Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как показать симпатию?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка_


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 19:30    Заголовок сообщения: Как показать симпатию? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Давно читаю форум, очень интересный и очень много интересных и умных людей!
Хочется посоветоваться.
Мне 29 лет, скоро будет 30, была замужем, недавно развелась, детей нет. Замуж пока опять не хочу, нахожусь, так сказать, в состоянии небольшого «загула». Холодная улыбка

В круге моего общения появился один молодой человек, который мне очень симпатичен. Мы общаемся, кокетничаем, флиртуем, мне кажется, что я ему нравлюсь. Но никакой особой инициативы он не проявляет. Надо сказать, уже я сама готова как-то эту инициативу проявить (по крайней мере, думаю об этом), человек мне очень интересен и хочется узнать его поближе. Но меня останавливает такая проблема – он на 4 года меня младше, хотя я думала, что он старше, по общению мы с ним на одном уровне находимся, мне с ним очень интересно общаться. И я думаю, что возможно он не рассматривает меня, как возможный вариант для более близкого общения,т.к. думает, что девушке в моем возрасте мужчина нужен именно как будущий муж, т.е.всех мужчин, с кем девушка встречается, она рассматривает, как потенциальных мужей, т.к. возраст и замуж уже НАДО. Что я была замужем и развелась он не знает. Я понимаю, что это не его мнение (что он там думает, я не знаю и знать не могу), что это именно МОИ заморочки, но из-за этих заморочек я не могу с ним нормально общаться и проявлять свой интерес….
Как бы мне с этим разобраться? Прошу совета и мнения окружающих мужчин – вы думаете о девушках «около 30-ти», что им от мужчины нужно только замужество или серьезные отношения с переходом в замужество?

И еще проблема. За время семейной жизни как-то разучилась общаться с мужчинами, к которым у меня есть сексуальный интерес, плюс еще он мне ОЧЕНЬ нравится, в результате я не могу с ним нормально общаться (хотя иногда получается). Т.е.очень смущаюсь и когда он ко мне подходит, веду себя неадекватно, он подходит пообщаться, я ляпну какую-нибудь глупость, разворачиваюсь и ухожу. Как-то предлагал подвезти до дома, я, как полная дура, ляпнула что-то в стиле «у меня еще дела» и ушла. Очень жалею о таком глупом поступке, могли бы в процессе как-то пообщаться и познакомиться поближе… В общем, веду себя по принципу «он бы подошел, я бы отвернулась»… Улыбка Я совсем не могу показать человеку свой интерес, максимум на что хватает – улыбаюсь, даже общаться с ним не могу, сразу все из головы вылетает. Хотя я человек довольно общительный, у меня всегда было много мужчин-друзей, с которыми я общалась и общаюсь нормально. Но тут прямо ступор находит.

Опять же вопрос к форумчанам: как девушка может проявить интерес и симпатию к понравившемуся мужчине, чтобы и показать, что она в нем заинтересована, но при этом не выглядеть навязчивой? И вопрос мужчинам: как вы определяете, что девушка вам симпатизирует?
_________________
У меня как у кошки - 9 жизней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 20:35    Заголовок сообщения: Re: Как показать симпатию? Ответить с цитатой

Кошка_ пишет:
И я думаю, что возможно он не рассматривает меня, как возможный вариант для более близкого общения,т.к. думает, что девушке в моем возрасте мужчина нужен именно как будущий муж, т.е.всех мужчин, с кем девушка встречается, она рассматривает, как потенциальных мужей, т.к. возраст и замуж уже НАДО. Что я была замужем и развелась он не знает. Я понимаю, что это не его мнение (что он там думает, я не знаю и знать не могу), что это именно МОИ заморочки, но из-за этих заморочек я не могу с ним нормально общаться и проявлять свой интерес….
Вот именно, что это заморочки, Вы же сами сказали, что находитесь в сотоянии передышки некой после замужества. Так откуда такие мысли? Наслаждайтесь свободой...внутри себя.
Да и как можно знать, что он там думает обо всём этом? Вы ведь ему нравитесь, так? Считаете, что он задумывается о каком-то там гипотетическом будущем с Вами? Ему бы начать пока что ( ну , допустим, с Вашей подачи, это уже роли не играет) с Вами чуть ближе общаться...
В общем, надо как-то избавляться от заморочек и направить все силы на уже собственно начатое соблазнение...
Кошка_ пишет:
Т.е.очень смущаюсь и когда он ко мне подходит, веду себя неадекватно, он подходит пообщаться, я ляпну какую-нибудь глупость, разворачиваюсь и ухожу. …
Признаки серьезного увлечения налицо, как говорится... Очень знакомое состояние. Радостная улыбка
Кошка_ пишет:
Опять же вопрос к форумчанам: как девушка может проявить интерес и симпатию к понравившемуся мужчине, чтобы и показать, что она в нем заинтересована, но при этом не выглядеть навязчивой?
А разве можно дать универсальный совет? Да и потом, полагаете, что он не чувствует, что нравится Вам? Чувствует , но боится чего-то сам. Или так влюблен пылко и пламенно, что не в силах сделать первый шаг, дабы Вас не спугнуть.
Поэтому не надо делать первые шаги , чтобы действительно не выглядеть навязчивой, просто флиртуйте дальше, тяните время, он в конце концов не выдержит и таки заставит Вас сесть к нему в машину подвезти домой. И насильно поцелует, когда будете прощаться.
Аминь... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 20:51    Заголовок сообщения: Re: Как показать симпатию? Ответить с цитатой

Кошка_ пишет:
.. И вопрос мужчинам: как вы определяете, что девушка вам симпатизирует?
Исключительно по-глазамс! По-взглядус. Правда когда ты юнен и наивен он этот взгляд тебя завораживает, приглашает в сказку. Но когда ты немного "повзрослел" этот же взгляд предупреждает - внимание! опасность! беги!)) А вообще это несовсем этично, спрашивать как охмурять мужчин у самих же мужчин..
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка_


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, менять бы не хотелось, она мне нравится, но если поступят дальшейшие требования - тогда уменьшу.
Цитата:
Считаете, что он задумывается о каком-то там гипотетическом будущем с Вами? Ему бы начать пока что ( ну , допустим, с Вашей подачи, это уже роли не играет) с Вами чуть ближе общаться...
Я подозреваю (точнее, выдумываю), что отсутствие с его стороны продолжения проявления инициативы (то бишь опять предложить подвезти домой, например) может быть связано с мыслями на тему: "зачем заводить роман с девушкой 29-ти лет, ей же замуж, наверное, надо" То бишь, зачем парню самому подставлять себя под удар? Подмигнуть При этом я сама сейчас не готова к каким-то серьезным отношениям, совместному проживанию и т.д. Просто есть очень сильная симпатия и хочется завести с ним роман.
Частично мои "предположения" на эту тему - результат того, что сужу по себе, сейчас меня отталкивают мужчины, которым лет 30-35 и они начинают в моем присутствии заводить беседы о том, что "хочется семьи и стабильности"... Вот прям сразу сбежать хочется и совсем не могу продолжать с ними общаться и испытывать какую-то симпатию..

Поэтому думаю, что может быть такое ощущения и со стороны мужчины - он еще достаточно молод, хочется погулять, а зачем приглашать на свидание девушку, которой "пора бы замуж"....
Кошка пишет:
.. И вопрос мужчинам: как вы определяете, что девушка вам симпатизирует?
Исключительно по-глазамс! По-взглядус. Правда когда ты юнен и наивен он этот взгляд тебя завораживает, приглашает в сказку. Но когда ты немного "повзрослел" этот же взгляд предупреждает - внимание! опасность! беги!)) А вообще это несовсем этично, спрашивать как охмурять мужчин у самих же мужчин..

Почему это не этично? Я ж охмуряю не с какой-то корыстной целью, а исключительно ради того, чтобы подарить и получить радость от общения и секса. Чем это плохо? Подмигнуть
_________________
У меня как у кошки - 9 жизней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка_


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 20:57    Заголовок сообщения: Re: Как показать симпатию? Ответить с цитатой

Цитата:
Но когда ты немного "повзрослел" этот же взгляд предупреждает - внимание! опасность! беги!))
Это почему?
Боитесь, что затянут под венец? Подмигнуть Так до этого еще ой как долго и не факт, что девушка сама захочет туда идти... Улыбка
_________________
У меня как у кошки - 9 жизней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка_


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, кстати, вопрос не "Как охмурить мужика", а как показать ему свою симпатию, что он меня интересует и не только как друг...
У меня ВСЕ отношения с мужинами, которые были, развивались по одному сценарию - около полугода просто общения в состоянии "не понятно что, будет что-то или нет, это просто дружба или что-то другое", реально мужчины по неск.месяцев собираются, прежде чем решиться пригласить меня на свидание (те, кто нравятся МНЕ). Подозреваю, что в состоянии легкой влюбленности веду себя как-то неадекватно, что они просто моей симпатии к ним не понимают... Я даже спрашивала потом у своих мужчин, почему так долго они собирались проявить инициативу - отвечали, что я вела себя непонятно, вроде общаюсь, но вроде никаких "сигналов" нет.... Не могли решиться, т.к.думали, что нет шансов.
А вот если у меня симпатия к мужчине исключительно дружеско-человеческая, то тут я, наверное, общаюсь нормально, т.к.в этом случае приглашения на свидания не заставляют себя ждать....
Т.е.если у меня к мужчине нет сексуального интереса, я веду себя более открыто и "доступно" (не поймите превратно Улыбка ), а если есть - то так, что они считают что "нет шансов"...
_________________
У меня как у кошки - 9 жизней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 21:53    Заголовок сообщения: Re: Как показать симпатию? Ответить с цитатой

Кошка пишет:
Цитата:
Но когда ты немного "повзрослел" этот же взгляд предупреждает - внимание! опасность! беги!))
Это почему?
Боитесь, что затянут под венец? Подмигнуть Так до этого еще ой как долго и не факт, что девушка сама захочет туда идти... Улыбка
Венец.. То же мне.. Все у вас (женщин) об одном...(( а Вы ч.н. слыхали про то, что у мужчин есть сердце? Что оно иногда может болеть?
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка_


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Так может и не пытайтесь казаться больше чем есть на самом деле?

Так я никакой и не пытаюсь показаться... Это само собой происходит, без моего участия (опять какие-то заморочки в голове).
Например, если просто дружеское общение, то я мужчину поздравляю с днем рождения с улыбками, шутками, прибаутками, комплиментами, поцелуями и т.д. От души, потому что рада поздравить приятного человека с праздником.
А если есть к человеку сексуальная симпатия - то проблема даже просто подойти и сказать "Поздравляю". Такое ощущение, как будто он воспримет это как навязчивость.... Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься

Это как когда специально ходишь другой дорогой, чем ходит интересный тебе мужчина, т.к.вдруг встретимся, подумает, чего это она меня караулит.... Радостная улыбка Тупизм, я согласна, но я в настоящем ступоре...
Цитата:
Венец..То же мне.. Все у вас (женщин) об одном...(( а Вы ч.н. слыхали про то, что у мужчин есть сердце? Что оно иногда может болеть?

лексей, конечно, слышала! И даже знаю! Как человек тоже с сердцем! Но чем же улыбка и явный интерес от симпатичной девушки может заставить болеть ваше сердце? Боитесь, что что-то не сложится и будете страдать? Женщины тоже этого боятся, тут мы в одинаковом положении...
_________________
У меня как у кошки - 9 жизней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка_ пишет:
Я подозреваю (точнее, выдумываю), что отсутствие с его стороны продолжения проявления инициативы (то бишь опять предложить подвезти домой, например) может быть связано с мыслями на тему: "зачем заводить роман с девушкой 29-ти лет, ей же замуж, наверное, надо" То бишь, зачем парню самому подставлять себя под удар? Подмигнуть При этом я сама сейчас не готова к каким-то серьезным отношениям, совместному проживанию и т.д. Просто есть очень сильная симпатия и хочется завести с ним роман.
Кошка, зачем всё усложнять? Вы говорите, что хотите романа, ну так и он видимо этого хочет. И зачем пугаться того, что мужчине нужен, к примеру, исключительно секс, вернее, он стоит на первом месте у него... Улыбка
Просто я увидела противоречия в Ваших словах. Если Вы хотите одного и того же, так и не стоит заморачивать свою голову лишними мыслями... Восклицание
Кошка_ пишет:
Поэтому думаю, что может быть такое ощущения и со стороны мужчины - он еще достаточно молод, хочется погулять, а зачем приглашать на свидание девушку, которой "пора бы замуж"....
Гхм... Кошка, возьмите себя в руки, серьезно. Показать язык
Да, он молод, ну и Вы же в самом своём расцвете... Закатить глаза, задуматься
Кошка_ пишет:
Почему это не этично? Я ж охмуряю не с какой-то корыстной целью, а исключительно ради того, чтобы подарить и получить радость от общения и секса. Чем это плохо? Подмигнуть
Тогда при чем тут посторонние мысли о замужестве у Вас в голове? И о том, что он подумает?
Ну не проще ли Вам признаться себе самой : "да, я хочу этого человека, физически и т.д"...Вы свободны, он я так понимаю, тоже...И?
А эта зажатость может сыграть с Вами злую шутку в самый неподходящий момент...Мужчина это почувствует и разочаруется.
Так что гоните всякий мусор из головы прочь.

И продолжайте флиртовать...
Если Вы чувствуете смысл продолжать это дальше...Если же нет, то таки лучше не вызывать в человеке страсть, а может и чувства.
Но я бы рискнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
podnebesnaja


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка_ пишет:
А если есть к человеку сексуальная симпатия - то проблема даже просто подойти и сказать "Поздравляю". Такое ощущение, как будто он воспримет это как навязчивость....
На самом деле проблема именно в этом, а все заморочки по поводу того, что он может подумать, что Вам пора замуж и поэтому Вы ищите с ним общения - это защитная реакция Вашей психики на стресс, который у Вас вызывает ситуация непосредственного общения с ним.

Надо поработать над этим моментом, попытаться избавиться от этого страха. Задайте себе вопросы типа - а что произойдет страшного, если он увидит Вашу заинтересованность? что страшного в том, чтобы проявлять свои чувства?


Последний раз редактировалось: podnebesnaja (03.11.2008 01:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
podnebesnaja


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 01:36    Заголовок сообщения: Re: Как показать симпатию? Ответить с цитатой

Кошка_ пишет:
Опять же вопрос к форумчанам: как девушка может проявить интерес и симпатию к понравившемуся мужчине, чтобы и показать, что она в нем заинтересована, но при этом не выглядеть навязчивой?
Дело ведь совсем не в каких-то конкретных действиях.
А в том - насколько Вы внутренне свободны, раскрепощенны, позволяете себе быть сексуальной. Можно сидеть в уголке и за весь вечер не вымолвить ни слова, но при быть центром притягивающим мужское внимание Улыбка Потому что сексапильность проявляется во всем, что девушка не делает - во взгляде, осанке, походке, мимике.

В отношении одного конкретного мужчины - надо создать почву для общения, атмосферу интимно-дружеского разговора, постепенно раскрывать друг-другу свой внутренний мир. Если Вам трудно начать с ним общение в реальной жизни, найдите способ пообщаться с ним виртуально, по чату. В Вашем случае это может очень помочь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 02:59    Заголовок сообщения: Re: Как показать симпатию? Ответить с цитатой

У меня вопросик, а чего вы боитесь?

Когда мне кто-то ну очень нравиться, мне даже в голову не приходит,а что он там подумает о девушке "под 30" и тп. и тд. Просто иду и беру. Улыбка А вот как. Есть столько хитростей и уловок. О Дочь Евы, тебе ль не знать??? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм, а с чего вы взяли, что он не видит вашей симпатии? Мне так кажется, с ваших слов, что все очевидно. И ваш страх и смущение не на ровном месте. Вероятно, неестественное поведение, говорит о том, что вам он и не нужен.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не хотите просто ненавязчиво предложить сходить куда-нибудь вместе в выходные? Туда где вам обоим было бы интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosa-in-se


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка пишет
. И я думаю, что возможно он не рассматривает меня, как возможный вариант для более близкого общения,т.к. думает, что девушке в моем возрасте мужчина нужен именно как будущий муж, т.е.всех мужчин, с кем девушка встречается, она рассматривает, как потенциальных мужей, т.к. возраст и замуж уже НАДО.


У Вас болезненно богатое воображение.Когда мужчине женщина интересна,вряд ли он с самого начала такими мыслями заморачивается.А всё остальное уже зависит от того,как сложится дальше.Главное,чтобы замужество не превращалось в самоцель(тогда мужчина это чувствует и его действительно это может отпугнуть),нужно просто общаться,узнавать друг друга,делиться знаниями и опытом. Смех А как преодолеть себя и начать нормально общаться... Закатить глаза, задуматься У меня(и у многих)были точно такие же трудности,но в моём случае помогла сила влечения к человеку.То есть я находилась между двух огней:с одной стороны страшно показать интерес,а с другой-страшно потерять вообще.Второе оказалось гораздо страшнее Подмигнуть
_________________
в мире нет пути иного,
чем обретенье своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошке почти 30, мне 35))))
Люди, скажите , испытываете ли вы комплекс по поводу возраста женщины и по поводу, можно ли с ней завеасти роман , несмотря на обстоятельства?
)))))
Мужчины, скажите, 35-летняя женщина уже старуха? Показать язык Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Планета пишет:
Люди, скажите , испытываете ли вы комплекс по поводу возраста женщины и по поводу, можно ли с ней завеасти роман , несмотря на обстоятельства?
Я правильно понимаю, что "люди" - это только мужчины, которым адресовался Ваш вопрос? Ну, тогда, раз меня не спрашивали - отвечу Показать язык : это что угодно, но менее всего вероятен комплекс.
Цитата:
Мужчины, скажите, 35-летняя женщина уже старуха?
Разумеется, нет. Но она "сногшибательно опасна"! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosa-in-se


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мужчины, скажите, 35-летняя женщина уже старуха?


Мой друг однажды рассказал мне,что видел в автобусе девицу(на вид лет 25),которая была в дурном расположении духа и на всех огрызалась."Старухами становятся уже смолоду",-сказал он.Привела Вам в пример мнение мужчины.А возраст по его мнению не делает женщину старухой. Смех Закатить глаза, задуматься Смех
_________________
в мире нет пути иного,
чем обретенье своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка_


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что у меня основная проблема именно в период проявления первой симпатии, когда еще непонятно, что будет и будет ли вообще.
Т.е.когда мужчина уже приглашает меня на свидание и дело доходит до первого поцелуя - тут уже все отлично. Я нормально себя чувствую, перестаю вести себя неадекватно, стесняться, смущаться и т.д. Чувствую себя прекрасно и в процессе дальнейших отношений, благо опыт отношений есть и значительный... Хотя, конечно, есть и страхи, сомнения, периодическая необходимость в чем-то себя отстоять, в чем-то найти компромисс, ну что я тут рассказываю, все знают, что отношения между 2-мя людьми это непросто...

Но вот этот период, когда только приглядываешься к человеку, испытываешь к нему сильный интерес и желание перевести отношения в русло более близких отношений - вот это ужасно.
Я боюсь того, что буду выглядеть навязчивой с этой своей симпатией и интересом, что у человека это вызовет отторжение и насмешку (типа, че влюбилась что ль?), что мое внимание будет неприятно, что с его стороны это исключительно дружеско-человеческая симпатия (т.е.ему приятно со мной общаться, а ничего большего он и не хочет), а я тут себе надумала лишнего... Стыдно! Реально стыдно за свою симпатию и интерес к человеку... Как будто я себя предлагаю, причем тому, кому я на фиг не нужна... Как будто навязываюсь... поэтому и не могу себя нормально вести... А мужчины, которые (как потом оказывается) испытывают ко мне ответный интерес, просто не понимают моего такого поведения и считают, что значит "у них нет шансов"...
Вот к чему мой вопрос про то, как показать свою симпатию мужчине. Потому как я не хочу больше по этому сценарию, я готова себя как-то преодолеть, но реально не понимаю, что я должна делать.

В теперешней ситуации, хотя я вижу, что я человеку симпатична, но т.к.он не кидается на меня со страстными поцелуями при встрече Улыбка и не приглашает меня на свидание, я думаю, что может быть это просто симпатия как к приятному человеку, не более, а я тут себе надумала... и все это мне КАЖЕТСЯ...

Я тут поговорила с парой своих давних друзей мужского пола (просто друзей) и выяснила, что их интерес ко мне никогда не был "дружеским", что в первую очередь я для них - сексуальная привлекательная женщина, с которой еще и классно и интересно общаться. Просто с одним мы никогда не совпадаем - когда я свободна, он с кем-то встречается и наоборот (+ у меня никогда не было к нему тяги как к мужчине), а второй вообще женат на моей сестре, посему любые отношения табуированы, кроме дружеско-родственных. Но при этом даже муж моей сестры всегда (как он сказал) в первую очередь воспринимает меня как женщину, хотя мы уже 15 лет родственники и очень близкие друзья...
Для меня это было открытие, я думала, что мужчины проявляют ко мне симпатию исключительно потому, что я человек хороший...
Поэтому и внимание нового знакомого сразу воспринимаю именно так. И думаю о том, что мой сексуальный интерес к нему ему на фиг не нужен...
Цитата:
А не хотите просто ненавязчиво предложить сходить куда-нибудь вместе в выходные? Туда где вам обоим было бы интересно?

Хочу!!! Очень хочу!!! И думаю об этом! Но что-то не могу... Мне просто пообщаться с ним или не отворачиваться и не смотреть в сторону, когда он со мной разговаривает - приходится себя реально заставлять... Что уж говорить о приглашении куда-то пойти. Грусть
Цитата:
Гм, а с чего вы взяли, что он не видит вашей симпатии? Мне так кажется, с ваших слов, что все очевидно. И ваш страх и смущение не на ровном месте. Вероятно, неестественное поведение, говорит о том, что вам он и не нужен.

Ну не знаю. Мне кажется, что нужен. Но я пока не могу сказать насколько, про "нужен" говорить еще рано. Я же его почти не знаю. Пока хочется узнать поближе. Пообщаться. Желательно наедине... Холодная улыбка

А по поводу возраста... Слышала мнение одного молодого человека... Он начал встречаться с девушкой 32-х лет (ему самому около 30-ти). Ну и как-то сказал мне о том, что "ну... ей же столько лет, замуж пора, каждый мужчина как последний шанс, а я жениться не собираюсь еще долго, так что не смогу ей этого дать, зачем же зря занимать ее время, пусть найдет человека, который готов к браку".. Была в некотором шоке, но в душу запало. Злость
_________________
У меня как у кошки - 9 жизней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка, хватит комплексовать и думать...
Или Вы расслабляетесь и получаете удовольствие или Вы одеваете паранжу.
Определитесь, кто Вы?
Или развратная женщина или пуританка...
Честным был бы первый вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка_


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же сразу развратная женщина?
Просто женщина. С сексуальными желаниями. Развратными. Холодная улыбка
Легко сказать "хватит комплексовать", если бы это было легко, не было бы этого форума и, собственно, психотерапии...

Приведу конкретный пример своей глупости.
Столкнулись с данным юношей в виртуальном пространстве, он мне пишет:
"Будешь ли ты завтра там-то и во сколько" (у нас общее хобби, где мы, собственно, и общаемся)
Я говорю: "да, а что?"
Он: "просто я тоже буду там в это время"

И вот я сижу и думаю - это он меня хочет увидеть или просто так спрашивает? И реально мысли мои сдвигаются в сторону "ну что ты опять себе насочиняла, человек просто так спросил, ради интереса"
_________________
У меня как у кошки - 9 жизней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка_ пишет:

Легко сказать "хватит комплексовать", если бы это было легко, не было бы этого форума и, собственно, психотерапии...



Нет, ну понятно, что нелегко.
Просто когда понимаешь, что ты собственно не тургеневская барышня , какой была в детстве и юности, а редкая гадинка, - то тогда легче реальность принимать. Признать , что " я - вот такая, неискренняя, флиртозная и посрественная"....Что и порой тебе в лицо говорят.

Кошка_ пишет:
Приведу конкретный пример своей глупости.
Столкнулись с данным юношей в виртуальном пространстве, он мне пишет:
"Будешь ли ты завтра там-то и во сколько" (у нас общее хобби, где мы, собственно, и общаемся)
Я говорю: "да, а что?"
Он: "просто я тоже буду там в это время"

И вот я сижу и думаю - это он меня хочет увидеть или просто так спрашивает? И реально мысли мои сдвигаются в сторону "ну что ты опять себе насочиняла, человек просто так спросил, ради интереса
"



Вы таки себе там что-то сочиняете. Классное занятие, но таки непродуктивное.
Это я к этому прихожу, читая форум, потому как чувствую, что живу как-то неправильно и от этого много вопросов и страданий.
А хочется быть счастливой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка_


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы таки себе там что-то сочиняете. Классное занятие, но таки непродуктивное.
Это я к этому прихожу, читая форум, потому как чувствую, что живу как-то неправильно и от этого много вопросов и страданий.
А хочется быть счастливой.

Не очень поняла. Считаете, что я все-таки придумала себе его симпатию? Закатить глаза, задуматься
_________________
У меня как у кошки - 9 жизней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 03:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка_ пишет:

Не очень поняла. Считаете, что я все-таки придумала себе его симпатию? Закатить глаза, задуматься


В смысле? Что Вы ему небезразличны?
Так я в этом уверена.
Просто ждите и всё. И даже если результата не достигнете, всё-равно получите удовольствие от самой игры.
Даже если проиграете... Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка_


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу ждать! Я не хочу по обычному сценарию!
Я хочу действовать! Добиваться!
Только не знаю как и, главное, боюсь.... Конфуз
_________________
У меня как у кошки - 9 жизней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100