Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я уже ВСЁ сделала. Можно я уйду?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно и грустно получается Конфуз . Когда я в маске - все воспринимают как интересную сильную личность... Показать язык
когда я - это Я-настоящая, такая, какая в самом деле - отправляют лечиться. Закатить глаза, задуматься
стране нужны клоуны. Конфуз

ошибка в загрузочном файле? Вопрос у меня...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, ваша ситуация, ваша боль - знакомы до боли (простите за тавтологию). Ничего оригинального вы не изобрели. У меня все это было - один к одному. Включая сына, болезни и смерти близких, собственные желания тишины и пустоты. Лично меня вытащил Владимир Львович. Вы ведь на его сайте, на его форуме. Почему бы вам не обратиться к нему за помощью? Глядя с высоты своего прошлого опыта, могу сказать вам однозначно - это болезнь. И все эти разговоры, весь этот многоголосый хор - вам до фени. Нужен врач, специалист - срочно! Мой вам настоятельный совет, как человека, побывавшего в вашей шкуре.
А уйти вы еще успеете. Мы у себя всегда под рукой. Раз - и нет человечка. Только учтите, на свете не так уж много интересных и оригинальных людей, особенно, женщин. А ведь вы - из таких. Оставайтесь - не пожалеете. Хотите - напишите мне в личку, поговорим о нашем, о депрессивном Подмигнуть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятия "интересная сильная личность" и "человек, которому в двнный момент нужна помощь" не исключают друг друга, а вполне совмещаются в одном человеке. A живой человек, сумевший хоть чуточку открыться, становиться более близким, дорогим, чем просто клоун. По крайней мере я так тебя чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Забавно и грустно получается :? . Когда я в маске - все воспринимают как интересную сильную личность... :P
когда я - это Я-настоящая, такая, какая в самом деле - отправляют лечиться. :roll:
стране нужны клоуны. :?

ошибка в загрузочном файле? :?: у меня...

Вы сильная и интересная, в этом нет сомнения. Физическая вот сила не в том, чтобы переломы самостоятельно лечить. А с душой ещё в миллион раз сложнее, чем с телом, но там тоже есть свои механизмы, процессы, закономерности... Все знают, что есть здоровая пища, есть вредная, что надо отдыхать, сколько нужно спать... А как там душа, что ей полезно, что вредно и т.п., разве что методом проб и ошибок определяем...
Можно и тут погадать... Вы боитесь быть собой... Боитесь показать себя настоящую миру... А очень хочется... Но что-то мешает... Каждый человек - это чудо, уникальное чудо, но раскрывать это всегда больно... У вас это так проявляется... И при чём тут цирк? Разве что легче такие вещи тет-а-тет обсуждать..
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Забавно и грустно получается Конфуз ...
Забавно - это уже хорошо. Улыбка И грустно - тоже не так плохо, как кажется. Хуже - когда - никак... Но это не про тебя...
Цитата:
Когда я в маске - все воспринимают как интересную сильную личность... Показать язык
Потому что это не маска, на карнавал в магазине купленная, а часть тебя... Сильная, интересная, но немного глубинно закрытая Часть Тебя. А в тебе еще много разных Частей...
И "все" воспринимают - это немного не так... Все воспринимают по-разному... Это ты воспринимаешь, что нужно быть Такой, чтобы все воспринимали Так. Улыбка
А кто они эти Все? Если задуматься, чье восприятие для тебя наиболее значимо?
Цитата:
когда я - это Я-настоящая, такая, какая в самом деле
А это другая твоя Часть... Которую ты решила на всякий случай прятать. Мне она, например, симпатична. А тебе самой, мне показалось, не очень. Мне показалось?
Цитата:
отправляют лечиться. Закатить глаза, задуматься
Вот я перечитала, и не так увидела, что лечиться отправляют... Просто задумались над твоим желанием:"Хочу, чтобы тихо и уединенно..." И подумали, что можно такие места найти. Если тебе действительно этого хочется.
Цитата:
стране нужны клоуны. Конфуз
Стране все нужны... Или никто не нужен... Улыбка И если ты не собираешься баллотироваться в президенты, то можно и не очень думать о стране. Улыбка
Цитата:
ошибка в загрузочном файле? Вопрос у меня...
Ну,, разве, что во всей Человеческой Природе ошибка... Можно ведь было Создать и поидеальней. И чтобы ошибок не делали. И чтоб не мучились. А, может, есть какой-то Высший Смысл и в человеческой неидеальности, и во всех этих мучительных испытаниях, просто Мiшелькиной головушке недоступный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне так никто и не ответил..(((
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок, вот права ты на все 100%, только молодые усталые тетеньки не думают ни о ком, о близких не думают, а ты о еще не родившихся внучках..
Из личного опыта.
[поправлено модератором]
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
и... любое действие - общение, работа, чтение, приём пищи - всё - трудновыполнимо и вызывает лишь раздражение...

чего мне не хватает? пустоты... чтобы никого и ничего - не ощущать, не отвечать, не взаимодействовать...
Гм, насчет раздражения - это уже кое что, значит не все равно, а что-то не так, следовательно нужно повременить резать, а отметить еще - пусть и в 5001-й раз, как это не покажется глупым и бессмысленным, посмотреть еще по-другому, еще с другой стороны ... может, свелое уже рядом, еще капля - и мир предстанет в другом обличии: каждый день не будет днем сурка, а станет уникальным, интерестным и важным шагом по Пути Человека ...
С пустотой так-же непонятно: то она внутри и съедает, то она необходима, как воздух и даже больше его (сорри, что не цитирую дословно). Следовательно, не хотите делать чего - не делайте ничего, уж никак губиться бессмысленно не стоит.
Между строк мелькала инфа о тяжелой болезни и (надвигающейся) смерти любящего и любимого человека (утрата?) и сыне-индюшенке (обида) - может в этом дело (опять сорри за нецитируемость). Те, ради кого мыслилось и делалось большее из всех тех трудов - один уходит в Вечность, другой (сын) повел себя надменно?
ЗЫ ... но как тяжело даются эти "последние" ходы и шаги, удары ... вдруг за очередной дверью - очередная карта к сокровищам, которых нет? А вдруг - есть? Не узнаешь, пока не пройдешь
ЗЗЫ ОФФ- чтобы отвлечься и посмеяться, если получится...?!
Философский анекдот"Лежат 2 младенца в утробе матери. Один другому: "Ты что родиться собрался? Шок Разве ты не знаешь, что с того света не возвращаются".
Вместо анекдота мои размышления о смысле жизни и названии книги Самураев "Сокрытое в листве". В общем, топаю по осенней тропинке, засыпанной сухими листьями и думаю: "А под листьями что? Может все ОК, может яма, а может г-но чье-нибудь Смущение Подмигнуть Во сейчасс как влезу (... Разгреси листья нечем. Не узнаешь пока не наступишь. Так ив жизни... И тут до меня дошло, что имеется ввиду под "Сокрытое в листве". Не, не г-но Смущение Смех , в смысле, не только оно, но вообще - путь наш по жизни
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Забавно и грустно получается Конфуз . Когда я в маске - все воспринимают как интересную сильную личность... Показать язык
когда я - это Я-настоящая, такая, какая в самом деле - отправляют лечиться. Закатить глаза, задуматься
стране нужны клоуны. Конфуз
Да брось ты эти крайности и полюсы. Пусть воспринимают кто как хочет. Но ежели тебе самой хочется уйти -тут что-то не так. С чего ты взяла, что теперешнее восприятие - твоя настоящая сущность (только она)? Оно было сколько-то там лет, но подспудно, было ведь одновременно и другое.
Не надо быть клоуном. Можно и наоборот. Только - будь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА-SH пишет:
Лягушонок, вот права ты на все 100%, только молодые усталые тетеньки не думают ни о ком, о близких не думают, а ты о еще не родившихся внучках..
Из личного опыта.
[поправлено модератором]

Вы правы ? такой *уке бездушной как я только туда...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И разгадать, что хотела судьба от тебя
А как насчет тех процентов, когда мы сами творцы своей судьбы?
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же только туда? Нас, *ук бездушных очень много на этом свете и туда собираются лишь единицы. Зачем пополнять их ряды? Там еще скучнее, чем здесь.
Если захотите пообщаться, напишите в личку.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
Цитата:
И разгадать, что хотела судьба от тебя
А как насчет тех процентов, когда мы сами творцы своей судьбы?
Улыбка Им скучнее - разгадывать нечего. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, что пришли, потратили свои силы и время.
простите...
тема закрыта
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там еще скучнее, чем здесь
Я бы даже решил предположить: Там еще *учнее...
ЗЫ Себя обзывать ... зачем...
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призрачно все в этом мире бушующем.
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

Вечный покой сердце вряд ли обрадует.
Вечный покой для седых пирамид
А для звезды, что сорвалась и падает
Есть только миг - ослепительный миг.

Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия.
Но не всегда по дороге мне с ним.
Чем дорожу, чем рискую на свете я -
Мигом одним - только мигом одним.

Счастье дано повстречать да беду еще
Есть только миг - за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим.
Именно он называется жизнь.

(А. Зацепин)

P.S. У тебя есть Только Один Миг. Восклицание Ты готова от него отказаться?! Злость
Цитата:
- Вешайся, - сказал ангел. - Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitami


Зарегистрирован: 08.08.2008
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что когда приходят подобные мысли, настаёт пора переосмыслить жизненные ориентиры, куда идём, чего достигли, а правильно ли идём? Может поменять вектор движения? Нужен компас - надёжное руководство в жизни. Затем необходимо следовать этому компасу.
Сам мучился мыслями о том что бы не проснуться неоднократно и депрессия была по крайней мере один раз точно в её "лучшем" клиническом проявлении (правда традиционное лечение дало нулевой эффект). Признаки упадка духа возникают и сейчас (даже если весело смеюсь), но я нашёл "куда идти" и если следую за "компасом", то эмоциональных трудностей меньше. Их становиться больше когда отклоняюсь.
Знаю каждый человек имеет свой такой компас (только часто показывает он у каждого в свою сторону). Возможно когда нам плохо даже тогда, когда мы строго следуем его указаниям стоит задуматься, а правильно ли он указывает дорогу?
P.S. К слову сказать идти есть всегда куда, несмотря на возраст, достигнутые в жизни цели. Родил ребёнка? Построил дом? Посадил дерево? А может и не раз... Все ещё не удовлетворён значит это все не то, не в этом смысл. А усталость от жизни это на мой взгляд именно неудовлетворённость, как от монотонной работы не приносящей удовольствия


Последний раз редактировалось: vitami (30.10.2008 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, а вы заметили, что ни один мужчина не принял участия в обсуждении? Я так понимаю, что у сильного пола таких ситуаций не возникает? И случись что с любой из нас, только мы побежим спасать друг дружку? Интересный поворот.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, под конец все же возникли мужские мысли.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Девушки, а вы заметили, что ни один мужчина не принял участия в обсуждении?
Шок Закатить глаза, задуматься А КМ, Yari, vitami?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Девушки, а вы заметили, что ни один мужчина не принял участия в обсуждении? Я так понимаю, что у сильного пола таких ситуаций не возникает? И случись что с любой из нас, только мы побежим спасать друг дружку? Интересный поворот.
Во-первых, это не так. Во-вторых, редкий мужчина не теряется при виде женских слёз. Мужская психика плохо приспособлена к женскому "Милый, мне плохо, пожалей меня ", ему надо объяснить, что конкретно он должен сделать Восклицание, чтобы Ей было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишелька, особенно горячее участие принял КМ Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, вы же за них еще и заступаетесь...
А наша Догы, кажется, больше обсуждать с нами свои проблемы не будет. Хочется верить, что все у нее будет хорошо. Дай ей Бог!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Милый, мне плохо, пожалей меня
Прошу прощение за оффтоп. А как Вы это понимаете? Что тут нужно делать?

Цитата:
Хочется верить, что все у нее будет хорошо. Дай ей Бог!
То же самое.

Последний раз редактировалось: SelfTrainer (30.10.2008 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря по ситуации. Может, она ногу натерла. Может, ей плохо после вчерашней вечеринки. А может ей, как Догы, жить не хочется.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100