Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Такая зубатая любофф.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и помягче, но сути это не изменит, пока будем видеть проблему только в окружающих, она никуда не денется, это тупик.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита
Спасибо, я поняла, что быть богатым- значит, быть самодостаочным и спокойным, а быть молодой и красивой - значит, видимо, не нуждаться и быть недосягаемой для уродов. Улыбка Почему только молоденькие и хорошенькие девушки жалуются на то, что их знакомые хотят пожить за их счет?! И как соединить это все с реальностью? Может, подскажете, а то не очень понятно. Рынок нам диктует правила, но тогда, простите, и жить не захочешь, если ты в другом туннеле. А мне вот как-то хотелось самой для себя пожить, а не для того, чтобы полюбить всех уродов Москвы и Московской области. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля
Но и брать все грехи мира на себя, по меньшей мере, глупо. Может, это хорошо для мазохического самокопания, но количества уродов не сократит. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Kalashnikov
А если у кого есть что сказать по данному вопросу о себе лично - так открывайте свою тему.
Мне о себе лично нечего. Меня по большей части совершенно нормальные мужики окружают, и даже очень замечательные встречаются Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А причем здесь бан??
Калашников очень даже права. Подмигнуть Подмигнуть
Всё хмуро и тускло, и нет радости в жизни!! Нет нормальных мужиков, женщин нормальных тоже мало осталось!! Может сколотить по четыре досочки и ну его всё?? Смех Смех Смех
angy, Вы мне на Базарова напоминаете. Он протестовал не потому, что не верил, а потому, что хотел верить. Вот и Вы ждете чуда небесного, что мы Вас в обратном переубедим?? Только это Ваша самостоятельная задача.
Мне иногда помогает "сдаться". Реально внутренне "сдаться", забить на это. Нет и нет. "Отпустить" по Леви. Там глядишь и луч солнца пробьется. А если сидеть, закрыв глаза и твердить, что солнца не существует, то даже и открыв их, скажете: но это же не солнце, а лишь жалкое подобие его. Потому как Вы не готовы его увидеть. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и даже очень замечательные встречаются

Надо же..Завидую. Улыбка)). Но, значит, все у вас еще впереди! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая
Цитата:
скажете: но это же не солнце, а лишь жалкое подобие его. Потому как Вы не готовы его увидеть

Я не готова обляпанный грязью фонарь за углом обвить гирляндами и начать восхищаться им, как солнцем, имхо..Может, кто и способен видеть драгоценный камень вместо куска д...на дороге, я лично так соврать себе и окружающим не смогу. Никогда. Закатить глаза, задуматься


Последний раз редактировалось: angy (14.11.2008 13:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем смысл создания этой темы? Посетовать, что уродов много? А дальше-то что?
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля
А Вы знаете способ сделать из (этого самого) конфету? Тогда смысл есть, конечно... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Может, кто и способен видеть драгоценный камень вместо куска д...на дороге, я лично так соврать себе и окружающим не смогу. Никогда. Закатить глаза, задуматься

angy, сколько у вас было кусков д..?? И сколько алмазов?
(я серьезно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая
Да достаточно, поверьте - для того, чтобы отличить одно от другого.
А смысл этой темы - перестать ждать любви, ибо ее уже не будет. Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
В чем смысл создания этой темы? Посетовать, что уродов много? А дальше-то что?
Смысл в том, что приятно чувствовать себя алмазом, ну или хотя бы куском газеты, среди кусков дерьма. Хотя, если подумать, откуда алмазам-то взяться на дороге?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov
А Вам приятно чувствовать, что Ваша куцая жизнь не такая уж дер...вая по сравнению с моей? Вы зачем сюда вообще пишите-то? Повежливее ведите себя, или беда совсем с воспитанием? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
kalashnikov
А Вам приятно чувствовать, что Ваша куцая жизнь не такая уж дер...вая по сравнению с моей? Вы зачем сюда вообще пишите-то? Повежливее ведите себя, или беда совсем с воспитанием? Закатить глаза, задуматься
Да, мне это тоже приятно, ничто человеческое мне не чуждо Улыбка Пишу я сюда, чтобы выразить свое отношение к вашей жизненной позиции. Встряхнуть я вас не надеюсь, уж больно непробиваемую броню вы вокруг себя нарастили, но если случится чудо и вы призадумаетесь, что дело не в том, что и кто вокруг вас, а в том, что в вашей голове - о чем вам и все остальные тут хором твердят - то это станет для вас маленьким шансом что-то изменить. Но судя по тому, что вы пишете, вам легче оставаться в вашей ужасной, невыносимой ситуации, потому что что-то менять ведь можно только через боль, и ее вы страшитесь больше, чем того, что имеете сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:38    Заголовок сообщения: Re: Такая зубатая любофф. Ответить с цитатой

angy пишет:
Не люблю я мужчин. Поняла это вчера с особенной какой-то ясностью. Поэтому и одна. Не люблю за то, что врут. И всегда - врали. Потому что смотрю на того, кто опять другом прикидывается, а сам про то, про самое..

Angy, а испытывая такие чуства - вы обращали внимание на образ, кторый встает перед вашим внутренним взором.
Человек мыслит всегда в контексте и любит и не навидит конкретного человека, а точнее его образ.
Говоря, что вы не любите мужчин, вы наверное имеете в виду конкретного человека, с которым и связан ваш негатив.
Возможно это и собирательный образ - от каждого вашего знакомого по характерной черточке.
Нарисуйте его, опишите его приметы и характеристики, сделайте образ ярче, конкретнее. Отделите его от себя, как свою тень. Тогда вы сможете сравнить этого "урода", с реальным человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: kalashnikov (14.11.2008 13:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Диля
А Вы знаете способ сделать из (этого самого) конфету? Тогда смысл есть, конечно... Улыбка
Нет, я такого способа не знаю, поэтому и не вижу смысла в этой теме, разговор с позиции, что все мужчины плохи просто бесполезен.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972
Я действительно собирательный образ вижу. Это свидания вслепую - 2 последних меня так ожесточили. Один сказал, что мне надо похудеть, так как для строительства его (!) дома нужно "правильно питаться" - жить на 10 тысяч, а з/п отдавать ему. За это он, так и быть, женится. (Если после конца стройки не передумает).
Другой просится "на диванчик" с первой встречи - а сам страшный, женатый и нищий- в кино сходить проблема для него (машину сыну купил, теперь считает копейки). И хочет и рыбку съесть...
Я просто потеряла всякую надежду на нормальную встречу...


Последний раз редактировалось: angy (14.11.2008 13:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Диля
Но и брать все грехи мира на себя, по меньшей мере, глупо. Может, это хорошо для мазохического самокопания, но количества уродов не сократит. Подмигнуть
А почему такие крайности? Посмотреть трезво на самого себя, это вовсе не значит посыпать голову пеплом. Или Вы считаете, что застрахованы от ошибок? Тут многие пытаются сказать о том, что Вы в силу своего жизненного опыта и характера видите и скорее всего притягиваете определенный тип мужчин. Или Вы не согласны, что если ситуация из раза в раз повторяется, то возможно причина во многом и в самом человеке, который сталкивается с однотипными ситуациями и людьми? Многие тут говорят, что их опыт отличается от Вашего, почему Вы этому не верите? Наверное потому, что проще сказать, что они все плохие, а со мной все в порядке, просто "повезло" не там родиться. Но может это и проще с одной стороны, но ничего не меняет, а только озлобляет.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля
Свободными осталиль только такие. И я не виновата в этом. Я - замечательная. Улыбка Просто так судьба сложилась - никто не застрахован от этого - Вы тоже. Чем лучше человек, чем выше его критерии- тем больше его используют и тем более он одинок. От ошибок никто не застрахован. Это верно, но я люблю себя со своими ошибками вместе. А Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Диля
Свободными осталиль только такие. И я не виновата в этом. Я - замечательная. Улыбка Просто так судьба сложилась - никто не застрахован от этого - Вы тоже. Чем лучше человек, чем выше его критерии- тем больше его используют и тем более он одинок. От ошибок никто не застрахован. Это верно, но я люблю себя со своими ошибками вместе. А Вы?
Свободными остались только такие, а остальных разобрали? Это как дефицитный товар, кто-то вовремя подсуетился, забрал самое хорошее, а остальным второй сорт или того хуже с браком вещица досталась.Улыбка Вы сами в это верите? Я себя вроде тоже люблюУлыбка и с недостатками, а вообще не люблю это слово, недостаток, как будто чего-то не хватает, да всего хватает, просто угол зрения иногда полезно поменять. Просто я исхожу из того, что если что-то у меня в течение многих лет не получается, значит не там ищу, не так ищу, настрой неправильный и т.п. У меня личная жизнь тоже не устроена, но я понимаю, что бесполезно на кого-то сетовать, себя пытаюсь понять. Закатить глаза, задуматься
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О мужчинах и женщинах

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
в сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.
И. Иртеньев.

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.
Т. Панферова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Один сказал, что мне надо похудеть, так как для строительства его (!) дома нужно "правильно питаться" - жить на 10 тысяч, а з/п отдавать ему. За это он, так и быть, женится. (Если после конца стройки не передумает).
Другой просится "на диванчик" с первой встречи - а сам страшный, женатый и нищий- в кино сходить проблема для него (машину сыну купил, теперь считает копейки). И хочет и рыбку съесть...
Я просто потеряла всякую надежду на нормальную встречу...

Я сильно извиняюсь, но зачем встречаться с женатым?? Уже - одно д.., которого можно избежать сразу(!), даже при первом телеф. разговоре или первом электр. письме. Женатые - табу! Он же скорее всего только ЭТО и будет искать!
По поводу первого, меня сильно удивило, что на первой встречи Вы сразу обсуждали стр-во дома, вашу зарплату, замужество и тп???? Не кажется странным??
Из всего вышеописанного могу сказать - эти мужчины - это пока Ваши мелкие промахи. Подмигнуть
Как и где Вы с ними знакомитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с Дилей в том, что лучше не вешать ярлыки сорта на окружающих и что лучше вести отсчет "от себя". Когда классифицируем кого-то конкретно (а тем паче обобщая) как второсортный, где-то подсознательно вешает ярлык сортности себе: если недовольны собой - 2й и ниже, а сверхдовольны - превосходный; и то и другое не есть хорошо. Лучше по ситуации, по конкретны поступкам, относительные временные оценки поступков и дел
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, a может и правда, махнуть рукой на это- на поиски любви, на надежду, что из мешковатых штанин выпорхнет принц?
Потому что это может быть правдой - что нормальный мужчина и не встретится. Или встретится, но не задержится надолго.
В конце-концов и от "бабников" можно получать удовольствие на какое-то время.
angy, а что если найти другой канал для выражения и получения любви? Ребенка, например.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100