Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Корпоративная дисциплина как вестник психической революции.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 14:02    Заголовок сообщения: Корпоративная дисциплина как вестник психической революции. Ответить с цитатой

Доводилось ли кому устроившись на новую работу с более эффективным руководсвом, с более слаженной командой и т.д.
"преобразиться" ? Известно, что есть места - рассадники гнили, где
человек постепнно превращается в дурно пахнущее, безвольное "ничто". А есть ли обратные примеры? Спасибо Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно.
Я несколько раз менял работу, и каждая была с лучшим менеджментом. И бОльшими деньгами, если уж откровенно.

И это очень "подтягивает", честное слово.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сандор


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 386
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был опыт как "рассадника гнили", так и нормальных контор. Преобразиться - нет, не доводилось. Подтягиваться - доводилось. Даже такая мелочь, как составление ежемесячных планов с оценками времени на конкретные задачи подтягивает, и весьма. Но это не в последнюю очередь потому, что сам хотел и был внутренне готов подтянуться. Все-таки, мне кажется, в первую очередь все зависит от человека, а уж место его работы, как и прочие обстоятельства жизни - развивающие или, наоборот, вызывающие деградацию - это, в общем и целом, следствие внутреннего состояния... Что, кстати, подтверждают и "парадоксальные" примеры из жизни: доводилось видеть людей, эффективно и с наслаждением делающих дело вот в таком вот "рассаднике" - и, напротив, просиживающих штаны в развивающейся фирме. В общем, по большому счету, похоже, выходит так: коли человек квакает и готов питаться мухами, то ему везде болото; Улыбка а если, скажем, охота летать - то даже и попав в болото, в нем не засидишься. А то и осушишь себе пару квадратных метров. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтянуться - да. Развитая корпоративная культура компании, с сильным менеджментом, безусловно действует развивающе на сотрудника, готового двигаться вперед. Преобразиться - наверное, в чем-то тоже да, потому что в процессе подтягивания незаметно количество переходит в качество. Конечно, при условии, что корпоративных дух компании и ее менеджмент в основном соответствуют моим ожиданиям.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2006 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из меня моя работа с "эффективным руководсвом, с более слаженной командой" котлету делает. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 17.02.2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, бодро и оптимистично. А вот интересно, просто смена команды на равноценную но в другом месте, может послужить "допингом" в развитии? Подмигнуть Так сказать чуть другие бизнес-процедуры, задачи... и мозг начинает шевелиться... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 17.02.2006 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё добавлю: не происходит ли на одном месте (пусть даже хорошем) своеобразного "заякорения", "зашоривания", недаром ведь на Западе советуют менять место работы каждые 5 лет, а в Японии при пожизненном найме всё равно происходит ротация сотрудника по отделам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 17.02.2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, название темы - Шок Ноу комментс.
"Заякорение", "зашоривание" происходит. Сначала нарабатываешь себе "имидж" в коллективе, а потом он работает за тебя. А про то, что определенный круг обязанностей со временем надоедает - это всем известно.
ИМХО тут все зависит от того, насколько сильно тебе нравится то, что ты делаешь, насколько твое внутреннее ощущение смысла жизни совпадает с миссией компании, в которой ты работаешь. Если сама по себе работа нравится и является источником вдохновения, если большого противоречия между миссией компании и твоими стремлениями нет, то "якорение", привыкание и перегорание можно пережить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100