направлении - тем вероятнее, что наконец догадаешься поднять глаза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
...а есть - небытия...так :? :( - существования...а постоянно быть против своих желаний или нежеланий - это лучше? правильней? легче?
Правильно жить в согласии со своими желаниями. А если не получается, значит что-то в организме не так, есть какое-то нарушение, перекос и, как правило, это не видно снаружи: кажется, что всё в норме, только плохо. Ну как если физически человек болеет, а тело остаётся той же формы, цвет кожи не меняется там... Душа может так же болеть, как и физ. тело. И тоже нуждается в лечении. Но, блин, даже я сейчас ощущаю вес мифа про "больных на голову".
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
востребована, удачлива, успешна... Конфуз
А ради чего все это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, вы явно чего-то не договариваете, поэтому, как мне кажется, все мнения ваших оппонентов идут не в ту сторону.
Вы больны? У вас какое-то тяжкое заболевание? Выделите самое основное, самое тяжкое, самое единственное, что вас гнетет. Тогда будет проще рассматривать вас и ваше состояние.
Чего вы ждали, обращаясь на форум со своим вопросом? Что вам откроется некая истина?
Нет. Нет - я вовсе не к тому, дескать, ЗАЧЕМ вы тут всех парите? Я к тому, что бывает - человек бурчит, всем недоволен, всех задрал своими придирками и обидами, а ему просто не хватает любви и тепла. Это я к примеру.
Потому что, как опять же мне кажется, у вас не переизбыток переделанных дел, а недостаток чего-то. Чего? Давайте совместно отыщем.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-тки как-то нехорошо.. Не по христиански это.. Уныние..
И детей оставление.. Не по божески.. Не по доброму.. И если есть такое замечательное качество- смотреть на себя со стороны, то отчего, Догы, ты этого не замечаешь?
И про рюмочки не пишешь. И про покупки. И аватару вон нацепила кулинарную, а про еду редко пишешь.. Мне, к примеру.. Я- то вот, в отличии от некоторых, еще- а) никак не решусь развестись; б) не оформила завещание (очень хочу. Есть наверное тонкости.. Ням-нямУлыбка интересно и благородно..);в) не получила наследство.
Честно сказать- у меня в последние пол-года даже прописки нету! Ха-ха-ха! Правда- нету. ))) И жить так хочется..
Ой. Догы.. А может, и Вам всё обратно распотрошить?
Штука, конечно..
Хорошо, наверное, чуять такое вот равнодушие.. Главное, что я не думаю, я ЗНАЮ, что дети такого равнодушия никогда не прощают. И даже внуки. И они даже страдают от невозможности увидеться с такими вот уставшими от жизни молодыми тётеньками.. Остаются от таких вот тётенек одни интересные дневники.. И ото и толку от таких в будущем биологически бабуль- читаешь дневники и думаешь- вот блин. Вроде я и не нужна была.. Бабушке.. Той, молодой, равнодушной.. И так, доложу я Вам, становится почему-то обидно... Вот клянусь- обидно.. Мне, внучке..(((
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
...и последняя стадия болезни...

Чьей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну предположим, что жить не-зачем уже. А тогда не-жить (те умирать) зачем? вы это уже решили, поняли? Хотите обсудить? (Пусть не со мной).
Просто так (?) от скуки - это не дело, не серьезно как-то и тем паче в 37 лет то... Смерть - последний выбор, шанс, волеизъявление человека - не может быть растрачен по мелочам, ИМХО Закатить глаза, задуматься Восклицание .
Раз нет смысла не-жить, а жизнь вам в общем-то не вы дали (сами пишите - "впихнули"), так вот пусть дальше То, Что впихнуло, и решит - Когда... Так хоть по-справедливости: вам же не нравиться, когда вам мешают чего-нибудь делать или решают за вас Закатить глаза, задуматься
К слову о 6 годах борьбы, якобы не дающей видимого результата. Тут много уже чего предлагали - сменить стратегию, тактику, средства... Ну а если вам все равно, а с Глобально-Вселенской точки зрения, все что чел делает в жизни (даже если за это Нобелевские дают) - суета сует, что-то едва отличимое от нуля... Ну это один способ мышления. А другой - "если звезды зажигают - то это Кому-нибудь и нужно", и, экстраполируя, если Догы уже бегала, жила, творила... по планете Земля в разных ипостасях - значит это кому-нибудь да нужно (вон сколько народу чего-то пишет в смысле - побудь с нами еще, хоть чуточку...). И если вам не-зачем жить и не-зачем умирать - сделайте малость для этих людей и нас - побудбте еще
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если очень больно, неприятно, невозможно больше терпеть - дискомфортно, одним словом - то любой человек старается избавиться от этого - изменить ситуацию.

6 лет - это не "начало больбы", всё началось гораздо раньше...
А 2000-2001 года - это когда я окончательно поняла, что всё.

И, может быть, поэтому и здесь, что "не мной дано - не мне забирать".
Если так пафосно, то... душа моя устала ждать когда же всё закончится. ожидание невыносимо.

и... любое действие - общение, работа, чтение, приём пищи - всё - трудновыполнимо и вызывает лишь раздражение...

чего мне не хватает? пустоты... чтобы никого и ничего - не ощущать, не отвечать, не взаимодействовать...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
м-да...и не больно...

догы пишет:
Если очень больно

Вот так... Чувствую, что очень больно. Так больно, что выходом видится только смерть. Что случилось, что начала думать о самоубийстве? - ведь эти шесть лет терпела, приспособилась, заполнила себя кажущейся пустотой, и вдруг оказалось, что это не пустота, а кравоточащая рана. Понимаю, что так жить невозможно, но выход есть не только в самоубийстве, но и другой, только ты с такой болью не в состоянии увидеть его.

Есть ли у тебя человек, которому могла бы выговориться? Выговори свою боль, не держи ее в себе - обычно это снимает несносное напряжение. Таким человеком мог бы быть и психолог. Он мог бы тебе помочь разобраться в себе, лучше понять и принять себя, и тогда может расшириться взгляд, ты сможешь увидеть другие выходы приемлемые для тебя, хоть что-то в этой жизни (помимо глянцевых журналов), из-за чего стоит жить.


Последний раз редактировалось: Agne (30.10.2008 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

и... любое действие - общение, работа, чтение, приём пищи - всё - трудновыполнимо и вызывает лишь раздражение...

чего мне не хватает? пустоты... чтобы никого и ничего - не ощущать, не отвечать, не взаимодействовать...
А что сейчас заполняет эту пустоту и не дает покоя?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
чего мне не хватает? пустоты... чтобы никого и ничего - не ощущать, не отвечать, не взаимодействовать...
монастырь... или пансионат какой... тихий... уединённый... чтоб ничего делать не надо было...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Если очень больно, неприятно, невозможно больше терпеть - дискомфортно, одним словом - то любой человек старается избавиться от этого - изменить ситуацию.
Если очень больно, невозможно терпеть - вызывают скорую. Если есть какие-то ресурсы ещё, тогда наилучшая стратегия - найти профи, который специализируется на подобных ситуациях.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100