Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хорошие и плохие дни

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 18:52    Заголовок сообщения: Хорошие и плохие дни Ответить с цитатой

Вы замечали, что бывают дни всеобщей повышенной раздражительности, как будто воздух наэлектризован? Или бывает так, чтобы именно у вас день с утра начался какой-то неприятной ситауцией и они потом сыпятся целый день? Или просто сгусток каких-то однотипных ситуаций в короткий промежуток времени. Короче, бывают хорошие и плохие дни?Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Например,
* канун праздника - плохой день: продукты купи, сготовь (да кто их выдумал, эти праздники? хочу, чтоб ровно всё было: дома-работа-дом, дом-работа-дом...)
* праздник - хороший день: во-первых, праздник, во-вторых все собрались вместе, в-третьих ещё и вкусненькое будет
* следующий день - плохой: есть не хочется, на работу не хочется, ничего не хочется, до следующего праздника далеко
полосатая жизнь! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 13.11.2008 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коечно бывают такие дни. а у женщин так повально ..особенно за 10 дней до................... у кого за пару дней..все нервные и раздражительные))) Смех Ну и бывает вот просто, вот проснулась и непонятно почему нервная такая, но редко конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля, а вот ты как в точку попала моим мыслям недавним.. Даже с коллегой на работе перебросилась об этом мнением. Вот- говорю я ей,- я ведь перед людьми стою, общаюсь с ними.. Что-то вроде диджея вживую.. И прямо чую- вот сегодня как не поверни разговор- все добродушно как-то воспринимают.. А бывают дни- прямо стенка в воздухе висит раздражений, непонимания.. А еще заметила- аварии на дорогах прямо рядышком с высоким давлением у людей. То бишь- импульс сбился- скачок напряжения- рука дрогнула- приехали.. И вот сдается мне, имеет луна и звезды значение, имеют.. Действительно- всё дрожит, все двигается.. Планеты вертятся, мы одно целое.. Удивительно.. Из-за жидкости, конечно..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок, если жидкости много, и закуска с собой, и компания приятная, то и в плохой день "распогодится" Подмигнуть Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Лягушонок, если жидкости много, и закуска с собой, и компания приятная, то и в плохой день "распогодится" Подмигнуть Смех

Догы, миленькая, не нужно такой шутки.. Зачем обязательно много жидкости? Некоторые люди не умеют пить. Хорошее настроение не только от спиртного бывает! Я сильно убеждена! Вы- нет? Или Вы шутите? Ты шутишь, Ljus ?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первая примета, что весь день будет кувырком - убежавший утром кофе. Поэтому, стараюсь следить. Подмигнуть
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 14.11.2008 10:52    Заголовок сообщения: Re: Хорошие и плохие дни Ответить с цитатой

Диля пишет:
Вы замечали, что бывают дни всеобщей повышенной раздражительности, как будто воздух наэлектризован?..
Да, наверно бывают. Раньше "это" было немного непонятно, и было именно с утра Шок - как-то давно (но почему-то запомнилось) едем утром с приятелем в славный город-герой Одессу - впереди приключение - живи и радуйся, но что то не так у меня в душе, чего-то хочется.., вдруг приятель мне с удивлением говорит "Знаешь, мне, почему-то, хочется набить тебе морду!?.." - у меня "душа" становится наместо от внезапного озарения и я ему радосно отвечаю "Знаешь - и мне тебе тоже!" Улыбка
Но у меня такие "ощущения" редки, - гораздо чаще и приятней непонятно откуда (ну... - т.к. я не обкуриваюсь)) появляющиеся иногда чувство радости и эйфории и приятное ожидание от того, что вот сегодня случится что-то такое-этакое Улыбка
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
И вот сдается мне, имеет луна и звезды значение, имеют.. Действительно- всё дрожит, все двигается.. Планеты вертятся, мы одно целое.. Удивительно.. Из-за жидкости, конечно..


Между прочим лунные дни большое значения имеют, там ведь есть и критические, и сатанинские... индивидуальные реакции на новолуние и полнолуние, стыки лунных фаз и т. д. Есть, кстати, индивидуальные зависимости и закономерности, для каждого свой лунный день удачный и неудачный.
А я записываю "ежедневные символы и совпадения", придумала такую "игру" несколько лет назад и есть результаты. Очень многие события можно просчитать заранее, предугадать удачи и неудачи, опираясь на личные знаки. Никакой мистики, наблюдательность. Времени - минут 5-15 в день. Так же помогает будущее проектировать, составлять и осуществлять планы. Но относиться лучше с юмором, чтобы шарики за ролики не заехали. Подмигнуть Смех
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 17.11.2008 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока в такое верил, вроде было. Потом прошло. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Пока в такое верил, вроде было. Потом прошло. Улыбка


Как прошло? Ни плохих не хороших дней не бывает Шок Вопрос
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера:
Проснулась, а прямо в центре комнаты на ковре стоит... поднос с тарелками-объедками ребенкиной трапезы. Рядом лежат его носки с уже конкретным трёхдневным "мужским" запахом!!!!! Причём один - наполовину в чашке... Ну и что это за безобразие? не - я всё понимаю - любой человеке хлчет расслабиться и оттянуться. Ну, не до такой же степени, а?

Ну, и после этого понеслось: собиралась на работу - опрокинула на себя тарелку с едой - пришлось спешно переодеваться, доставала денежку из портмоне - порвала (а эта бумажка порядка 23 долларов), шла на работу обычным дизайнером, а стала "ослом" (""временно И.О.")- начальник отдела заболел, купила в обед салат в упаковке - оказался...правильно! - испорченным...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Как прошло? Ни плохих не хороших дней не бывает Шок Вопрос
Не бывает. Есть дни, в которые мы расхлёбываем последствия наших поступков, а есть дни, когда мы их совершаем, потому что расслабились на фоне отсутствия проблем. А выход? Запретить себе ошибаться (а не просто вести правильный образ жизни) - верно, приведёт к нервному срыву и отказу всех систем. Вот так и живём: плохо-хорошо-хорошо-плохо-хорошо...
А ещё есть глобальные последствия коллективных решений (или коллективного разгильдяйства) и природные катаклизмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 18.11.2008 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
SelfTrainer пишет:
Пока в такое верил, вроде было. Потом прошло. Улыбка


Как прошло? Ни плохих не хороших дней не бывает Шок Вопрос
Не было такого, что с утра начиналось все с непиятности и они потом сыпались целый день. Могло начаться с неприятности, но потом было что-то нормальное или даже прекрасное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Не было такого, что с утра начиналось все с непиятности и они потом сыпались целый день. Могло начаться с неприятности, но потом было что-то нормальное или даже прекрасное.


По-моему обычно так бывает. Чёрные и белые полосы - совсем необязательный абсолют. А как это связано с верой?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
А ещё есть глобальные последствия коллективных решений (или коллективного разгильдяйства) и природные катаклизмы.


Например?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 19.11.2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Esty пишет:
А ещё есть глобальные последствия коллективных решений (или коллективного разгильдяйства) и природные катаклизмы.


Например?
Вторая мировая война.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
SelfTrainer пишет:
Не было такого, что с утра начиналось все с непиятности и они потом сыпались целый день. Могло начаться с неприятности, но потом было что-то нормальное или даже прекрасное.


По-моему обычно так бывает. Чёрные и белые полосы - совсем необязательный абсолют. А как это связано с верой?
Связано тем, что пока я верил в то, что если стану с левой ноги, значит весь день будет плохой, то так оно и было. По крайней мере мне так казалось. Если ничего не подзабыл. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
Связано тем, что пока я верил в то, что если стану с левой ноги, значит весь день будет плохой, то так оно и было. По крайней мере мне так казалось. Если ничего не подзабыл. Улыбка


И у меня так было. Самовнушение, наверное Показать язык .
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме "История обыкновенного безумия" несколько человек сказали, что этот год плохой. Все-таки, непонятно, а какой критерий? Каждый год что-то плохое происходит, кто-нибудь может вспомнить хороший год? Мы тут говорили, о хороший и плохих днях, но чтобы один год был хорошим, а другой плохим, даже не знаю...
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 23.11.2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что те, кто сказали, что был плохой год, либо над этим не слишком задумывались, либо не объективно это все рассмативали.
Я бы не сказал, что мой последний год был плохой. Я тоже не объективно рассматривал...да и сморя как понимать - хорошо/ плохо. Если объективно рассмотреть, уверен, найду и хорошее и плохое, чего больше - не знаю. Но не верю, что до конца года будет только плохо. А вот если себе внушать, что год будет плохим, то конечно, скорее всего, так и будет, либо год таким воспримется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
В теме "История обыкновенного безумия" несколько человек сказали, что этот год плохой. Все-таки, непонятно, а какой критерий?


Наверное, из-за того, что високосный. Старое поверье. А у меня високосные года - обычно хорошие. 2004-ый был самый лучший. В жизни. Когда возвращаюсь в него в памяти - сразу всё по другому.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100