Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ребенок подруги

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krakowianka


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 3
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 01:29    Заголовок сообщения: Ребенок подруги Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите, пожайлуста, разобраться в такой ситуации:
Очень давно дружу с человеком. У нее мальчику 6,10 ( Артем), моему сыну только-только исполнилось 2 года (Аким).
Проблема заключается в том что ее сын абсолютно не акцептует моего. Может раз 20 за нашу встречу повторять " я не люблю маленьких детей" и бу-бу , и бу-бу, и конца-края этому нытью не видно. И я его выгоню, и я его убью, и не приходи вместе с ним....и прочие глупости. Выгоняет Акима из детской комнаты, неважно его это комната или Акима. Короче говоря , всячески показываем всем окружающим свое недовольствие.
На уговоры мамы (заняться с малышом или хотя бы не отгонять его от себя ), а тем более мои не поддается. Набычется, взгляд из подлобья, в глаза обеседнику старается не смотреть.
Вопрос: как мне себя вести? как реагировать? Что говорить? Пускать ситуацию на самотек, мол сами поладят , нельзя. Тем более что дети в разных "весовых категориях". Смотреть как маленький эгоист гнобит моего ребенка я не собираюсь. Осадить его- не хочется портить отношения с подругой.
Опыта общения с семилетками у меня никакого.
Иной раз ни пригласить , ни пойти в гости к ним желания нет. Закатить глаза, задуматься

И если эта информация поможет, И Аким, и Артем единственные дети в семье. У не совсем молодых пап.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд.
Если под всех подстраиваться - жизни не хватит. Возраст у Артема такой. Проходили - знаем. Хотя, почти 7-мь уже. Думаю, некоторое время не нужно сталкивать детей, тем более на Вашей территории - то есть, на территории маленького. Это конечно же обидно, когда тебя из собственной комнаты гонят. Или у них общайтесь, или на нейтральной территории. А лучше без детей. Придумайте что-нибудь, чтобы с подругой не поссориться. Через некоторое время, мне кажется, все изменится. Нужно переждать. А Артему можно напомнить, что и он был маленьким, и никто его убивать и выгонять не хотел, а наоборот, все вокруг прыгали и любили. И что, мол, только так и ДОЛЖНО общаться с такими маленькими детьми. Так мол все врачи говорят и педагоги. И что Вы тоже ПРОСИТЕ (в форме требования) ТАК общаться с маленьким ребенком, чтобы ему не навредить.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyok


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 23:57    Заголовок сообщения: Re: Ребенок подруги Ответить с цитатой

Всегда считала, что отношения родителей на детях не должны отражаться, причем любые. Не хочет мальчик общаться с Вашим малышом, не насилуйте. Придите в следующий раз без своего, если не хотите портить отношения с подругой. А она к Вам пусть одна ходит. Хотя бы какое-то время.
_________________
***
Молчание - золото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krakowianka


Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 3
Откуда: Poland

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все поняла Улыбка
Просто у меня нет опыта общения с 7-летками.
Да я бы рада сама сходить в гости, но это для меня из разряда фантастики Радостная улыбка .
На днях на нас с подругой ностальгия напала, как мы без детей да по магазинам , а потом на обед...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не травмируйте своего ребенка, подумайте о нем. Восклицание Вы представлете , что в таком возрасте ему все основы и впечатления забиваются в подсознание и разум. И что он слышит????????????? что его выгоняют, его травмировать хотят, его подавляют и т.п. вам кажется, что не понимает просто...
просто встречаться с подругой без детей..или вашего нет или ее..до определенного возраста. Кто тож может оставлять иногда с родителями или мужьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100