Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Останемся друзьями.."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 21:23    Заголовок сообщения: Re: "Останемся друзьями.." Ответить с цитатой

Цитата:
Но это уже - мой личный выбор.
Ктож спорит?
Цитата:
И чувства других людей, например, ко мне - тоже не моя проблема
Кто ж спорит. Но здесь уточню. Есть статистика, искать неохота, но примерно: из 100 брошенных женщинами:
20 спивается (но это не Ваша проблема);
20 закнчивают суицидом (и это, конечно же, не Ваша проблема);
20 убивает женщину (а вот это уже может стать Вашей проблемой).
Что движет этими людьми? Что они испытывают? Я сказал чувство "предательства" (хотя там целый букет эмоций), Вы можете назвать как хотите, а можете не называть. Я не хочу об этом спорить, тема другая.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 23:55    Заголовок сообщения: Re: "Останемся друзьями.." Ответить с цитатой

лексей пишет:
Есть статистика, искать не охота, но примерно: из 100 брошенных женщинами:
20 спивается (но это не Ваша проблема);
20 закнчивают суицидом (и это, конечно же, не Ваша проблема);.
Ну может, хотя бы из 1000? Уж больно масштабно. Смех
лексей пишет:
20 убивает женщину (а вот это уже может стать Вашей проблемой). Что движет этими людьми? Что они испытывают? Я сказал чувство "предательства" (хотя там целый букет эмоций), Вы можете назвать как хотите, а можете не называть. Я не хочу об этом спорить, тема другая.
Отношение к другому - как к вещи.

А насчет предательства - да я не спорю, я просто пытаюсь понять, почему некоторые люди называют предательством подобные ситуации и что вообще вкладывают в понятие "предательство".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумалась... Это разные любви: любовь с ответственностью и без... И непонимание случается, когда принимаешь одно за другое...
Родственная, эротическая, дружеские чувства... Для меня как-то все в одном флаконе... Улыбка А муж с женой - это родственники? Улыбка
И ответственность совсем не в бытово-супружеских обязанностях, а как-то глубже... Для тех, кто понимает...
Предательством не считаю... Но дело не в слове... И Лексея понимаю...
Света, Вы пытаетесь Лексея понять? Или хочется почувствовать себя правой?
А "отношение к человеку как к вещи" - для меня как раз больше чувствуется в любви без ответственности. Когда человек потребляется как источник удовольствий, потому что каждую минуту нравится, вернее, нравится не сам человек, а свои ощущения, восторга там, восхищения...
Ну, как "любил клубнику, просто жить без нее не мог, тащился от нее просто, а потом все - надоело, переел, наверное, теперь от шоколада тащусь, и сердцу моему не прикажешь" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 03:08    Заголовок сообщения: Re: "Останемся друзьями.." Ответить с цитатой

СМ пишет:
Особенно больно, когда тебе потом за эти слова предьявляют счет. Слава богу - нормальные женщины этого не делают Улыбка.
Да врёте Вы всё, барин!(с) Подмигнуть Объяснить? Это, конечно, моё, чисто субъективное видение, но врёте СЕБЕ, ИМХО. Холодная улыбка

P.S. Предлагаю пообщаться без "драки", конструктивно и, надеюсь, с обоюдной пользой. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 07:22    Заголовок сообщения: Re: "Останемся друзьями.." Ответить с цитатой

Sveta25 пишет:
..Отношение к другому - как к вещи..
Вы в самом деле думаете, что все так просто? Статистика, приведенная мной (все же попытаюсь найти) примерно похожая, даже заниженная. И у разумного человека, даже если он с этим не сталкивался, должна вызвать понимание, что это все не случайно, "не просто так". Ну не могут все быть просто собственниками. Мужчина, убив женщину, обычно убивает и себя (я был раз свидетелем,- осталось двое детей), многие на это способны из-за вещей?.
Цитата:
А насчет предательства - да я не спорю, я просто пытаюсь понять, почему некоторые люди называют предательством подобные ситуации и что вообще вкладывают в понятие "предательство".
Ничего другого добавить не могу - это просто мнение\чувство\позиция итд. ИМХО - оставлять, разлюбив, это правильно и честно, но общая картина происходящего от этого не меняется. Любить друг друга - это "жизнь делить", ваша половина связывает с вами настоящее и будущее - последнее в не зависимости от понимания "что все проходит". Вы являетесь для возлюбленного (при любви конечно, а не при "да так") фундаментом жизни, планов на жизнь. Разлюбив, Вы разрушаете фундамент жизни другого(да и обычно "весь мир" его). Да, это "естественно" наверно (масса объяснений ухода любви существует), но как это событие Вы предлагаете назвать? И что, Вы думаете, чувствует, например , оставленный супруг, после н-прожитых счастливых лет? Или (опять же "классика")), как должен воспринимать солдат поступок сбежавшего с поля боя товарища, который просто "естественным" образом решил выжить? Одни царские офицеры, помня чего их лишили большевики, шли на сотрудничество с фашистами в годы ВОВ, другие помнили это, но еще и помнили что это их страна, и предпочитали умереть? И кто из них предатель? С т.з. первых - это вторые, и наоборот. Все субъективно и у всех есть свои "естественные" доводы и объяснения своего "правильного" поведения.

Последний раз редактировалось: лексей (28.10.2008 08:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 08:05    Заголовок сообщения: Re: "Останемся друзьями.." Ответить с цитатой

Dames пишет:
..P.S. Предлагаю пообщаться без "драки", конструктивно и, надеюсь, с обоюдной пользой. Улыбка
Интересно будет почитать. Но, думаю, к согласию придти будет трудно. Я уже это озвучил - трудно спорить о вкусах. Если у человека определенное мировозрение, почему он должен считать его неправильным? Как объяснить, например, человеку, что нехорошо бросать обертки себе под ноги, если он не знает, что это "нехорошо"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cosa-in-se


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 149
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу немного запоздало ответить на комментарий Светы по поводу щенка.В любовных отношениях мы тоже далеко не всегда в равном весе.Вспоминаю фильм"Дикая любовь"(Украина).Там вполне благополучный юноша,увлекающийся компюьтерами встречался с детдомовской девочкой,а когда ему подвернулся шанс уехать в Америку и делать карьеру там,он бросает свою возлюбленную,на которой собирался жениться.Но разве в этих отношениях они изначально были на равных?Если бы на месте покинутого оказался этот юноша,последствия для него были бы не такими плачевными,я думаю.Так что нужно учитывать жизненные обстоятельства того,с кем нас связывают близкие отношения,какой он получил опыт раньше,каким было его детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 19:12    Заголовок сообщения: Re: "Останемся друзьями.." Ответить с цитатой

Dames пишет:
СМ пишет:
Особенно больно, когда тебе потом за эти слова предьявляют счет. Слава богу - нормальные женщины этого не делают Улыбка.
Да врёте Вы всё, барин!(с) Подмигнуть Объяснить? Это, конечно, моё, чисто субъективное видение, но врёте СЕБЕ, ИМХО. Холодная улыбка

P.S. Предлагаю пообщаться без "драки", конструктивно и, надеюсь, с обоюдной пользой. Улыбка

Если конструктивно, то общаться с вами не о чем. Объясняю в который раз: я писал о своих ощущениях - не обобщая и не комментируя их. Чтобы утверждать, что я вру, вы, как минимум, должны иметь хоть какую-то дополнительную информацию о них (а если по хорошему, то найти противоречие между моими словами и фактами). Если она у Вас есть, то сообщите, пожалуйста. Если нет, то ваши утверждения о вранье - смешны и говорят скорее уже о вашем раздражении по этому поводу. Я не берусь его комметировать, так как это, увы, банально и не интересно.

А вот "барина" могу прокомментировать. Потому что знаком с людьми, которые это слово употребляют, и другими, которые так не назовут собеседника даже в шутку. Так вот первые как минимум смирились со своим местом в иерархии господ-рабов (можете почитать мою тему на этот счет). Там все аргументы и основания для такого вывода.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.10.2008 21:29    Заголовок сообщения: Re: "Останемся друзьями.." Ответить с цитатой

СМ пишет:
я писал о своих ощущениях - не обобщая и не комментируя их. Чтобы утверждать, что я вру, вы, как минимум, должны иметь хоть какую-то дополнительную информацию о них (а если по хорошему, то найти противоречие между моими словами и фактами).
Вот-вот. И я об ощущениях. Подмигнуть Они-то как раз Вам не врут, врет интерпретатор этих ощущений, но и его можно понять - защищается от дискомфорта. А Вы на основе этих его приспособленческих интерпретаций, обобщаете и комментируете, да-да. Показать язык Между словами и фактами найти противоречие может быстрее всех Ваша любимая(если захочет), а я могу только ощущать противоречия между Вашими словами и Вашими же словами. Снова - ощущать, да. Потому что к словам отношусь не вполне серьезно, я поступкам больше доверяю, потому выискивать противоречия в тексте разных постов одного человека(пусть и под разными никами)мне и лень, и наивом кажется: сегодня одно настроение - одни слова пишутся/говорятся, завтра другое - ...ну и т.д. Да ведь и понимание сути частностей/отдельных явлений, и формирование мировоззрения вцелом - это процесс, что мы и наблюдаем на Вашем примере, кстати. И это серьезный критерий развития личности, за Вас только порадоваться можно, а Вы кусаетесь почему-то. Закатить глаза, задуматься
Цитата:
Если она у Вас есть, то сообщите, пожалуйста. Если нет, то ваши утверждения о вранье - смешны и говорят скорее уже о вашем раздражении по этому поводу.
Не, раздражение не у меня по этому поводу, потому как мне Ваша позиция в общем близка по стилю поведения в отношениях, вот только я уже разобралась "откуда у неё ноги растут". А вот тон Вашего поста свидетельствует больше о Вашем раздражении на моё (каюсь! Смех ) провокационное предположение, а как говаривал Дмитрий
Дмитрий пишет:
есть попадание. Явно. Как тут недавно замечали, если пациент дергается - есть с чем работать.
Улыбка

Цитата:
Я не берусь его комметировать, так как это, увы, банально и не интересно.

А вот "барина" могу прокомментировать.Потому что знаком с людьми, которые это слово употребляют, и другими, которые так не назовут собеседника даже в шутку. Так вот первые как минимум смирились со своим местом в иерархии господ-рабов (можете почитать мою тему на этот счет). Там все аргументы и основания для такого вывода
А вот это мне, в свою очередь, неинтересно, ибо напоминает красивые транспаранты времен первомайских и ноябрьских демонстраций в СССР. Задекларировать-то можно, что угодно, а факты говорят упрямо, что "господа" воздух на форумах не сотрясают, а просто покупают всё, что продается. А продается нынче, увы, многое. Холодная улыбка И некогда им за этим занятием - "Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович! Всё о народе печёшься..."(с) - даже о смысле жизни задуматься, что уж о там о "Морали господ-рабов" или о любви говорить. Грусть
Что же касается Ваших знакомств с людьми со строго и принципиально регламентируем лексиконом, то Я тут причем? У них свои проблемы, у меня - свои. Обобщаем, однако, да. Показать язык
P.S. Грустно, что со своей оговоркой о беседе с Вами, конструктивной и по существу заявленной темы, я таки попала снова в "яблочко". Ну, что же делать, "хозяин-барин", а наше дело холопское - много видеть, много понимать, но продолжать молчать. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 29.10.2008 03:04    Заголовок сообщения: Re: "Останемся друзьями.." Ответить с цитатой

Dames пишет:
... Ну, что же делать, "хозяин-барин", а наше дело холопское - много видеть, много понимать, но продолжать молчать. Подмигнуть
Опять вы со своим барином. Да не барин я. И ненавижу бар во всех проявлениях. А ощущение такое, что говорим мы на разных языках. Вы - свой монолог, я - свой. Поэтому конструктива все-же не вижу. И логики в ваших утверждениях - тоже.

А если совсем искренно. то кроме как "Может вы и правы, но я не понимаю, о чем" сказать нечего. На будующее, чтобы больше не тратить своего и вашего времени. Отвечу на конкретные вопросы (если захочу, разумеется). А к вам у меня вопросов нет.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.10.2008 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Всё намного проще" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 25.11.2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нескромный вопрос. Как можно дружить с женатым мужчиной, с которым встречалась, любила, страдала? Он использует дружбу как средство манипуляции. Он дружит, а я одна. Это полный контроль моих действий, мыслей. Он заменил слово любовница на слово подруга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.11.2008 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milashka пишет:
Нескромный вопрос...
Вопрос немного непонятен Закатить глаза, задуматься . Если "как можно" - это о "методах", то "так", как Вам удобней конечно. Если это о "чувствах", - то кто-ж в них разберется...
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 26.11.2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имелаа ввиду, что это в принципе невозможно, когда люди расстаются. Когда у каждого будет своя история, то вероятность есть. В противном случае один является донором, другой реципиентом. Эмоциональным. Один уходит в позитиве, второй остается опустошенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 26.11.2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milashka пишет:
Нескромный вопрос. Как можно дружить с женатым мужчиной.


Дружить можно с женатым так же, как с неженатым. Только ведь вам дружба не нужна, так? Холодная улыбка
Не хотите ему прямо сказать: как друг ты меня не интересуешь? Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 26.11.2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milashka пишет:
В противном случае один является донором, другой реципиентом. Эмоциональным. Один уходит в позитиве, второй остается опустошенным.


Ну это индивидуально. М.б., оба уходят в позитиве или оба остаются опустошенными. Подмигнуть
А дружат, п.ч. ценят общение, получают от него удовольствие.
А если не получают, то не дружат. Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 26.11.2008 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уходит, как правило один, а второй остается. И, если ему повезет, то у корыта. Он не уходит, а жить в утопии я не могу. Нервишки сдают не по-детски. Я не жена декабриста, чтобы сидеть у корыта и питаться подачками. Я ухожу. Очень тяжело объяснить это мужику. Попыталась и так и эдак. Пока два человека не поймут, что эта ситуация - прошлое, то никакой дружбы не может быть.

Последний раз редактировалось: Milashka (26.11.2008 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 26.11.2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме варианта "кто-то кого-то бросил", есть ещё более взрослое "люди расстаются по взаимному согласию". Мы поддерживаем приятельские отношения и с первым мужем и его женой, и со вторым и его женой - поздравляем с праздниками, дарим подарки, перезваниваемся, советуемся, можем посидеть в кафе.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.11.2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milashka пишет:
... Я ухожу. Очень тяжело объяснить это мужику. Попылась и так и эдак..
Тоже нескромный вопрос, если позволите. А разве с самого начала это было непонятно? Ну.., что он женат? И может "ухожу" это потому что
Цитата:
..любила...
Ну.., все в прошлом. Как то не верю я (индивидуальный недостаток психики наверно)), что можно уйти когда любишь. "Не отрекаются любя.."
А вот с этим согласен
Цитата:
Уходит, как правило один, а второй остается.

_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 26.11.2008 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно было сразу и то, что у него два ребенка. Я с самого начала сказала ему, что не потяну такие отношения. Он не отступал. Но завязалось... Я и хочу уйти, чтобы не разрушать семью. А его устраивает позиция собаки на сене. Вот такие отношения и убивают любовь. Она действительно ушла.

А отрекаются, как это ни странно, любя. Это делают ради счастья другого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 26.11.2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень много противоречий в 4-х коротеньких постах и нет четкой позиции по главному вопросу - чего Вы сама хотите? Это признак того, что в голове у Вас сейчас полный сумбур из-за противоречивых чувств, нет четкого понимания "как и куда". Я бы Вам посоветовала описать историю хронологически и поотвечать на вопросы форумчан, если такие появятся. Очень способствует наведению порядка в мыслях, когда человек на самом деле хочет разобраться в себе или ситуации и определиться с направлением движения.

Milashka пишет:
А отрекаются, как это ни странно, любя. Это делают ради счастья другого человека.
А вот это весьма распространенное заблуждение, я считаю. Человек всё делает в первую очередь для себя, исходя из личных мотивов. "Ради счастья другого" - красивая и благородная формулировка, жаль - фальшивая. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 26.11.2008 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту история для себя зафиналила. Теперь я хочу, чтобы и он ее закончил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 26.11.2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milashka пишет:
Я эту история для себя зафиналила. Теперь я хочу, чтобы и он ее закончил.
А чем он аргументирует своё несогласие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta25


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: 26.11.2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milashka, теперь моя очередь задавать нескромный вопрос.
Неужели сложно сказать: мы больше не будем общаться? Ты мне - не друг?

А о каком корыте идет речь я не совсем понимаю и какие подачки вы имеете в виду тоже Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 26.11.2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек всё делает в первую очередь для себя, исходя из личных мотивов. "Ради счастья другого" - красивая и благородная формулировка, жаль - фальшивая.
Собтвенный мотив и есть "благородность". Ради счастья другого уходишь, например, потому что хочешь понравиться в качестве благородного человека, или в качестве того, кто "ушел благородно". Кому? Возможно тому, от кого уходишь. Возможно тому, кто сказал тому, кто уходит, что нужно быть благородным. Возможо тому, кто об этом уходе узнает.
Если человек по природе эгоист, это ведь не значит, что он не может помогать другому для другого в том числе. Он может помогать другому, для ругого, ради того, чтоб, допустим, нравиться в качестве альтруиста. Радостная улыбка Есть идея

Цитата:
Неужели сложно сказать: мы больше не будем общаться? Ты мне - не друг?
А что, просто? Закатить глаза, задуматься Среднестатисическому доброму человеку легко сказать другому - "ты мне не друг"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100