Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не нагулялся!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shade


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power не все конечно негатив... Последние сообщения даже порадовали.
Роман я уже завел. На днях Улыбка Только как мне показалоь с этим много проблем: ни места встреч ни времени не хватает. Плюс ко всему совесть мучает (это наверно что-то невротическое!).
Да и кому охота встречаться с женатым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него семья рушится, а Вы про интрижку на стороне и "обычный перенос"! Злость
По-моему, здесь всё правильно написали.
Просто парень незрелый, и зрелость свою получает прям в процессе.
Он сам писал, что женился, потому что сильно хотелось секса.
И уже понял, что девочке вдруг секса по молодости не надо, и чтобы получать секс не обязательно жениться. А тут вдруг ребёнок случился... Опять же по глупости. И чё делать?
Я и не знаю, что делать. Головой раньше надо было думать.
А теперь попытаться созреть и решить, что лучше, нелюбовь, отсутствие нормального секса, но ребёнок, или всё-таки попытаться построить любовь и всю жизнь платить алименты и выдерживать ненависть первой жены.
Боюсь, что многие мужчины просто неспособны анализировать свои желания и поступки до самой старости.
И во втором браке у него опять будут ссоры, нелюбовь, случайные дети. Но уже плюс алименты...
Пока не остановится и не запьёт.
Чего-то я сегодня злая. Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shade,
Ни вступление в брак, ни развод, и уж никак ни измена супругу сами по себе не далают человека счастливым. Займитесь собой для начала. Определите, что Вы в этой жизни хотите, помимо отдыха от обязанностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы пробовали эту проблему с женой обсуждать? Если да, поделитесь результатами.
Shade пишет:
... Только как мне показалоь с этим много проблем: ни места встреч ни времени не хватает. Плюс ко всему совесть мучает (это наверно что-то невротическое!).
Да, за все надо платить
Цитата:
Да и кому охота встречаться с женатым
...тут Вы погорячились....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Shade пишет:
... Только как мне показалоь с этим много проблем: ни места встреч ни времени не хватает. Плюс ко всему совесть мучает (это наверно что-то невротическое!).
Да, за все надо платить
Радостная улыбка Это же Вы посоветовали. Улыбка Улыбка Улыбка И не предупредили, что это не бесплатно. Улыбка Злость Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Радостная улыбка Это же Вы посоветовали. Улыбка Улыбка Улыбка И не предупредили, что это не бесплатно. Улыбка Злость Улыбка
Возможно, что и "товар" был низкого качества.
А может и покупатель не платежеспособен. Только как ведь узнать, не попробовав...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shade


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову об изменах. Известный инетовский психолог (не знаю практикует ли) Денис Филимонов рекомендует каждому мужчине это делать. Причем вменяет это за обязанность, типа, хочешь быть счастливым, имей на стороне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shade пишет:
К слову об изменах. Известный инетовский психолог (не знаю практикует ли) Денис Филимонов рекомендует каждому мужчине это делать. Причем вменяет это за обязанность, типа, хочешь быть счастливым, имей на стороне...

А женщинам не рекомендует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shade


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всюду, всюду дискриминация... Злость Радостная улыбка
А бедные мужчины, стало быть, обязаны... выполнение НЕсупружеских обязанностей... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shade пишет:
К слову об изменах. Известный инетовский психолог (не знаю практикует ли) Денис Филимонов рекомендует каждому мужчине это делать. Причем вменяет это за обязанность, типа, хочешь быть счастливым, имей на стороне...

А Вы уверены, что он психолог? А не девочка-подросток, развлекающаяся таким способом? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы не удивилась, если психолог, да еще и практикующий. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
А я бы не удивилась, если психолог, да еще и практикующий. Подмигнуть
У Вас с психологами какой-то свой опыт? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Дария пишет:
А я бы не удивилась, если психолог, да еще и практикующий. Подмигнуть
У Вас с психологами какой-то свой опыт? Улыбка

Не то слово. И они тоже люди, представляете (только тс-с-с...)!!! Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 09.11.2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
А я бы не удивилась, если психолог, да еще и практикующий. Подмигнуть
"Ради красного словца не пожалею мать-отца". Холодная улыбка А шо делать? Конкуренция. Надо ж как-то привлекать к себе внимание целевой аудитории. Так что, это не проблемы "психолога", он-то точно знает чего хочет, в отличие от "целевой аудитории", не умеющей однозначно определиться в желаниях, и считающей(пока отсутствие опыта позволяет), что можно и "и на елку, и не ободрать". Только ведь "Сколь веревочка не вейся, а конец один." Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 10.11.2008 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shade пишет:
хочешь быть счастливым
Улыбка Да кто ж не хочет! Радостная улыбка Только счастье оно у каждого свое. А для Вас "быть счастливым" - это быть каким? Встречались ли Вам счастливые люди в жизни? Они какие? Что Вам нужно для полного счастья?
Shade пишет:
совесть мучает
Какие у нее аргументы у мучительницы этой? Может, мы тут быстро ее замолчать заставим? Нужна она Вам вообще эта Совесть-Злодейка? Может, без нее лучше? Если ее сбросить с возу, легче будет стать счастливым, как думаете-чувствуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosa-in-se


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 10.11.2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Grey мне кажется, говорить и перевоспитывать уже поздно... Да и не тот человек. Слишком правильная.


Shade,пока мы ещё на этом свете,а не на том,никогда не поздно,другое дело,что бывает лень.
Я ленился целый день.
Мне лениться стало лень.
Повлекла меня работа,
да беда вот-неохота... Смех
Видите,совершенно безвыходная ситуация. Подмигнуть Но это всё шутки,да прибаутки.А меня порадовало,что всё-таки совесть мучает,только вот дальше всё зависит от того,какую дорожку выберете.Голос совести можно ведь и заглушить,привыкая к таким сомнительным поступкам.Приведу совершенно простой пример:если человек привык не мыться,то он грязи не замечает,ему это состояние будет казаться нормальным.Вот так и с совестью.Только расплачиваться за это гораздо позже приходится.К сожалению,проверено горьким опытом.Вот ведь парадокс получается.В юности нам нужен опыт и мы знаем три слова:пусти,покажи,дай!А становимся старше и...Мой друг сказал как-то:опыт это мешок с камнями и я сейчас отдал бы "весь свой грёбаный опыт"за то,чтобы почувствовать ту лёгкость и радость жизни,которая была в юности.
_________________
в мире нет пути иного,
чем обретенье своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый что то я не вижу веских причин не разводиться кроме налаженного быта и любви ее родителей. Не хочешь жить- уходи и не думай. Жить с нелюбимым- хуже придумать трудно. Разведись догуляй а там сам увидишь. И не слушай байки про святость семейного очага и отцовский "долг". Долг отцовский тем более дочерям отдашь сам без напоминаний. Мужчины дочерей сильно любят. В семейных отношениях если не будешь делать то что ты хочешь- потонешь.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Уважаемый что то я не вижу веских причин не разводиться кроме налаженного быта и любви ее родителей. Не хочешь жить- уходи и не думай. Жить с нелюбимым- хуже придумать трудно. Разведись догуляй а там сам увидишь. И не слушай байки про святость семейного очага и отцовский "долг". Долг отцовский тем более дочерям отдашь сам без напоминаний. Мужчины дочерей сильно любят. В семейных отношениях если не будешь делать то что ты хочешь- потонешь.

Что-то я не вижу веской причины в том, что меня мужчина полюбил и верен мне свято, в русском понимании слова муж.. Не причина и то, что муж выносил своим здоровьем и родил мне дочерей.
Я вдруг перестала уважать его за это всё, свой брак, наше будущее и будущее наших дочерей, любовь и уважение ко мне как к матери в глазах моих дочерей меня больше не волнует. Меня волнует я сама. Пойду-ка я разведусь и погуляю всласть, долг родителя я отдам - пусть не видя ежедневно дочерей, не зная, чем они дышат, что кушали. Пусть это заботит их отца..
Я пока жива- погуляю.
Кто я, Залетный?..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут на днях читала один женский форум, на котором тусуются молодые мамашки. И аж язык проглотила от изумления, когда увидела, КАК МНОГО Восклицание молодых мамашек заводят любовников Шок Две завели- одна с НОВОРОЖДЕННЫМ, представляете? Вторая когда дитю было 8 месяцев. У третьей- двое любовников + муж, как она на всех успевает разорваться, я не знаю (ну у неё девочка уже большенькая).
Причина- не удовлетворяет муж, ни психологически ни физически. Эдак, знаете ли, с хохотком обсуждают мужей, обсуждают "грамотную линию поведения измены"..в общем, я обалдела просто. Я не думала, что их так, повторюсь, много. Я как-то думала, что все таки женщины по природе блюдут верность и все такое. Какое там! ПРичем, цинично так обсуждают, и жизненно...Ух, если бы их мужья только знали, как изобретательны и циничны их неудовлетворенные жены.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Лягушонок вы спрашиваете "Кто я". Вы женщина которая пытается обсуждать мужские проблемы (чисто мужские, я подчеркиваю) с чисто женской позиции. И прошу вас ответить на один вопрос. Какое количество людей в процентах остаются счастливы в единственном своем браке?
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Уважаемый Лягушонок вы спрашиваете "Кто я". Вы женщина которая пытается обсуждать мужские проблемы (чисто мужские, я подчеркиваю) с чисто женской позиции. И прошу вас ответить на один вопрос. Какое количество людей в процентах остаются счастливы в единственном своем браке?

Залетный, добрый день.
Спасибо, что отозвались, жаль, что так и не дали ответа на мой вопрос.
Я ведь не спрашивала Вас - женщина я или нет и что я делаю. Я смоделировала ситуацию и спросила кто это так поступает.
Радостная улыбка
Хотелось бы всё же договорить и напомнить Вам, Залетный, что мужские и женские проблемы- это в совершенно других кабинетах, касающихся физиологической части людей в целом- мужчин и женщин. А семья и психологический климат в ней- это дело и мужчины, и женщины. Если бы население Земли состояло только лишь из одного пола- возможно, и существовали бы '' чисто мужские психологические проблемы'', но очевидно, что всё на Земле иначе.
А что касается семейных отношений- то взрослый человек не может не понимать, что совместное житие-бытие предполагает наличие ответственности за свои поступки.
Но так как в Ваших постах звучат прямо какие-то шовинистические ноты относительно пола человека, не вижу смысла для Вас и меня продолжать разговор- наши с Вами понятия об ответственности в семье сильно, видимо, отличаются..
Спасибо.
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, пусть валит! Ни жена, ни ребенок с таким (модератор исправил бы Подмигнуть )счастливы не будут. Чем раньше он с..ся ( Закатить глаза, задуматься уйдёт), тем быстрее жена придёт в себя и начнёт нормальную жизнь.
А стрекозёл (самэц стрекозы Показать язык) пусть скачет от одной... к другой... может чё "в подарок" себе приобретёт. Так хоть семью этим не "одарит"... Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosa-in-se


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А стрекозёл (самэц стрекозы ) пусть скачет от одной... к другой...

Ага."Один роман,другой роман-и голых баб,как в бане". Смех
_________________
в мире нет пути иного,
чем обретенье своего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra, я тоже сижу на мамском форуме. И там сейчас прямо пик изменятельных тем. И мужья женам, и жены мужьям.... Неужели все так плохо...?
Мне тоже жутко от легкости, с который говорят об этом... И при это типа любят своих мужей, уходить не собираются и вообще семья - это главное... Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100